Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Июнь 2024, 05:08 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что же там, по ту сторону жизни?  (Прочитано 27422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #42 : 23 Январь 2009, 01:33

а как это связано между собой?
Из-за мусора не видно неба - его высота в некоторых местах не меньше Эвереста  Хохочет В момент "ухода в мир иной" "свет души" разрушает толщу хлама и образуется канал в виде тоннеля, ну это при условии что этот свет у души еще присутствует, а грешники вероятно не видят ничего, абсолютно ничего, ну пока не встретятся с обитателями этой свалки - а это надо сказать совсем не лучшее что можно себе представить, могут ведь и к себе в глубокие норы утащить - а в общем какая им уже разница, их всеравно совесть замучает до смерти, либо они превратятся в обитателей свалки  Довольный

Charl1e
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 01:43 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #43 : 23 Январь 2009, 11:42

2 PETR
А откуда вся эта информация ? Улыбается

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #44 : 23 Январь 2009, 18:38

2Krad: Да вот буквально сегодня мной создана. Или требуются ссылки на более известных создателей информации?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 18:44 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #45 : 23 Январь 2009, 22:13

2Krad: Да вот буквально сегодня мной создана. Или требуются ссылки на более известных создателей информации?

Да не, я думал, вдруг на чем основаны данные утверждения Улыбается)

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #46 : 26 Январь 2009, 22:32

2Krad:  Без сомнения они на чем-то основаны, но по мне не обязательно об этом писать.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #47 : 27 Январь 2009, 00:08

2Krad:  Без сомнения они на чем-то основаны, но по мне не обязательно об этом писать.

Ну вообще наверно не очень вежливо теперь об этом не писать Улыбается

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3329


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #48 : 30 Январь 2009, 13:44

Вот, мучает вопрос такой, как вы думаете, что будет после смерти Huh?
Ничего, библия книга жизни.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #49 : 30 Январь 2009, 14:16

Я думаю, что все эти видения при клинической смерти связаны с отмиранием клеток мозга. Отмирают те клетки, которые отвечают за память. И события тогда как бы "происходят" от конца к началу (вспомните "Вечное сияние чистого разума"). От сюда и доктора, и палата. А тоннель - что то вроде собирательного образа того, что мы видим при рождении (хотя это не очень стыкуется с моим предыдущим предположением, но об этом умолчим Улыбается).
Смотрели выпуск "Что? Где? Когда?", в котором вынесли смазанное изображение какого-то инопланетянина и спросили, что это (не помню только как его составили. Там кажется, как раз спрашивали у людей перенесших клиническую смерть, что они видели)? Оказалось, это собирательный образ матери (или доктора), глазами новорожденного. Вот и тоннель наверняка тоже самое.

Foxeed

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #50 : 30 Январь 2009, 15:36

Мне представляется нелогичным то, что разрушающийся мозг становится способен вспомнить вещи которые не способен вспомнить здоровый мозг. Кроме того при рождении мы не видим никакого тоннеля, вы видели как рождаются младенцы ? Врятли хоть на мгновение они получают такой ракурс когда видят путь ведущий наружу, скорее просто вот было темно, и вдруг стало светло и по глазам бьет свет, как происходит например когда мы спим и вдруг кто-то входит в комнату и щелкает выключателем, ощущение довольно неприятное, а каково младенцу, который до этого все время находился в такой уютной темноте и тепле.

Кроме того такой подход никак не обьясняет следущее:
1) Общение с умершими родственниками, которое большинство описывает довольно четким, а не какими-то смазанными образами.
2) Человек обычно возвращается из этого туннеля обратно в свое тело.

Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #51 : 30 Январь 2009, 16:29

ну у нас ведь колличество клеток памяти не равняется колличеству воспоминаний (хотя у кого как Улыбается). Одни клетки отмирают, другие запоминают. Это как сон. Как ты объяснишь, почему он запоминается?

Цитировать
разрушающийся мозг
какая страшная фраза  Неопределенный
Если задержать дыхание дольше 1 минуты (или чуть больше), начинает "разрушаться мозг"Улыбается.

Цитировать
вы видели как рождаются младенцы ? Врятли хоть на мгновение они получают такой ракурс когда видят путь ведущий наружу
По-моему, они не сразу вылазят (уж простите за формулировку). Постепенно, головой вперед. Что так же может быть неким "плюсом" в сторону "туннеля".

Цитировать
а каково младенцу, который до этого все время находился в такой уютной темноте и тепле
Роды то с отходом вод начинаются. В этот момент, наверно, уже некоторый дискомфорт у него. Вот он невольно и приоткрывает глаз, чтобы посмотреть что там такое Улыбается.

Цитировать
1) Общение с умершими родственниками, которое большинство описывает довольно четким, а не какими-то смазанными образами.
Можно объяснить, приведя в пример тот же сон. Кто-то запоминает все четко, кто-то нет. К слову, моя тетя вообще каждый день ложиться спать, как в кино: новый сон является продолжением предыдущего.
Да и мог бы привести примеры из личного, так сказать, опыта (сна, а не клинической смерти), но наверно не буду пока.

Цитировать
2) Человек обычно возвращается из этого туннеля обратно в свое тело.
А тут - хз. Может, все в голове перемешивается и события могут меняться местами.

Я же не доктор и не парапсихолог (или кто этим занимается). Все это с точки зрения обычного приземленного человека Улыбается
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 16:33 от Pashtet »

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #52 : 31 Январь 2009, 01:13

ну у нас ведь колличество клеток памяти не равняется колличеству воспоминаний (хотя у кого как Улыбается). Одни клетки отмирают, другие запоминают. Это как сон. Как ты объяснишь, почему он запоминается?

Мое объяснение сна не связано с мозгом, это тема для другого обсуждения, если хотите - создам ссответствующую тему.

Если задержать дыхание дольше 1 минуты (или чуть больше), начинает "разрушаться мозг"Улыбается.
Не помню точное время, вроде 4 минуты нужно что-бы клетки начали умирать в массовом порядке.

По-моему, они не сразу вылазят (уж простите за формулировку). Постепенно, головой вперед. Что так же может быть неким "плюсом" в сторону "туннеля".
И конечно-же они лицезреют как их вытаскивают и что-же там снаружи ... не забывайте, при рождении им чуждо само понятие пространства и времени, они ни в коей мере не владеют своим телом, им просто это еще не нужно, им только предстоит осознать свое существование.

Можно объяснить, приведя в пример тот же сон. Кто-то запоминает все четко, кто-то нет. К слову, моя тетя вообще каждый день ложиться спать, как в кино: новый сон является продолжением предыдущего.
Да и мог бы привести примеры из личного, так сказать, опыта (сна, а не клинической смерти), но наверно не буду пока.
Такое объяснение гроша ломаного не стоит, почему тоннель не имеет ничего общего со сном, а общение  с родственниками - уже сон ? А если и тоннель ко сну относится, то как объяснить что многим снится одно и тоже ... да и к родственникам этот вопрос тоже относится....

А тут - хз. Может, все в голове перемешивается и события могут меняться местами.

Я же не доктор и не парапсихолог (или кто этим занимается). Все это с точки зрения обычного приземленного человека Улыбается
Извените, если вы рассуждаете об таких вещах значит они вам интересны, значит вам хотелось-бы разобраться наверно, для этого надо приложить какую-то логику и поискать какие-то объяснения, а не цепляться за первое попавшееся....

"Все перемешивается" - не подходит, потому, что получается перемешивается только единственный момент возвращения, остальное все остается на своих местах.

Есть такое свойство информации, целостность и непротиворечивость, если ваше объяснения дает обоснование одним моментам, но противоречит другим - значит объяснение неверно. На мой взгляд объяснить все эти явления можно лишь допустив что сознание все-таки не является продуктом мозга, а может существовать отдельно в виде ну скажем души или астрального тела или еще как-то, тогда все эти видения выглядят логично .... пускай даже это сознание не может видеть то что реально происходит с телом, т.е. видит какую-то свою реальность, все-равно тогда в объяснении будет намного меньше белых пятен чем в "разрушении мозга".
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 01:17 от Krad »

Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #53 : 31 Январь 2009, 18:46

Пожалуйста не надо на "вы". Если бы я хотел чтобы ко мне на "вы" обращались, зарегистрировался бы под ФИО.

Цитировать
...им чуждо само понятие пространства и времени... им только предстоит осознать свое существование...
Тогда бы они не плакали при рождении.

Цитировать
Не помню точное время, вроде 4 минуты нужно что-бы клетки начали умирать в массовом порядке.
Ну, сути это не меняет. Люди, занимающиеся нырянием без снаряжения, уж явно больше 4 минут погут быть под водой. Живут же.

Цитировать
"Все перемешивается" - не подходит, потому, что получается перемешивается только единственный момент возвращения, остальное все остается на своих местах.
Некоторые после клинической смерти сходят с ума или становятся недееспособными. Примеров не приведу, да, думаю, ты и сам где-нибудь слышал о таких случаях.

Цитировать
А если и тоннель ко сну относится, то как объяснить что многим снится одно и тоже ...
Вот так и думал, что будет такой вопрос Улыбается. Люди видят то, что хотят видеть. Никто толком и не знает, что будет после смерти. Поэтому "ведутся" на чьи-то рассказы. Назовите это "эффектом толпы".

Цитировать
Есть такое свойство информации, целостность и непротиворечивость, если ваше объяснения дает обоснование одним моментам, но противоречит другим - значит объяснение неверно.
Хм, ничего особо противоречащего в своих постах я не заметил. Да это и нельзя назвать "информацией" в полном смысле этого слова.

Сколько раз себе говорил - не лезть в эти философские темы. Дак нет же, угораздило меня. Мы тут ни о чем не договоримся. Т.к. трудно спорить о том, чего не знаешь и вряд ли узнаешь.


З.Ы.
Цитировать
Мое объяснение сна не связано с мозгом
А мое связано Улыбается

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #54 : 31 Январь 2009, 19:35


Цитировать
Не помню точное время, вроде 4 минуты нужно что-бы клетки начали умирать в массовом порядке.
Ну, сути это не меняет. Люди, занимающиеся нырянием без снаряжения, уж явно больше 4 минут погут быть под водой. Живут же.
Когда человек в сознании и совершает телодвижения, в организме происходят процессы жизнедеятельности, но ритм сильно сбивается, т.к. организм использует кислород, полученный при последнем сделанном вдохе. На счет задержки дыхания: вряд ли мозг начнет отмирать: вдох сделается автономно, т.к дыхательный центр раздражается. Но это уже другая тема, анатомия.
 Я уважаю чужие мнения, но многие свелись к одним и тем же объяснениям. Не думаю, что человеческий мозг может дать ответ на поставленный вопрос - если только люди смогут найти причину образования Вселенной.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #55 : 31 Январь 2009, 23:22

Честно говоря я вобще не особо то верю что вся память храниться в головном мозге - скорее он больше походит на высокотехнологичный приемо-передатчик. Т.к. есть случаи когда люди теряли до 50% мозга в частности целиком одно полушарие и при этом память их оставалась. Гораздо более вероятно что в мозгу имеются центры настроенные на разные частоты один из них настроен на связь с памятью при его повреждении происходит частичная либо полная потеря памяти. Так же есть центр отвечающий за команды модуля памяти - при его повреждении воспоминания начинают выводится в хаотичном порядке. Получается система сверхвысокой автоматизации с удаленным доступом требующая очень немного от пользователя - только принятие ключевых решений в остальное время практически автономная поэтому команды пользователя для нее могут быть практически незаметны и принимаются за свои собственные - правда все чувства тоже.

Lerik
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 23:24 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version