Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Май 2024, 22:01 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что же там, по ту сторону жизни?  (Прочитано 27365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #28 : 22 Январь 2008, 10:57

Только что случайно наткнулся на это в инете.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #29 : 22 Январь 2008, 11:37

может кашка с сальвиёй была? )

Loading....
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #30 : 22 Январь 2008, 14:10

Если действительно интересно, советую прочитать "Танатанавтов" Вербера. Доказательств нет, но интересных фактов море, да и сама теория забавна) 

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Charl1e
Житель форума
*****

Репутация: 483
Сообщений: 1299


It's me)

Email
Ответ #31 : 22 Январь 2008, 23:08

~Night~ cпасибо за статью, интересно, но однообразно..Все говорят одну и ту же историю.. 2 вывода, либо правду говорят все, либо один наврал и пошло поехало...

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #32 : 23 Январь 2008, 01:13

Не за что!..
...*шёпотом* а за какую статью?

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Charl1e
Житель форума
*****

Репутация: 483
Сообщений: 1299


It's me)

Email
Ответ #33 : 23 Январь 2008, 14:28

Цитировать
...*шёпотом* а за какую статью?

Упс)) ошибся)  А "Танатонавтов" давно читал, надо будет перечитать..
Sh.pill спс за статью)

Basta(ANT)
Завсегдатай
****

Репутация: 43
Сообщений: 478


Email
Ответ #34 : 13 Январь 2009, 16:31

О двух младенцах

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно,
чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю,
что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Charl1e
Житель форума
*****

Репутация: 483
Сообщений: 1299


It's me)

Email
Ответ #35 : 13 Январь 2009, 16:40

Классная притча..

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #36 : 13 Январь 2009, 18:32

Если смерть на что-то и похоже, то скорее всего на сон ... конечно факт, что в мозгу во время сна возникают различные импульсы, а мозга у нас после смерти не останется, но вот вопрос - откуда возникают эти импульсы остается открытым. Ведь картины во сне не всегда связаны с пережитым опытом, к тому-же существует понятие "вещий сон" (дыма без огня ...)

ИМХО логично предположить, что это какраз обратная связь от души к телу => можно предположить что для сна не обязательно иметь тело вовсе => смерть = бесконечный сон.

Следствие 1.
Приняв во внимение все те-же "вещие сны" можно предположить что связь души с этим миром может быть организована и без тела, следовательно возможна реинкарнация.

Следствие 2.
Приняв во внимание влияние веры на сознание и восприятие действительности и так-же сны - получаем что после смерти каждому по вере его ... христьяне - не грешите, в ад попадете Подмигивает
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 18:35 от Krad »

Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #37 : 13 Январь 2009, 19:02

Мужики), скажу по секрету, по ту сторону будет очень клёвая жизнь.
Деньги, девки, яства разные, там не надо ни работать , ни учиться. Только и делаешь, что ничего не делаешь, коммунизм практически. Вобщем жизнь по-царски.
 А банальный ящик и 2 метра грунта - это только маскировка  Шшш.. Тихо! для тех, кто ещё здесь бродит, чтобы туда очередь не возникала.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #38 : 16 Январь 2009, 16:23

Мужики), скажу по секрету, по ту сторону будет очень клёвая жизнь.
Деньги, девки, яства разные, там не надо ни работать , ни учиться. Только и делаешь, что ничего не делаешь, коммунизм практически. Вобщем жизнь по-царски.
Не думаю, что всё будет именно так и для всех.... Но очень близко........ Я согласен....

Безумие какое-то...
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #39 : 16 Январь 2009, 17:04

2Lerik: Ога, об этом еще египтосы 5 тыщ лет назад писали =)
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #40 : 23 Январь 2009, 01:18

На мой взгляд разница в увиденном по ту сторону будет не большая - ощущения наверно как в мультфильме "валли" - как будто попал на гиганскую свалку, потому видимо многим перенесшим клиническую смерть и мерещится "свет в конце тонеля", выше за свалкой находится что-то вроде сборного пункта, многие называют его Раем(хотя с чего бы?), на орбите находятся изгнаные с земли (ну допустим архангелы) - в результате стычки в далеком прошлом с бывшим архангелом (ну скажем сатаны) - которому доверили управление Планеты, а он решил ее себе присвоить - кстати пока у него с последним проблем особых нету. Ну а выше все как и всегда - планеты, звезды, галактики и т.д.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 01:31 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Charl1e
Житель форума
*****

Репутация: 483
Сообщений: 1299


It's me)

Email
Ответ #41 : 23 Январь 2009, 01:27

Цитировать
"валли" - как будто попал на гиганскую свалку, потому видимо многим перенесшим клиническую смерть и мерещится "свет в конце тонеля",
а как это связано между собой? Улыбается

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version