Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июнь 2024, 04:21 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Религия  (Прочитано 170172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #532 : 05 Июнь 2008, 14:49

Дуче, все ваши знания основаны на книжонке, которая якобы является правдой, только потому, что в ней написано, что она является правдой, этакая рекурсия...

Знания ваших опонентов основаны на огромном количестве различной информации из различных источников, подкреплены наукой и логикой.
ну во-первых в Библии логики не занимать, если естественно её правильно перевести.Во-вторых попрвлю все мои знания в этом разделе знаний. Ну а в-третих найдите мне упоминание в Библии где написано что всё там правда.
как вы думаете, у кого в таких условиях представления о мире будут вернее ?
поправлю о мире веры и религии

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #533 : 05 Июнь 2008, 14:49

Как вы думаете, у кого в таких условиях представления о мире будут вернее ?

Вы думаете в нашей эгоцентрической вселенной существует объективно "достоверное" представление о мире? Для Дуче вернее будет его собственное, просто потому, что он в это верит и ему это комфортно. То что он нетерпимый фанатик и плохой собеседник это уже другая сторона медали.

Бесполезно.

Ну это-же тупо, ну нельзя же так жить, это пустая растрата бесценного биологического материала и времени ... может его почки пригодились-бы кому-то ? Улыбается

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #534 : 05 Июнь 2008, 14:51

Дуче, все ваши знания основаны на книжонке, которая якобы является правдой, только потому, что в ней написано, что она является правдой, этакая рекурсия...

Знания ваших опонентов основаны на огромном количестве различной информации из различных источников, подкреплены наукой и логикой.
ну во-первых в Библии логики не занимать, если естественно её правильно перевести.Во-вторых попрвлю все мои знания в этом разделе знаний. Ну а в-третих найдите мне упоминание в Библии где написано что всё там правда.
как вы думаете, у кого в таких условиях представления о мире будут вернее ?
поправлю о мире веры и религии

Не надо меня поправлять, знания о мире нельзя делить на знания о религии и вне ее, знания либо есть либо их нет, они не могут присутствовать в каком-то контексте и отсутствовать в другом ... это все ваше двоемыслее.

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #535 : 05 Июнь 2008, 14:52

Дорогой Дуче, я не рассуждаю о произведениях, которых не читал - это выглядит по крайней мере глупо. Не надо равнять по себе.
Дорогой премьер-министр, ну куда вам до моего уровня опускаться. А тогда я вам предложу почитать профессора Лопухина, его перевод Библиию

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #536 : 05 Июнь 2008, 14:53

Дорогой премьер-министр, ну куда вам до моего уровня опускаться. А тогда я вам предложу почитать профессора Лопухина, его перевод Библиию

Библия, библия, в различных переводах, фильмы по библии, сериалы по библии ...

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #537 : 05 Июнь 2008, 14:54

Не надо меня поправлять, знания о мире нельзя делить на знания о религии и вне ее, знания либо есть либо их нет
Да а кто же мне приводил примеры про квантовую физику и нейро-хирургию...

Безумие какое-то...
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #538 : 05 Июнь 2008, 14:55

Библия, библия, в различных переводах, фильмы по библии, сериалы по библии ...
Ой ко моей знакомой ходит какая-то левая свидетельница Иегова, так вот она дала какой-то левый фильм про Библию, вообще бредовый полностью

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #539 : 05 Июнь 2008, 14:56

Да а кто же мне приводил примеры про квантовую физику и нейро-хирургию...

Ага, знания могут быть в различных областях, но не в различных контекстах, знание нейрохирургии не будет противоречивать знаниям квантовой физики, оно будет их дополнять.

А у вас получается так - по библии земля плоская - да ето правда, в реале земля круглая - ето правда, нет библия нам не врет.

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #540 : 05 Июнь 2008, 14:57

Ну это-же тупо, ну нельзя же так жить, это пустая растрата бесценного биологического материала и времени ... может его почки пригодились-бы кому-то ?
А Вы сами случайно не сатанист?
поправлю о мире веры и религии
Вот я на счет мира религии ничего не понял, да и на счет логики Библии тоже- там скорее есть "капкан для жаждущих". Больше всего мне не нравятся псалмы - индуские мантры намного лучше звучат и толку от них больше -т.к. там испольуются дыхательные и волевые упражнения. Во всяком случае аналога "Агни-Ньясы" в православии не встречал - но это уже мое ИМХО
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 15:00 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #541 : 05 Июнь 2008, 15:00

Больше всего мне не нравятся псалмы - индуские мантры намного лучше звучат и толку от них больше.
Ну насчёт толка я бы не сказал и у меня есть свои основания так считать....
Отправлено: 05 Июня 2008, 15:59
А у вас получается так - по библии земля плоская - да ето правда, в реале земля круглая - ето правда, нет библия нам не врет.
Еслы вы так прям таки можете переводить Библию то флаг вам в руки, удачи, но сначало почитате перевод Библии. Больше я насчёт Библии продолжать спорить не собираюсь, придётся вам спорить с самим собой

Безумие какое-то...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #542 : 05 Июнь 2008, 15:01

Ну насчёт толка я бы не сказал и у меня есть свои основания так считать....
Безусловно Вы говорите чистую правду, ибо ничего кроме Библии не изучали.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 15:03 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #543 : 05 Июнь 2008, 15:04

2Дуче: Всё больше убеждаюсь, что вы абсолютно не умеете отстаивать свою точку зрения. Вы плохой собеседник и это в угоду вашего непроходимого упрямства и узколобости. Я склонен всё это списать на Ваш малый возраст и нехватку знаний. И очень надеюсь, что в будущем Вы станете более образованным и поймёте свои ошибки.

Хотя иногда бывает и иначе - возраст зашкаливает, а интеллект на уровне 15-ти летнего подростка.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #544 : 05 Июнь 2008, 15:05

А Вы сами случайно не сатанист?

Не в коем случае, хотя местами сатанизм лучше христьянства, я предпочитаю называть себя свободным человеком ... ну может немножко нигилизма Улыбается

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #545 : 05 Июнь 2008, 15:05

Безусловно Вы говорите чистую правду, ибо ничего кроме Библии не изучали.
С чего вы взяли? Я кажется не давал вам список прочитанной мной литературы как художественной так и наусной

Безумие какое-то...
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version