Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Июнь 2024, 22:45 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Религия  (Прочитано 170903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #476 : 04 Июнь 2008, 19:00

У меня появился вопрос, к нашиму большинству форума - атеистам, даже два вопроса. Соблаговолите ответить. Почему вы такие знатные атеисты утверждающие что Библия чушь, а сами считаете года от рождества Христова? И вот ещё, почему вы не выбрасываете трупы на помойку, вы же атеисты, а хороните их по христианским обычиям?
Ну совсем атеистом себя не считаю... но скажу вот что:
Пробовал я как-то часы по гривичу ставить, считать в хексах и кажется еще како-то херней страдать. Так вот неудобство это вызывало не только у меня но и у тех кто со мной общался. Нет конечно подкованные друзья справлялись с хексами и гринвичем, но таких единицы и даже они признавали неудобство.

Кажется в этой теме про религию я говорил мало, да и особо не вдавался в подробности затянувшегося спора, однако почти весь мир время считает от рождества христова, в сутках 24 часа, и т.д. и т.п.
Выбрасывать трупы на помойку кране неуважительно к умершему человеку (хотя ему уже все равно будет мы же атеисты ведб так?) да и вонь стоять будет не айс....
теперь встречный вопрос - Кто это большинство форума, которые атеисты? Ники в студию!



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #477 : 04 Июнь 2008, 19:11

Кто это большинство форума, которые атеисты?
Я вам отвечу так, тот кто откликнулся в первую очередь, а потом ещё и добавить можно, ну а почитать нельзя что было перед этим и всё станет ясно

Безумие какое-то...
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #478 : 04 Июнь 2008, 19:14


насчет похорон - я сторонник кремации
ну это способ для людей не имеющих средств для похорон

Безумие какое-то...
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #479 : 04 Июнь 2008, 19:17

Нашёл очень хорошую фразу...
 
Цитировать
  Бога нет только в воображении атеиста - настолько оно убого

Безумие какое-то...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #480 : 04 Июнь 2008, 19:19

Шутка не прошла.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #481 : 04 Июнь 2008, 19:25

А Аристотель кажется считал землю плоскую, или вот ещё кажется что ли Македонский царь. не помню как его величали, тоже так думал..
Давайте-ка определимся с выкладками.. =) То, что Земля (а) плоская, (б) никуда не движется, (в) находится в центре мироздания и (г) вообще представляет из себя спину гигантской черепахи - люди почитали за непреложную истину, видимо, тысячи и тысячи лет. С палеолита, такскать. Поэтому, утверждая, что "греки придумали, будто Земля плоская", вы несколько.. гм-м.. грешите против истины. Напротив, именно греки (см. приведённые выше имена) усомнились в её плоскости, неподвижности и пр.

И кстати опять таки хочу заметить, что даже если это и так, в чём я сильно сомневаюсь, то это было сделано специально для того человека того времени, ну кто бы поверил тогда в то. что земл круглая, все говорили:"Тогда бы вода стекала книз по планете."
В чём сомневаетесь, в приведённых цитатах из Библии? Интересно, что послужило поводом для сомнения. И знаете, что удивительно? Люди древности, по-вашему, были способны поверить, что есть Бог единый, который видит всё и судит всех; а вот словам Его о том, что Землю он сотворил вовсе не плоской, они бы не поверили. Что-то тут не клеится. Если веришь в Него, уж будь добр тогда верить Ему во всём.

А вот если учесть, что люди издревле полагали, что высшие силы в мире есть (и, видимо, им правят), ну а заодно имели своё какое-никакое представление об устройстве мироздания, то нет ничего удивительного, что потом взгляды на мироустройство проникли и в составленные ими священные книги. И противоречие снимается.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #482 : 04 Июнь 2008, 19:26

Вообще-то что-что, а на воображение атеистам жаловаться не приходиться. Во всяком случае у них его хватает что бы не только молча внимать байкам с паперти.

ЗЫ кстати, автора этой фразы надо от церкви отлучить. такую ересь ляпнуть надо умудриться =)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #483 : 04 Июнь 2008, 19:29

Как не атеист, стараюсь особо не утруждать себя чтением данной темы, ибо много ереси...

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #484 : 04 Июнь 2008, 19:31

Шутка не прошла
Вы найдите шутку и я посмеюсь, я смеюсь над чем попало, а это слова богослова, не вижу в них ничего смешного,хотя......
В чём сомневаетесь, в приведённых цитатах из Библии? Интересно, что послужило поводом для сомнения. И знаете, что удивительно? Люди древности, по-вашему, были способны поверить, что есть Бог единый, который видит всё и судит всех; а вот словам Его о том, что Землю он сотворил вовсе не плоской, они бы не поверили. Что-то тут не клеится. Если веришь в Него, уж будь добр тогда верить Ему во всём.
Да-да, а вы можете истолковать Ветхий завет? И потом иисус говорил, что верующий в него наследует живот вечный, а неверующий нет, извините досконально не могу написать

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #485 : 04 Июнь 2008, 19:31

Ну я не атеист, и атеизм причисляю к религиям (то, что я под ним понимаю, возможно это не совсем то, что принято понимать, но ....)

Насчет летоисчесления - все сказали уже, насчет похорон - труп мне мой после смерти точно не нужен будет, так что вообще пофигу, что с ним сделают ... единственное пожелание, что-б над ним не было религиозной символики, в любом виде .... а в идеале - кремировать и развеять прах ...

Вообще похорона - самое плохое изобратение человечества, пустая нервотрепка, да и деньги надо тратить на жизнь.

Нашёл очень хорошую фразу...
 
Цитировать
  Бога нет только в воображении атеиста - настолько оно убого

Кстати я не говорил, что бога нет, я сказал, что библия - херня Улыбается

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #486 : 04 Июнь 2008, 19:33

ЗЫ кстати, автора этой фразы надо от церкви отлучить. такую ересь ляпнуть надо умудриться =)
ну не отлучили специально ждля вас вот ещё несколько фраз
Цитировать
Атеисты, часто обвиняют верующих, что они верят, но не думают... Зато атеисты так думают, что даже голову не проветривают.
Цитировать
Бога отрицают или потому, что мир так плох, или потому, что мир так хорош
Цитировать
Большинство революций совершили атеисты (желали стать, как «боги»)
Цитировать
Атеизм – стиль жизни неверующих людей, который не лучше и не хуже других чудачеств
Атеисты" - законспирированные язычники

Безумие какое-то...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #487 : 04 Июнь 2008, 19:34

Ну принята такая система летоисчисления в нашей стране, вообще мне без разницы, родился бы и жил в китае - отсчитывал бы по китайскому календарю. А насчет похорон - я сторонник кремации=) И места покойник мало занимает и хлопот родственникам вроде поменьше. (Да и не охота, чтобы меня всякие жучки\паучки потом жрали)
Аналогично, можете еще распылить мой прах на все четыре строны, мне он всеравно не потребуется

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #488 : 04 Июнь 2008, 19:34

Кстати я не говорил, что бога нет, я сказал, что библия - херня
Кстати я не адресовал это кому-л.))))
И Библия не херня))

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #489 : 04 Июнь 2008, 19:35

ЗЫ кстати, автора этой фразы надо от церкви отлучить. такую ересь ляпнуть надо умудриться =)
ну не отлучили специально ждля вас вот ещё несколько фраз
Цитировать
Атеисты, часто обвиняют верующих, что они верят, но не думают... Зато атеисты так думают, что даже голову не проветривают.
Цитировать
Бога отрицают или потому, что мир так плох, или потому, что мир так хорош
Цитировать
Большинство революций совершили атеисты (желали стать, как «боги»)
Цитировать
Атеизм – стиль жизни неверующих людей, который не лучше и не хуже других чудачеств
Атеисты" - законспирированные язычники


пропаганда тупости Улыбается

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version