Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 19:29 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем...
Суперфильм - 15 (22.1%)
Хороший фильм - 11 (16.2%)
Ничего особенного... - 15 (22.1%)
Однозначно бред... - 10 (14.7%)
Ужас какой-то... - 17 (25%)
Всего голосов: 67

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ирония судьбы: продолжение  (Прочитано 14587 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #14 : 30 Декабрь 2007, 21:41

Такого отстойника я ещё не видел. Подробности напишу потом, сейчас даже заморачиваться не стоит.

Очень интересно, чем же столь резкое мнение вызывано. Подробностей в общем хочется.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #15 : 30 Декабрь 2007, 23:37

Цитировать
Очень интересно, чем же столь резкое мнение вызывано. Подробностей в общем хочется.


Развёрнутое описание будет позже, не до этого сейчас, да и эмоции ещё не утихли.
Отправлено: 30 Декабря 2007, 23:04
Цитировать
Продюсеры фильма "Ирония судьбы. Продолжение" начали кампанию по борьбе с пиратами. 

Пользователи Интернет, скачавшие картину в Сети, могут попасть под статью. Впервые в российском интернете предпринята попытка контроля за распространением нелегальных копий фильмов, вышедших в российский прокат. Пользователи файло-обменных сетей, участвующие в получении и распространении контрафактных копий фильма "Ирония судьбы. Продолжение", могут понести наказание в связи с инициированием правообладателем уголовного преследования по статье 146 УК РФ.

В настоящее время проводится мониторинг всех файло-обменников и ip-адресов их пользователей. Крупные провайдеры и администраторы сетей выразили готовность содействовать правообладателю картины в этом вопросе.


Эти клоуны хотят, чтобы это дерьмо смотрели в кинотеатрах за свои кровные, хмм... не выйдет. Такую херь и бесплатно то смотреть тошно.

PS Да уж - аппетиты выросли, а качества как не было, так и не будет.

PSS После перезда в Москву Хобенский стал походить не на актёра а на пародию хрен знает на что...Восклицание

PSSS Не удивлюсь, если этому "шедевру" на первом ещё и приз какой нибудь вручат - А-ля прорыв года. Или что-то типа того.

 

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #16 : 31 Декабрь 2007, 01:55

Первая и вторая часть редкосное дерьмо Цензура!Как писалось выше,за просмотр должны платить ещё!Русское кино умерло,а это предсмертные судороги!В жизни не чего ху Цензура не смотрел!Не советую портить себе настроение и смотреть фильм,особенно 1ого числа.Так начинать год нельзя!

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #17 : 31 Декабрь 2007, 02:13

Первая и вторая часть редкосное дерьмо Цензура!Как писалось выше,за просмотр должны платить ещё!Русское кино умерло,а это предсмертные судороги!В жизни не чего ху Цензура не смотрел!Не советую портить себе настроение и смотреть фильм,особенно 1ого числа.Так начинать год нельзя!
Хм? хмм... знааешь.... не буду навязывать свое богомерзкое мнение,но  "иронию судьбы" Рязанова можно либо любить,либо ненавидеть. Но к людям,ненавидящим этот фильм относться надо осторожно,может им и (ой!какая глупость! ) и "Иван Васильевич меняет профессию"  не нравиться?....На самом деле,почитал рецензию Экслера и там  был один умный мысль по поводу "продолжения"  : "Может,господа критики все же посмотрят фильм,ну так,чисто для хохмы". Я фильм не смотрел,но склонен верить людям его посмотревшим,так вот недовольных нет. А тех,кто орет  "это по любому г...но!"  прошу в один ряд с господами критиками.

(ей-богу ,руки тряслись от негодования,когда это писал)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2007, 02:15 от Safron »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #18 : 31 Декабрь 2007, 02:20

Первая и вторая часть редкосное дерьмо Цензура!Как писалось выше,за просмотр должны платить ещё!Русское кино умерло,а это предсмертные судороги!В жизни не чего ху Цензура не смотрел!Не советую портить себе настроение и смотреть фильм,особенно 1ого числа.Так начинать год нельзя!
Хм? хмм... знааешь.... не буду навязывать свое богомерзкое мнение,но  "иронию судьбы" Рязанова можно либо любить,либо ненавидеть. Но к людям,ненавидящим этот фильм относться надо осторожно,может им и (ой!какая глупость! ) и "Иван Васильевич меняет профессию"  не нравиться?....На самом деле,почитал рецензию Экслера и там  был один умный мысль по поводу "продолжения"  : "Может,господа критики все же посмотрят фильм,ну так,чисто для хохмы". Я фильм не смотрел,но склонен верить людям его посмотревшим,так вот недовольных нет. А тех,кто орет  "это по любому г...но!"  прошу в один ряд с господами критиками.

(ей-богу ,руки тряслись от негодования,когда это писал)

Его надо посмотреть...

А потом уже писать своё мнение.

Я посмотрел...

Поэтому и пишу.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #19 : 31 Декабрь 2007, 02:41

вот с режиссёром бы пересечься, так хочеца ему руку пожать =)

Loading....
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #20 : 31 Декабрь 2007, 02:49

Его надо посмотреть...

А потом уже писать своё мнение.

Я посмотрел...

Поэтому и пишу.
Ну,знаете ли,первую "иронию судьбы" я смотрел Улыбается
А насчет второй:я не сторонник такого дикого пессимизма,тем более ничем не подкрепленного(со стороны не смотревших кино) и увы жуткого цинизма среди взрослой аудитории,кино смотревших.
А эмм....что насчет  12-ти  думаете?...
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2007, 02:51 от Safron »
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #21 : 31 Декабрь 2007, 17:04

Глупый фильм получился... старая хорошая комедия оплёванная современными тупыми остротами-шуточками, которые выглядели порой совершенно не смешно... мне откровенно жаль фильм Эльдара Рязанова - такая пощёчина... Грустный

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Shader
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 2

Email
Ответ #22 : 31 Декабрь 2007, 17:31

Фильм явно не удался и я искренне не понимаю откуда такой восторг?
Да, средненький фильмец, которые клепаются пачками.
Вот сунуть рекламу Билайна они не забыли, а поинтересоваться у них о принципах построения сотовой сети невдомек. Технический бред раздрожает.... И на этом бреде еще и сюжет завязан.
На цитаты фильм не растащат, ну нет ничего такого... ни "рыбы заливной" ни "тепленькая пошла" ни этого милого Эполита, которого жалко... Хабенского не жалко. Да и какой из Хабенского москвич? Песочка он просит, не попросит песка москвич никогда, москвич попросит сахара.

Резюме такое: возьмите старый фильм, перенисите действие в 2008 год, добавте быдлятины (пограничник и народ на крыше, ужратый в мясо дед мороз, пинаемый снегуркой) злости (драка Хабенского с Безруковым, разговор старых Эполита и Евгения, пытающихся ужалить словами друг друга по болнее, месть? 1-1, монологи Нади) некие спецэффекты (окна квартиры и эллюминаторы самолета, резкий зум, убиение тайоты камри) Уберите добро и интеллегентность общения людей, уберите тонкий юмор. И Вы получите продукт под названием "Ирония судьбы-2". Жаль, но у них неполучилась новогодняя сказка для взрослых.

ИМХО
Asguard
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 93


Нашедшему 1000$!!!

Ответ #23 : 31 Декабрь 2007, 17:45

А мне понравилось... Я и родителей заставлю сходить. Очень добрый ироничный фильмец...И безруков красавчег... Хохочет
Хочешь убить пару чесов времени Убей их на этот филь. Поток позитива и Новооднего настроение тебе обеспечен.
 Слушайте чё мне единтвеному Этот фильм понравился\? Хохочет

Дуракам везёт!!!
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #24 : 31 Декабрь 2007, 17:57

А мне жаль людей, обиженных жизнью.
Вот товарищи Maximus, весь извёлся, поливая грязью фильм, а что в нём такого плохого, не сказал. И, наверное, и не скажет. Мне почему-то так кажется.
Да,и это, люди, в наше время, когда говоришь "отечественный кинематограф умер, а это его судороги", то это отнюдь не показатель вашей "в_теме" и "культурной прокачке", как n-ное количество времени назад, а скорее об некой ограниченности и закомплексованности мировоззрения. Ну, сами посудите, только за этот год нам подарили такие великолепные картины как "Слуга государев", "1612", "Бой с тенью 2", "12". Да, были провалы в лице "Кода..." и "Мёртвых дочерей". Были. Но ведь, как известно, говна всегда больше, чем брильянтов.
Чем вам не угодил фильм? Тем что "сиквел всегда тупо хуже оригинала"? Или про критиками, которых обычно без боли  читать нельзя? Вот например, рецензия от реально киноманов, и реально независимых киноманов тык .
Ладно, о самом фильме.
Он хорош. Я бы даже сказал, весьма. Даже пластилиново-картонные спецэффекты с отсылками на дозоры смотрелись как-то сказочно и уютно. Сюжет, одновременно и сильно, и не очень, модернизированный, получился наредкость ладный и без сучков. актёры играли великолепно. И Хабенский( и во что он превратился? В действительно хорошего актёра?) и Безруков(вот кого я не переносил за пафосность, но актёр всё таки замечательный вырос) и даже деревянная Боярская вписалась со своим терпким баском как надо. Я уже молчу про исполнителей малых форм: наряд милиции, пограничник, дед мороз со снегуркой, кавказский Садальский, синюшный, но очаровательный Хапасалло и на редкость целомудренная Семенович. 
Если вы будете качать права про "фигле нам показывают пьяную и тупую милицию, пограничников и злобный истеричный народ", то сначала оглянитесь, разве не так? Ну, конечно, милиция не тупая, не вся, во всяком случае, но пьют. И пьют сильно. И всегда пили. И народ у нас, в массе злой и истеричный. Я уже не говорю об ограниченности среднего русского человека. И нам это всё показали, но показали без злости, сатиры... глядя на тех же ментов ("Во как?..) хочется с улыбкой сказать "а всё таки хорошо, что я русский"=)
По фабуле - проблема, которая во многом обозначалась в первом фильме, тогда не была ещё столь глобальной. В наше же время, время возможностей и картонных стен, она стала весьма остро. С одной стороны надёжный, сильный, уверенный и преуспевающий бизнесмен, а с другой интеллегентный весёлый романтик с впалой грудью и бесконечным запасом острот и шуток. Кого выбрать девушки? Ведь каждой женщине хочется быть с мужчиной, рядом с которым можно почувствовать себя маленькой, слабой, но защищённой, но и как не увлечься незнакомцем с горящими глазами, страстными убедительными речами и пахнущего приключениями? С одним, жизнь через 5 лет превратиться в каторгу от скуки, с другим, от нестабильности и возможных измен. С одним всегда будет, что кушать, с другим всегда будет весело. Проще, конечно, влюбиться в Хабенского, а удержать, проще, Безрукова. Каждый мущина в зале, невольно ассоциирует себя с одним из этих двух. а каждая женщина, невольно ставит себя на место Боярской. Фильм ведь об этом. Об этом, и о новогодних чудесах... не более.
Знаете, наверное, по какой-нибудь социальной акции, с нами, в зале, сидело большое количество пенсионеров. И, что характерно, большинство, парами - бабушка с дедушкой. И когда мы уходили я заметил, что их лица светились какой-то аурой тепла, света и, быть может, молодости. Многие улыбались, кто-то прятал глаза в платок. Я посмотрел на свою девушку, и понял, что когда-нибудь(тьфу-тьфу-тьфу), лет через 40(тьфу-тьфу-тьфу), пересматривая на новый год эту ленту, мы будем чувствовать тоже самое, что и эти пожилые люди сейчас. Что были молоды, любили, что нг это сказка, а жизнь, вероятно, ещё не кончилась. И что когда-то, это кино подарило нам 2 часа уютной близости, лишённой какой-либо пошлости и дурачливости, но наполненными добротой, нежностью, хорошим настроением и гораздо более полным ощущением нужности друг другу. И с этой точки зрения, фильм оправдал себя на все 100, равно как и его предшественник, 30 лет назад.

уф, простите за лирическое отступление с примесью пафоса. Просто кино действительно хорошее. Не отличное, но и не плохое. В нём нету ничего лишнего, фальшивого, заказного. И оно однозначно не заслуживает той грязи, в которую его начали втаптывать c самого начала съёмок.
Короче, с наступающим, относитесь к жизни проще!


Safron, deri@n
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2007, 18:10 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #25 : 31 Декабрь 2007, 18:04

Фильм явно не удался и я искренне не понимаю откуда такой восторг?
Да, средненький фильмец, которые клепаются пачками.
Вот сунуть рекламу Билайна они не забыли, а поинтересоваться у них о принципах построения сотовой сети невдомек. Технический бред раздрожает.... И на этом бреде еще и сюжет завязан.
На цитаты фильм не растащат, ну нет ничего такого... ни "рыбы заливной" ни "тепленькая пошла" ни этого милого Эполита, которого жалко... Хабенского не жалко. Да и какой из Хабенского москвич? Песочка он просит, не попросит песка москвич никогда, москвич попросит сахара.

Резюме такое: возьмите старый фильм, перенисите действие в 2008 год, добавте быдлятины (пограничник и народ на крыше, ужратый в мясо дед мороз, пинаемый снегуркой) злости (драка Хабенского с Безруковым, разговор старых Эполита и Евгения, пытающихся ужалить словами друг друга по болнее, месть? 1-1, монологи Нади) некие спецэффекты (окна квартиры и эллюминаторы самолета, резкий зум, убиение тайоты камри) Уберите добро и интеллегентность общения людей, уберите тонкий юмор. И Вы получите продукт под названием "Ирония судьбы-2". Жаль, но у них неполучилась новогодняя сказка для взрослых.

ИМХО
Спасибо за комментарий. Но жалко, что Вы его написали уже сейчас. Теперь товарищу Maximus и придумывать ничего не надо.
С одной стороны, вы совершенно правы. А с другой - но ведь это всё так и есть! Нам просто показали обычную бытовую правду - алкоголь(не пьём?!), драки(не дерёмся?!), язвительность(мы добрые?!) и так далее. Это скорее в Советах, приукрашивали действительность. Махровая интеллигенция, тонкий юмор... фасад. Пили, дрались и капали доносы равно ка и сейчас.
Про рекламу это да. Это отдельный разговор, неприятн оконечно, но и делать из этого истерику тоже, не стоит. Всё в порядке вещей. Все хотят кушать. Меня рекламы би-лайна, тойоты и ещё чего-то там не смущают. Не на жигулях же им ездить, и не из автоматов звонить...

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #26 : 31 Декабрь 2007, 18:35

Щас Найт смотри, Максимус препарирует ваши посты на маааленькие фрагменты, и к каждому напишет свой комментарий. Не написав в результате ни одной своей мысли.  Довольный

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #27 : 31 Декабрь 2007, 20:54

Цитировать
И, что характерно, большинство, парами - бабушка с дедушкой. И когда мы уходили я заметил, что их лица светились какой-то аурой тепла, света и, быть может, молодости. Многие улыбались, кто-то прятал глаза в платок. Я посмотрел на свою девушку, и понял, что когда-нибудь(тьфу-тьфу-тьфу), лет через 40(тьфу-тьфу-тьфу), пересматривая на новый год эту ленту, мы будем чувствовать тоже самое, что и эти пожилые люди сейчас.
Это круто, я плакал когда читал. Неужели сам ? Я писал свой отзыв, но не мог не откликнуться на столь интересные измышления. Я ходил с женой и дочерью и моя дочь смотрела мне в глаза и в этом взгляде читалось (тьфу-тьфу-тьфу), они что меня не любят? В глазах жены то-же самое, а потом я пошёл в туалет и в своём взгяде увидел ну на ху.?

In Hate We Trust
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version