Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентябрь 2024, 01:52 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые нигилисты  (Прочитано 4478 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #14 : 10 Ноябрь 2007, 21:43

Р., только не забывай, что некоторая (не берусь сказать, насколько большая) часть людей именно и стремится к тому, чтобы пресловутое душевное равновесие утратить. Берн в "Играх, в которые играют люди", приводит такие примеры, когда народ сам травит себе жизнь, что просто диву даёшься Улыбается  А тем, кто решил с этим покончить, действительно стоит не только самим не провоцировать возникновение конфликтных ситуаций, но и начать.. закаляться против стресса =)

СтелС_нАлЕвО, (покопавшись в себе) меня, пожалуй, больше всего задевает, что при таком подходе ("выгоду поимел") ценности духовные в принципе уравниваются с материальными. Мне почему-то кажется, что этого не должно быть, хотя я, конечно, могу ошибаться. Кстати, внятно обосновать, почему духовное должно быть важнее материального, а не в одинаковых с ним правах, я не могу =) По крайней мере, пока что.
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #15 : 10 Ноябрь 2007, 22:33

2СтелС_нАлЕвО:
хэээййй...я имела ввиду другое..что  эти "карточки" не повлияют на желание  жить..то есть протсо одно с другим  для меня не связано...как то так..
и кстати  при чем здесь переходный возраст..?ведь во все возраста есть или нет желания жить..все зависит от развития..
СтелС_нАлЕвО
Житель форума
*****

Репутация: 18
Сообщений: 675


Dream...sweet dream..

Email
Ответ #16 : 11 Ноябрь 2007, 18:04

Morgoth, кстати, я не считаю обидным уравнение в правах материальных и духовных ценностей. Потому что нельзя однозначно ответить, зачем рыцари ходили в походы: за Родину, ради славы или богатства?..=)
no-x-id, ну извини, просто фраза была так построена..=) А переходный возраст - такой полезный отрезок жизни, в который, если тебя не пустили на улицу, можно кричать, что больше незачем жить (утрировано конечно). =)

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #17 : 11 Ноябрь 2007, 19:16

за чем ходили-нельзя за чем послали-можно =)).Скопилось слишком много молодых и дурных голов,которые бы в мирное время могли быть причинами всяческих волнений...вот их и "послали"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #18 : 12 Ноябрь 2007, 11:40

СтелС_нАлЕвО, я могу ошибаться, но мне кажется, что если бы духовное (я подразумеваю в основном христианские ценности) в мире однозначно превалировало над материальным, крестовых походов вполне могло бы и не быть.. Улыбается
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version