Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Июнь 2024, 07:37 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цитатник, понравившиеся фразы из книг и фильмов  (Прочитано 22245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Трумэн
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 1354


Ответ #70 : 14 Декабрь 2008, 21:42

Избавляйтесь от своих страхов. Страх убивает вкус жизни, делая его пресным. (Чак Паланик) не помню вобще откуда но нравиться

и еще

Дайте мне мыло душистое и веревку пушистую я помоюсь и пойду в скалалазы =))

Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #71 : 14 Декабрь 2008, 21:59

"Я уже не помню... То ли я начал пить и меня бросила жена, то ли меня бросила жена и я начал пить..." цитата героя Н. Кейджа из фильма "Покидая Лас-Вегас".

"Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водку? Это чистый спирт!"-Бегемот, "Мастер и Маргарита" М.Булгаков.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2008, 23:14 от Creator »

In Hate We Trust
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #72 : 15 Декабрь 2008, 00:06

-Раньше этот мир был куда больше...
-Нет,мир остался преждним.Стало меньше...содержимого


-Любовь...ужастный недостаток.

Для тех,кто не в курсе - Пираты Карибского моря
(а вообще там можно пол фильма на цитаты разобрать)

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #73 : 15 Декабрь 2008, 01:25

(а вообще там можно пол фильма на цитаты разобрать)
да ты и разобрал Улыбается

Сегодня смотрел Форрест Гамп (о чем фильм,думаю объяснять не надо) ,так вот переводчики убили  отличнейшую цитату "-Ты что дурак? -Кто дурак,тот сам знает"
превратив её в "-Ты глупый? -Глупый тот ,кто делает глупости"
И скажите,как после этого у нас закончится кризис,если переводчики идиоты? УлыбаетсяУлыбаетсяУлыбается

Собсно цитата (можно даже сказать диалог цитатами)
-"Если ты не потерял рога,значит ты их носишь"
-"Верю,ибо абсурд"

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #74 : 15 Январь 2011, 12:03

 мы велосипедисты. промежуточный вид между человечеством и чистой энергией. вижу, вы водите.. ээ.. машину? мы отказались от этого примитивного транспорта. всё, что нам надо - велосипеды, блестящие шлемы, обтягивающие велосипедки и прекрасные дороги, сделанные на милионы фунтов ваших транспортных налогов, гыгы. теперь нам пора, и пофиг что красный - ваши правила нас не касаются

- мы велосипедисты. наиболее энергоэффективные создания на планете. всё что мы делаем, направлено на сохранение природных ресурсов. ну и как бы можно пережить, что при производстве наших велосипедистов в атмосферу выбрасывается около 14 тысяч тонн всякой дряни. стойте дальше в своих пробках, мы выше правил дорожного движения.
- эй, моя собака!
- не переживайте, ЭТО разлагается!
(с) Monkey Dust
Отправлено: 13 Июня 2009, 23:06
У каждого из вас был потенциал — и вы его растратили. Целое, блин, поколение жмется в очередях, ждет в ресторанах свободный столик. Вы рабы в белых воротничках. Реклама заставляет нас полюбить машины и шмотки; мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны. Мы — лишнее поколение. Без цели, без места в жизни. Без мировой войны. Без великой депрессии… Война — у нас в душе. Наша жизнь и есть депрессия. Мы все росли перед теликом и верили, что однажды станем миллионерами, киногероями и рок-звездами. Но не станем. Мы потихоньку стали понимать. И нас это дико, дико злит.
Тайлер Дёрден(бойцовский клуб)
Отправлено: 26 Сентября 2010, 17:47
Смерть незрима для человеческих глаз, именно поэтому человек способен надеяться.

Если хочешь казаться сильнее, то лучше спрячь свое оружие от окружающих.

Враг один, и ты — один. Чего здесь бояться? Отбрось свой страх! Смотри вперед! Шагай вперед! Никогда не останавливайся. Промедли — и ты состаришься. Остановись — и ты умрешь.
 из "Блич"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #75 : 20 Январь 2011, 01:10

-по причинам,которые я уже отчаялся понять,нашу продукцию продолжают покупать.  Шеф Дилберта из мс Дилберт

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #76 : 23 Январь 2011, 10:18

"В Шотландии мы тоже бастовали, прямо в шахте. И просили-то только каски с лампочками на лбу. А потом шахта взорвалась, и никто не выжил. Даже Вилли"  (с. Симпсоны)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #77 : 27 Январь 2011, 16:27

"Значит так,ты Антон,скачешь на этот холм и фигачишь в зад стрелой тому бородачу,только после этого мы выезжаем из-за угла.Чтобы эффектнее было" (с) Руслан Усачев в обзоре на фильм "Книга мастеров"
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 16:32 от Safron »
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #78 : 27 Январь 2011, 23:05

'It's a friend of mine - a Cheshire Cat,' said Alice: 'allow me to introduce it.'
'I don't like the look of it at all,' said the King: 'however, it may kiss my hand if it likes.'
'I'd rather not,' the Cat remarked.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #79 : 27 Январь 2011, 23:19

"...она после увольнения жутко жалела, что не сможет больше говорить "Алё, это Мура из Гламура"... Но гораздо лучше звучало бы - "Это Гламура из МУРа", - во всяком случае, более убедительно...

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #80 : 09 Август 2011, 17:44

а вот взять вопрос «зачем». когда я говорю ей — поехали ко мне, а она мне — зачем???.. вот объясни, что я ей должен отвечать? ведь у меня дома не боулинг, не кинотеатр. если скажу — займемся раз-два любовью, мне точно будет хорошо, тебе — может быть, а дальше ты можешь остаться, но лучше, чтобы уехала. она же точно не поедет, хотя прекрасно понимает, что мы едем именно за этим. и я говорю — поехали ко мне, у меня прекрасная коллекция лютневой музыки 16 века
***
расстались. пишешь ей последнюю смс — я больше не буду тебе писать, ты стала мне чужой, прощай. она не отвечает. тогда второе последнее смс — могла бы и ответить, нас, между прочим, что-то связывало. молчит. третье — спешу поделиться радостью, я перестал о тебе думать. вообще. так что не звони. она не звонит. тогда запрещенный прием — знаешь, в Москве есть еще красивые женщины, кроме тебя. И все равно ничего. И так еще сто последних смс. Неужели нельзя быть нормальной и раз ответить! И все. Перестал писать, отмучился и тут от нее через год приходит смс — снег пошел. с первым днем зимы! Ну не СУ....!
***
сто процентный ответ на вопрос «почему» — потому что.
***
кризис — это когда тебе ничего не хочется и ты начинаешь хотеть чего-то хотеть
***
у нее телефон не для того, чтобы с ней можно было связаться, а чтобы он лежал в сумочке, звонил, а она его не слышала

"о чём говорят мужчины"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
akaSS
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 313


Ответ #81 : 09 Август 2011, 19:39

"Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем он свободнее, тем большее удовольствие доставляет ему жизнь."
А.П.Чехов
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #82 : 09 Август 2011, 20:40

Чем ниже человек по умственному и нравственному развитию ,тем дешевле ему стоит удовольствие от жизни.

(с) Я

OLEGA
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 15:31 от Safron »
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #83 : 14 Август 2011, 11:14

А как же блондинки? =)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version