Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 23:19 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пиво  (Прочитано 108868 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #84 : 18 Ноябрь 2007, 03:15

смотря что,с кем и в каких количествах
запатентуй эту фразу. а плохое пиво оно и в Африке г*вно,так что ничего тут не поделаешь
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #85 : 18 Ноябрь 2007, 03:28

из разливного обожаю Василеостровское Темное, правда в нашем районе знаю лишь одно место где его продают, да и то оно там бодяжное, так что периодически осуществляю выезды в СПб у м. "Большевиков".
Работал я в свое время пивоваром(а по сему обычно меряю не бутылками, а ведрами) и на "ВП" и на "Петробире" - так вот последний и по техническому оснащению и качеству значительно превосходит первого. Не буду портить имидж "ВП" и говорить подробности - у "Балтики" и "Вены" их не меньше, конечно на минизаводе все зависит от пивовара и технолога, и в плане технологов "ВП" не блещет это точно, если не считать что технологию разрабатывал мой препод. У "Петробира" есть правда один существенный недостаток - он расположен в п. Солнечное, а "ВП" в 5 мин ст. метро "Балтийская". На счет бодяжности - "ВП" вполне может и поставить такое на точку розлива. Но вот что у них хорошее так это квас, собственно в "василеостровское темное" ККС тоже добавляется, из-за чего она варится в 1,5 раза дольше. Процесс его производства достаточно накладен и трудоемок, но оно действительно пользуется большой популярностью. Незнаю доживу ли я до "апгрейда" оборудования на этом весьма условно пивоваренном (видели бы вы хотябы их варочное оборудование) заводе. Поэтому считаю что "фраер" от "Петробира" гораздо лучше, хотя по моему после моего ухода все там тоже начали забивать х**
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2007, 03:32 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #86 : 18 Ноябрь 2007, 17:00

А что за Петробир? Где можно попробовать и какие сорта? Если он лучше ВП - однозначно маст хэв!!!
"Хорошо быть пивоваром,
Толстым, добрым, в меру старым..." (с)
P.S. Не можешь по старым связям пробить инфу о якобы закрытии ВП на реконструкцию?

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #87 : 18 Ноябрь 2007, 17:25

А что за Петробир? Где можно попробовать и какие сорта? Если он лучше ВП - однозначно маст хэв!!!
Петробир счас производит пиво только под маркой "Толстый фраер", видал по городу во многих местах точки есть. Раньше у нас здесь в здании универсама "Ленский" была их точка, где "Немо" вроде. Были сорта "Капитан", мне нравилось "Янтарное", намного лучше "Невского оригинального" - как говориться, что сварил то и употребляю  Ангелочек, и на остальное уже смотришь с брезгливостью (как вы вобще это пьете  Как так..?) На реконструкцию "ВП" по любому когда-то должен закрыться, но врядли целиком, в основном это замена варочного оборудования, т.к. в кастрюлях по 500 л с электрообогревом (ужас у них даже крышек нету, не говоря уже о том что все нормальные пивзаводы для варки используют пар) справляться у варщиков с возросшим спросом просто не хватает сил(поверьте работа не из легких). Основной недостаток у ВП в бродильном оборудовании - это низкое качество изготовления бродильных танков, а так же отсутствие рубашек охлаждения(нет возможности вовремя и быстро осадить дрожжи) на них + их малый размер. Все это + куча всего, что я узнал работая там(но писать такое не буду) - дает оочень большой минус "Василеостровской Пивоварне". Кстати что касается брожения, то модернизация его связана скорее всего лишь с увеличением емкостей, фильтрация скорее всего останется без изменений, мойка кег тоже, так что это максисмум остановка на месяц, причем вероятнее всего просто сокращение объема в 2 раза на 1 месяц - его заметят только продавцы точек, и должно произойти сие счастье(для тех кто там работает в первую очередь) в начале 2008, все зависит от жлобства владельца, как понимаете ему лишние траты ни к чему - а вложиться надо тыщ на 300 евро, ну думаю он обойдется 150, что в прочем по любому лучше чем ничего.

Jolly Rodger
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2007, 17:36 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #88 : 19 Ноябрь 2007, 01:01

А, Капитан это их пиво было? Очень даже ничего. А вот Толстого фраера не видел, но при случае обязательно запробую. (Вроде как есть такая сеть пивных - "Толстый фраер", чуть ли не под эгидой Розенбаума - "Фраер, толстый фраер на рояле нам играет..." и далее по тексту Улыбается Никак с Петробиром не связаны?

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #89 : 19 Ноябрь 2007, 01:08

Ну собственно пивные - они вроде и есть, "Капитан" - это было естественно "Петробира" пиво. Вобще возможности этого завода позволяют варить любое пиво, иначе как же постоянно получали золото на выставках и фестивалях? Работают там правда счас в основном одни студенты холодилки и ПТПП.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #90 : 23 Ноябрь 2007, 20:05

Степан Разин -  Специальное (Спецуха) Полюбому рулит ! Можно выпить Пива иногда с сухариками или еще с чем нибуть но особо увлекаться тоже не надо так как сильно вредит печени !
[D]obe[R]
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 57


Забейте на комп! Реальная жизнь лучше :D

Email
Ответ #91 : 23 Ноябрь 2007, 20:37

Лучше Невское Айс или Амстел.

Play like the best.... die like the rest.
Cold1e
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 165


Red Devils

Ответ #92 : 23 Ноябрь 2007, 23:40

Лучше Невское Айс или Амстел.
+1 и еще миллер естественно

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #93 : 24 Ноябрь 2007, 02:43

Моча.. и невское и амстел... и миллер.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2007, 15:26 от FENIMOR »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #94 : 24 Ноябрь 2007, 03:06

!
FENIMOR
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2007, 14:16 от FENIMOR »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #95 : 24 Ноябрь 2007, 15:46

Степан Разин -  Специальное (Спецуха) Полюбому рулит ! Можно выпить иногда с сухариками или еще с чем нибуть но особо увлекаться тоже не надо так как сильно вредит печени !
Мда, анологично можно было бы написать тормозуха с Урал 433 - ГТЖ-23М. По любому рулит, но особо увлекаться не стоит. Честно сказать не могу, что теперь называется "Степан Разин" "Специальное", но то что было до покупки Хейнекеном  Разина, и после - это два совершенно разных сорта пива.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2007, 18:30 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #96 : 24 Ноябрь 2007, 17:58

Че посоветуете из темного бутылочного? Сразу говорю, Крушовица не понравилась, т.к. очень легкое.
Cold1e
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 165


Red Devils

Ответ #97 : 24 Ноябрь 2007, 21:22

Моча.. и невское и амстел... и миллер.
а что лучше посоветуешь? канечно это моча если сравнивать с чешским или живым пивом, ну они и стоят хорошо Нерешительный

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version