Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 02:44 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пиво  (Прочитано 104667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


: 30 Август 2007, 11:55

На форуме есть тема "курение", почему бы не создать и эту =)
В общем, на повестке дня целый ряд вопросов: плюсы и минусы этого пенного напитка, любимые и не любимые марки\сорта, ну и места, где можно этим пивом насладиться, бары, пабы итд.

Raphail

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #1 : 30 Август 2007, 12:02

Ты бы опрос сделал! Улыбается Марки пива, какая любимая! Подмигивает

Charl1e
Житель форума
*****

Репутация: 483
Сообщений: 1299


It's me)

Email
Ответ #2 : 30 Август 2007, 12:07

Естественно пиво вредное для здоровься, но у него много плюсов, его надо пить в меру, не спиваться. Не следует его употреблять людям страдающим язвой желудка, гастритом...Как я помню в пиве есть хмел. горечь, вроде полезная)))))Но запомните что чрезмерное употребление пива, кроме всяких страданий желудочно-кишечного тракта, может привести и к болезням сердца и рака кишечника...Что касается меня, пиво не употребляю...)
Пфиии)) забудьте, что я писал) был не прав) пиво - это хорошо)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 01:00 от Charl1e »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #3 : 30 Август 2007, 12:07

Я из бутылочного люблю Карлсберг и Невское Светлое, из разливного обожаю Василеостровское Темное, правда в нашем районе знаю лишь одно место где его продают, да и то оно там бодяжное, так что периодически осуществляю выезды в СПб у м. "Большевиков".
« Последнее редактирование: 30 Август 2007, 12:10 от OLEGA »
chah_i_ris
Пользователь
**

Репутация: 5
Сообщений: 71


Kolodets

Ответ #4 : 30 Август 2007, 12:10

 
На форуме есть тема "курение", почему бы не создать и эту =)

а когда тема про "запрещенные препараты" появится?
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #5 : 30 Август 2007, 12:23

Марок пива так много =\ Опрос затруднительно...
Из бутылочного пью туборг, эдельвейс, очаково премиум темное.

2OLEGA  Про Василеостровское много хорошего уже слышал, но все никак не найду где попробовать.

2chah_i_ris Как только "запрещенные препараты" перестанут быть "запрещенными".
« Последнее редактирование: 30 Август 2007, 12:24 от Megaloman »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #6 : 30 Август 2007, 12:26

Про Василеостровское много хорошего уже слышал, но все никак не найду где попробовать.
На Васильевском, есстественно!  Хохочет
« Последнее редактирование: 30 Август 2007, 12:32 от Garik-Buldog »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #7 : 30 Август 2007, 12:29

2 Megaloman: у нас в районе наливают под бывшим Детским Миром, там еще в одном помещении с этим небольшим баром вроде как "Черная акула" обосновалась. Место отстой, пиво по 50р. Есть оно в "Сети пивных баров" в Клочковом пер. около м. "пр. Большевиков". Цена 70р. Ну и конечно почти в любом заведении на Васильевском острове, цены от 45 и выше. Заказать пиво с доставкой на дом можно по телефону 320-40-40
Отправлено: 30 Августа 2007, 13:28
Про Василеостровское много хорошего уже слышал, но все никак не найду где попробовать.
На Василеостровском, есстественно!  Хохочет
На Васильевском D'oh!
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #8 : 30 Август 2007, 12:33

На Васильевском
Спасибо!  Смущенный Уже названия путаю....  Нерешительный Довольный

Portnoi
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 80

Ответ #9 : 30 Август 2007, 15:12

а я пиво вообще не люблю.
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #10 : 30 Август 2007, 17:51

На Удельной и Пионерской рядом с метро есть прекрасные магазины живого пива. В наличии более двух десятков сортов живого разливного пива - псковского, новгородского, кольского, василеостровского. Цены порядка 30-50 рублей за 0,5.
Также рекомендую Выборгский Эль. Бывает в большом продуктовом магазине в торговом комплексе у метро Достоевская. Ну и в Выбоге, есс-но...
Еще в Окее, Мосмарте и Лэнде есть в продаже живое пиво разных сортов. Рекомендую.
Вообще в России наблюдается яный недостаток темных сортов. С прекращением выпуска степановского "Мартовского" прямо не знаешь, чего пить Грустный
А Василеостровские пивоварни расположены в районе Балтийской Улыбается А Василеостровское темное - 12 баллов!!! Из любимых мест, где его наливают - чебуречная на 6-й линии В.О. между Средним и Большим проспектами (там еще офигенные чебуреки, но нельзя курить Грустный, и кафе "Алина " на Суворовском между Невским и 2-й Советской (курить можно и кормят неплохо Улыбается

Megaloman, Proctor, mES, Raphail
« Последнее редактирование: 30 Август 2007, 17:56 от Geo »

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #11 : 30 Август 2007, 17:59

Употребляю редко, хоть и люблю этот напиток. Очень нравится Krušovice тёмное.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #12 : 30 Август 2007, 18:10

Да, чебуречная на 6-й это мега вещь. Мне ВО темное больше всего нравится в "Традиции" (Большой пр. В.О. д.11) и в Пивбаре на углу 7-й и Бугского пер. В Сети пивных баров оно кстати тоже бодяжное. Вот как-то помню, когда пиво делали еще на Ваське, как-то с завода там взял 6 литров темного и 6 светлого нефильтрованного.
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #13 : 30 Август 2007, 18:23

в Пивбаре на углу 7-й и Бугского пер.
Не был... Зайду непременно!
А Krušovice темное - это да! Но тут есть одна проблема - чехи предпочитают легкие темные сорта пива. Т.е. не более 4/12 (крепость/плотность). В эту же категорию попадает и Василеостровское темное. А мне ближе крепкие/тяжелые... Вот было же Тверское Праздничное плотностью 20, которое даже из бутылки не хотело выливаться Улыбается Афанасий Портер еще можно иногда найти, а так только Балтика 6 в массовой продаже осталась (ну и Гиннес Бочкаревский, который после настоящего я пью с большим трудом Грустный)

Ну и по поводу моего отношения к пиву в целом - http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=22876.msg156932#msg156932
« Последнее редактирование: 30 Август 2007, 18:26 от Geo »

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Страниц: [1] 2 3 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version