Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 02:59 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что такое Патриотизм и кто такие патриоты  (Прочитано 8783 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #14 : 10 Сентябрь 2007, 16:42

Есть конечно.  Но я уверен ,что этого "как дела?" у нас гораздо меньше...

zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #15 : 10 Сентябрь 2007, 16:47

Есть и "как дела" и прочее. Может, ты просто не замечал. А еще есть водка/ягуар, есть откровенное хамство. Такое впечатление, что половина населения даже к себе самому уважения не испытывает.
з.ы. Лучше уж "как дела", чем "пшел накуй"))))
2 Banderas Хы с юбилейным 1000 постом тебя)
Дык водка придумана для того чтоб русские не господствовали над миром Плачет...
В семье не без урода, как говорится. Но помне лучше определенность чем лживые, не требующие ответа "как дела"... Неопределенность пугает и отталкивает... ИМХО гопнЭги посылающие всех и вся нахЪ в жизни страны участвуют совсем посредственно и скоро вымрут, а мнение малолеток на улице меня не интересует...

Jolly Rodger
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 16:52 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #16 : 10 Сентябрь 2007, 16:57

Да все бы хорошо, только этих гопников со временем меньше не становится (я имею ввиду тех, кому 20-25, а не деда с портвейном). Потом у них появятся дети(не понимаю как, но они появляются). А ребенок без воспитания - это еще один потенциальный гопник.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #17 : 10 Сентябрь 2007, 17:02

Да все бы хорошо, только этих гопников со временем меньше не становится (я имею ввиду тех, кому 20-25, а не деда с портвейном). Потом у них появятся дети(не понимаю как, но они появляются). А ребенок без воспитания - это еще один потенциальный гопник.
Очень большой вопрос, что будет дальше, впереди сложные времена для всех, а для гопников возможно критические, ведь впереди времена жестокой конкуренции и без достойного образования делать в будущем можно будет только детей или в штаны в близлежащей помойке...
 Все зависит от поведения власти быдло и гопники это стадо, а стадо погоняет пастух. Именно от "пастуха" зависит поведение и направление движения этого стада... 
Цитировать
А ребенок без воспитания - это еще один потенциальный гопник
Угу поэтому я и не согласен, что мы вышли из демографического кризиса, так как обеспечить и воспитать ребенка каторжный труд и очень большие расходы... Когда будет следующий всплеск "зачОтной" рождаемости? И был ли последний всплеск "зачОтным"? На эти вопросы, я думаю не в состоянии ответить даже, воспетые ув. кайфом, зарубежные спецы Нерешительный
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 17:26 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #18 : 10 Сентябрь 2007, 18:20

Да все бы хорошо, только этих гопников со временем меньше не становится (я имею ввиду тех, кому 20-25, а не деда с портвейном). Потом у них появятся дети(не понимаю как, но они появляются). А ребенок без воспитания - это еще один потенциальный гопник.

Не поверишь, у гопников получается рожать детей гораздо проще и чаще, т.к. в 20-25 лет не очень задумываются о том как воспитывать детей и чем их кормить. А вот люди которые планируют семью, зачастую остаются совсем без детей.

In Hate We Trust
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #19 : 10 Сентябрь 2007, 21:19

патриотом кхм становится быть не очень то и модно
В точку! Щас модно говорить, как все замечательно, отрицать очевидное, улыбаться всем и вся, пряча за этой улыбкой эмоции
Где ты узрел людей говорящих, что всё у нас заме4ательно и улыбающихся друг другу?
Оторвись от TV и компа, выйди на улицу и ты увидишь, что щас в моде цинизм, скептицизм или покуизм, здесь на форуме тоже самое.
Патриотизм не в моде во многом из-за того, что патриот не станет обсерать свою страну, так как он в неё верит.
Говоря "модно - не значит правЕльно" - ты прав, но спутал знак + на -.
На эти вопросы, я думаю не в состоянии ответить даже, воспетые ув. кайфом, зарубежные спецы
Хорош передёргивать, когда это я их воспевал или ты совсем попутался?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 21:34 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #20 : 11 Сентябрь 2007, 21:30

Патриотизм не в моде во многом из-за того, что патриот не станет обсерать свою страну, так как он в неё верит.
Что значит "верит"? Безусловная вера может быть, только в Бога, потому как Он неизмеримо выше людей...
Родители ругают своих детей не из-за того, что "обсирают", а потому как любят и хотят, чтоб дети исправили свои недостатки. Так и каждый "патриот" имеет право замечать недостатки в своей стране, государстве, законах и т.п. Чтоб вместе с другими патриотами искать пути для разрешения этих недостатков. 
Отправлено: 11 Сентября 2007, 22:23
2 кайф
Хорош передёргивать, когда это я их воспевал или ты совсем попутался?
как же передергивать? а это что:
Цитировать
Иностранные спецы предсказывают дальнейший расцвет России и великое будущее.
и то что:
 платная медицина и образование вкупе со страхованием и кредитами/ипотеками "успешно практикуется на западе и не только, однако никто не скажет, что они там на ладан дышат."
То-то они к нам зубы лечить ездят... Видимо билет дешевый, вот с авиоперелетами у них все хорошо...

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #21 : 13 Сентябрь 2007, 22:21

Патриотизм не в моде во многом из-за того, что патриот не станет обсерать свою страну, так как он в неё верит.
Что значит "верит"?  
Зачем к словам придираться? Понятно же, что верит в процветание своей страны, в её светлое будущее и в будущее людей в этой стране.

Так и каждый "патриот" имеет право замечать недостатки в своей стране, государстве, законах и т.п. Чтоб вместе с другими патриотами искать пути для разрешения этих недостатков. 
Обсирать обосновываясь на какие-то сомнительные домыслы: НЕ = критиковать. На счёт других патриотов ты совершенно прав и в том-то и дело, что патриот никогда не будет орать и талды4ить на каждом углу о недостатках в своей стране, конструктивная критика будет с такими же как и он патриотами.

как же передергивать? а это что:
Цитировать
Иностранные спецы предсказывают дальнейший расцвет России и великое будущее.
Если выдернуть фразу из текста, то смысл иногда меняется.
Имелось ввиду, что если уж даже они так предсказывают - то зна4ит это действительно так. Где же здесь ВОСПЕВАНИЕ? Скорее наоборот. Хотя ничего против них не имею.

То-то они к нам зубы лечить ездят... Видимо билет дешевый, вот с авиоперелетами у них все хорошо...
Скакого боку тут зубы прорезались? Пускай приезжают к нам лечиться и тигрёнок и волчица.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2007, 22:23 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #22 : 14 Сентябрь 2007, 01:58

Зачем к словам придираться? Понятно же, что верит в процветание своей страны, в её светлое будущее и в будущее людей в этой стране.
А процветание не наступит от многократного повторения этого слова!
От слова "халва", во рту "слаще" не становится! И прежде чем думать о светлом будущем, неплохо было бы разобраться в настоящем.
Обсирать обосновываясь на какие-то сомнительные домыслы: НЕ = критиковать. На счёт других патриотов ты совершенно прав и в том-то и дело, что патриот никогда не будет орать и талды4ить на каждом углу о недостатках в своей стране, конструктивная критика будет с такими же как и он патриотами.
Ну да настоящий патриот будет молчать, как партизан на допросе! Когда я встречу иностранную делегацию я расскажу о наших успехах(не выносить же сор из избы), но здесь-то мы все свои?

Имелось ввиду, что если уж даже они так предсказывают - то зна4ит это действительно так.
Этой шутке вас кто обучил?
Скакого боку тут зубы прорезались? Пускай приезжают к нам лечиться и тигрёнок и волчица.
Хорошо поясню, делают они это не из-за любви к искуству и жажды экзотики, а по субъективным причинам:
Цитата: zNAh
медицина переходит на платную основу, образование анологично, теперь придумали обязательное страхование на авто, скоро будет и на жилплощадь, людей подсаживают на ипотеки и кредиты.

Всё это давно и успешно практикуется на западе и не только, однако никто не скажет, что они там на ладан дышат.
видимо "дышат", я не против Хохочет...
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2007, 03:21 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #23 : 14 Сентябрь 2007, 22:17

А процветание не наступит от многократного повторения этого слова!
От слова "халва", во рту "слаще" не становится! И прежде чем думать о светлом будущем, неплохо было бы разобраться в настоящем.
Кто-нить писал, что нужно только гововить и ни4его не делать? А в настоящем тебе действительно немешало бы разобраться.

Ну да настоящий патриот будет молчать, как партизан на допросе! Когда я встречу иностранную делегацию я расскажу о наших успехах(не выносить же сор из избы), но здесь-то мы все свои?
Ну и чем ты от засланного каза4ка отличаешься?

Имелось ввиду, что если уж даже они так предсказывают - то зна4ит это действительно так.
Этой шутке вас кто обучил?
Всегда смеёшься когда ответить нечего?

Скакого боку тут зубы прорезались? Пускай приезжают к нам лечиться и тигрёнок и волчица.
Хорошо поясню, делают они это не из-за любви к искуству и жажды экзотики, а по субъективным причинам
Во блин! Огромное СПС за пояснение, я то думал, что они как заболят зубы без всякой причины, как зомби, на4инают подтягиваться к российской границе. Хохочет

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #24 : 12 Май 2008, 14:07

на новую тему не потянет но в рамках этой вполне
Цитировать
Не забудьте снять ленточку

Диана Качалова,
«Мой район»
01 мая 2008

Георгиевская ленточка стала такой же приметой мая, как когда-то приметой марта была мимоза.


Уже четвертый год подряд перед 9 мая город расцветает полосатыми бантами – ленточки вяжут на антенны машин, на сумочки и ремни, девочки крепят их заколками к волосам и к золотым цепочкам.

Есть в этом что-то трогательное. Действительно, если мы не в состоянии сделать жизнь наших стариков столь же сносной, как жизнь ветеранов вермахта, то пусть хоть такая мелочь – поступок чуть больший, чем шевеление пальцем, покажет – мы о них помним. Ведь лозунг акции – «Я помню, я горжусь!».

Не знаю, чего здесь больше – уважения или сезонной моды, ведь бантик так классно смотрится под майским солнцем.

Когда в прошлом году на Дворцовом мосту подростки раздавали прохожим ленточки, а самым пожилым – гвоздики, казалось, так и должно быть. Старики плакали от умиления, обнимали детей, бормотали слова благодарности.

И никого не смущало, что у одной из девчонок георгиевские ленточки были привязаны к сережкам, к браслету, к коленке и к шнуркам на ботинках. Немного папуасно, но вполне патриотично.

Честно скажу, георгиевская лента на коленке меня не очень смущает. Если это единственная возможность от души сказать «спасибо», пусть на коленку лепят. И на антеннах не смущает. Водителю ее не видно, но, может, у прохожего сердце екнет.

Смущает другое. Ткань, как известно, имеет тенденцию со временем выцветать. Автомобиль, над которым развевается клочок линялой обмахрившейся тряпки, свидетельствует только об одном – хозяину по барабану, что болтается у него над головой.

Прицепил и забыл. Веревочка в полоску – все, что осталось, – до декабря «украшающая» лакированную сумку, скорее знак пренебрежения, чем восхищения подвигом.

Получается, что даже такая малость, как участие в акции, требует усилия – не забыть, что ты в ней участвовал.

Пожалуйста, повяжите, ленточку! Пожалуйста, не забудьте потом ее снять!

Proctor

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #25 : 12 Май 2008, 15:55

В нашем страшно европейском государстве тоже проявила себя "пятая колонна" - люди с георгиевскими ленточками на улицах попадались. При мне одного завистливо спросили, где такую взял, мол. Тот ответил - ЗаПЧЕЛовцы распространяли. (Это у нас партия такая есть - "За права человека в единой Латвии".)

Что больше всего удивило - ведущие теленовостей на пятом канале тоже с ленточками были. Улыбается
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #26 : 14 Май 2008, 00:35

Цитировать
При всем моем негативном отношении к акции, я считаю, что каждый может получить ее бесплатно и носить с гордостью.
Я даже подскажу, как это сделать.

Для этого нужно всего лишь:


    * Ворвавшись первым в расположение противника, личной храбростью содействовать успеху общего дела;

    * Находясь в загоревшемся танке, продолжить выполнять боевую задачу;

    * В минуту опасности спасти знамя своей части от захвата противником;

    * Из личного оружия меткой стрельбой уничтожить от 10 до 50 солдат и офицеров противника;

    * В бою огнем противотанкового ружья вывести из строя не менее двух танков противника;

    * Уничтожить ручными гранатами на поле боя или в тылу противника от одного до трех танков;

    * Уничтожить огнем артиллерии или пулемета не менее трех самолетов противника;

    * Презирая опасность, первым ворваться в ДЗОТ (ДОТ, окоп или блиндаж) противника, решительными действиями уничтожив его гарнизон;

    * В результате личной разведки установить слабые места обороны противника и вывести наши войска в тыл противника;

    * Лично захватить в плен вражеского офицера;

    * Ночью снять сторожевой пост (дозор, секрет) противника или захватить его;

    * Лично, с находчивостью и смелостью пробравшись к позиции противника, уничтожить его пулемет или миномет;

    * Будучи в ночной вылазке, уничтожить склад противника с военным имуществом;

    * Рискуя жизнью, спасти в бою командира от угрожавшей ему непосредственной опасности;

    * Пренебрегая личной опасностью, в бою захватить неприятельское знамя;

    * Будучи раненым, после перевязки снова вернуться в строй;

    * Из личного оружия сбить самолет противника;

    * Уничтожив огнем артиллерии или миномета огневые средства противника, обеспечить успешные действия своего подразделения;

    * Под огнем противника проделать для наступающего подразделения проход в проволочных заграждениях противника;

    * Рискуя жизнью, под огнем противника оказывать помощь раненым в течение ряда боев,

    * Находясь в подбитом танке, продолжать из оружия танка выполнять боевую задачу;

    * Стремительно врезавшись на своем танке в колонну противника, смять ее и продолжать выполнять боевое задание;

    * Своим танком смять одно или несколько орудий противника или уничтожить не менее двух пулеметных гнезд;

    * Находясь в разведке, добыть ценные сведения о противнике;

    * Летчику-истребителю уничтожить в воздушном бою от двух до четырех самолетов-истребителей противника или от трех до шести самолетов-бомбардировщиков;

    * Летчику-штурмовику в результате штурмового налета уничтожить от двух до пяти танков противника или от трех до шести паровозов, или взорвать эшелон на железнодорожной станции или перегоне, или уничтожить на аэродроме противника не менее двух самолетов;

    * Летчику-штурмовику в результате смелых инициативных действий уничтожить в воздушном бою один или два самолета противника;

    * Экипажу дневного бомбардировщика уничтожить железнодорожный эшелон, взорвать мост, склад боеприпасов, горючего, уничтожив штаб какого-либо соединения противника, разрушить железнодорожную станцию или перегон, взорвать электростанцию, подорвать плотину, уничтожить военное судно, транспорт, катер, уничтожить на аэродроме противника не менее двух самолетов;

    * Экипажу легкого ночного бомбардировщика взорвать склад боеприпасов, горючего, уничтожить штаб противника, взорвать железнодорожный эшелон, подорвать мост;

    * Экипажу дальнего ночного бомбардировщика разрушить железнодорожную станцию, взорвать склад боеприпасов, горючего, разрушить портовое сооружение, уничтожить морской транспорт или железнодорожный эшелон, разрушить или сжечь важный завод или фабрику;

    * Экипажу дневного бомбардировщика за смелое действие в воздушном бою, в результате чего было сбито от одного до двух самолетов;

    * Экипажу разведчика за успешно выполненную разведку, в результате которой получены ценные данные о противнике.

[+аттач] Оно, блять, помнит. Оно, блять, гордиться. Еб..... люди.


xxek, Schlafend
« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 00:46 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #27 : 14 Май 2008, 19:56

2~Night~: ленточка и медаль - это две разные вещи
p.s. фотки жесть Улыбается
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version