Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 23:34 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что такое Патриотизм и кто такие патриоты  (Прочитано 8778 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 26 Август 2007, 20:34

сразу прошу пардону если данная тема уже обсуждалась,в несколько иных ключах...но или плохо искал или просто не там.

итак ползая,как обычно,по форуму,наткнулся я на вот
такую
тему и призадумался...
патриотизм сейчас,если глядеть на наших "шоуменов из думы" превращаеется,имхо, в сплошную профанацию...патриотом кхм становится быть не очень то и модно(?),хотя скины и тп постоянно утверждают что они таковые(патриоты) "словом и делом"
да все мы патриоты..знаю..в душе
...эх туманны мои фразы,как и всегда так что немного закруглюсь
Вопросы,которые хотелось бы обсудить уже предложены в названии темы =)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #1 : 26 Август 2007, 21:17

Сходил по ссылке, прочитал тему. И смех, и грех. Человек, громко рассуждающий о патриотизме и перестройке, пишет неграмотно, да еще и заканчивает пост словами "Россия форева"...
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #2 : 26 Август 2007, 21:31

inosmi.ru
почитай вначале чего пишут про нас извне ) возможно поймешь что эт не так плохо

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #3 : 26 Август 2007, 22:06

порой ,читая иносми,понимешь что это тот же башорг,только культурный и прилизаный -_-"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
maximillian
Пользователь
**

Репутация: 6
Сообщений: 63


Email
Ответ #4 : 03 Сентябрь 2007, 19:39

Сходил по ссылке, прочитал тему. И смех, и грех. Человек, громко рассуждающий о патриотизме и перестройке, пишет неграмотно, да еще и заканчивает пост словами "Россия форева"...
Случайно не учитель по русскому ? Что тебе смешно конкретно или что греховного увидел ? Поделись.

Диоген просил подаяния у статуи; на вопрос, зачем он это делает, он сказал: "Чтобы приучить себя к отказам".
Диоген
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #5 : 03 Сентябрь 2007, 20:19

Меня тоже удивила фраза "Россия форева"... Как-то не по-русски совсем.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #6 : 04 Сентябрь 2007, 13:09

Случайно не учитель по русскому ? Что тебе смешно конкретно или что греховного увидел ? Поделись.

Случайно нет. Только учитель русского языка должен быть грамотным?
"И смех, и грех" - поговорка. То, что я имел в виду, доходчиво объяснил Banderas.
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #7 : 04 Сентябрь 2007, 15:05

Не считаю себя патриотом. Искренне радуюсь нашим достижениям в чём-то, искренне ценю и уважаю ту Россию ,которая была в 18-19 веках. Очень много чего тут моего (невозможно нелюбить страну где ты родился),но несмотря на это я не уважаю современную Россию.

zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #8 : 10 Сентябрь 2007, 08:49

Патриотизм - любовь к родине, именно к родине, к стране, а не к гос-ву!
Патриот - человек любящий свою страну, какой она есть, глубоко переживающий все ее взлеты и падения, готовый многим, если не всем, пожертвовать во имя этой любви, трудиться для блага своей РОДИНЫ!
Катализатором патриотизма является ИСТОРИЯ, именно история способна разжечь ту искорку патриотизма, что безусловно, есть в каждом/каждой из нас...
Чтобы разумно и правельно устроить свою жизнь, народ должен знать свое происхождение, как основу своего национального сознания, а затем, и всю историю своего прошлого. Народ представляет собой "нацию" и государство лишь постольку, поскольку он чуствует и принимает свою историю как неотемлимую часть своего существования, когда он ценит свою национальную независимость и стремится к своему объединению, к созданию независимого государства.

патриотом кхм становится быть не очень то и модно
В точку! Щас модно говорить, как все замечательно, отрицать очевидное, улыбаться всем и вся, пряча за этой улыбкой эмоции, винить во всем гопников, радоваться прозападной глаболизации Не тормози! (не беря в учет то что любая глаболизация выгодна только тем кто стоит у ее руля, и никому более), модно жить одним днем и не задумаваться о будушем, модно слушать иностранных спецов Поцелуй, подпевать Тимоти и быть светской львицей Буги-буги, пересказывать друг-другу Дом-2, забывать что "модно" - не значит "правельно"...
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 15:51 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #9 : 10 Сентябрь 2007, 14:23

забывать что "модно" - не значит "правельно"...
+100

Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #10 : 10 Сентябрь 2007, 15:43

Недавно прочла в журнале,цитировать не буду,много ..перескажу
..В журнале собака .Ру за сентябрь месяц,есть тема голая правда и вот  Фрол Буримский(светский персонаж)  рассказывает про то как,однажды он залез в летний сад ,не зная ,что он закрыт  ..ну их менты поймали  ,дальше очень долгое описание ,какие они плохие,не били их а просто говорили им что  то..вообщем так и так...
В конце всего было написано " и разве можно оставаться  после этого патриотом?"
....остатется только вспомнить катаржников ,которые оставались патриотами.
можно не любить свою свое государство,но страну трудно ,тем более такую как Россия не любить ..хотя для кого как и у кого какое понятие патриотизма.
Обидно ,что вроде как в нашем менатлитете(готова принять критику на это высказывание) имеется такая вещь как критикование всего,власти ,устройства и поэтому мы критикуем нашу страну очень и очень сильно ,старась ее обездушить и превратить в Европу .Ном ногие кто был загарницей скажут ,что россия лучше,даже просто самим менталитетом.мне кстати не понятен тот факт ,что в Америке  все патриоты,но не имеют своих традицийи национальных комтюмов(точнее мне не вспомнить),недавно слышала в новостях ," у Австралии нет национальных костюмов,но к тому времени когда(что будет я прослушала) они появятся..(абсурд,аж злость берет)..а у нас в России все построено сначала на культуре а потом другое,в отличии от той же Америке где сначала деньги и стремлении к карьерной лестнице ,а потом где то в пыльном углу культура(забудьте про индейцев и ковбойские шляпы) .Просто обидно ,смешно и абсурдно.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 16:16 от no-x-id »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #11 : 10 Сентябрь 2007, 16:06

Да, многие из тех, кто был за границей, скажут, что Росия лучше. Просто потому, что мы в ней жить привыкли. Но что Россия лучше людьми - это бред.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #12 : 10 Сентябрь 2007, 16:16

Обидно ,что вроде как в нашем менатлитете(готова принять критику на это высказывание) имеется такая вещь как критикование всего,власти ,устройства и поэтому мы критикуем нашу страну очень и очень сильно ,старась ее обездушить и превратить в Европу
Несовсем так, точнее совсем не так, прозападная политика пошла относительно недавно, в древней же Руси русские считали Европу-дикорями... И если вернуться к той же истории есть множество тому подтверждений и причин...
Цитировать
Да, многие из тех, кто был за границей, скажут, что Росия лучше. Просто потому, что мы в ней жить привыкли. Но что Россия лучше людьми - это бред.
Да ну? Может конечно за последние 10-15 лет мы и несколько озлобились/озверели/запутались, но я бы сказал, что Мы более честны друг с другом! У нас не приняты западные "как дела?" через плечо и прочее юление, семейные ценности на высоком уровне...
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 16:29 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #13 : 10 Сентябрь 2007, 16:35

Есть и "как дела" и прочее. Может, ты просто не замечал. А еще есть водка/ягуар, есть откровенное хамство. Такое впечатление, что половина населения даже к себе самому уважения не испытывает.
з.ы. Лучше уж "как дела", чем "пшел накуй"))))
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version