Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 11:05 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто-нибудь знает, что происходит? (происшествия в районе/городе)  (Прочитано 326592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #1638 : 14 Ноябрь 2017, 05:36

Сегодня проходил мимо заброшенной стройки торгового комплкса на Ударников - заработала.



OLEGA

Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #1639 : 14 Ноябрь 2017, 21:08

Да, есть такое, на днях проезжал. Говорят будет - Торгово развлекательный центр со сроками окончания работ 30 сентября 2019 года.




via vk.

И что-то с Народным опять какие-то мутки после отравления сотрудников. Или закрывают на 3 мес. до устранения причин или нет, хотя вроде нет - "После судебного запрета на работу универсам «Народный» обвинил конкурентов и снова открылся. "

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #1640 : 14 Ноябрь 2017, 23:34

Этот забор которым окружена стройка кстати я на ЖБИ делал - конкретно эти панели, тогда работал там.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #1641 : 21 Январь 2018, 14:22

Трамвайный пост.

"Чижик" нарезает круги вокруг депо на Хасанской
https://vk.com/wall-73500367_186806

Еще один "Чижик" вчера 20/01/2018 доставили на Хасанскую
https://vk.com/chizhikspbru?w=wall435573583_9

и парочка ретро фоток

Наставников, вроде не совсем ретро =), но раскопки и беспорядок так уже надоели, что кажется уже давно было.



старое кольцо на Ладожской



фото 13 декабря 2002 года, вагон парка Смирнова на старой конечной станции "метро "Ладожская". Это кольцо существовало с 1986 по 2003 год, а после строительства Ладожского вокзала и продления линии, было разобрано. Здесь оборачивались маршруты 10,59 и 64. Позже 59 был закрыт из-за просадок грунта на проспекте Наставников у Хасанской улицы и остались только два маршрута. Интересной особенностью конца девяностых было то, что посадка пассажиров происходила во время межрейсовых стоянок, но пассажиры не знали вагон какого маршрута первым отправится - "десятка" или "шестьдесят четвёртый" (большинству подходили оба маршрута) ,а потом набившись в первый пришедший, поглядывали на двери диспетчерской. Когда оттуда выходил водитель, все следили к какому вагону он идёт и перебегали всей толпой следом. Незадолго до закрытия сюда пошёл маршрут №8, такой номер получил бывший "пятьдесят девятый", когда ситуация с просадками почвы улучшилась и движение трамваев до Хасанской улицы было возобновлено.

Косыгина-Наставников июль 2004г.



Июль 2004 года, проспект Косыгина. Одна из самых ярких рекламных окрасок первой половины двутысячных - пиво "Ленинградское" от пивзавода "Балтика" на бортах вагона 7003. Вагоны с такой рекламой были во всех парках города (1,3,5,7,8), кроме СТТП. Вскоре указом губернатора Петербурга наружная реклама на общественном транспорте государственных перевозчиков была запрещена, а потом в федеральный закон "о рекламе" и вовсе был введен запрет на какую-либо рекламу алкогольных напитков где-либо, кроме самих точек продажи и потребления алкоголя.




Февраль 2004 года, Рябовское шоссе. Последние дни на линии, вскоре вагон разорвут на стрелке на конечной станции "Река Оккервиль" и спишут. Данная практически пригородная трамвайная линия интересна тем, что проложена по трассе бывшей узкоколейной Ириновской железной дороги, просуществовавшей с 1892 по 1923 год и берущей своё начало на Охтинском вокзале (он находился на берегу Невы у пересечения современных Свердловской набережной и улицы Панфилова). В период 1923-1926 гг. линия была перешита на широкую колею и перенаправлена на Финляндский вокзал, а по старой трассе было организовано трамвайное сообщение. Впоследствии в связи с застройкой микрорайонов Ржевки-Пороховых и прокладкой новых магистралей (в первую очередь Ириновского проспекта) большая часть старой трамвайной линии была уничтожена, однако место, изображенное на фото, осталось неизменным (в части трассировки линии) с тех далеких дней.


vk.com/mytrams ©
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 15:08 от Kaiten »

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #1642 : 21 Январь 2018, 18:35

пр. Наставников 1985 год



vk.com/oldenspb (c)

Реально ничего не поменялось, разве что появился Наставников 19 со шпилем и дом-Зенит, да машин на дорогах стало много.
У среднего дома справа помнится стоял чёрный ГАЗ М-1 до середины 90-х, хотя в моём дворе Косыгина 30/2-30/3 вообще кто-то ездил на Citroen 2CV в 1992 году.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 18:39 от OLEGA »
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #1643 : 21 Январь 2018, 21:55

Ну такое, насчёт не поменялось.
85, это район ещё строится. Смотри, даже те дома, функциональные, красные, под универмаги на фото не достроены и справа дом не сдан (забор строительный).
Мой дом как раз в этом году только сдали, кажется (11к1).
А я ещё не родился:) Так что поменялось!)

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #1644 : 29 Январь 2018, 19:02

Дни рождения домов на Ржевке-Пороховых

А вы знаете, что у каждого дома на Ржевке-Пороховых есть свой день рождения? Казалось бы, обыкновенные типовые панельные дома, но у каждого ведь есть своя дата ввода строения в эксплуатацию. Эти данные хранятся в архиве ПИБа Красногвардейского района, куда в конце прошлого года я нашёл время наведаться.

Отсортировав полученные из архива таблицы, я получил исчерпывающие сведения о темпах застройки Ржевки-Пороховых. Теперь доподлинно известны адреса первых двух построенных корпусов. Понятно откуда начиналась стройка, какими темпами она производилась. Сами таблицы достаточно объёмны даже в усечённом варианте. Их вы найдёте за катом в виде ссылок на xls-файлы. Там же я предлагаю вашему вниманию сводную таблицу, где совмещены данные из ПИБа со сведениями из Ленниипроекта, мои комментарии.

Ссылка 1: http://yadi.sk/d/0RSq8X-M2S0-m
Из сводной таблицы мы видим, что:
- Первые два дома построены в 1978 году.
- Основные темпы строительства пришлись на 1981-1985 годы.
- Дополнительный пик приходится на середину 2006 года, когда были застроенные ещё неосвоенные участки. Тогда же началась уплотнительная застройка там, где по проекту ничего не предусматривалась. Она продолжается до сих пор.
- Как видно местным жителям и без таблицы, больше всего на Ржевке-Пороховых жилой площади приходится на дома серии 504 и 137.

Ссылка 2: http://yadi.sk/d/qi5yIKUJ2S02W
Из таблицы с жилыми зданиями мы видим, что:
- Двумя "первенцами" на Ржевке-Пороховых стали дома №18/2 и 22/2 по проспекту Энтузиастов. Их ввели в строй уже в декабре 1978 года.
- Оказывается, заселение могло состояться в ещё не принятые здания. В одном из прошлых постов о Ржевке-Пороховых очевидец вспоминал, что дом №17 по Ириновскому проспекту был заселён цыганами, которые переехали сюда из снесённых частных домов на улице Заневский Пост. Если его память не подводит, это произошло в мае 1979 года. А все три корпуса дома №17 были сданы в эксплуатацию только в конце года. У такой спешки есть своя причина. Летом именно того года в поле вышел трест №106, который и начал строительство на месте бывших цыганских построек.

В таблице у 18-и зданий указан лишь год ввода в эксплуатацию. Такие сведения были переданы сотрудниками архива ПИБа Красногвардейского района. Вероятно, у них есть более точные сведения по этим адресам, их розыском ещё предстоит заняться.

Ссылка 3: http://yadi.sk/d/Ir1Rkl2p2S03a
Третья таблица показывает, что параллельно с жильём строили лишь школы и детские сады. Первые детская и взрослая поликлиники и универсам были построены лишь в 1983 году!!!, когда в районе жили уже десятки тысяч человек. Я могу себе только представить гигантские очереди за продуктами, а многие это до сих пор хорошо помнят.

ссылка - http://achernega.livejournal.com/45939.html

мой получается построили 28 июня 84г  tankist

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #1645 : 01 Февраль 2018, 00:22


Ссылка 3: http://yadi.sk/d/Ir1Rkl2p2S03a
Третья таблица показывает, что параллельно с жильём строили лишь школы и детские сады.
моя школа получается первая в списке, только она была под №130

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #1646 : 01 Февраль 2018, 04:24

кайф:
Помню в 196-й году в 85-м училка: завтра мы пойдём в 130-ю.
А с задней парты:
- Да там одни гопники ! LOL
Цитировать
Я могу себе только представить гигантские очереди за продуктами, а многие это до сих пор хорошо помнят.
Не было очередей в эти квартирные магазины: обычно 5-6 человек на отдел.
Postet at: 01 Февраль 2018, 04:20
До сих пор висит - угадайте где, подсказка "видеосалон Авангард":


« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 04:27 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #1647 : 03 Февраль 2018, 23:53

кайф:
Помню в 196-й году в 85-м училка: завтра мы пойдём в 130-ю.
А с задней парты:
- Да там одни гопники !
если кто из них и пережил 90-ые, то только единицы... типа меня )
и что вам от нас надо было?

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #1648 : 08 Февраль 2018, 22:56

https://vk.com/video-148235461_456240952

Сюжет про трамвайчики. Задорно)

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #1649 : 09 Февраль 2018, 03:36


=)

 

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
Gaba
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 3

Ответ #1650 : 12 Март 2018, 14:26

Кто-нибудь знает, как после реконструкции трамвайных путей изменилась схема движения на перекрестке Наставников и Хасанской? Интересует поворот налево на Хасанскую при движении из Смешного поселка: раньше точно был, а сейчас?..
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #1651 : 13 Март 2018, 01:35

Просто предположение, что скорее всего ничего не поменялось или была какая-то инфа, что поменяется? Если там не будет поворота налево, то это будет не очень удобно и разворот на ленской или где-то на хасанской и потом стоять в пробке  Хм? Нехорошо
Ну на крайняк, можно выехать через кольцо автобусов и троллейбусов, там можно кнопку нажать и загорается зеленый  Довольный

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version