Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 12:43 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Музыка в LOSSLESS формате  (Прочитано 44291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Intoxikata
Завсегдатай
****

Репутация: 22
Сообщений: 259


Ответ #42 : 31 Июль 2007, 13:48

а я в тесте не участвую. Но и независимые наблюдатели тоже лишними не будут. Мне хватило просмотреть спектрограммы несжатого и сжатого треков (***), что бы понять всю отстойность второй спектрограммы. Конечно, на качественной аппаратуре разница будет слышна только так... Весь интерес в том, что бы кодировать с минимально-возможными потерями и дать особо недовольным форматом mp3 проверить разницу

Давайте наблюдатели будут наблюдать, не влияя на итоги теста. Без спойлеров, пожалуйста.
DSA
« Последнее редактирование: 31 Июль 2007, 16:44 от DSA »

это мы придумали оружие массового поражения и ездим на нем!
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #43 : 31 Июль 2007, 23:42

Вы меня простите, но люди, которые оценивают качество звука исключительно по спектрограммам - музыкальные импотенты, не иначе Улыбается Вы бы еще кулинарию по рецептурным книгам оценивали - а сами блюда в рот не брали...
Звук надо СЛУШАТЬ. И если Вы не в состоянии УСЛЫШАТЬ - нах Вам все эти красивые частотные картинки?
Ладно. Пойду разложу пару песен в ряд Фурье, построю сонограммы да полюбуюсь на сон грядущий Улыбается
"Я музыку рязъял как труп и алгеброй гармонию поверил..." (с) - не про Вас ли, уважаемый Intoxicata?

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #44 : 01 Август 2007, 10:03

Когда тебя в стронге искать? =(

Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #45 : 01 Август 2007, 18:37

Вечерами Улыбается
А что, http://ftp://10.4.4.4/For_username/for_Geo/Audio_Test не работает?

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #46 : 06 Август 2007, 09:23

Ну что, желания проходить тест больше ни у кого нету? Можно ответы выкладывать (если они, конечно, кому-нибудь интересны...)

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #47 : 06 Август 2007, 10:25

Короче я первые два файла успел скачать, послушал, разницы не заметил.
Ужасная музыка. =)

Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #48 : 06 Август 2007, 13:33

Цитата: Bahan
Всё что подразумевает цифровое сжатие - в топку! Цифровое сжатие не звучит никак, даже DTS 754 килобита.
Bahan нашел разницу в двух парах треков - в одной была, в другой - одинаковые файлы Улыбается
Цитата: Black Dragon
Вообще разница оригинала (лиц. или flac, CD/DVD-audio iso и тд.) и mp3 для меня очень значительна.
Во-во, о чем я и говорил Улыбается Как только дело доходит до слепых тестов - оказывается, что ту самую "значительную разницу" авторы подобных заявлений услышать и не в состоянии...
В общем, интересующий меня ответ на тест я получил. Есть желающие узнать правильную раскладку mp3-waw?

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #49 : 06 Август 2007, 13:55

Несколько дней назад выкроил время, послушал первые три или четыре пары. Разницы не услышал. Что винить - слух или технику - не знаю (*косо смотрит на микшер). Зато можно пока не беспокоиться о переходе на lossless.
Geo, спасибо за тест.
Вот бы еще статистику по восприятию на слух японских и немецких релизов одних и тех же альбомов собрать...
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #50 : 06 Август 2007, 14:11

было бы интересно... вот только у кого есть эти японские CD? (у меня только один, "japaneese only")
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #51 : 06 Август 2007, 21:09

Цитировать
Есть желающие узнать правильную раскладку mp3-waw?
нет =)

Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #52 : 07 Август 2007, 00:21

Цитата: DSA
Вот бы еще статистику по восприятию на слух японских и немецких релизов одних и тех же альбомов собрать...
Что-то мне подсказывает, что буде такой тест проведен в нашем сообществе - результаты будут нулевые... Типа играл - не угадал ни одной буквы Улыбается
Разница mp3-waw прекрасно видна при анализе звука техническими средствами, но вот на слух, как показал проведенный тест, никто из присутствующих ее не воспринимает.
Разницу между различными вариантами CDDA, как мне кажется, даже такой знаток спектрограмм, как Intoxikata, с лупой не найдет Подмигивает
Но тест проводите, причем на полных версиях альбомов - заодно выполним изначальную цель топика - разживу оригинальными дисками в lossless Улыбается

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #53 : 14 Ноябрь 2018, 08:57

Цитата: Bahan
Всё что подразумевает цифровое сжатие - в топку! Цифровое сжатие не звучит никак, даже DTS 754 килобита.
Bahan нашел разницу в двух парах треков - в одной была, в другой - одинаковые файлы Улыбается
Цитата: Black Dragon
Вообще разница оригинала (лиц. или flac, CD/DVD-audio iso и тд.) и mp3 для меня очень значительна.
Во-во, о чем я и говорил Улыбается Как только дело доходит до слепых тестов - оказывается, что ту самую "значительную разницу" авторы подобных заявлений услышать и не в состоянии...
11 лет прошло. Сейчас аппаратура у меня выше классом, кодеки сжатия стали совершеннее.
В итоге разницы между mp3 128 (сам сжимал) и оригинальным waw у себя не слышу.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2018, 08:59 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version