Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 08:50 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада 2014 года в Сочи.  (Прочитано 89581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #238 : 09 Февраль 2014, 11:59

http://www.championat.com/olympic14/article-188459-tikhonov--o-ceremonii-otkrytija-i-muzhskom-sprinte.html

Вся суть - в интервью Тихонова.

Raphail

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #239 : 09 Февраль 2014, 12:10

в итоге,как и ожидалось -получилось обычное шоу,просто дорогое
(красное кольцо Америки -конечно оказалось тончайшим троллингом)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #240 : 09 Февраль 2014, 12:13

Я не понял ничего.
обычное шоу,просто дорогое
А  для вас это новость? Весь спорт давно уже превратился в дорогое шоу, в котором крутятся огромные деньги.

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #241 : 09 Февраль 2014, 12:17

А  для вас это новость?
полистай чтоль эту тему.Схожее я писал уже году в 2011м
(интервью)
выжимка
"народ забывает то,ради чего приходят в спорт","чиновники отбивают бабло и о спорте вспоминают лишь при случаях".Остальное-личные переживания

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #242 : 09 Февраль 2014, 12:28

Я не понял ничего.

Помимо всего прочего 3-х кратный олимпийский чемпион справедливо критикует идиотский современный принцип "главное - участие".

Если смотреть интервью наших лыжниц, сноубордиста после первого дня Олимпиады - они хором орут "ну, главное участие, атмосфера, итд". А сноубордист вообще заявил примерно "херасе как прыгает первая четвёрка, я так боюсь - здоровье дороже".
Разве это спортсмен? В спорте главное - победа, а не участие.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Mast1k
Житель форума
*****

Репутация: 27
Сообщений: 824

Ответ #243 : 09 Февраль 2014, 12:46

Все в восторге от церемонии открытия кроме диванных аналитиков
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #244 : 10 Февраль 2014, 10:06

Тихонов - великий спортсмен конечно, легенда не только советского спорта, но и мирового и говорит во многом верно, вот только *здеть - не кули ворочать.
он много лет возглавлял наш биатлон и гробил его самозабвенно, все друг с другом срались, тренеры со спортсменами, спортсмены со спортсменами, тренеры с тренерами.. результаты только ухудшались, команду сотрясали допинговые скандалы, да и сам в уголовке замешан был, грохнуть хотел какого-то губернатора, находился в бегах будучи президентом союза биатлонистов России, дали срок, амнистировали, в общем неугомонной души человек Александр Иванович.

з.ы. от церемонии открытия не в восторге, хотя в целом нормуль, явно не хватило надолго запоминающейся "изюминки" такой например как в Барселоне огонь зажгли от пущенной спортсменом стрелы или как в Пекине чувак по стене бежал с огнём вокруг стадиона или лыжник прыгнул с трамплина с зажатым в руке факелом если не ошибаюсь в Норвегии, лет 20 прошло, а помнится, такого яркого фокуса в Сочи придумать не получилось, ещё не понравилось, что все декорации делались за рубежом, сами видать что-то делать совсем разучились..

Postet at: 10 Февраля 2014, 10:41

ну а акцент на истории своей страны ставят на всех открытиях, если кто-то, из своих или иностранцев, её не знает, то ознакомятся, в том и задача.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #245 : 10 Февраль 2014, 10:27

не понравилось, что все декорации делались за рубежом, сами видать что-то делать совсем разучились..
И кошерный (или не кошерный) снег покупали.
Мне лично открытие не понравилось, как в принципе и многим моим знакомым.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #246 : 10 Февраль 2014, 10:43

Я вот тоже выстрел из лука тот вспоминал. Зажжение огня, наверное единственное, от чего я ожидал большего, чем просто пробежки, да еще и за пределы стадиона. В остальном, достойная церемония, шикарный бал, отличная музыка и шоу. Из забавного: после пионеров и 60х, мельком показали 80е, но на этом и закончили, может быть решили, мол, что на сцене показывать? - вокруг посмотрите, но мне кажется, что просто не придумали ничего, достаточо узнаваемого, и того, что могло бы охарактеризовать 2000е и настоящее время.

А про "главное участие". Ну, я не думаю, что займи они первые места, они бы говорили то же самое) А что еще сказать? Что-бы брать золото, нужно быть фанатиком и делать это целью жизни, не все этого хотят, но все хотят на олимпиаду, все норм.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #247 : 10 Февраль 2014, 11:46

Зажжение огня, наверное единственное, от чего я ожидал большего, чем просто пробежки, да еще и за пределы стадиона.
где чаша - туда и побежали )
сценарий открытия держали в секрете, но шила в мешке не утаишь, задолго до начала все видели где её установили.
к слову угадал кто зажигать будет, вот только не знал кто из двух Роднина или Третьяк, организаторы тож видимо решили не гадать кто более матери-истории ценен и поручили обоим )


мне кажется, что просто не придумали ничего, достаточо узнаваемого, и того, что могло бы охарактеризовать 2000е и настоящее время.
именно так, нет ничего в современной России своего, узнаваемого, что можно было бы там изобразить, ничего не написали, не изобрели, не придумали, прорыва какого-то ни в чём не было, эта Олимпиада и есть то единственное значимое событие мирового масштаба за постсоветское время и то хорошо )


А про "главное участие". Ну, я не думаю, что займи они первые места, они бы говорили то же самое) А что еще сказать? Что-бы брать золото, нужно быть фанатиком и делать это целью жизни, не все этого хотят, но все хотят на олимпиаду, все норм.
главное не победа, а участие - это ещё кубертеновский олимпийский принцип прописанный в хартии, возможно устаревший конечно, ведь даже медальный зачёт именуется неофициальным, типа никто не считает, однако считают все )
такой опытнейший олимпийский монстр как Зубков например, ещё за неделю до открытия так и сказал: -Только участие не для меня, иначе и приезжать не стоит!
уж не знаю, возможно из-за этого ему и доверили быть знаменосцем.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #248 : 10 Февраль 2014, 13:43

не люблю давать прогнозы и зарёкся их делать уже давно после того как однажды здорово обжёгся, но тут сделаю пожалуй исключение, не каждый день Олимпиаду проводим, просто интересно себя проверить )
к тому же наши наученные горьким опытом чиновники от спорта медальный план затихарили и не оглашают, а кругом слышится, что Россия всех порвёт, правда не могут сказать кто именно выиграет, за счёт чего и в каких видах спорта.

победит Норвегия.
2-3 будут США и Германия.
за четвёртое место будут бороться Канада, Австрия и Россия, наберём 7-10 золотых.
если удастся войти в тройку - это будет супер результат.
четвёртые - хорошо.
ниже - неудовлетворительно, хотя и такой результат даст повод говорить об "успехе и небывалом прогрессе" после провала в Ванкувере где в общекомандном зачёте не вошли даже в 10-ку и одержали всего три победы.
за четыре года про это забыли, Мутко и Ко пока молчат, но напомнят обязательно )

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #249 : 11 Февраль 2014, 12:32

2кайф: В стране, где нет идеологии и похоронена спортивная советская школа, а взамен её пока ничего достойного не внедрили, ожидать больших результатов от спортсменов не стоит. Соглашусь, скорее всего будет 4-е место. Чтобы в тройку войти нужно работать, землю грызть. Чего пока не видно у наших спортсменов за некоторым исключением.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #250 : 11 Февраль 2014, 15:28

оказалось и "стрелять разучились".ну хотябы золото  в копилке уже есть.Более страшно было бы ,всю олимпиаду на одной бронзе

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #251 : 12 Февраль 2014, 06:26

2Maximus: ну да, не знаю как там у них устроено, а у русских героизма за бабосы не бывает.
про исключения тоже верно заметил, такой чудо-девочки как Липницкая у нас не было НИ-КОГ-ДА, не побоюсь сглазить забегая вперёд скажу, что она, судя по всему, будет главной героиней этих Игр, это если наши хоккеисты не сподобятся наконец и впервые в истории России выиграют золото Олимпиады, пора бы уже, если не сейчас дома, то когда?
если победят, то даже самое неудачное выступление России в целом будет сглажено.


2Raphail: есть основания полагать, что эта пока единственная победа завоёвана не столько на льду сколько в кулуарах, смогли пропихнуть новую дисциплину к домашним ОИ где наши явные фавориты, ну ничё, сёдня ещё золото должно быть )

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version