Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 17:45 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ас_Пушкин  (Прочитано 5819 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
Ответ #14 : 07 Июль 2008, 00:17

Был недавно там где похоронен пушкин! и в усадьбе его побывал.
Могу сказать что стихи он не придумывал а писал то что видел вокруг себя.
А вот стол за которым он писал стихи кстати)

« Последнее редактирование: 07 Июль 2008, 00:23 от Sektor »
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #15 : 07 Июль 2008, 00:25

Вообще в последнее время Пушкин это действительно "бренд", но виной тому естевственно не сам А.С.,а тупоголовые увальни которые не читая и толком оного на каждом углу пытаются блеснуть своими "знаниями".
Касательно моего отношения - Пушкин велик и это неоспоримо.Причем слово "велик" в данном случае не попытка выразить отсутствие аргументации,а констатация факта - пожалуй не вспомню столь разносторонне развитое лицо в поэзии(возможно по причине своей серости Подмигивает ). Не буду говорить,что он любимый поэт, так как это на мой взгляд лишь свидетельствует о том ,что ты читал мало других авторов - я бы сказал у меня поэзия делится на Пушкина и прочих.

Цитировать
даже он не русский по национальности
Пардон а кто же?
Кстати распространенное заблуждение,что Пушкин выглядел "отчетливым" арабом. К примеру волосы были у него светлорусого цвета,а на картинах он изображался брюнетом в виду "странной" сочетаемости цвета волос и экзотической внешности.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2008, 00:37 от 2Рист »

Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
Ответ #16 : 07 Июль 2008, 00:31

у него корни были из африки поэтому и волосы у него были курчавые! и кто тебе сказал что он был светлорусый?)))
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #17 : 07 Июль 2008, 00:43

Ну конечно сам придумал - это исторический факт. Говорю ж на портретах он изображался так именно по причине казалось бы "абсурдности" внешности и художники с разрешения конечно же самого А.С. немного корректировали цвет волос. А то что его прадедом по матери был Абрам Петрович Ганнибал это я знал и до "корней из Африки")). Ну терь и посчитай на сколько грошей в нем негритянской крови.

Пардон конечно не светлорусые,а темнорусые).
« Последнее редактирование: 07 Июль 2008, 16:18 от 2Рист »

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #18 : 19 Январь 2009, 13:12

впринципе Пушкин-тот ещё Ас..но =) подкралась круглая дата ещё 1го Аса...если точнее Гоголя.Что вы можете сказать о нём?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #19 : 19 Январь 2009, 13:38

Гоголь был рыжий, грузин и с краю. Духовный пастырь Дина Кунца и Уильяма Берроуза.

..кажется он ещё что-то писал. Меня трудно усадить за книжку, так что ручаться не берусь. Но есть мнение, что  он как Пушкин, тоже дерево.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
KozZz
Завсегдатай
****

Репутация: 73
Сообщений: 487


Email
Ответ #20 : 19 Январь 2009, 13:38

2Raphail: После того, как прочёл "Избранные места из переписки с друзьями" и "Авторскую исповедь" (помимо хрестоматийных произведений), моё отношение к нему вышло на более высокий уровень. Всенепременно советую!

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #21 : 19 Январь 2009, 14:24

*эх...в Пушкинских вещах(в своё время) зачитывался Гаврилиадой(гарное было время...учителя в школе считали что "такой Пушкин" явно ен годится для школьной программы..эх ностальгия)*
Кстати,если ен склерожу,собираются малую Морскую переименовывать обратно " в честь юбилея Гоголя"?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3350


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #22 : 30 Январь 2009, 11:28

впринципе Пушкин-тот ещё Ас..но =) подкралась круглая дата ещё 1го Аса...если точнее Гоголя.Что вы можете сказать о нём?
Из Википедии:
Цитировать
Однажды ночью среди религиозных размышлений им овладел религиозный страх и сомнение, что он не так исполнил долг, наложенный на него Богом; он разбудил слугу, велел открыть трубу камина и, отобрав из портфеля бумаги, сжёг их. Наутро, когда его сознание прояснилось, он с раскаянием рассказал об этом гр. Толстому и считал, что это сделано было под влиянием злого духа; с тех пор он впал в мрачное уныние, перестал принимать пищу и умер через несколько дней, 21 февраля 1852 г. Он похоронен в Москве, на Новодевичьем кладбище, и на его памятнике помещены слова пророка Иеремии: «Горьким моим словом посмеюся». По одной из версий Гоголь заснул летаргическим сном, так как после исследований останков его тела, было видно, что его тело передвинулось с места. По другой версии смерть Гоголя была ни чем иным, как завуалированным самоубийством, интерпретируемым церковью как подвиг спиритуализма — торжество духа над плотью.
Да ну, полная чушь. Типа он свихнулся и умер. Была ещё легенда что он заснул от литаргического сна - гроб раскопали - он лежал на боку. Грохнули его, НОС почитайте на досуге...

З.Ы. Позже напишу и про Пушкина.  Подмигивает
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 05:08 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
KozZz
Завсегдатай
****

Репутация: 73
Сообщений: 487


Email
Ответ #23 : 30 Январь 2009, 12:25

Грохнули его
Сталин грохнул?

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3350


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #24 : 31 Январь 2009, 02:25

Грохнули его
Сталин грохнул?
Какой ещё Сталин в 19-м веке ?  Не тормози!
Впрочем интересны мнения тех людей кто носит аваторки...

Отправлено: 30 Января 2009, 13:17
Ещё о Гоголе:
Драма Гоголя - это драма участника сражения за решение рядом покеолений всемирно-исторического вопроса о путях преодоления расхождения реального бытия и социально-этического идеала. Необходимость прорыва из оферы отвлечённых идей на дорогу исторически обоснованного конкретного действия была центральной задачей национальной судьбы, будущего России. И искания Гоголя, его горький опыт прокладывали догу решению этого важнейшего вопроса как в общественной жизни, так и в развитии литературы. Всё творчество писателя с его многогранной правдой, беспощадной и в то же время высшей степени человечной, заключает в себе огромный поучительный опыт и пророческий пафос. Именно органическое слияние беспощадного отрицания с прозорливостью, с помощью утверждения сил обновления и возрождения находилось у истоков будущего русской литературы, её всевозрастающего всемирного значения.

Отправлено: 31 Января 2009, 00:53
Мальчик со смуглым лицом
В Москве, на Кропоткинской улице, музей Александра Сергеевича Пушкина. Собраны личные вещи поэта, книги, журналы, его портреты и портреты его друзей. Но есть здесь и не совсем обычные экспонаты - поддужные колокольцы. Рядом с ними лежит палочка, специально, чтобы ею звонить. И музей то и дело наполняется красивым и протяжным  перезвоном.
Прежде поддужные колокольцы - громышки, громотунчики, кулички-песочники - висели на расписных дугахпочтовых и ямских троек, кибиток, дилижансов.
Пушкин наездил по России тысячи вёрст с таким вот протяжным перезвоном.
Продолжение следует...

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version