Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентябрь 2024, 12:32 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тошно смотреть на безграмотность!  (Прочитано 6563 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Nest
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 17

Email
: 21 Май 2007, 18:24

В сообщениях на форуме встречается огромная масса орфографических ошибок! Если человек не знает как пишется то или иное слово, и не утруждает себя использованием орфографического словаря, или хотя бы умного MS Wordа, то желательно такого участника предупреждать/модерировать/банить, пока не научится на родном русском языке правильно слова писать! А то прямо мракобесие какое-то! Чисто удаффком.
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #1 : 21 Май 2007, 18:27

Голосование добавить стоит. А с самой идеей согласен.

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #2 : 21 Май 2007, 18:28

Мне кажется,если углубиться в недры великого и могучего,то и ты будешь не совсем компетентен в написании того или иного слова.А что касается безграмотности,то по твоей логике ,у кого 3 в школе было по русскому языку ,тех надо расстреливать? в общем не сидеть же со словарем,так что не пори горячку господин хороший!

Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #3 : 21 Май 2007, 18:45

У меня тоже 3/4 было по русскому в школе, но я его ненавидел просто! Хотя писал сочинения прилично, в колледже по русскому 4/5 было, но уже потому что ленился. Не суть. Считаю, что оценка в школе -- не главный критерий, определяющий грамотность. Просто раздражают уже откровенно безграмотные сообщения (не только на этом форуме, еще по интернету насмотрелся -- жуть! как это читать надо-то?!) без прописных букв, без знаков препинания вообще, с ошибками в словах, еще ведь и пишут так, что даже непонятно даже, вопрос это, выкрик, простое предложение... Как так..? Вот такое надо бы как-то ограничивать. Ну что, сложно хоть точку поставить или шифт нажать?! Вот за орфографию в Сети еще никого не казнили, ведь у всех разный уровень подготовки, коннект открывают ведь не только профессорам? Улыбается
Если покороче, то меня лично раздражает откровенно ужасные сообщения, но что делать, если человек не может по-другому писать? Гм, стереть сообщение или поставить премодерацию еще не выход. Вот если он сам додумается, что проявлять такой пофигизм некорректно, то тогда проблема решится сама собой. Нерешительный
Nest
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 17

Email
Ответ #4 : 21 Май 2007, 19:17

Объясняю для непонятливых - если русского языка не знаешь, то засунь свой пост в MS Word перед публикацией. А уж MS Word орфографические ошибки тебе покажет, а если ты сам не способен правильно писать, то умный Word все твои ошибки покажет, а ты, глядя на исправления, авось и научишься правильно писать. А чтобы сподвигнуть к обучению, я смотрю, некоторым товарищам нужен кнут, сами развиваться они не хотят, да еще это свое нежелание учиться и дремучесть свою норовят оправдать и узаконить! Вот таких вот "заблудших овец" и надо предупреждать/ограничивать/банить, пока по-русски внятно писать не научатся, или хотя бы не научатся Word юзать.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #5 : 21 Май 2007, 19:21

Странное заявление от новичка. Исправление ошибок таких товарищей или же требования наказания - пустая трата времени. И как модер, и как пользователь такие посты просто игнорирую. Если человек хочет показать, что он дурак - это только его проблемы.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Nest
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 17

Email
Ответ #6 : 21 Май 2007, 19:31

Понятно, что новичок - это не человек, не так ли? Снобизм цветет буйным цветом.
Но сейчас не о том. Беда в том, что другие, глядя на попустительство тем, кто "выглядят как дураки", пишут точно так же! В результате число "выглядящих дураками" растет в геометрической прогрессии! А мне на это смотреть тошно!
И опять же, ты как модератор, должен следить за соблюдением правил форума, а один из пунктов правил форума гласит:
"Обращаем внимание: на форуме принято вежливое общение и элементарная грамотность!", ссылочка - http://metropolis.antxill.ru/forum/index.php?action=rules
« Последнее редактирование: 21 Май 2007, 19:33 от Nest »
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #7 : 21 Май 2007, 19:37

Понятно, что новичок - это не человек, не так ли? Снобизм цветет буйным цветом.
Ну вот, уже и ругаться. Я лишь хотел сказать, что, приходя в новое для себя место, не стоит сразу предлагать свои правила. Тем более по наказаниям.
Цитировать
А мне на это смотреть тошно!
Так кто заставляет-то? Мне тоже тошно - так я, видя знакомый ник, даже и читать не буду такой "пук мозга".
Цитировать
И опять же, ты как модератор, должен следить за соблюдением правил форума, а один из пунктов правил форума гласит:
"Обращаем внимание: на форуме принято вежливое общение и элементарная грамотность!", ссылочка - http://metropolis.antxill.ru/forum/index.php?action=rules
Я на другом форуме модерю, слава богу. На метрополисе я бы повесился давно.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #8 : 21 Май 2007, 19:37

А чтобы сподвигнуть к обучению, я смотрю, некоторым товарищам нужен кнут, сами развиваться они не хотят, да еще это свое нежелание учиться и дремучесть свою норовят оправдать и узаконить! Вот таких вот "заблудших овец" и надо предупреждать/ограничивать/банить
Когда я был модератором на форуме одного интернет-провайдера, все знали, где в локальной сети можно было найти электронные учебники Дитмара Эльяшевича и читали их. Кто заблудший, а кто нет пусть каждый самостоятельно  решает. У нас есть уже один орган для заблудших овечек (не будем говорить, что это за орган, хотя я имею в виду РПЦ), с КПД стремящимся к нулю. Ты сумей мотивировать.
хотя бы не научатся Word юзать.
Красота. «Русский язык рулез».

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #9 : 21 Май 2007, 19:42

Беда в том, что другие, глядя на попустительство тем, кто "выглядят как дураки", пишут точно так же! В результате число "выглядящих дураками" растет в геометрической прогрессии! А мне на это смотреть тошно!
Смотреть на это и взаправду тошно. Может быть вы ещё научите всех не бросать окурки на улице, не плевать под ноги, не ставить дурацкие рингтоны на мобильники и не толкаться попами в метро? Я вам спасибо скажу. Честное слово.

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #10 : 21 Май 2007, 19:44

Год на форуме… постепенно забываю, как правильно некоторые слова писать  Неопределенный Тупею Грустный
Nest
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 17

Email
Ответ #11 : 21 Май 2007, 19:44

Я не ругаюсь и не ввожу свои правила! Я лишь прошу соблюдать правила данного форума(заметьте, не мной написаные). И цитату и ссылку из правил я привел в предыдущем посте.
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #12 : 21 Май 2007, 19:48

Год на форуме… постепенно забываю, как правильно некоторые слова писать  Неопределенный Тупею Грустный
Я стараюсь, чтобы одновременно я читал какую-нибудь техническую литературу и художественное произведение. Любая классика быстро восстановит навык писать правильно.

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
Nest
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 17

Email
Ответ #13 : 21 Май 2007, 19:52

2Сергей Коновалов
Как я понимаю, по существу возразить Вам нечего? И, как следствие, идет бесполезная ирония по поводу устоявшихся жаргонизмов.
Далее, уследить за всеми "дурацкими рингтонами" и прочими попотолканиями я, к сожалению, не смогу, да и не мое это дело. Но на форуме есть специальные люди, модераторы им имя, и они должны следить за выполнением правил, соответствующую ссылку и цитату из правил я предоставил.
« Последнее редактирование: 21 Май 2007, 19:54 от Nest »
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version