Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 00:25 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скончался Борис Николаевич Ельцин.  (Прочитано 22900 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #42 : 25 Июнь 2007, 18:34


Цитировать
Обычно гр войны как раз и начинаются после раскола страны, а не наоборот...
если мне склероз не изменяет с моей же памятью то  перед  первой гражданской войной была дивная ситуация...с одной стороны Большевики с другой-провозгласивший себя "императором" Колчак
Перед обстрелом парламента какая стояла потенциально ситуация?Или Ельцин или его противники...причём обе стороны имели более менее массовую поддержку...чем не почин для гражданской войны?
Цитировать
Вытащил хз от куда дядю Вову
ну это из серии "я плакайт"...скажите мон ами  с каких пор Гебисты  в "хз-где" обитают? =)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
cHePoLLiNo
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 152


Loveparade

Email
Ответ #43 : 25 Июнь 2007, 19:45

Лучше промолчу.... А то о покойном либо ничего либо хорошее..
  +5 баллов

Он лучшее, что было у меня прошлым летом... (с) К. Агиллера,   Боже мой, это он... (с) С. Лорен
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #44 : 25 Июнь 2007, 21:58

Цитировать
Ельцин - предотвротил гражданскую войну, когда она назревала.
Нифига се ты отжег такую тему Шокирован(сам придумал?)....
Обычно гр войны как раз и начинаются после раскола страны, а не наоборот...
Что касается выдумок ( особенно страшилок), то тут тебе равных нет LOL. А гр. война во время путча была бы реальностью.

Цитировать
Был хоть каким-то гарантом конституции, когда вокруг царил хаос.
Из-за кого интересно мне ентот ХАОС то царил?
Не в восторге от деятельности Ельцина (о чём писал выше) но сотворить весь этот хаос, не под силу ниодному человеку и винить его одного во всём по крайней мере не корректно.

Прямо-таки Яндекс, а не Боря 8)...
Вытащил хз от куда дядю Вову и сделал президентом даже без выборов
Так оно и было.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2007, 22:05 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
SoulFly
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 121


"Only God can judge me"

Ответ #45 : 26 Июнь 2007, 05:09

Ха.. а не он ли стал причиной того путча??Восклицание, сколько хаоса он создал, ну просто рекордсмен. Хотябы вспомнить чечню! А 90 годы или все об этом забыли, можно еще крым вспомнить, долги парижскому клубу.....да Оч много всего...нереально много..просто что первое вспомнил описал!
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #46 : 13 Июль 2007, 13:44

Лучше промолчу.... А то о покойном либо ничего либо хорошее..
  +5 баллов

К вопросу о мёртвых, и что о них говорят, приведу цЫтату из статьи Константина Крылова, которую он написал аккурат после смерти Ельцина. Там очень доступно о многих вещах написано. Рекомендую прочесть.

Собственно сама цЫтата:

Латынь в России не в моде, но по особенным случаям её всё-таки вспоминают. Вот, к примеру, сейчас резко возросла цитируемость одного латинского изречения. Знатоки приводят его на языке квиритов — «de mortuis aut bene, aut nihil». Люди попроще удовлетворяются переводом: «о мёртвых либо хорошо, либо ничего».

Впрочем, приписывается фразочка не римлянам, а древнегреческому мудрецу Хилону и восходит, судя по всему, к архаике, к культу предков. Мёртвых почитали и боялись — ну и, соответственно, старались не будить лихо.

В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью и поминает всё то зло, которое он успел совершить, пока поганил землю своим присутствием. «Как же можно, вы звери, господа, поучитесь сдержанности у античных образцов».

Ну, античные образцы мы знаем. Те же латиняне не скупились на хулу в адрес покойников, особенно высокопоставленных. Полезно в этом смысле почитать хотя бы «Жизнь двенадцати цезарей» Светония, который кое-где и Проханову даст фору. Для людей же со вкусом порекомендую сенековский «Apocolocyntosis», или «Отыквление» — злюшую сатиру, написанную в адрес свежепреставившегося императора Клавдия, не отличавшегося особыми достоинствами, но по политическим причинам обожествлённого.

Сейчас в России готовится обожествление «первого президента» Эрефии. Разумеется, под истерические вопли — aut bene! aut nihil! aut nihil! aut nihil! Уж оченно запомнился покойный своими деяниями.


Зачитать целиком

Читайте вдумчиво и внимательно. Ряд вопросов сами по себе отпадут.

Proctor
« Последнее редактирование: 13 Июль 2007, 13:47 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #47 : 13 Июль 2007, 19:44

Супер! LOL Как можно писать с таким отвращением? Конечно, "накипело", но надо и рамки знать, не правда ли? После первого абзаца представил автора как маленького человечка в разбитых очках, вечно ненавидимого и презираемого. Довольный Даже проверить факты в этой статье никак: ни ссылок, ни выдержек из известных источников. Просто верить в текст какого-то полоумного фанатика своей идеи... Нет, спасибо. Довольный

Все же, то что древние понимали под одним словом, сегодня уже понимают по-другому. Никто не переживает, что говорит неправильно, потому что это его слова понимают правильно. "О мертвых либо ... " -- "Давайте не будет о нем рассуждать, итак уже наговорились", а всякие древние обычаи... Где мой свежезарезанный баран для жертвоприношенией? Хохочет Ну и разговорами об усопшем уже ничего не исправить все равно как ни старайся, (к примеру) только если он не оставил счет в банке, а номер похерил. LOL
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #48 : 13 Июль 2007, 20:12

А что, для писания "с отвращением" существуют какие-то общепризнанные рамки? Да, эта статья Крылову немного не удалась, возможно, именно из-за отвращения к предмету, но вот твои "представления" выходят за рамки куда дальше, чем она сама.

Касательно цитаты: если ты цитируешь изречение - ты цитируешь и смысл. Если ты подразумеваешь другой смысл и тебя не волнует, что кто-то поймёт неправильно.. О каких нафиг рамках тут можно говорить? Даже не упоминая обыкновенную культуру речи.

Касательно того, "что это исправит" - исправит другие разговоры "об усопшем" - чтоб не зарывались либерасты.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2007, 20:15 от xxek »
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #49 : 13 Июль 2007, 20:18

2 xxek: Если тебе нравится читать брызганье слюной (пусть и виртуальной), то читай. Я об этих рамках писал. Хотя, если это "писание", то простительно писать как угодно, все равно это байтомарательство прочитает узкий круг человек. LOL
Мы же ведь живем здесь и сейчас, а не сотни лет назад, и язык наш претерпел естественные изменения. Так что древние выражения уже не катят.

Ну и, все-таки, это мое IMHO -- я выразил свое мнение и не претендую на его абсолютную правильность.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3350


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #50 : 13 Июль 2007, 23:25

Лично я соболезную, ибо...  Шшш.. Тихо!
Если-бы не Ельцин то была-бы брежневская конституция в 93-м под руководством Хасбулатова, эта машина работает покруче пресловутых сталинских лагерей. Больше я ничего не скажу так как всё равно не поверите, а если увидите то ужаснётесь. Намёков в комедийных фильмах конца 60-х - 70-х очень много, но никто об ЭТИХ вещах НИЧЕГО не знает, ЭТО СТРАШНО.


Отправлено: 14 Июля 2007, 00:11
Ну да...Пробухал всю жизнь, войну в чечне начал...Если бы не был президентом умер бы ещё лет 20 назад.
Вот не знаешь, не говори.
Надо было наводить порядок в этой сраной Чечне, ну он не навёл - навёл другой. Я ещё в конце 80-х проезжал прямо рядом с Грозным  и там у них был полный бардак - обязательно стёкла в вагонах были выбиты камнями.  Подмигивает

Foxeed, Sh.pill
« Последнее редактирование: 13 Июль 2007, 23:37 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
SoulFly
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 121


"Only God can judge me"

Ответ #51 : 15 Июль 2007, 02:46

у нас  много таких районов мож везде войну развяжем что за чуш?..... напомню всю историю войны в чечне после развала ссср была такая армия Дудаева...аля народная армия чечни....бОРЯ посчитав  что эта армия угрожает безопасности приказал ее уничтожить...это потом туда понаприходило с востока всяких терористов итд...., или напомнить как положив наших солдат несколько раз брали точки в грозном потом обращаясь к боре с переговорами отдавали их положив солдат..это только касательно чечни(слышал это с расказов отца своего друга который был там... тока взяли потеряли парней...и переговоры отдать улицу отойти....
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #52 : 15 Июль 2007, 06:25

Ну, не один Ельцин виноват, не так ли? Так что всю вину на одного человека... Я только против этого сваливания. А про Чечню, ... по-моему, мы офтопить начинаем. Ну и еще раз эту дрянь вспоминать... Я бы не стал даже если надо было, тоже историй послушал. Неопределенный
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #53 : 15 Июль 2007, 16:24

Что-то вы гоните, граждане. Боря эту самую "армию" прежде всего вооружил и воодушевил.. а потом пошло-поехало. Так что именно виноват.

Maximus
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #54 : 17 Июль 2007, 10:18

Что-то вы гоните, граждане. Боря эту самую "армию" прежде всего вооружил и воодушевил.. а потом пошло-поехало. Так что именно виноват.

Подпишусь.

Господа!!! Вы когда о чём то пишите изучите предмет для разговора сначала, а потом изрекайте свои соображения.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #55 : 17 Июль 2007, 13:09

ага спорят ради спора Как об стену

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version