Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 06:20 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Российская армия в пятерке сильнейших  (Прочитано 8591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Buzz
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 31


WWW Email
Ответ #14 : 09 Апрель 2006, 11:08

Я тут пытался ответить, не получилось Грустный
Под реформой я понимаю не просто отмену "срочки".
Если котрактники будут первое время- "время обучения" (те же 2 года) жить в казармах и выполнять роль срочников. Как курсанты.
Возможно это интересно, но сам суди. Кто пойдет сам добровольно служить в казарму. Только те, кто живет в деревнях и селах. Для них это будет реальный шанс выбраться из своих лачуг поближе к городам. А ведь в больших городах парни другого образа мышления. Они не пойдут в казарму за деньги, которые им заплатят на гражданке. Поэтому перед тем как срочку отменять нужно либо поднять патриотический дух пацанов (а это дело как минимум 10 лет) либо платить больше чем на гражданке можно получать.

Есть и еще один подводный камен в отмене срочки. Дело в том, что жизнь в казарме и по военному распорядку нарушает права человека. Для срочников в конституции есть специальная оговорка, и права человека не касаются срочников. А вот служащие по контракту смогут возбухать, при чем по крупному. Например если срочник сам не может подать в суд, то контрактник может.

Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #15 : 10 Апрель 2006, 16:15

Ну да, это-то мне и не нравится: солдат перестаёт быть человеком. Это уже рабство получается какое-то. А насчёт денег согласен. Больше надо платить Довольный

Я ем только ГМО
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #16 : 10 Апрель 2006, 22:27

А раньше помню, мне батя расказывал, в армии, служить было престижно! Неопределенный.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #17 : 10 Апрель 2006, 22:34

А раньше помню, мне батя расказывал, в армии, служить было престижно! Неопределенный.
ну уж, только не престижно.. Это явно, загнул. Но, то что почет и уважуха - эт точно. Подмигивает

О верблюдах - чуть позже...
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #18 : 14 Апрель 2006, 19:35

ну уж, только не престижно.. Это явно, загнул. Но, то что почет и уважуха - эт точно. Подмигивает
А что тогда "престижно", если не почёт и уважуха? С моей точки зрения это синонимы.... Да, всё в голове.

Я ем только ГМО
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #19 : 02 Май 2006, 16:55

Цитировать
Дело в том, что жизнь в казарме и по военному распорядку нарушает права человека.
Это ты откуда взял? Шокирован

PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #20 : 12 Май 2006, 14:07

Так же отсутствует патриотическое воспитание среди молодёжи и в ту же армию большинство идёт не с мыслью о почётной обязанности, а с чувством обречённости.
Если Государство считает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем...
(с)перто
Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
ЗЫ Платите налоги.

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version