Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 00:04 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поговорим о снах?  (Прочитано 95958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #350 : 24 Июль 2012, 20:48

Мама неделю назад попала в больницу, после чего мне каждую ночь стали снится сны, очень сильно приближённые к реальности (они и раньше снились, но не до такой почти документальной точности). Сегодня приснился сон, связанный с работой в органах, так там один опер есть, чью фамилию я всегда забывал, так снится, что я его фамилию начинаю называть неправильно и во сне мне об этом говорят и по его описанию внешности вспомнили фамилию. Что это за хрень ? Такого раньше никогда не было.
Все нормально не обращай внимания. Главное когда будет все происходить в реальности сделать все правильно. Т.к. во сне обычно есть варианты развития событий - а в реале уже ничего не поменять.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #351 : 08 Август 2012, 17:58

Сегодня приснилась гремучая змея, которая оказалась в моей квартире.
Я во сне испугался, что она сожрёт моего кота (который был бесстрашным котом, но 2 года назад умер), но потом во сне сообразил, что кот сам кого хочешь задерёт.
К чему бы это ?
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 18:03 от OLEGA »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #352 : 21 Сентябрь 2012, 07:12

Сегодня удалось провернуть интересный трюк с осознанностью, возможно замечали, что когда понимаешь, что находишься во сне, хочется сделать какую-нить неадекватную и неподдающуюся законам физики фигню, но сразу просыпаешься. Так вот не надо делать фигню неподдающуюся законам физики, по крайней мере по началу, хотите полетать - сообразите себе за спиной дельтаплан, потом переделайте его в реактивный ранец, хотите уничтожить врага - достаньте из ближайшей мусорки пулемет, вобщем всячески подыгрывайте сну делая вид, что ничего необычного не происходит, тогда фокус не потеряется Улыбается

Batista
Завсегдатай
****

Репутация: 53
Сообщений: 494


Просто надо шевелить мозгой 8)

Email
Ответ #353 : 21 Сентябрь 2012, 14:45

Сегодня удалось провернуть интересный трюк с осознанностью, возможно замечали, что когда понимаешь, что находишься во сне, хочется сделать какую-нить неадекватную и неподдающуюся законам физики фигню, но сразу просыпаешься. Так вот не надо делать фигню неподдающуюся законам физики, по крайней мере по началу, хотите полетать - сообразите себе за спиной дельтаплан, потом переделайте его в реактивный ранец, хотите уничтожить врага - достаньте из ближайшей мусорки пулемет, вобщем всячески подыгрывайте сну делая вид, что ничего необычного не происходит, тогда фокус не потеряется Улыбается

А у меня все прокатывает и без дельтапланов за спиной и пулеметов из мусорок, я вообще фаерболами пользуюсь.

такое ощущение как будто чужой смотрит прямо в душу.
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #354 : 21 Сентябрь 2012, 15:19

Сегодня удалось провернуть интересный трюк с осознанностью, возможно замечали, что когда понимаешь, что находишься во сне, хочется сделать какую-нить неадекватную и неподдающуюся законам физики фигню, но сразу просыпаешься. Так вот не надо делать фигню неподдающуюся законам физики, по крайней мере по началу, хотите полетать - сообразите себе за спиной дельтаплан, потом переделайте его в реактивный ранец, хотите уничтожить врага - достаньте из ближайшей мусорки пулемет, вобщем всячески подыгрывайте сну делая вид, что ничего необычного не происходит, тогда фокус не потеряется Улыбается
Давно такого не было . Может кто знает , как вызвать специально сие чудо ?
Незнаю , я обычно когда такая хрень происходит , по девушкам бегаю ... за сон девушек 20 собирал )

Raphail
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #355 : 21 Сентябрь 2012, 16:01

Давно такого не было . Может кто знает , как вызвать специально сие чудо ?
Незнаю , я обычно когда такая хрень происходит , по девушкам бегаю ... за сон девушек 20 собирал )

Вообще много фишек есть, можно через глубокое расслабление уйти, что-б сознание не выключилось, у меня 1 раз так сработало, можно какие-то якоря себе внушать, типа если увижу ораньжевый паровоз - значит это сон, проблема в том, что никогда ораньжерый паровоз не увидишь Улыбается)) , можно завести привычку постоянно проверять сон это или нет, к примеру каждые 5 минут детально вспоминать как ты сюда попал и что присходило несколько секунд назад, можно читать надписи вокруг по 2 раза, обычно во сне невозможно прочитать одну и ту же надпись 2 раза, она меняется, у меня последнее время осознанность возникала чисто из-за какой-то общей бредовости событий, т.е. я не верил, что такое могло со мной произойти в реальности и в итоге понимал, что это сон, но почти сразу просыпался пытаясь сделать что-нить этакое, а вот седня решил схитрить и получилось весьма удачно Улыбается

Batista
Завсегдатай
****

Репутация: 53
Сообщений: 494


Просто надо шевелить мозгой 8)

Email
Ответ #356 : 21 Сентябрь 2012, 16:08

Давно такого не было . Может кто знает , как вызвать специально сие чудо ?
Незнаю , я обычно когда такая хрень происходит , по девушкам бегаю ... за сон девушек 20 собирал )

Вообще много фишек есть, можно через глубокое расслабление уйти, что-б сознание не выключилось, у меня 1 раз так сработало, можно какие-то якоря себе внушать, типа если увижу ораньжевый паровоз - значит это сон, проблема в том, что никогда ораньжерый паровоз не увидишь Улыбается)) , можно завести привычку постоянно проверять сон это или нет, к примеру каждые 5 минут детально вспоминать как ты сюда попал и что присходило несколько секунд назад, можно читать надписи вокруг по 2 раза, обычно во сне невозможно прочитать одну и ту же надпись 2 раза, она меняется, у меня последнее время осознанность возникала чисто из-за какой-то общей бредовости событий, т.е. я не верил, что такое могло со мной произойти в реальности и в итоге понимал, что это сон, но почти сразу просыпался пытаясь сделать что-нить этакое, а вот седня решил схитрить и получилось весьма удачно Улыбается

"Начало" пересмотрел?

такое ощущение как будто чужой смотрит прямо в душу.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #357 : 21 Сентябрь 2012, 16:19

"Начало" пересмотрел?

Кстати, бонус, на более глубоких уровнях сна уровень осознонасти возрастает (аля как если сравнить свое состояние после 2х литров пива и трезвым, так вот там еще трезвее), а вот трюков со временем не замечал ... точнее они не коррелируют с уровнями сна, можно и в обычном первом уровне провести несколько лет, а можно еще попасть в паралельную жизнь. т.е. каждую ночь возвращаться в один и тот-же сон и продолжать там жить.

elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #358 : 22 Сентябрь 2012, 13:30

Я где-то слышал , что сны можно заказывать . Я понимаю , что целый день думаешь о том , что очень хочешь увидеть во сне . Пробовал , не получалось ... может я просто тупо никакими манипуляциями со сном не провожу никогда , у меня и не получается ничего . Вообще сон очень интересная и неисследованная штука , скажем даже как Менделееву пришла таблица во сне ? Или как люди просыпаются и стихи записывают из сна ? Самая серьезная штука - это астрал . Там вообще говорят можно путешествовать по городам и видеть то , что есть на самом деле , а не плод твоего воображения , причем что ты этого никогда в жизни сам не видел . Высыпаешься быстрее ..... можно выспаться за 4-5 часов . Я думаю у всех это было хоть раз . Вот у меня в детстве .... когда я заснул , я видел самого себя спящего , заходил в комнаты другие , смотрел на родителей спящих .... причем , я все осознавал и все выглядело как в реальности , вещи все были на своих местах 100% .
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2012, 13:34 от elvis »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #359 : 23 Сентябрь 2012, 21:32

Была такая история, мол в течении дня представляешь себе определенную картину, которую хочешь увидеть во сне. И в это время нюхаешь какой-либо специфический запах... парфюм, цветы, что угодно. Ну вот делаешь так несколько раз, и на ночь в комнате этот парфюм или цветы оставляешь. Теоретически, сон будет связан с тем, о чем ты днем думал... правда насколько оно исказится неизвестно=) Вполне может и в кошмар вылиться. Астрал фигня имхо.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #360 : 23 Сентябрь 2012, 21:34

и на ночь в комнате этот парфюм оставляешь
Странно конечно, но грязные носки мне не снятся  Хохочет
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #361 : 23 Сентябрь 2012, 21:36

Зачем ты о них думаешь днем? Оо

И вообще, можно и постирать то...

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #362 : 23 Сентябрь 2012, 21:38

Я о них и не думаю, но дневная пара как правило ночует в комнате, а в ванную отправляется с утра.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #363 : 23 Сентябрь 2012, 21:39

Жениться вам надо барин  Подмигивает

Takaki

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version