Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 21:18 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поговорим о снах?  (Прочитано 95952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #336 : 17 Июнь 2012, 21:58

Очень занятно и правдиво по теме:
http://www.xpa-spb.ru/libr/Serafim-Rouz/dusha07.html

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #337 : 17 Июнь 2012, 22:43

Кто-ниубдь практиковал технику выхода в так называемый астрал ? Помню было в детстве , совсем маленьким был ... видел как я спал (мое тело) , путешествовал по местам , которых я вообще не видел , как потом выяснилось они есть на самом деле ...
Batista
Завсегдатай
****

Репутация: 53
Сообщений: 494


Просто надо шевелить мозгой 8)

Email
Ответ #338 : 18 Июнь 2012, 02:26

ну,Астрал дело тонкое, разум на столько должен быть спокойным что б сидеть смог и не думать ни о чем.
практика хорошая, попытайся хотя бы несколько минут  просто сидеть и представить что ты в пространстве все вокруг белое и нет ничего  и не думать не о чем так сказать прекратить беседу с самим собой Улыбается
Я этим долгое время занимаюсь, на практику конечно времени ни так много, но свои определенные свершения имеются)

Войти в чужой сон относительно просто, знать надо в какую "дверь" входить. Да , надо убить много времени но не энергии, энергия бесконечна, научишься питаться ей , научишься и остальному.Я например многому научился в своих снах, такой огромный полигон действий Улыбается
Да и полезно насамом деле научиться мозгой пользоваться, хоть блок сможете сделать чтоб никакие хакеры не залезли.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 02:36 от Batista »

такое ощущение как будто чужой смотрит прямо в душу.
battlefield3
Активный пользователь
***

Репутация: 11
Сообщений: 204


Email
Ответ #339 : 18 Июнь 2012, 17:12

Кто-ниубдь практиковал технику выхода в так называемый астрал ? Помню было в детстве , совсем маленьким был ... видел как я спал (мое тело) , путешествовал по местам , которых я вообще не видел , как потом выяснилось они есть на самом деле ...
лучше бы к девкам во сне ходил которых не знаешь и не узнаешь)))
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #340 : 19 Июнь 2012, 01:44

Цитировать
Ложитесь на спину (лучше всего, когда сильно устали), руки по швам, глаза закрыты. Остаетесь абсолютно неподвижным и стараетесь не спать. Мозг начнет посылать сигналы, а тело - погружаться в сон. Если возникнет желание почесаться, повернуться на бок или моргнуть - ИГНОРИРУЙТЕ это все и через полчаса примерно почувствуете тяжесть на груди, может быть даже начнете слышать странные звуки. Так наступает сонный паралич. Если в это время открыть глаза, можно видеть галлюцинации (сон с открутыми глазами), но шевелиться нельзя будет, так как тело уже спит. Можно закрыть глаза и заснуть всерьез, при этом появится возможность контролировать свой сон - осознанное сновидение.

Интересно правда или нет.. я как то пробовал но уснул

Batista
Завсегдатай
****

Репутация: 53
Сообщений: 494


Просто надо шевелить мозгой 8)

Email
Ответ #341 : 19 Июнь 2012, 10:14

Цитировать
Ложитесь на спину (лучше всего, когда сильно устали), руки по швам, глаза закрыты. Остаетесь абсолютно неподвижным и стараетесь не спать. Мозг начнет посылать сигналы, а тело - погружаться в сон. Если возникнет желание почесаться, повернуться на бок или моргнуть - ИГНОРИРУЙТЕ это все и через полчаса примерно почувствуете тяжесть на груди, может быть даже начнете слышать странные звуки. Так наступает сонный паралич. Если в это время открыть глаза, можно видеть галлюцинации (сон с открутыми глазами), но шевелиться нельзя будет, так как тело уже спит. Можно закрыть глаза и заснуть всерьез, при этом появится возможность контролировать свой сон - осознанное сновидение.

Интересно правда или нет.. я как то пробовал но уснул

наиполнейшая чушь.

такое ощущение как будто чужой смотрит прямо в душу.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #342 : 19 Июнь 2012, 19:45

отчегоже..обычная такая..рядовая асана мертвеца.И аутотренинг для нужной цели.Вполне может сработать.Зависит  правда очень сильно от личности практикующего

iнапоминаю..петросяним в офтопе или разделе у снейкера.
Raphail
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 20:37 от Raphail »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #343 : 05 Июль 2012, 20:35

Мама неделю назад попала в больницу, после чего мне каждую ночь стали снится сны, очень сильно приближённые к реальности (они и раньше снились, но не до такой почти документальной точности). Сегодня приснился сон, связанный с работой в органах, так там один опер есть, чью фамилию я всегда забывал, так снится, что я его фамилию начинаю называть неправильно и во сне мне об этом говорят и по его описанию внешности вспомнили фамилию. Что это за хрень ? Такого раньше никогда не было.
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #344 : 05 Июль 2012, 21:09

 Скорее всего связанно с тем  , что ты просто хорошо запоминаеш содержание сна , видимо сон не глубокий , оттуда и всплывающие подробности. Фамилию ты можеш забыть на яву , а в мозгу то она хранится и во сне попросту всплывает.
 Раньше видать "совесть была чиста" , и сон более глубокий , от того и снов либо не было вообще , либо были они не четкими и по утру не вспоминались . Как мать попала в больницу , то возможно какие то переживания повлияли на сон и его глубину и соответственно на сны. По моему логично.

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #345 : 05 Июль 2012, 21:37

Да, сплю на какой-то грани с реальностью.
Тут сон был дня четыре назад, так было несколько продолжений по сюжету сна.
То что на сон грядущий выпиваю 200-250 водки думаю не влияет.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #346 : 06 Июль 2012, 00:10

Цитировать
То что на сон грядущий выпиваю 200-250 водки

С таким темпом ты без этого "допинга" вообще спать перестанешь.

Raphail

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #347 : 06 Июль 2012, 00:37

По поводу когда ты не можешь пошевелить ногой или рукой было ,  и не один раз . Всегда пугаюсь .... по научному если обьяснить -  спиной мозг засыпает , а головной нет , поэтому происходить сией конфуз !
Batista
Завсегдатай
****

Репутация: 53
Сообщений: 494


Просто надо шевелить мозгой 8)

Email
Ответ #348 : 07 Июль 2012, 02:31

Вообще то кода не можешь двигаться во сне это не спинной мозг засыпает, а одна из разновидности сомнамбулизма,лунатизм проще говоря.
Не знаю каждый ли в какой то степени "лунатик" или нет, но я тоже был в этом замечен, мои рассказывали как я вещи (не важно какие) клал  куда либо(к дивану, к кровати и тд) и потом обратно ставил или весил на место.
Вы,OLEGA, кстати зря о сне так публично рассказывайте, сон содержит только личную информацию какой она не была и рассказывая публично сон теряя энергию тратит и смысл, так что продолжения и возможно главного ответа можешь и не увидеть.

такое ощущение как будто чужой смотрит прямо в душу.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #349 : 07 Июль 2012, 07:50

Цитировать
То что на сон грядущий выпиваю 200-250 водки

С таким темпом ты без этого "допинга" вообще спать перестанешь.
Ну я думаю, что 100+100 вечером по приезду с вкусными бутербродами на сон не повлияют. Я же не перед сном вливаю, а за 2-3-6 часов до сна.
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version