Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 23:39 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Какой проект нужнее пользователям сети?
Из рук в руки
Портал с музыкой
Поисковик

Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые проекты для сети  (Прочитано 15074 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #42 : 23 Март 2007, 20:49


2 kgrabko: ябы тебе посоветовал зделать этот портал ещё с видео клипами

Отправлено: 23-03-2007, 20:40:30
Цитировать
сайт с фильмами - http://10.6.1.106
как ты туда деда поставил
kgrabko
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 46


WWW
Ответ #43 : 24 Март 2007, 10:07

2 kgrabko: во первых, на муз-портале при
Проблема, указанная выше устранена.
Сейчас на сайте производится регистрация админов.

сайт с фильмами - http://www.gvidons.net
Intoxikata
Завсегдатай
****

Репутация: 22
Сообщений: 259


Ответ #44 : 24 Март 2007, 19:07

Цитировать
Проблема, указанная выше устранена.
Сейчас на сайте производится регистрация админов.
Цитировать
На этой странице ничего нет.
чего-то заглохло все. Может просветите общественность, планируются ли в ближайшее время положительные сдвиги? Предлагаю альтернативу и металл вынести из рока - сделать независимыми ветками. Я мог бы занятся разделом металл вместе с Banderos'ом, но могу взять свои слова обратно - взависимости от удобства, скорости и тд  Неопределенный

это мы придумали оружие массового поражения и ездим на нем!
TOBI
*****

Репутация: 24
Сообщений: 609


хочу

Email
Ответ #45 : 24 Март 2007, 21:09

готов помоч

</script>
</table></table>

<table height=5 border=0 cellspacing=1 cellpadding=1><tr><td></table>
<table class=mn width=100% border=0 cellspacing=1 cellpadding=2>
<tr><td>
<table width=100% border=0 cellspacing=0 cellpadding=3  class=mn2>
<tr><td>
<table width=100% border=0 cellspacing=1 cel
kgrabko
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 46


WWW
Ответ #46 : 24 Март 2007, 22:09

Может просветите общественность, планируются ли в ближайшее время положительные сдвиги?
Ну...я жду, когда зарегистрируются желающие, чтобы дать им права админов. Пока я смог активировать только Фоксида и Бандераса. Остальные либо не прошли регистрацию, либо зарегистрировались так, что я не могу понять кто они. Кто уже зарегился отпишитесь в личку и скажите свои логины, я вас активирую.

Предлагаю альтернативу и металл вынести из рока - сделать независимыми ветками
Я вообще-то взял все ветки отсюда http://www.mp3search.ru/, но если вам так будет удобнее, то согласен вынести раздел "Металл" отдельной веткой.

сайт с фильмами - http://www.gvidons.net
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #47 : 24 Март 2007, 22:14

2 kgrabko
Куда отписываться о замеченных багах и ошибках? В личку?

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #48 : 24 Март 2007, 22:15

Если планируется раздел аниме музыки то,в меру сил буду скромно его заполнять=)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
kgrabko
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 46


WWW
Ответ #49 : 24 Март 2007, 23:34

2 kgrabko
Куда отписываться о замеченных багах и ошибках? В личку?
В проекте возможны и баги и ошибки. Сообщайте в личку - исправлю.

сайт с фильмами - http://www.gvidons.net
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #50 : 25 Март 2007, 01:48

кхм можно вопрос зачем собственно отдельный ирк аплет для портала,когда есть возможность создавать канал на уже существуюших ирк серверах междулокалья.

зы ну и "- Срок действия сертификата для "Philippe Detournay" истек Nov  2 12:24:27 2006 GMT. Веб-мастер должен обновить аплет.
"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
kgrabko
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 46


WWW
Ответ #51 : 25 Март 2007, 09:19

кхм можно вопрос зачем собственно отдельный ирк аплет для портала,когда есть возможность создавать канал на уже существуюших ирк серверах междулокалья.

зы ну и "- Срок действия сертификата для "Philippe Detournay" истек Nov  2 12:24:27 2006 GMT. Веб-мастер должен обновить аплет."

Это не мой чат, это чат другой локальной сети, которая не входит в объединенные сети (UN).

сайт с фильмами - http://www.gvidons.net
Intoxikata
Завсегдатай
****

Репутация: 22
Сообщений: 259


Ответ #52 : 25 Март 2007, 13:47

Цитировать
Я вообще-то взял все ветки отсюда http://www.mp3search.ru/, но если вам так будет удобнее, то согласен вынести раздел "Металл" отдельной веткой.

Дело не в удобстве, а в правильности отображения информации, т.е. такой какой она есть в окружающей действительности. Я разбираюсь только в метал'ле, поэтому в качестве примера рассмотрю только эту сторону вопроса. Формально металл - это то, что произошло от хард-рока. В стиле хард-рок начинала играть культовая группа Black Sabbath, и породила в течение своего развития все современные направления метал'ла. Это - в порядке появления - heavy metal, doom metal, progressive metal, thrash metal. Heavy metal эволюционировал в power и speed metal. Thrash - в Death metal. На почве "продавшегося бизнесу" death metal'ла возник Black metal. Все. Вот так все просто. Также просто можно разделить любое направление, и убрать весь несущественный (несуществующий) «мусор». Исходя из сказанного, мне бы хотелось видеть в классификации металла хотя бы наличие обозначенных ступеней. Альтернатива ("альтернативное") - по определению это то, что сложно отнести к определенному стилю ни рока, ни метал'ла. Я думаю среди нас найдутся спецы, которые смогут объяснить деление этого направлений музыки.

У вас, как у многих, может возникнуть вопрос, зачем перестраивать разделы, если и так вроде все хорошо. Вот и я думаю что незачем, потому что большинство классифицирует музыку по принципу "нравиться - не нравится", а не как-то иначе. Спорно, но сейчас объясню к чему я клоню. У меня есть идея как можно превратить муз-портал не в файло-хранилище "всего", а в нужный всем (а не только модераторам) долгосрочный проект. Можно представить то, что модераторы как обычные люди, могут задаться вопросом "что мне больше всех надо" и перестать обновлять контент, забыть о проекте. По-моему это нормально. Поэтому я исхожу из принципа, что контент может иметь право добавлять каждый, а модераторы должны только проверять эти новости и сортировать их (как-то). По этому принципу в Интернете функционирует известный на весь мир сайт ноунэйм nnm.ru Этот сайт делиться на разделы "железо", "музыка", "фильмы" и тд. Каждый желающий может завести на ноунэйме свой "журнал", так называемый "док", и добавлять туда какие угодно новости. Наполнением дока может заниматься не только его владелец, но и обычные юзеры. Хозяин дока в этом случае представляет местного администратора, который может назначать модераторов. Далее новости, поступившие в док, (проверенные и оформленные как нужно) управленство дока посылает в раздел (музыка, железо, фильмы, мобилы и тд), в зависимости, соответственно, от содержания данной новости. Поступившие в раздел из множества доков новости проверяют модераторы разделов и принимают решение, опубликовать ли новость в разделе, или отвергнуть. Исходя из сказанного вертикаль "власти" на ннм.ру выглядит так юзер->модератор дока->модератор раздела->главный админ. В качестве примера можете посетить любой док на ноунэйме, например этот black.nnm.ru. То, что вы сейчас можете видеть на экране - это и есть док, в данном случае наполненный музыкальными новостями. Вверху можно увидеть ссылки на разделы. В разделы стекаются новости со всех доков. Принятые в раздел новости доступны как доку, так и разделу, но в случае размещения их в разделе, их посещает больше пользователей. Теперь рассмотрим отдельную музыкальную новость, например первую - вот эту Naked Whipper - Painstreaks (1995). Новость состоит первое - их названия, второе - облога, третье - краткая информация, четверое и тд - треклист, ссылки на скачивание, оценивателя новости по пятибальной шкале, комментариев пользователей. Отдельно нужно рассмотреть блок ссылок на скачивание. Если вы, kgrabko, зарегистрированы на ннм, то можете эти ссылки видеть. Это не прямые ссылки. Архивы не хранятся на ноунэйме, а хранятся на специализированных файло-хранилищах, которые на этом зарабатывают деньги. Применительно к внутрисетевому порталу - не обязательно музыка должна храниться на том же сервере, что и портал. Она может быть разбросана по всей сети, а ссылка (например, магнет-ссылка) должна только указывать на месторасположение интересующих данных.

Теперь перенесем свое внимание на форумы метрополиса, точнее на форум "музыка". Если проанализировать большинство тем - можно увидеть что большинство сообщений представляют собой не обсуждение музыкальных пристрастий, а как раз обзор музыкальных новинок юзеров и ссылки на скачивание. Если, к примеру, рассмотреть тему "Любителям тяжелой музыки(металл)", станет ясно, что выкладывание музновинок - основной смысл существования этого топега. Перенесемся на музпортал. Если музыку будет выкладывать только кучка модераторов, то (переносим взгляд на метрополис), станет понятным, что, к примеру, юзер Creator, да и любой другой, скажем я (ник Sorc в прошлом), все равно будет представлять новую музыку на метрополисе, т.к. к на музпортал он не может повлиять, и будет только редко заглядывать туда за возможно новой поживой Улыбается Это еще один повод почему контент музпортала должен мочь менять любой желающий. Я думаю я описал примерно то что хотел. Думаю реализация даже не программы-максимум, а некоторых важных моментов было бы нереально клевой затеей. В результате классификация музыки может быть произведена не по подстилям, а по разделам (раздел «метал», раздел «альтернатива», раздел «транс»), и по докам (док «norsk arisk black metal», док «Grindcore for all», док «progressive trance» и тд)


это мы придумали оружие массового поражения и ездим на нем!
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #53 : 28 Март 2007, 22:36

Цитировать
Предлагаю альтернативу и металл вынести из рока - сделать независимыми ветками.
Согласен на все 100%

Цитировать
контент музпортала должен мочь менять любой желающий
С этим тоже согласен, но в таком случае должна быть премодерация. Юзер залил - модер проверил - одобрил/переместил/удалил. Иначе будет Nightwish готикой, Metallica - heavy, а Limp Bizkit - ultrabrutalpornogrind  LOL Да еще и в альбомах по 2-3 песни потеряются.
kgrabko
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 46


WWW
Ответ #54 : 29 Март 2007, 20:41

Я сейчас пытаюсь реализовать идею Intoxikata, но на это нужно время. Сейчас проект действует так как есть.
« Последнее редактирование: 29 Март 2007, 22:42 от kgrabko »

сайт с фильмами - http://www.gvidons.net
Intoxikata
Завсегдатай
****

Репутация: 22
Сообщений: 259


Ответ #55 : 30 Март 2007, 21:58

Цитировать
Сейчас проект действует так как есть
вернее бездействует .. Можно начать с того, что сайт не дает аплоадить изображения. Без них не интересно. Мог бы еще назвать с пол-сотни технических моментов.

это мы придумали оружие массового поражения и ездим на нем!
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version