Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Июнь 2024, 09:50 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приходилось ли Вам лично сталкиваться с работой милиции/полиции  (Прочитано 125496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9868


Email
Ответ #182 : 23 Март 2009, 00:42

Мне 24 года, я уж как 2 года не студент, откуда у меня студень.
Если бы шёл призыв, то реально могли забрать, пришлось бы время своё тратить.
Как правило раньше показываешь студень и идёшь с миром.
Отсюда вывод - надо доехать до военкомата и забрать свой военник во избежании в дальнейшем траты своего времени.
Да намётанный глаз сотрудника милиции сразу видит, есть ли какие-то проблемы или нет, вряд ли человек с проблемами с армией стал бы себя вести подобным образом.

Ликбез как надо правильно себя вести с сотрудниками милиции при возникновении подобных ситуаций.
Допустим идёте вот как я довольно пьяный по улице (при условии конечно, что вы не в хлам и можете нормально передвигаться и разговаривать):
1. Видите сотрудников милиции и понимаете, что остановки не избежать. Не изменяя пути движение пытаетесь пройти мимо них, как будто вас ничего не смущает.
2. Вас останавливают, как правило представляются и просят предъявить документы. Говорим: "Здравствуйте" или "Добрый вечер"
Уверенным движением достаём документы и даём их СМ. Далее как правило сначала следует вопрос, где проживаете. Уверенно смотря на СМ называем адрес, указанный в паспорте. Он смотрит и видит, что так и есть как вы сказали.
3. Далее как правило последует какое-то нравоучение по поводу нахождения в состоянии опьянения, отвечаем в шутливо-вежливой форме, что-то типа, что идёте из гостей с соседнего двора (показывая на какой-нибудь дом, рядом с которым вас остановили), денег поймать машину нет и "Не по воздуху же мне летать". В общем прикалываемся в рамках разумного.
4. И как правило идёте спокойно домой, думая нехорошие вещи про СМ.
Все люди и все понимают, что мы пьём и иногда не знаем меры, а добираться домой как-то надо.

Всё вышесказанное конечно не относится к тому, когда вы пьяный в хлам и одетый как гопарь, еле передвигая ногами, шаритесь в 3 утра в абсолютно далёком районе города, тут может случиться многое. Заберут в отделение и составят протокол за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
Товарищ прописан в Купчино, а живёт у нас в районе - шёл пьяный в хлам домой, его тормознули СМ. Смотрят паспорт, а там прописка то Купчинская, чё мол тут делаешь, а он - домой иду. На что ему сказали: "П....й к себе в Купчино и там нажирайся как хочешь", после чего ещё послали в пешее эротическое путешествие и уехали

В общем всё зависит от Вас и СМ.

А вообще если напились где-то то идите прямиком домой, а не ищите на свою ж... приключений   Хохочет

Doink
« Последнее редактирование: 23 Март 2009, 01:11 от OLEGA »
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #183 : 23 Март 2009, 20:17

И пить лучше тоже дома, а потом никуда не ходить Улыбается

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #184 : 24 Март 2009, 21:42

И пить лучше тоже дома, а потом никуда не ходить Улыбается
Ага.Сидеть на кухне ,кричать шальным голосом "Люся!" и кидатся тапками.

elvis
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #185 : 24 Март 2009, 21:44

на кухне многовато острых предметов =)
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #186 : 25 Март 2009, 00:07

Сегодня видимо опять кто то подшутил над администрацией ТРК Июнь,ибо всех в районе 21 00 вечера повыгоняли,подогнал омон и взрывотехники

leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #187 : 25 Март 2009, 00:49

Сегодня видимо опять кто то подшутил над администрацией ТРК Июнь,ибо всех в районе 21 00 вечера повыгоняли,подогнал омон и взрывотехники

По телеку вечером в новостях говорили что какой то шутник позвонил и сказал что все кинотеатры в Питере заминированы,наверно с этим и связано.Собственно все кинотеатры и проверяли,с выгоном народа и пр..     Во шутники пошли)))
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #188 : 25 Март 2009, 00:58

Хорошо успел в кино сходить в кино в районе 6 вечера)

Не забудем,не простим!
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #189 : 25 Март 2009, 05:42

Цитата: Safron
Ага.Сидеть на кухне ,кричать шальным голосом "Люся!" и кидатся тапками.
Отнюдь: берёте Hennessy, сигару, устраивайтесь в мягком покойном кресле и наслаждаетесь (лучше в одиночку).
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 00:32 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9868


Email
Ответ #190 : 06 Июль 2009, 01:06

Сегодня один "презерватив" попортил немного крови.
В общем ехали с другом с моей дачи в центр к нему домой - сворачиваем с Конюшенной площади на Большую Конюшенную.
Перед нами кортеж едет во главе с ДПС-ной Ешкой (он был с включенными спецсигналами) - пропустили его и еще 5 машин, выруливаем и в этот момент захотел вклиниться мент на такой же Ешке (без включенных спецсигналов).
Мы выехали перед ним в итоге, сзади сразу светомузыка, ну думаем, пропустить просит.
Мы к поребрику, в итоге он тормозит. Вылез майор, подбегает и орёт: Что бл..дь прав лишить?
У друга в кармане ксива, сидим спокойно. Окно открыли - я ему, чё ты орешь то б.. ?
Он начианет втирать, что он мол со спецсигналами, мы ему - что ни хрена (а ехал он без них).
Тут он увидел, что мы не пристегнуты, и давай орать чего-то там.
Мы рожу кирпичами, мол к тебе родной шли и отстегнулись, после того как остановились.
В итоге он - 3 часа у меня есть свободных, щас я вас поимею. Ну давай попробуй.
Итоговая фраза - вы меня не уважаете, сел и уехал.
Вот такой 3-2-рас
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 13:33 от OLEGA »
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #191 : 29 Октябрь 2009, 03:06

Нехорошо[/url].
Хотя ничего нового.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 09:37 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9868


Email
Ответ #192 : 29 Октябрь 2009, 10:23

Странно как то, в конце там тра-ля-ля искали защиты и уже обратились в прокуратуру.
Только на Лиговском 44 и находится прокуратура и СО по Центральному району при прокуратуре.

"Два месяца назад к дому подъехал милицейский наряд во главе с женщиной-офицером. Это и была та самая инспектор, по заявлению которой оперативники задержали Светлану" - что то бред какой-то, кто эта баба то по должности неясно.

В общем или утка или бредятина написанная каким-то неучем или приукрашенная информация.
Я подожду официальной информации на сайте СОСУСКа.

Некоторые очевидные вещи подаются неправильно. Зачем журналист пишет, тра-ля-ля переодетые в штатское (ах какие злодеи переодели форму), а ведь ему 100% известно, что по закону у оперативных работников повседневная форма одежды - гражданская.

P.S. Я один раз пришёл слегка-слегка под шафе (легкий аромат исходил лишь) в адрес, чтобы вручить повестку по материалу (что делать не мог, так как по материалу нет никаких мер воздействия, т.е. по закону можно лишь упрашивать человека придти ну или задержать человека по надуманному предлогу).
А там жил урод, который кидался камнями в прохожих и рамсил с СМ, которые его задержали.
В итоге тот урод гасился и я решил развести его родаков и вручить им под роспись повестку.
Они стали орать, трясти УПК перед моим носом, чуть ли не за дверь выталкивать.
Я пообещав оформить привод на их сына (тоже понты колотил), удалился.

Через 2 дня на меня пришла жалоба в прокуратуру от них, что я пришёл к ним сильно пьяный, угрожал, выражался нецензурными словами, обещал привлечь их сына к уголовной отвественности и ломал им двери.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 10:26 от OLEGA »
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #193 : 29 Октябрь 2009, 18:19

Цитата: OLEGA
В общем или утка или бредятина написанная каким-то неучем или приукрашенная информация.
Может быть  Усталый
Цитата: OLEGA
Через 2 дня на меня пришла жалоба в прокуратуру от них, что я пришёл к ним сильно пьяный, угрожал, выражался нецензурными словами, обещал привлечь их сына к уголовной отвественности и ломал им двери.
Всякое бывает, кстати вы же вроде из прокуратуры разве там занимаются такими мелочами как хулиганство?

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9868


Email
Ответ #194 : 30 Октябрь 2009, 02:27

Я тогда был на практике в прокуратуре, показал документ, что я оттуда.
Вообще такие действия сотрудника органов - это ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" плюс ещё "Незаконное проникновение в жилище", если всё-так как они писали. Короче лет на как минимум 5 точно потянет.
А так у нас такие законы, чтобы их исполнять - приходится их нарушать.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2009, 10:17 от OLEGA »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9868


Email
Ответ #195 : 30 Октябрь 2009, 10:14

http://www.suskpspb.ru/node/659
http://www.suskpspb.ru/node/662

Совсем зверьё страх потеряло
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version