Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 18:08 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приходилось ли Вам лично сталкиваться с работой милиции/полиции  (Прочитано 123477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
: 04 Март 2007, 19:47

Тема на злобу дня. Как говорится сколько людей, сколько мнений. Еще говорят: "Два юриста, три мнения". Хотелось бы узнать мнение наших уважаемых сетян  по поводу работы нашей милиции, сталкивался ли кто с реальной работой, попав в какую-то щекотливую ситуацию, услышать аргументированные ответы. А то обычно ограничиваются из серии типа все менты козлы и т.п.
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 19:48 от OLEGA »
Shady08
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 271


R.I.P. BIG PROOF 1973-2006

Ответ #1 : 04 Март 2007, 21:05

...все менты козлы и т.п.
если бы наше славное гос-во решила бы проблему с зарплатой, то можеть быть менты были нормальными. Хотя если это сейчас ввести, то ничего хорошего всё-равно не будет, это было надо делать сразу.

А так с ментами не сталкивался и не дай бох Посвистывает

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #2 : 05 Март 2007, 00:33

гыгыг.. как-то утром вышел покурить на лестницу, а там мужык висит))) посмотрел, вроде мертвый, записка предсмертная тож имеется. Вызвал ментов, чтоб его забрали. В итоге меня допрашивали хз скока времени, да еще и через недельку повторный допрос устроили.... кароч, толку ноль, а времени уходит... жуть.

А насчет взяток - их тоже понять можно, з/п нищенская, а машину хочется, да и вкусно жрать тоже.
« Последнее редактирование: 05 Март 2007, 00:36 от Banderas »
HardStyle
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 277


Сломал ад ... Сказали теперь только сюда.

Ответ #3 : 05 Март 2007, 00:39

Вызывал по телефону раза два, ниразу ни приехали  Сердитый  Кстати с мобильных 02 не берёт трубку, проверьте сами, на крайняк извинитесь, что потревожили, но это важно знать.
Проблем с ними особых не испытывал видимо ввиду юридической подкованности, но в общем в 90% случаев общий язык найти можно, главное спокойствие и осознание того, что у каждого своя работа. Хотя я наверное просто не сталкивался с беспределом, о котором много слышал. Хотя нет, в школе ещё было, забрали в метро, за то, что перепрыгнуд через турникет 99-й год был тогда, ввели меня значит в их конуру и с ходу в ухо дали, довольно сильно, мороженное выпало помню, но потом вроди ничего, попугали малёк, что типа стуканут директору и предкам, даж поржали вместе, мерзкая в общем у них профессия, но уж лучше так, чем полное беззаконие и гопота.

За лето во всем мире, за жизнь без трусов.
KAW
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 333


Скоро апокалипсис - надо успеть нажраться.

Email
Ответ #4 : 05 Март 2007, 09:33

Ну, всё зависит от ситуации. Конечно, радует что увеличилось количество патрулей на улицах (меньше мобил отбирать гопники будут). Однако, на всяких концертах менты просто звереют: меня пару раз забирали просто до кучи. Одним словом - менты нужны, ещё нужно, чтобы была достойная зарплата, а то такие экс гопники идут работать, ужас.
ART
Завсегдатай
****

Репутация: 52
Сообщений: 456


Человек попытался сглотнуть, но у него не получи..

Ответ #5 : 05 Март 2007, 20:56

Ну, всё зависит от ситуации. Конечно, радует что увеличилось количество патрулей на улицах (меньше мобил отбирать гопники будут).
  Теперь мобилы отбирают сами менты...Вообще, если на Вас катят бочку, реально звонить по 02 и говорить, что вымогают бабки - УСБ приезжает тут же! И на самих ментов действует отрезвляюще. Главное говорить спокойно и уверено, и никто не может запретить Вам звонить по мобиле! Остановили - Наезжают -Вымогают - Вы достаете трубку и звоните (тока номер на бляхе запомните) - Они отваливают,но геморрой у них теперь большой.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #6 : 05 Март 2007, 21:18

У меня столкновений в жизни с ментами было раз 7. Начиная с того, что мы жгли бенгальские огни около подьезда не в новый год и нас забрали за поджёг))), потом ограбили моего дядю ( он сдавал квартиру), назвавшись племянником, меня продержали в ментовке часов 12, три раза допрашивали типа: ну ведь это ты, ты? Пока дядя не узнал и не приехал послав всех на ... (самое смешое меня "взяли" из дома спящего, типа ограбил и заснул  Как об стену, кхе,кхе, бугага)))) Один раз в трезвяк забрали правда отпустили, пару раз в обезъянник. А ещё весёлый случай был в общаге, мы подрались с арабами: им по медали, а нас на всю ночь в тюрьму. Вот такая справедливость. (Хотя виноваты были они, killing to ARAB). Поэтому менты к...лы и туда идут, по моему мнению, ущербные люди, которых били в детстве, что-бы почувствовать власть над окружающими см. фильм Заводной Апельсин.
« Последнее редактирование: 05 Март 2007, 21:21 от Creator »

In Hate We Trust
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #7 : 05 Март 2007, 21:53

У меня у самого был интересный случай. В июне 2003г. с товарищем были у м. Ладожская, перед этим пива попив, так ему отлить приспичило. Там в то время еще Каскад-1 строили. Отошли  за этот забор, я прикрыл его с одной стороны значит, стою смотрю, чтоб его не пропалили. Только выходим, бац менты из-за угла. Документы попросили, что это говорят вы тут туалет устроили. Я говорю, да ничего мол такого противозаконного. Они говорят, да мы видели, что ты не отливал, а друг твой общественный порядок нарушил. Пошли в пикет, меня вежливо попросили на улице подождать. А товарищ минуты через 3 уже вышел. С него даже денег не взяли, просто замечанием ограничились. До сих пор этот случай со смехом вспоминаем. Так что и вот так тоже бывает.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #8 : 05 Март 2007, 22:22

2Rantie777 А я собственно и имел ввиду нижние чины (так как сталкиваться приходиться именно с ними), просто забыл написать.

In Hate We Trust
simpson L17
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 181


+ и - =Рэп

Email
Ответ #9 : 06 Март 2007, 18:22

Все прежде всего зависит от человека.Бывали странные ситуаци в моей практике.не раз органы фемиды мне палки в калеса ставили.
Раньше тоже слышал что они козлы,но проверил все на своей шкуре.
Было лет 14-15 после концерта спыхнула драка.Я принимал вней участвие как обороняющийся человек.а вышло так что получили все по условному сроку и нападавшие и оборонявшиеся.Вобщем досталось всем.
Вспомнил еще ситуацию когда в школе поставили на учет.глупость молодость разбитые стекла и прочия хулеганка.Так в моем доме находится опорный пункт милиции нас с корешом вызвал участковый(БЕЗродителей).Ну и тоже вломил нам по первое число.Вод здесь я и начал их ненавидеть.
Дальше больше вобще если по закону то мне могло и не повести.Не то что я социально опастный элемент и всячески доставляю всем проблем.Просто время такое было.Очень уж на бандюганов хотелось быть похожим.Образ жизни схожий вели.Ивот тут я я и сталкнулся с полным беспределом.От подброшеных наркотиков в салонах машин до ножей и огнестрельного оружия.Причем пистолет который подбросели нам в машину был реально мокрый из него кто то когото.Корешь сел на 8 лет.Нам тоже свое досталось.Поборы с родителей и прочие.Причем когда отдовали деньги и адвокатам и мусорам помню то блевотное чувство.Кто знает что если он не виновин тот поймет.
Один раз с другом зашли к нему домой.У него сестра с ребенком когдато давно принемала наркотики.В то время завезала.Жизнь в той семье налаживолась.Атут раз и старые ее друзья торчки.Сядят и варят прям на кухне.Делать нечего всем по роже.Корешь сглупил и отобрал у одного из наркотов пневматику.И нет чтобы дурак дома его оставить взял с собой.Когда вышли из дома нас уже принимать начали.Возбудили 162 статью.Хорошо пронесло.вот так по глупости и из-за эмоций можно себе сроков нахватать.Поразило что когда разговаривали со следователем.Они вкурсе что потерпевшие наркоманы .Улыбнул тот факт что просто по словам сотрудников милици они нужны им для отчета и не больше а мы для их звездочек.
Больше всего удевляет работы судов и адвокатов.Один(судья) седит с такой харей отьевшейся и диктует мне про законность РФ.Когда на мои слова поподешь на мое место узнаешь про ваши законы.Он мне впаял 15суток за неуважения к суду.
Адвокат назначеный государством вобще слово защиты сказать не мог.А просто прочитал характеристику.Зато как ему пообещали денег он спел такие деферамбы что я чутле не Исус и просто так сложилось обстоятельство.Все можно отделатся штрафом.
Историй много.Как они подбрасывают.Как люди откупаются от наркоты.Уйма сами наверно слышали или видели.
Отдельная вещь это Гибдд. там вобще вымогатели
За свою бурную молодость я уеснил что самые нагловатые и быковатые менты.Это недавно пришедшие на службу.У людей реально власть в голову ударилила.Ведут хамски вызывающи и всячески провоцируют тебя.
С побоями уже реже сталкиваюсь если они и есть то во сновном это достается наркоманам.Или людям социально не защищеным не знающим своих прав.
Могу дать совет если не дай бог попались или вас подставили.Ведите себя не вызывающи.По меньше говорите и следите за своими словами.Если подписываете документы.то убедитесь в правильной изложенности ваших слов и чтоб над вашей росьписью небыло свободного места.НЕ бойтесь сказать об этом и заставить их переписывать лист.ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ВАШЕ БУДУЩЕ.Играйте сними по их правилами.Включайте дурака(это касается тех кто не знает своих прав).
Вобщето и там есть порядочные сотрудники.но их тоже мало.Вся система если туда попал пропитана на линчивание и запугивание.Она сделана так чтоб от человека специально добится признания.сломать его.Теже стены прожектора в камерах и многие другие мелочи подовляют большинство людей.
Что касается гражданского долга.то тут каждому свое.Нашел ли ты труп или был сведетелем приступления .понятым при обыске.Будьте готовы сталкнутся с тем что вас еще не один раз вызовут и вы просидите в этих кабинетах не один час.Следствие ведется долго.

скорости дня у нас с вами разные
я из L17.мои слова и мысли грязные
Павленыч
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 58


WWW
Ответ #10 : 08 Март 2007, 12:54

Ситуация хелп ситуация сос  Как так..?
В кратце… Жили были на первом этаже пьянчужки, да пропали, сначала одна канула, потом другой, это тоже конечно интересно, но сейчас не об этом.

Теперь в кваритирке на первом этаже проживает человек 10-15 гастробайтеров, жаловаться пробовали в местное отделение милиции, и вроде даже так оказалось, что квартирка уже за участковым числиться, толи как пункт приема граждан, толи как собственность не знаю. Но после того как бдительными гражданами интерес был проявлен, начал участковый соседей обзванивать и к гражданам бдительным проявлять ответный интерес:
«Кто и с кем живет, не шумят ли, кто в гости ходит, где работают и прочие вопросы задавать…»

Вот в чем вопрос, кому теперь капнуть на участкового, посоветовали в РУВД, но может позвонить анонимно участковому и дать ему недельку на наведение порядка? Сказать, что через недельку будет приходить миграционная служба, следом РУВД (может подскажите еще парочку проверяющих органов, где на него управу могут найти?)
Как откоментируете, что посоветуете?

Как задумашься, так ... твою мать! А подумаешь, так и ... с ним!
simpson L17
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 181


+ и - =Рэп

Email
Ответ #11 : 08 Март 2007, 14:20

Ну ты сам уже прекрасно все сказал куда звонить и что делать.Вобщем ананимно звонки и могут помочь,но мне кажется не в твоем одном количестве.В ментовку зря пошел,там круговая парука(они своих не сдают).Вобщем надо качать через вышестоящие органы.Еще совет сейчас выборы приди к местному депутату на своем участке и расскажи ему все.Для него это неплохой будет пунктик (типо поставил наместо непорядочного участкового).
В мвд есть отдел сообственной безопастности(чистые руки) туда тоже неплохо пробится.
Но могут быть побочные эфекты со стороны участкового звонки и прочее.Если чист перед законом и окружающими можешь попробывать.
Упаси тебя господь самому решать вопрос с участковым.
Еще было бы неплохо написать об этом в газеты с именем и фамилией участкового.Так сказать качать через СМИ.В больших газетах тебе ответа не дадут а вот в мелких какой-нибудь журналист может уцепится за это.Самое главное дать огласку,я думаю испугается если там не все чисто.Незабывай про интернет сайты силовых структур и гос органов управления.Вобщем если потратищь выходной то все может и срастется.
еще есть ДПНИ помойму так движение незаконной миграции.

Это только совет.Решай сам своя голова на плечах.Хотел бы чтоб у тебя все вышло с положительным + а не с отрицательным минусом.Удачи.
позже хотелось узнать чем закончился конфликт.
« Последнее редактирование: 08 Март 2007, 14:32 от simpson L17 »

скорости дня у нас с вами разные
я из L17.мои слова и мысли грязные
Павленыч
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 58


WWW
Ответ #12 : 08 Март 2007, 14:26

Ну ты сам уже прекрасно все сказал куда звонить и что делать.Вобщем ананимно звонки и могут помочь,но мне кажется не в твоем одном количестве.В ментовку зря пошел,там круговая парука(они своих не сдают).Вобщем надо качать через вышестоящие органы.Еще совет сейчас выборы приди к местному депутату на своем участке и расскажи ему все.Для него это неплохой будет пунктик (типо поставил наместо непорядочного участкового).
В мвд есть отдел сообственной безопастности(чистые руки) туда тоже неплохо пробится.
Но могут быть побочные эфекты со стороны участкового звонки и прочее.Если чист перед законом и окружающими можешь попробывать.

сам чист, но ты лучше меня знаешь, что это можно поправить...
Я не ходил, соседка ходила, нам как раз звонили справки наводиле по ней, были мягко посланы.
а этот отдел действительно на сленге "чистые руки" называется?
попробую узнать телефон участкового в пятницу и анонимно от лица взволнованых жителей парадной объяснить ситуацию, перечислив все инстанции которые планируем посетить Улыбается

Как задумашься, так ... твою мать! А подумаешь, так и ... с ним!
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #13 : 08 Март 2007, 21:00

УСБ такими делами не занимаеться, профиль не тот.
 Гонять "пехоту" на земле это вопрос начальника (зам начальника) РОВД района. Пишешь телегу на начальника отдела милиции, обязан ответит (прореагировать), нет- начальнику РУВД, тоже самое. Все под номера, в противном случае недоказуемо. Анонимка бессмысленна (не регистрируеться), возьмут к сведению, но в случае чего отопруться. А если начнешь прыгать через голову, да еще и подпишешся, вызовут и спросят "а к кому обращались?, ах ни к кому,хорошо  поидемте посмотрим, где "черные"? нет их, и не было, (что либо доказывать бесполезно, их за 10 минут до этого увезли), так, за "базар" придеться отвечать по статье "распространение клеветнических измышлений .....", тоже самое при обращении к всяким журналистам, не имея ни одного официального ответа на письмо или обращение (хотя бы просроченого), можно проблем наловить  много, даже если и попадуться ответ будет один  "обращений не было, ничего не знали "   

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Страниц: [1] 2 3 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version