Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентябрь 2024, 10:24 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как побороть лишний проводник в автозагрузке?  (Прочитано 3233 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Polosatiy
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 16


love is war (c)

WWW Email
: 13 Май 2006, 00:34

Помогите с проблемой: как только загрузжаются винды, и в трей загрузились все прораммы, которые загружаются при старте - тут же появляется окно проводника. (И в нем выделена папка Мои документы). После чего оно стало появляться мне уже не вспомнить, вроде никаких экзотических программ не ставил.

По началу забивал, просто закрывал его и продолжал работать. Но теперь уже порядком надоело и хочется разобраться с этой фигней. Подметил такую тему: если в процессах эксплорер кильнуть и потом в диспетчере задач запустить снова (командой explorer), то появляется панель задач, все как положено и окно проводника появляется тоже!!!! Шокирован

Похоже проводник как то завязался с эксплорером. Но в чем дело я еще не разобрался. Помогите с ним расправится Улыбается

У кого какие предложения?  Нерешительный
« Последнее редактирование: 14 Май 2006, 21:11 от alpha_Qu4z4r »

TrancePort
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 103


Email
Ответ #1 : 13 Май 2006, 07:20

2 Polosatiy: как я понял, у тебя при загрузке загружается дважды файл explorer.exe (тот который в X:\Windows). Попробуй открыть програмку msconfig (пуск->выполнить->msconfig) и там во вкладке Автозагрузка сними галочку надо параметром типа Explorer - C:\Windows\explorer.exe . Я сейчас посмотрел и у меня не было никаких Exlporer'ов, так что осторожно снимай галочку и жми ок. Удачи.

На волне.
Polosatiy
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 16


love is war (c)

WWW Email
Ответ #2 : 13 Май 2006, 13:32

Автозагрузку посмотрел - там нет команды для запуска explorera. И снимать галочку не с чего Улыбается Насколько я помню - её там по умолчанию быть и не должно. Этот вариант я проверял, т.к. сам частенько через msconfig отрубаю лишние процессы от программ.

Где ещё может что то его запускать дважды?

Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #3 : 13 Май 2006, 15:47

Да, очень странно, всё дело может быть только в Автозагрузке, попробуй поставить пакет jv16 PowerTools, и посмотреть все ветки Autorun, он показывает такие процессы, которых нет в стандартном Msconfig, удали на твой взгляд подозрительные. других вариантов у тебя нет

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
alpha_Qu4z4r
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 176


WWW Email
Ответ #4 : 13 Май 2006, 15:55

Да, тут вероятнее всего запускается какая-то прога, а уже потом она вызывает эксплорер, поэтому ты и невидешь запуска эксплорера в автозарузке...

Хотя если ты говоришь, что при перезапуска эксплорера грузится не только трэй, но и окно проводника, то вероятно ты пользовался каким-нить твикором корявым, который тебе где-то в системных конфигах что-то не то написал...

Модерирую с пристрастием!
Polosatiy
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 16


love is war (c)

WWW Email
Ответ #5 : 13 Май 2006, 21:23

Всем за спасибо за советы и участие! проблема решена!  Хохочет

alpha_Qu4z4r
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 176


WWW Email
Ответ #6 : 13 Май 2006, 22:58

Замечательно, всех заинтриговал, тему развёл а ответа нет!!!
Может соизволишь написать чего сделал и как такое могло получиться, чтоб другие не повторяли твоей ошибки?

Модерирую с пристрастием!
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #7 : 14 Май 2006, 12:28

Кстати, для этого и подобных случаев есть не плохая утилита, при помощи которой можно быстро выявить причину сбоя и тп.

Находится здесь. Весит всего 210 Kb.
Единственный недостаток, она на английском языке.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
ertans
Пользователь
**

Репутация: 6
Сообщений: 60


Email
Ответ #8 : 14 Май 2006, 13:27

Цитировать
Всем за спасибо за советы и участие! проблема решена!
У моего друга такая же проблема.
Так хотелось бы узнать, как решилась проблема здесь?
Polosatiy
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 16


love is war (c)

WWW Email
Ответ #9 : 14 Май 2006, 15:22

Хе хе , сейчас напишу Улыбается

В автозагрузке (через msconfig) у меня лишних процессов для запуска не стояло. Там всего 5 процессов, которые я знаю, т.к. все время лишнее отключаю. Это монитор от антивируса, от клавиатуры прога, от звуковухи, автозапуск френдли вочера, и ещё цтфмон.

Проги, типо твиков, тоже в автозагрузке показывали только эти процессы. Через них ничего выявить не удалось. Нортон утилиты нефига не помогали. Я в начале пробовал сам в ручную в реестре поискать, но ничего толком из этого не вышло.

На самом деле много чего поделал, поэтому что конкретно помогло сказать трудною. Но я думаю что все-таки дело было в том, что в реестре были прописаны пустые ключи, и один из них запускал проводник после старта. Причем эти ключи были прописаны в реестре не в автозагрузке. Я несколькими прогами просканил реестр на ошибки, и поудалял все лишнее (перед этим естественно сохранив реестр).

Спасибо Vopros за то, что подсказал Пауэр Тулс. Ей я тоже воспользовался, только не для просмотра автозагрузки, а для очистки реестра. Она мне понаходила ещё больше всяких ошибок, среди которых были следы от уже удаленых прог, пустые ключи, и ещё какая то мелочь. Я лечить это не стал, а просто все разом стер нафиг  Хохочет (помните про сохранение реестра перед такими делами, а то мне как то раз похожая прога подпортила все, а не помогла)

После этого как раз все и стало на свои места. Так что большую часть помощи считаю оказала эта прога, т.к. она довольно тащтельно все сканила. Ну а также наверняка помогли остальные мои манипуляции, по выявлению корня проблемы.

Вам, кстати тоже отдельное спасибо! Помогли мне в размышлениях Улыбается

П.С. Многовато наверно написал, но уж так получилось, вошел в азарт  Хохочет

BeTeP
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 34


WWW
Ответ #10 : 16 Май 2006, 14:02

Цитировать
здесь лежит руссификатор  http://www.msilab.ru/show.php?rus=652

К сожалению там битый архив.

А здесь нормальный: http://klassnarod.narod.ru/rus/autorunsrus.7z
« Последнее редактирование: 16 Май 2006, 14:07 от BeTeP »

Сколько людей, столько и мнений. (Теренций)
volkspb
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 15

WWW Email
Ответ #11 : 25 Декабрь 2006, 13:59

Цитировать
здесь лежит руссификатор  http://www.msilab.ru/show.php?rus=652

К сожалению там битый архив.

А здесь нормальный: http://klassnarod.narod.ru/rus/autorunsrus.7z

А здесь говорит типа "нету такй страницы"  Хохочет

ЗАПОЛНЕНИЕ АНКЕТ - ЛУЧШИЙ СПОПОСОБ  ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКА Восклицание
www.oprosy-soft.wol.bz
KLASS
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1

Ответ #12 : 30 Декабрь 2007, 09:36

Регистр имеет значение http://klassnarod.narod.ru/rus/AutorunsRus.7z
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version