Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 19:20 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раскажите про мат. платы и Атлон-64  (Прочитано 10367 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #14 : 29 Январь 2007, 01:27

От метрового кеша прибавка производительности небольшая и разгонять сложнее.

http://www.spb.ultracomp.ru/cat.php?id=3
http://www.price.ru/bin/price/ctgrlist?base=1&where=01&cid=9500000000000001&vcid=01
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #15 : 29 Январь 2007, 12:28

А что это за Ультра? "Правильно будет 2x1024Mb." - ох! значит двух канальням режимом я воспользуюсь не скоро  Грустный .
"DDR II 512Mb PC6400 800 Mhz PQI                      - 1707 р." - какая вкусненькая цена, и как? хорошая память?
Далеко туда ехать, станция метро "Кировский завод" http://www.spb.ultracomp.ru/. На той плате что ты присмотрел нету разъёма под FDD и PCI-E 1x но зато есть 4 SATA, FireWireIEEE1394a.
Самая дешёвая память (тайминги 5-5-5-16), нормально работает, пропускная способность памяти Int 4874 mb/s Float 4838 mb/s по Сандре.
frost_ii: И насколько хуже ? Выходит по Вашему что 4 гига оперативы (4x1024) работают медленнее 2 гигов (2х1024). Ссылки на тесты, статьи в студию ! Нашёл интересную статью "Двухканальная DDR2-800 на платформах с двухъядерными процессорами AMD Athlon 64 X2 и Intel Core 2 Duo: исследование эффективности «двухъядерного» доступа к памяти" - http://www.ixbt.com/mainboard/rmmt-ddr2-800.shtml

« Последнее редактирование: 29 Январь 2007, 14:54 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #16 : 29 Январь 2007, 14:08

Далеко туда ехать, станция метро "Кировский завод" http://www.spb.ultracomp.ru/. На той плате что ты присмотрел нету разъёма под FDD и PCI-E 1x но зато есть 4 SATA, FireWireIEEE1394a.
Под PCI-E 1x разъёмы есть. На асусе - 1 (что может оказаться и маловато), на гигабайте - 2.
FDD, FireWireIEEE1394a кому нужны? И SATA в количестве 4 штук?

Самая дешёвая память, нормально работает, пропускная способность памяти Int 4874 mb/s Float 4838 mb/s по Сандре.
frost_ii: И насколько хуже ? Выходит по Вашему что 4 гига оперативы (4x1024) работают медленнее 2 гигов (2х1024). Ссылки на тесты, статьи в студию ! Нашёл интересную статью "Двухканальная DDR2-800 на платформах с двухъядерными процессорами AMD Athlon 64 X2 и Intel Core 2 Duo: исследование эффективности «двухъядерного» доступа к памяти" - http://www.ixbt.com/mainboard/rmmt-ddr2-800.shtml

ОБЪЁМ оперативки не прибавляет производительности, он помогает избежать свопирования при загрузке ёмких приложений. Если таких задач нет - сколько бы оперативы не поставил, производительность будет одинаковой. Это первое.
Второе - я говорил о том, что 2x1024Mb работает быстрее, чем 4x512Mb - цитируйте точно. Замнём этот инцидент. А причина того проста - с четырьмя планками Athlon снижает частоту работы памяти.
Так что в одном случае вы получите DDR2-800 2x1024, а в другом DDR2-667 4x512Mb.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #17 : 29 Январь 2007, 14:33

Цитировать
FDD кому нужны?
Я до сих пор разбиваю диски с загрузочной дискеты от winME, привычка. Улыбается
Цитировать
А причина того проста - с четырьмя планками Athlon снижает частоту работы памяти.
Так что в одном случае вы получите DDR2-800 2x1024, а в другом DDR2-667 4x512Mb. А причина того проста - с четырьмя планками Athlon снижает частоту работы памяти.
И всё-же хочется увидеть реальные тесты. Молится  Как он её снижает если можно выставить частоту вручную, мой SEMPRON по умолчанию работает с DDR2-667 - это дело поправимое (выставлено на 800, HT 250Mhz). Будут стоять 4х512 DDR2-800, у себя так хочу сделать. Не желательно распродавать потом по частям и перепродавать память, продать сразу весь системный блок. Оставить один лишь двухъядерник и поставить его на AM2+ с новой DDR2-1066 со SLI. Замечу что новый стандарт видеокарт PCI-E 2.0 требует от блока питания дополнительных разъёмов питания (как последние видяхи AGP), так что и БП (корпус) придётся сменить в будущем.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2007, 15:12 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Pett
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20

Email
Ответ #18 : 29 Январь 2007, 15:24

Ну я думаю для питания видяхи могут придумать какой нибудь переходник как в случае с SATA винчестерами или типа того, может и непонадобится БП менять. Кстати никто не пробовал 2 БП в корпус поставить? их выходную мошьность можно сумировать  Подмигивает , но реч не об этом. ФДД мне не нужен, но чтож поделать , пусть будет, 1394 впринципе пусть будет , вдруг понадобится( у него много применений), ну может и есть на плате гигабит чего лишнее, ну пусть много не мало. Про память вы меня окончательно запутали.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2007, 00:05 от Pett »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #19 : 29 Январь 2007, 15:30

Про память вы меня окончательно запутали.
Frost_ii пока не предоставил тестов систем с четырьмя планками, вот пока сам ищу ничего не могу найти - везде тесты с двумя. Пока тестов не увидим считаю его высказывания просто вводом в заблуждение общественности.  Подмигивает

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #20 : 29 Январь 2007, 15:44

Про память вы меня окончательно запутали.
Frost_ii пока не предоставил тестов систем с четырьмя планками, вот пока сам ищу ничего не могу найти - везде тесты с двумя. Пока тестов не увидим считаю его высказывания просто вводом в заблуждение общественности.  Подмигивает

man google. Специально для фом неверующих, не читающих спеки на процы, привожу данные

4 x 512MB 2 x 512MB
ScienceMark 2.0, Memory Bandwidth, MB/s44985628
ScienceMark 2.0, Memory Latency, cycles116104
ScienceMark 2.0, Memory Latency, ns48.1143.13
SiSoft Sandra 2005, RAM Int Buffered Bandwidth, MB/s49366014
SiSoft Sandra 2005, RAM Float Buffered Bandwidth, MB/s49365952
« Последнее редактирование: 29 Январь 2007, 15:47 от frost_ii »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #21 : 29 Январь 2007, 15:53

Это пока ничего не значащие числа (не вижу откуда), тем более неизвестно при каких условиях эти данные были сняты.  8) Где конкретное описание и статьи Huh?
Pett: Если веришь, покупай сразу гиг одной планкой.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2007, 16:05 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Pett
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20

Email
Ответ #22 : 29 Январь 2007, 16:39

Братцы только не ссорьтесь.... Буду смотреть изходя из средств... возможно больше чем на одну 512 не потяну.. хотя к вечеру ожидаю пополнения бюджета (нашёлся покупатель на мой микрофон), в любом случае не познее чем завтра собираюсь за покупками, там уже на что хватит  Нерешительный Перспектива в будущем разширится до 4-х гигов ОЗУ кажется заманчивой. Но на сегоднешний день даже не знаю куда столько может понадобится, а гредущая ВИСТА с её возможностью сбрасывать своп на флешки, темболее наводит на размышления. Вы мне очень помогли и уверен ещё не раз поможите, спасибо что не оставили меня одного в этом сложном деле!  http://www.ixbt.com/mainboard/rmmt-ddr2-800.shtml какраз эта статейка говорит о неочень большом приимуществе DDR-800 над более медленной памятью.. в сегоднешних решениях Неопределенный
..........
Чудо случилось, бюджет значительно увеличелся. Завтра по магазинам  Улыбается . Предворительные намеренья: мать. -вышеуказанный гигабит, проц.- 3800+ или выше, память пока незнаю (решу на месте). Если в чём-то я не прав ещё не позно меня поправить.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2007, 20:22 от Pett »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #23 : 29 Январь 2007, 23:20

Чудо случилось, бюджет значительно увеличелся. Завтра по магазинам  Улыбается . Предворительные намеренья: мать. -вышеуказанный гигабит, проц.- 3800+ или выше, память пока незнаю (решу на месте). Если в чём-то я не прав ещё не позно меня поправить.
Этот гигабит интересен только 4-мя обычными PCI и 4-мя SATA.
Вот стоит-ли брать сразу 3800+ это конкретная тема. Может в будущем AMD выпустит новые процы с более совершенным контроллером памяти.  Подмигивает


Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Pett
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20

Email
Ответ #24 : 29 Январь 2007, 23:57

Этот гигабит мне симпатичен главным образом тем что это чутьли не единственная плата с интегрированным видео полноценный АТХ,  поцене практически не отличается от остальных на чипсете 430 (только остальные мАТХ), по своим характеристикам не уступает остальным, по результатам тестов тоже (даже превосходит иногда). Навороченные новые чипсеты как я понял почти не влияют на производительность, только добавляют некоторые функции(которые как вы правельно заметили мне не очень-то нужны), 430 мне кажется вполне приемлимым. На счёт 3800+ ,а почему бы и нет, хотя по месту посмотрю, может и 3500+ , но не меньше. (Может в будущем AMD выпустит новые процы с более совершенным контроллером памяти) -опять же "может быть"  Грустный , Но даже если и так, это же не значит что все старые процы на выброс, послужат ещё, а более мощный проц подольше может быть актуальным, разница в цене вроде неочень большая(хотя в производительности возможно тоже  Подмигивает ) Как вы считаете?
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #25 : 30 Январь 2007, 00:11

Как вы считаете?
Что касается платы, неплохая. Только зайдите сегодня на сайт и посмотрите к ней новые прошивки BIOS. Если есть самые свежие то стоит брать эту плату.  Подмигивает


Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Pett
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20

Email
Ответ #26 : 30 Январь 2007, 00:17

Как вы считаете?
Что касается платы, неплохая. Только зайдите сегодня на сайт и посмотрите к ней новые прошивки BIOS. Если есть самые свежие то стоит брать эту плату.  Подмигивает


А если нет то нестоит?.... плата вроде не старая может появится и новее прошивка. Я не собираюсь сходу её гнать(я неумею)но современем возможно. А что старый биос так плох?... сечас попробую поискать...
.............................................
http://www.gigabyte.ru/new/main.php?page=bios&prod_type=mb&prod=1009 вот что нашёл последний от 12.09.2006 ... это плохо? уже 6-я версия
« Последнее редактирование: 30 Январь 2007, 00:28 от Pett »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #27 : 30 Январь 2007, 00:49

Ну вот для моей платы страница обновлений http://www.epox.com.tw/eng/support.php?ps=427&type=1 и собственно фото и описание http://www.epox.com.tw/eng/products_content.php?ps=427, решать тебе что выбрать.

« Последнее редактирование: 30 Январь 2007, 00:59 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version