Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 17:27 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раскажите про мат. платы и Атлон-64  (Прочитано 10360 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Pett
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20

Email
Ответ #28 : 30 Январь 2007, 00:58

Нда! ваш биос поновее будет, если по релизу смотреть... то между ними 1 месяц. Блин ну вот нравится мне этот гигабит  Нерешительный , а может так случится чтоб на иностранном сайте посвежее биос лежал... у вас вон иностранный, а у меня наш
..............................
У вас мини, чип 410(это не важно как я уже говорил) но сеть 10/100. Странно чип более старый, а биос новее, наверняка и для моей появится обновление. Незнаю.... мне козалось вопрос решённый  Грустный
.........................
http://tw.giga-byte.com/Support/Motherboard/BIOS_Model.aspx?ProductID=2413 вот на их родном сайте последний 2006/12/19 ... окозалось что этой платы 3 версии  Шокирован .... как бы их непарепутать при покупке
............................
зы: неуспел  Подмигивает
« Последнее редактирование: 30 Январь 2007, 01:27 от Pett »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #29 : 30 Январь 2007, 01:18

Тут у них аж 3 Восклицание ревизии платы.... http://www.gigabyte.com.tw/Products/Motherboard/Default.aspx, надо смотреть непосредственно в магазине и брать самую пооследнюю, как известно эта контора спешит выпускать платы.
http://www.gigabyte.com.tw/Products/Motherboard/Products_Overview.aspx?ProductID=2283
http://www.gigabyte.com.tw/Products/Motherboard/Products_Overview.aspx?ProductID=2385
http://www.gigabyte.com.tw/Products/Motherboard/Products_Overview.aspx?ProductID=2413
« Последнее редактирование: 30 Январь 2007, 01:22 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Pett
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20

Email
Ответ #30 : 30 Январь 2007, 01:22

теперь точно вопрос решён  Довольный
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #31 : 30 Январь 2007, 10:58

Замнём этот инцидент. А причина того проста - с четырьмя планками Athlon снижает частоту работы памяти.
Так что в одном случае вы получите DDR2-800 2x1024, а в другом DDR2-667 4x512Mb.
Не только на DDR2 но и на DDR, столкнулся с той же траблой, - но так неужели под AM2 так же как и под 939 нельзя принудительно выставить максимально возмужную? Не спорю не все матплаты имеют соотв. настройки, но по идее должны многие
« Последнее редактирование: 30 Январь 2007, 10:59 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #32 : 30 Январь 2007, 12:30

Не только на DDR2 но и на DDR, столкнулся с той же траблой, - но так неужели под AM2 так же как и под 939 нельзя принудительно выставить максимально возмужную? Не спорю не все матплаты имеют соотв. настройки, но по идее должны многие
Это фича контроллера памяти, который, как известно, встроен в процессор. Господа - читаем спеки.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #33 : 30 Январь 2007, 19:42

Это фича контроллера памяти, который, как известно, встроен в процессор. Господа - читаем спеки.
Я знаю что контроллера - но неужели на АМ2 он не регулируется?

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Pett
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20

Email
Ответ #34 : 30 Январь 2007, 20:20

Ну вобщем день прошёл не так хорошо как хотелось бы  Грустный . Сьездил в этот чудный магазин..... мда интересный способ торговли  Подмигивает ,(туда надо ездить хорошо поевши  Хохочет ) потратил я на это почти весь день, да ищё и дорога неблизкая. Взял А64-3800+ (ВОХ), разница в цене с 3500+ что-то около 100руб , между бокс и оем около 300руб, но ОЕМ небыло, стоил он мне 3066руб. ??коп. Цена прикольная  Улыбается , вот только на русском сайте АМД я ненашёл такова номера: заканчивается на "CW", для 3500+ CW отлисается от CN более высокой максимальной температурой работы. Если провести аналогию выходит я неплохой проц купил. Память " патриот" ДДР800мгц. 512 мб  Грустный на больше денег нехватило. Стоила 1810 руб, была там ещё какая-то чуть по дешевле, но на гиговую планку всёравно чуть нехватало  Грустный . Взял Плату гигабит, но она оказалась ревизии 1.0 , и я её вернул  Плачет . Обьездил пол города, посетил с десяток магазинов, лутше чем с ревизией 1.2 , нигде нет  Плачет , (кстати в магазинах только одной фирмы продавцы по моей прозьбе бегали на склад и смотрели какой версии там платы, в остальных вежливо посылали куда подальше  Неопределенный ) . Попытался найти инфу об этих ревизиях, но пока ничего не нашёл. Чем же они отличаются-то? и вообше насколько это важно? может рев. 1.2 тоже сойдёт?.... Я в печали  Плачет
..................................
Почитал форумы на оверклокерс, там все владельцы такой платы довольные как слоны....(только трудности с разгоном на первых версиях биос, но теперь всё вроде неплохо гонится) , упомянаются версии биос F5, F6  только на первой ревизии такие есть, к примеру на третей их всего 2. Про эти самые ревизии и там ничего не нашёл.
..............................
Ну вот! Ответ оказывается был под носом. Они отличаются встроенным видео, по ссылкам которые любезно предоставил Bahan прекрасно видно что на первой плате 6100, на второй "квадро", на третей 6150......  Подмигивает А ведь название у плат одинаковое!!!! ,и всего делов-то.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2007, 22:40 от Pett »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #35 : 31 Январь 2007, 02:08

встроенное видео - нафиг не нужно

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Pett
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20

Email
Ответ #36 : 31 Январь 2007, 10:11

встроенное видео - нафиг не нужно
Да, тоже думаю что не нужно. Но хоть на первое время, любое сгодится.
................................................. .....
................................................. ....
Ура!!! Свершилось! Всё купил, собрал и запустил (обственно с него и пишу). Даже старый виндос (правда не сразу, пришлось переустановить, точнее - востановить уже имеющийся, это дело 10и минут) никакие данные с винта не пропали, все рание установленные программы работают(это для тех кто волнуется, лично я очень боялся что будут проблемы). Боксовый кулер кстати довольно тихий, совсем неслышно (я правда сильных-долгих нагрузок недавал, а там обороты вроде как автоматически должны меняться, крутится потехоньку), я думал что в боксе термопаста будет лежать, но она оказалась уже намазана на радиатор( довольно толстым слоем, мне кажется что это несовсем правельно, но поставил как было, вроде всё нормально). Установил драйверы с прилогаемого диска (он предлогает это сделать автоматически всё, но можно и выборочно в ручную), я сделал автоматически. Северный мост (кажется так он называется, тот что ближе к процу) действительно сильно греется (даже во время простоя) руку долго на нём не удержать, горячё. Я откопал у себя старый кулер от перврго пня, повесил рядом на провода( лижбы в ту сторону дул), всё сразу остыло (надо модернизировать, охлождение этого чипа, навсякий случай), второй, тот что южный (дальний от проца), еле тёплый, ему и так хорошо  Улыбается . Эверест почемуто даёт не полные данные о системе(наверно потомучто старый), я так и непонял какая фактически скорость памяти, и какие тайминги, он показывает только паспортные данные(не фактические), очень порадовал тест задержки памяти.. мой комп занял третью строчку с верху  Хохочет , но тайминги всёравно не показал(потом разберусь). Версия биос оказалась F4, хотя давно есть 6-я (надо сходу обновлять). Видео адаптер заявляет что у него 256мб памяти, а система что у неё 448мб, как это возможно!?!? когда её всего 512?!? Ксати ревизия 1.2 касается опять же только видео насколько я понял, так что на этом можно не заморачиваться (мне уже поздно  Улыбается ). Если верить эвересту то эта интеграшка гораздо лутше чем мой старый радеон 9550 256мб 128бит АГП х4. Для эксперемента попробовал поиграть в свою любимую(очень жадную до ресурсов) игру, Прирост кадров сек. местами на треть, а местами и вдва раза при старых настройках  Шокирован , но жудко свопит, изза этого иногда подтормаживает (как с этим бороться все знают). Вобщем результатами наших общих усилия я очень даволен, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! всем кто не остался безучастным и помог мне сделать этот большой шаг вперёд!. К полученным от продажи старого компа пришлось добавить всего окого 3000 руб. и вот новая система, конечно надо ещё памяти добавить и видео приобрести, но всёже это не так уж и дорого.  Подмигивает
« Последнее редактирование: 31 Январь 2007, 18:51 от Pett »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #37 : 31 Январь 2007, 20:35

Я откопал у себя старый кулер от перврго пня, повесил рядом на провода( лижбы в ту сторону дул), всё сразу остыло (надо модернизировать, охлождение этого чипа, навсякий случай), второй, тот что южный (дальний от проца), еле тёплый, ему и так хорошо  Улыбается . Эверест почемуто даёт не полные данные о системе(наверно потомучто старый), я так и непонял какая фактически скорость памяти, и какие тайминги, он показывает только паспортные данные(не фактические), очень порадовал тест задержки памяти.. мой комп занял третью строчку с верху  Хохочет , но тайминги всёравно не показал(потом разберусь). Версия биос оказалась F4, хотя давно есть 6-я (надо сходу обновлять). Видео адаптер заявляет что у него 256мб памяти, а система что у неё 448мб, как это возможно!?!? когда её всего 512?!?
Тоже кулер надо себе повесить, валяется от gf4mx. На этом видео я сегодня играл в NFS CARBON в минимальных установках и никаких тормозов. В BIOS лучше выставить 32 метра для видео (система показывает соответственно 480) и все игры запускаются.
Пропускную способность памяти и тесты проца проверь Сандрой TTH: 5LGVXREQLHCE233Q2DAG3QMWYMW7QXVHXK6PVUQ и прога CPU-Z TTH: WXBHYLHQSX4J5MN3DLTFXH7OGNBXCG6MWOYDTUI показывает фактическую частоту работы памяти (вкладка MEMORY) и прочее.

На какой частоте работает у тебя память Huh?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2007, 20:49 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Pett
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20

Email
Ответ #38 : 31 Январь 2007, 22:35

Извини но я непонял что это за белеберда  Нерешительный TTH: 5LGVXREQLHCE233Q2DAG3QMWYMW7QXVHXK6PVUQ и прога CPU-Z TTH: WXBHYLHQSX4J5MN3DLTFXH7OGNBXCG6MWOYDTUI   Нерешительный
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #39 : 31 Январь 2007, 22:39

Извини но я непонял что это за белеберда  Нерешительный TTH: 5LGVXREQLHCE233Q2DAG3QMWYMW7QXVHXK6PVUQ и прога CPU-Z TTH: WXBHYLHQSX4J5MN3DLTFXH7OGNBXCG6MWOYDTUI   Нерешительный
Это ссылки на проги. Копируй эти TTH в поиск Стронга и качай.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Pett
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20

Email
Ответ #40 : 31 Январь 2007, 22:59

Извини что долго... Давно уже ДС++ установил, но никогда ей не пользовался  Смущенный 401.9 мгц говорит. CPU/6. дальше это наверно тайминги 5, 5, 5, 16, 21, 2т
..........
как только он с такими таймингами наверхние строчки вылез?
................
Core speed 2411.2мгц / x12.0 / bus speed 200.9мгц / HT Link 10004.7мгц
« Последнее редактирование: 31 Январь 2007, 23:11 от Pett »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #41 : 31 Январь 2007, 23:08

401.9 мгц говорит. CPU/6. дальше это наверно тайминги 5, 5, 5, 16, 21, 2т
Значит всё нормально, контроллер в проце на 400(800) у семпронов он на 320(640) установлен по умолчанию но я без проблем сделал 400(800) и у меня проц работает на частоте 2000Mhz. Память самая дешёвая-обыкновенная, характеристики те же что и у меня.
Вот одного не понимаю, как один тут безосновательно утверждал что с четырьмя планками якобы 667 частота будет, то есть хуже. Неопределенный Никто так толком ничего не ответил... Не хочется продавать в будущем 512, а добавить ещё три и ничего больше не делать.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2007, 23:25 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version