Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 03:30 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что вы скажете об одиночестве?, Шо цэ таке и с чем его едять...  (Прочитано 20883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #70 : 28 Май 2008, 19:50

ну а в чём минусы?

Безумие какое-то...
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #71 : 28 Май 2008, 20:02

Если тебе доставляет удовольствие быть замкнутым в себе человеком, то говорить о каких-либо минусах не имеет смысла. Это всё равно что обсуждать старый, ржавый ВАЗ - мол ну а в чом минусы то этой машины? Да не в чом, кроме того, что она сама большой минус. В минусе искать плюсы, это либо самообман, либо беспредельный оптимизм.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #72 : 28 Май 2008, 20:04

Не знаю я считаю что так легче жить, конечно я общаюсь с приятелями, гуляю и т.п. Но замкнут, предпочитаю одиночество. И меня устраивает что никто тольком ничего обо мне не знает и у меня нет близких для меня людей, я от никого не завишу. Я не говорю, что друзеё у меня нет, но их очень мало. И это весьма меня устраивает

Безумие какое-то...
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #73 : 28 Май 2008, 20:12

 Знаешь я не могу похвастаться что у меня много друзей, точнее, их всего человека два. Много знакомых, много очень хороших знакомых, но тем не менее. В то же время я себя не считаю замкнутым человеком, я общаюсь с абсолютно разными людьми и у меня получается быть с ними в приятельских отношениях. Колличество друзей, как я думаю, это не показатель замкнутости человека, это скорее говорит о том, что для него друг это не просто слово, а нечто на порядок выше.
ЗЫ: когда писал о количестве друзей, почему то вспомнился пресловутый ресурс ВКонтакте. Когда заглядываю на свою страницу всегда улыбаюсь глядя на цифру своих друзей, я то думал у меня их пару, а оказывается, у меня их пару сотен )
ЗЫЫ: Дружба, вобще нужно ли это понятие? (с) Гуф
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #74 : 28 Май 2008, 20:16

Одинокий человек - по сути обиженый жизнью человек, конечно он никому не доверяет, он видит во всем плохое (по большей части), у него крайне мало интересов (откуда им взяться в таком маленьком мирке, в котором он живет), в жизни он тоже врятли чего добъется, если изначально не имеет какого-нить папкиного денежного ресурса или какого-нить совершенно гениального качества (которое он разумеется тоже получил при рождении) ... трудно в этом мире жить одному никому не доверяя ... чем больше у тебя настоящих друзей, которые помогут в трудную минуту или может помогут осуществить мечту, тем легче и веселее жить, разумеется ты должен сделать для них то-же самое совершенно бескорыcтно Улыбается

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #75 : 28 Май 2008, 22:10

Знаешь я не могу похвастаться что у меня много друзей, точнее, их всего человека два. Много знакомых, много очень хороших знакомых, но тем не менее. В то же время я себя не считаю замкнутым человеком, я общаюсь с абсолютно разными людьми и у меня получается быть с ними в приятельских отношениях. Колличество друзей, как я думаю, это не показатель замкнутости человека, это скорее говорит о том, что для него друг это не просто слово, а нечто на порядок выше.
Просто многие люди всегда бросают это слово.
Дружба, вобще нужно ли это понятие?
А какое нужно? Я иногда тоже задумываюсь об этом, человек, который знает о тебе очень много....мда....
Одинокий человек - по сути обиженый жизнью человек, конечно он никому не доверяет, он видит во всем плохое (по большей части), у него крайне мало интересов (откуда им взяться в таком маленьком мирке, в котором он живет), в жизни он тоже врятли чего добъется, если изначально не имеет какого-нить папкиного денежного ресурса или какого-нить совершенно гениального качества (которое он разумеется тоже получил при рождении) ... трудно в этом мире жить одному никому не доверяя ... чем больше у тебя настоящих друзей, которые помогут в трудную минуту или может помогут осуществить мечту, тем легче и веселее жить, разумеется ты должен сделать для них то-же самое совершенно бескорыcтно
ну почему так? одинокий человек посвящает больше времени своим интересам и знает поэтому больше чем человек, который всё время тусуется с друзья. Потом чем больше друзей, тем больше о тебе они знают, чем грандиознее мечта, тем больше тебе нужна их помощь и есть конкуренция, а значит тебя могут подставить. А подозрительность кстати тоже очень неплохое качество

Безумие какое-то...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #76 : 28 Май 2008, 22:17

Одинокий человек - по сути обиженый жизнью человек
ещё Конфуций говорил,что одиночество необходимо каждому человеку,а буддисты  вообще настоятельно советуют проводить хотябы несколько часов в день в полнейшем одиночестве,но это так...=) вам к размышлению

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #77 : 30 Май 2008, 11:34

Р., а ведь ещё вопрос, что они имели в виду, буддисты эти с конфуциями. Одиночество или уединение? Это капельку разные вещи. Если одиночества у нас хоть отбавляй, то вот прорваться к уединению - более чем сложно. Сидишь себе один в квартире, а за стеной соседи бурно выясняют отношения.. Прохожие путаются под ногами, телевизор мозолит моск. Фиг тебе, а не великое Дао.. Разве ж это жизнь? Подмигивает
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #78 : 30 Май 2008, 13:03

уединиться от современного миар сейчас абсолютно невозможно а вот  "почувствовать" себя таким-сложно но можно =)  примерно это было в сутимоего ответа

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #79 : 30 Май 2008, 14:50

Ой а уменя всегда уединённо дома, с соедями повезло... А насчёт уединения.Raphail это похоже на медитацию уже

Безумие какое-то...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #80 : 30 Май 2008, 16:12

медитация сиречь размышления "в себя"... это не уединение а именно практика отстранения от физического

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #81 : 30 Май 2008, 18:50

2Raphail: "неделание" - рулит

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #82 : 30 Май 2008, 23:18

увы это уже практика несколько вне традиций конфуцианства...буддизма или =)) психоанализа,а потому за "одиночество"/"уединение"...несколько не сходит.Это своеобразный способ сказать социальному воздействию "подвинься" но не избегать его

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #83 : 30 Май 2008, 23:56

2Raphail: но в какой то момент одиночества, как состояния, оно является необходимой частью, чтобы остновиться и посмотреть внутрь себя (если предыдущий пост ко мне)

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version