Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 08:30 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реставрация старых фотографий  (Прочитано 5146 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Super-Grover
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 43


Email
: 16 Декабрь 2006, 08:52

У меня немного странная просьба.Хочу попрактиковаться в ретуши старых или испорченных фотографий,т.е. убрать царапины,различные артефакты нарастить пробел в фотографии либо предать окрас чёрно белым.Искал фотки в инете,но там практически ни чего нет.Кому не жалко киньте фоток,я обратно пришлю то что получилось.

Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #1 : 20 Декабрь 2006, 16:43

Хм....А там типо нафигачить дополнительные обьекты...штоб были как в литые сможешь?
Отправлено: 18 Декабря, 19:15
хМ...Ну и гдЭ созДатель тОпИкА...?? Нерешительный
HardStyle
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 277


Сломал ад ... Сказали теперь только сюда.

Ответ #2 : 20 Декабрь 2006, 16:48


Цитировать
Хочу попрактиковаться в ретуши старых или испорченных фотографий,т.е. убрать царапины,различные артефакты нарастить пробел в фотографии либо предать окрас чёрно белым

Это считается чуть-ли не верхом дизайнерского мастерства и требует огромных знаний фотошопа. Стоит ли сразу лезть в эту область, для начала попробуй сделать простейшее задание, сфотай плюшевую игрушку и вырежи её из фотки, для сравнения фозьми клипарты и узнаешь к чему надо стремиться.

За лето во всем мире, за жизнь без трусов.
MilHouse
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 33


Ответ #3 : 21 Декабрь 2006, 04:24

2Super-Grover!!! У тебя хотябы дигитайзер есть?Восклицание На мыше у тебя врядли чё получится!!! Но если хош по практиковаться, то лови фото (если сможешь, разукрась)Восклицание!!!!!!
З.Ы.
Если не хватает царапин, то не стесняйся говори, я добавлю!

« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2006, 04:26 от MilHouse »

...
Super-Grover
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 43


Email
Ответ #4 : 21 Декабрь 2006, 05:36


Цитировать

Это считается чуть-ли не верхом дизайнерского мастерства и требует огромных знаний фотошопа. Стоит ли сразу лезть в эту область, для начала попробуй сделать простейшее задание, сфотай плюшевую игрушку и вырежи её из фотки, для сравнения фозьми клипарты и узнаешь к чему надо стремиться.
Не путай дизайн с ретушью.Это 2 разные вещи,хотя иногда тесно связанные.Например добавить фон или прерисовать дополнительные детали,не относящиеся к оригиналу это называеться дизайн.Тем более что я писал,об исправлении фотографий,т.е. улутьшить качество,убрать царапины и т.п.,дорисовать не достоущие части,короче максимально приблизить к оригиналу.
Почему именно профессионалами делаються подобные вещи,профессионалы не станут просить,просят  у них Улыбается,я же только учусь.Ведь все профессионалы когда-то с чего-то начинали.
Отправлено: Декабря 21, 05:31
Хм....А там типо нафигачить дополнительные обьекты...штоб были как в литые сможешь?
Можно,например?
Отправлено: Декабря 21, 05:33
2Super-Grover!!! У тебя хотябы дигитайзер есть?Восклицание На мыше у тебя врядли чё получится!!! Но если хош по практиковаться, то лови фото (если сможешь, разукрась)Восклицание!!!!!!
З.Ы.
Если не хватает царапин, то не стесняйся говори, я добавлю!


Я так понимаю что это намеренно ужатая картинка с потерей качества,нужно попытаться восстановить качество и раскрасить,ладно попробую.

Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #5 : 21 Декабрь 2006, 07:39

Хм....А там типо нафигачить дополнительные обьекты...штоб были как в литые сможешь?
Можно,например?
Хм...у например изменить фон...и т.д.
Super-Grover
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 43


Email
Ответ #6 : 23 Декабрь 2006, 00:10

Фон конечно.А вот рисунок выше блин это издевательство ,я впринципе и сам могу ужать картинку до токого качества,тем более что предметы под столом не понятного происхождения.Даже не приятно было работать над ней,ну ладно завтра выложу то что получилось.

Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #7 : 02 Январь 2007, 19:40

Фон конечно.А вот рисунок выше блин это издевательство ,я впринципе и сам могу ужать картинку до токого качества,тем более что предметы под столом не понятного происхождения.Даже не приятно было работать над ней,ну ладно завтра выложу то что получилось.
дАваЙ жДомс... Улыбается
Отправлено: 23 Декабря, 00:12
ХМ....СкОко вРемени проШло а фОтки я так и неувиделллл Нет! Усталый
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #8 : 03 Январь 2007, 02:51

Есть фотка начала прошлого века.. если очень хочешь поиздеваться над ней, могу отсканить и выложить. Одна проблема - не помню, где лежит.
SAnt
Пользователь
**

Репутация: 8
Сообщений: 73


Ответ #9 : 28 Январь 2007, 04:01

Прошлого это двадцатого штоль? дык у мя  много таких =)

B16A2 -The Best Engine.
Вентиляция, кондиционирование, инженерные системы, проектирование, строительство.
lexD
Житель форума
*****

Репутация: 46
Сообщений: 505


quod me nutrit, me destruit

Email
Ответ #10 : 28 Январь 2007, 18:11

будет очень интересно посмотреть....

главное не забывайте делиться своими методиками ретуши и реставрации

http://allsoft.ru/retro/
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #11 : 03 Октябрь 2007, 21:12

Я так понимаю что это намеренно ужатая картинка с потерей качества,нужно попытаться восстановить качество и раскрасить,ладно попробую.

то есть как это  - восстановить качество?! разрешение?? разве это возможно? ужатую картинку невозможно "разжать", процесс необратим, или я не права?

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version