Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 20:58 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы считаете, является ли потребление мяса убийством(ответ после прочтения сообщений)
Мне пофиг на все, я чувствую себя голодным без мяса
Не определился
Не является убийством(всё так и должно быть)
Скорее убийство
Я должен получать белки т.д.
Я считаю, что это определенно УБИЙСТВО

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 39119 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #84 : 13 Январь 2007, 13:02

загляните сюда: http://hari-katha.org/svetik/list/203.htm

Мдя... Такого бреда я ещё невидел, помоему аВтор (советую ему выпить йАДУ) немного путается в том что хочет написать!!! У растений нет СОЗНАНИЯ как и у простейших, сознание требует наличие 1) психики (причем только человеческой) 2) разума 3) полноценного общества, которое основанно на общении (причем не гавканье и т.п. животных звуках, а на человеческой речи и мимике, ведь только это может передать всю эмоциональность). То что аВтор пишет про сознание у растений и простейших это бред! Это не сознание, а рефлексы!!!

А разве мы просто лежим в земле после смерти??? Нашеми трупами тоже питаются черви и бактерии!!!

А то что человек счетает убийство другого человека преступлением это результат эволюции, т.к. именно люди смогли образовать огромное общество, где все взаимосвязанно! Еслибы эволюция пошла не так, то вполне было возможно, что ща бы мы послись на пастбищах, а разумные рептилии ловили нас и съедали в ресторанах!!!

Зачем ваще давать ссылочки на какие-то левые блоговские сайты???

Лев Толстой был "малость" шизанутым


Интересно, А Вы лично были на СКОТОБОЙНЕ, ну хоть раз?Huh?


2 Clever Girl: А ты слышала о таком понятии как инстинкт! Я ща преведу пример, который докажет, что мясо будт есть всегда!
  У моего деда была ферма, там были куры, свиньи, кролики и козы. Когда мне исполнилось 12 лет, мы всей семьей приехали к нему, а деда решил устроить небольшой "пир" и мы пошли с ножом к свиньям. Когда мы пришли, дед сказал мне, что мне уже 12 лет и я должен взрослеть и с этими словами он вручил мне нож... Свинью я зарезал с большим отврашением, но когда я начал её вместе с отцом и дедом разделывать, то во мне проснулся некий азарт и всё отвращение ушло! А причина этому та, что я почуствовал запах крови и сам того не осознавая разбудил в себе инстинкт хищника! Это тоже самое, что во время драки, когда ты разъярен, когда все ощущения подавляються (боль, страх), у тебя возрастает сила и скорость реакции...



« Последнее редактирование: 13 Январь 2007, 13:08 от §i§kO_Pi§kO »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #85 : 13 Январь 2007, 14:34

Короче я скажу,
ребята вы до этого еще не доросли(дай бог быстрее)
Даю гарантию (100%), недолго осталось до того, когда мясо перестанут продавать, все станут вегами.
-------------
Вообще все познается в сравнении, а вам не с чем сравнивать.

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
cy4ok_
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 51


(>_<)

WWW
Ответ #86 : 13 Январь 2007, 20:24

Понятие эволюции основано на убийстве слабых и жизни сильных, способных убить чтобы выжить, чтобы питаться!

Почитайте теорию Дарвина!

1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #87 : 13 Январь 2007, 20:41

Я тоже так думал,  пока кое что не понял.
Тоже думал в чем сила, где истина.
Даже так по жизни: те кто убивают и обманывают, всякие там шулеры и т.д. обретают себя такой участи, что вся жизнь и состоит из этого. Украл, сел, вышел.
Хочешь сказать, что тот, кто может украсть, обмануть, убить - тот сильней?

А меценаты, те кто занимаются благотворительностью, и т.д.?

========================
Мир в котором ты живешь -строишь ты сам.

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #88 : 13 Январь 2007, 20:45

Интересно, гарантия "100%" - это вроде той половины шлаков по весу? Улыбается

Короче говоря, если (ЕСЛИ!) появится нормальный полноценный общедоступный заменитель (об этом я уже писал), то я - за. Почти обеими руками. Но вот такой оптимизм - он несколько.. подозрителен на фоне всего прочего. Есть конкретные факты?

2 cy4ok_ : Хренов ты эволюционист Улыбается, это "обоснование наглости" называется "социальный дарвинизм" и к оригиналу имеет отношение в основном по аналогии.
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #89 : 13 Январь 2007, 21:06

Интересно, гарантия "100%" - это вроде той половины шлаков по весу? Улыбается

Короче говоря, если (ЕСЛИ!) появится нормальный полноценный общедоступный заменитель (об этом я уже писал), то я - за. Почти обеими руками. Но вот такой оптимизм - он несколько.. подозрителен на фоне всего прочего. Есть конкретные факты?

2 cy4ok_ : Хренов ты эволюционист Улыбается, это "обоснование наглости" называется "социальный дарвинизм" и к оригиналу имеет отношение в основном по аналогии.

Если не говорил, то говорю, 50% шлаков написал не по трезвости)), уточняю до 20-25% вообще, читал что до 30%

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
cy4ok_
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 51


(>_<)

WWW
Ответ #90 : 13 Январь 2007, 21:36

Я тоже так думал,  пока кое что не понял.
Тоже думал в чем сила, где истина.
Даже так по жизни: те кто убивают и обманывают, всякие там шулеры и т.д. обретают себя такой участи, что вся жизнь и состоит из этого. Украл, сел, вышел.
Хочешь сказать, что тот, кто может украсть, обмануть, убить - тот сильней?

А меценаты, те кто занимаются благотворительностью, и т.д.?

========================
Мир в котором ты живешь -строишь ты сам.

Я не сказал, что тот кто убил тот сильней,
сильней тот кто выжил => а тот кто выжил косвенно виновен в смерти невыжившего,
т.к. лишил его питания, это с травоядными.

А плотоядные прямо выновны в смерти невыжившего
т.к. сьели его без всяких раздумий и угрызений совести => значит сильнее его.

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #91 : 13 Январь 2007, 23:16

Эврика!!!
Берем стволовые клетки овечки Долли, коровки Зорьки и поросенка Борьки. Затем выращиваем... кому грудинку, кому окорок))))   Хотите кусочек мяса, ради котороо не надо никого убивать? Только сегодня и только для Вас цена одного килограмма свежевыращенной грудинки составляет всего лишь $20000! Спешите, количество ограничено.

Цитировать
А меценаты, те кто занимаются благотворительностью, и т.д.?
Благотоворительностью занимается ничтожно малое количество человек, приследуя при этом исключительно свои цели, зачастую корыстные. Благотворительные организации для того и создают, чтоб деньги отмывать или во власть пробиваться.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #92 : 14 Январь 2007, 01:29

Цитировать
А меценаты, те кто занимаются благотворительностью, и т.д.?
Благотоворительностью занимается ничтожно малое количество человек, приследуя при этом исключительно свои цели, зачастую корыстные. Благотворительные организации для того и создают, чтоб деньги отмывать или во власть пробиваться.

В Европе и Америке чем больше ты занимаешся благотворительностью, тем меньше ты платишь налог (тоже самое и при усыновлении бездоиных) и для богатых их благотворительность с лихвой окупается  Хохочет

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
Clever girl
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 15

Ответ #93 : 14 Январь 2007, 03:21



1RRG, спасибо за твое терпение. Как у тебя сил хватает спорить и убеждать?
Я уже давно перестала убеждать и доказывать.
У каждого человека своя жизнь.
И Каждый Человек САМ Делает ВЫБОР КАК ЕМУ ЖИТЬ.


Но меня радует тот факт, что вегетарианцев вокруг становится все больше и больше. Я даже удивляюсь... ой, а Задорнов то вегетарианец... а Ещенко...а Рыбин и Сенчукова.... просто поражаюсь...


Кстати, xxek, А ЗАЧЕМ Вам ЗАМЕНИТЕЛЬ мяса?Huh?Huh?

По-моему и так всё замечательно Улыбается
например, мой рацион с переходом на безубойное питание стал НАМНОГО РАЗНООБРАЗНЕЕ Улыбается

Если Вам интересуют рецепты - их полно, могу поделиться Улыбается
И всё очень вкусно!!!  Подмигивает




cjkywt
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 59


вот так ...

Email
Ответ #94 : 14 Январь 2007, 04:34

ну да...разнообразнее...корешки,травки.....так не сложно и в козлика на  зеленом-зеленом,чистом-пречистом пастбище превратиться....

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata!
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #95 : 14 Январь 2007, 05:13

2 Clever Girl: А есть ли какие-либо не соевые заменители мяса? И кинь пару рецептов, может опробуем =)
Хотя если птица не мясо и рыба не мясо, то я почти вегетарианец =)
З.Ы. И все равно без мяса не вкусно!  Довольный

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Clever girl
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 15

Ответ #96 : 14 Январь 2007, 15:48


Разнообразнее - это не значит, что я одну зелень и травку кушать стала  Хохочет
Например, чечевица - это зелень или травка? А блюдо, которе я готовлю из нее, очень вкусное  Улыбается
Разнообразнее -
это значит, что в мой рацион стали входить разные продукты, которые я РАНЬШЕ почемуто не замечала. Вот такой парадокс.
Когда мы привыкаем к определенному образу питания, то потом питаемся автоматически, не задумываясь. И набор блюд стандартный...

И многие даже не подозревают, сколько еще есть на свете блюд.
Например, побывав в Турции, я "привезла" 40 новых вегетарианских рецептов. Причем все они из "наших" продуктов. Только рецепты другие.


LoveU,   а зачем Вам не соевые заменители мяса???
Вам сам вкус нравится?
Или боитесь, что каких-то веществ полезных не получите?


Что касается рецептов блюд, то вкусы разные. Кто-то любит сыр, и рецепты с сыром будут самыми вкусными для него. А кто-то этот сыр терпеть не может... и тогда он скажет, что это все невкусно....

Вот один рецептик, продукты для которого можно купить в любом крупном супермаркете (мне и всем моим родным он очень нравится, говорят очень вкусно):

ЭМЖАДДАРА  (арабское блюдо)   

Состав:  чечевица, рис (в равных количествах 1:1), репчатый лук, соль. 
Приготовление: Чечевицу и рис берем в равных пропорциях. Чечевицу промываем, ставим варить. Варим до полуготовности 20-30 минут. На сковороде на растительном масле обжариваем мелко порезанный репчатый лук, заливаем лук в кипящую воду с чечевицей. После добавления лука как вода закипит, засыпать промытый рис, посолить. Как рис закипит, варить 20 минут. Готово.
Можно подавать со сметаной или заливать немного кефира прямо в тарелку с эмжаддарой.

Кстати, заете, что моя мама была категорически против, когда я перешла на безубойное питание?
А знаете, что она говорит сейчас?
"Если бы меня так ВКУСНО кормили, мне никакое мясо не нужно"

На вкус блюд очень сильно влияют приправы. МОтайте на ус  Улыбается

Если хотите, могу скинуть еще рецепты (свои, проверенные)),
или посмотрите рецепты тут:
 http://cookbook.rin.ru/cookbook/veget.html
http://hari-katha.org/svetik/index.htm


СКАЧАТЬ КНИГУ с вегетарианскими рецетами можно тут:
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1199

Если есть вопросы про вегетарианство, советую заглянуть сначала на этот сайт:
http://www.vege.ru
http://www.vege.ru/?superpage=3
http://www.vege.ru/?superpage=4

§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #97 : 14 Январь 2007, 16:23

И всетаки я так и не услышал:

1) Почему мясо это вред и убийство!
Лично я так и не нашел ни одного ВЕСОМОГО докахательства того, что мясо вредно, а убийство животного, кторого специально растили для того чтобы съесть - это преступление... Мдя...


2)Опасность вегитарианства
  Для людей, организм которых ещё развивается (это где-то до 22 лет) вегитарианство опасно, т.к. из-за огромной нехватки животного белка происходит недоразвитие некоторых органов, что приводит к весьма плачевным итогам...
  А вы хоть знаете, что те овощи и фрукты, которые лежат на прилавках магазинов, могут оказаться весьма опасными... Но олько не для вас, а для ваших потомков! 70% всех овощей и фруктов, лежащих на прилавках, это генетически модифицированные продукты, а это очень опасно!



3)Человек - хищник
  Наши предки ели сырое мясо, позже, с развитием цивилизации они стали жарить его, и функция желудка переваривать сырое мясо отпала. Но факт остается фактом! Человек - хищник, он питался мясом всегда и то что щас мы едим мясо с ферм - это прост результат упрощения охоты на животных
  К тому же у человека зубы такиеже как и у ХИЩНИКОВ!!!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2007, 21:05 от Killall »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version