Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 17:07 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИТМО  (Прочитано 62712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #14 : 07 Январь 2007, 15:47

Учуся в ИТМО на ИФФ, кафедра КТиЭМ, 2 курс...

На Николаева нинадо гнать - он хороший препод, он был у нас в первом симестре и все всё сдали... Я ему за раз почти все работы за симестр защитил  Посвистывает Хотя конечно у него иногда бывает перекос и он начинает предираться...

Вот у нас сейчас физик-практик Болошин - вот это зверь  Как об стену
Он как преподаватель - офигительный, много знает, много умеет, но чесслово достал распинаниями на тему современной системы образовния и ее отличиями от советской... Правда лабы и типовики ему сдавать мясо, у него такие требования, что Николаев просто душкой кажется... А еще он любит задвать такие вопросы на которые "на голубом глазу" даже наш лектор ответить не может. Но слава богу все ему сдал, даже немного больше чем надо было - поэтому допуск имею...

ЗЫ А вообще лучшие преподаватель в уинверситете - Панкратова Татьяна Федоровна, учит нас вышке(ей надо памятник из золота при жизни ставить) и Керпелева Светла Юрьевна по матведу (супер-человек, человечище я бы сказал)
ТАк...не потеме...А у нас когда на первом курсе была физика преподовал почти 87 лет Марк Евгеньевич Эпштейн...Доктор Зло отдыхает Улыбается
Посередине на фотке Улыбается

Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #15 : 11 Январь 2007, 12:37

2Zna
Или этот дедушка хорошо шарит и в физике, и в математике или он просто очень похож на другого деда, который нам одну пару по вышке-практие замещал Улыбается Веселый старикан. В пиджаке был и в тапках ) Только нервный какой-то очень ) Он сначала объяснял так смешно, мол, "вот ребятки смотрите тут получается так, а вот если тут заменить, то ОООО - во как получается". Вобщем сначала все шло хорошо. Надо признать, объяснял он все на редкость доходчиво. Правда те, кому на математику по перекидывались бумажками на задних партах и потешались над дедом. Он один раз это заметил и резко отреагировал: "Прекратите это, ребята, прекратите" причем громко так сказал. Потом стал дальше объяснять. И тут вдруг минут через 25 после начала пары резко там подходит к задним партам и верещит: "Перкратите это! Выйдите из аудитории! Выйдите! Или я выйду!" - похлопав ладонями по партам резко разворачивается, подлетает к своему столу, буквально сметает все в свой пакетик, половину при этом роняя на пол, сгребает все что упало в охапку и бежит к двери с криком "Что б никогда я вас больше тут не видел!" Полная тишина в классе Улыбается И через полминуты взрыв смеха. Ибо никто так и не понял чего это он так взъерепенился. Сказал свою тираду он секунд за 5, поэтому те, к кому она была обращена ни выйти, ни даже решить ничего не успели. Один из них вообще спал. Вообщем веселая была пара.
2Инквизитор
Хороший, не хороший, а сейчас Николаев сидит в институте каждый день по 5 часов (хотя сначала хотел только по средам и пятницам приходить), и каждый день у него очередь человек в 50. А все потому, что он не хочет ни у кого ничего принимать. Ищет малейшие ошибки (причем не так, что б заподлить, а просто потому что он ботан такой), если что не так, отправляет на переподготовку. Вообщем сам себе устроил жопу, сам пусть ее и нюхает.
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #16 : 11 Январь 2007, 13:16

2Zna
Или этот дедушка хорошо шарит и в физике, и в математике или он просто очень похож на другого деда, который нам одну пару по вышке-практие замещал Улыбается Веселый старикан. В пиджаке был и в тапках ) Только нервный какой-то очень ) Он сначала объяснял так смешно, мол, "вот ребятки смотрите тут получается так, а вот если тут заменить, то ОООО - во как получается". Вобщем сначала все шло хорошо. Надо признать, объяснял он все на редкость доходчиво. Правда те, кому на математику по перекидывались бумажками на задних партах и потешались над дедом. Он один раз это заметил и резко отреагировал: "Прекратите это, ребята, прекратите" причем громко так сказал. Потом стал дальше объяснять. И тут вдруг минут через 25 после начала пары резко там подходит к задним партам и верещит: "Перкратите это! Выйдите из аудитории! Выйдите! Или я выйду!" - похлопав ладонями по партам резко разворачивается, подлетает к своему столу, буквально сметает все в свой пакетик, половину при этом роняя на пол, сгребает все что упало в охапку и бежит к двери с криком "Что б никогда я вас больше тут не видел!" Полная тишина в классе Улыбается И через полминуты взрыв смеха. Ибо никто так и не понял чего это он так взъерепенился. Сказал свою тираду он секунд за 5, поэтому те, к кому она была обращена ни выйти, ни даже решить ничего не успели. Один из них вообще спал. Вообщем веселая была пара.
2Инквизитор
Хороший, не хороший, а сейчас Николаев сидит в институте каждый день по 5 часов (хотя сначала хотел только по средам и пятницам приходить), и каждый день у него очередь человек в 50. А все потому, что он не хочет ни у кого ничего принимать. Ищет малейшие ошибки (причем не так, что б заподлить, а просто потому что он ботан такой), если что не так, отправляет на переподготовку. Вообщем сам себе устроил жопу, сам пусть ее и нюхает.
ГГЫ....Нее...Наш так глухОватый был...Мы у него на параХ Курили  даже Улыбается ...Врядле он.. Улыбается
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #17 : 11 Январь 2007, 22:54

2Инквизитор
Хороший, не хороший, а сейчас Николаев сидит в институте каждый день по 5 часов (хотя сначала хотел только по средам и пятницам приходить), и каждый день у него очередь человек в 50. А все потому, что он не хочет ни у кого ничего принимать. Ищет малейшие ошибки (причем не так, что б заподлить, а просто потому что он ботан такой), если что не так, отправляет на переподготовку. Вообщем сам себе устроил жопу, сам пусть ее и нюхает.

Знакомая картина  Довольный Если совсем туго, и у вас мнго таких, кто сдать не может - то путь ваш лежит к Стафееву... Супер дядя... У него многие допуски зачеты получают, если с преподами напряг... Он вообще супер-тру мужик...
_________________________________________________ _

Пепец, сегодня сдавал экзамен по физике Смирнову, результат будет известен только в субботу, но это было жестко, очень жестко... Самый сложный экзамен за всю мою жизнь...  Как об стену

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #18 : 13 Январь 2007, 03:01

Уря я сессию почти закрыл, остался правда 1 экзамен на допсе ,а так впринципе все зашибись Хохочет

Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #19 : 13 Январь 2007, 20:36

Закрыл сессию  Хохочет
По физике получил 4  Грустный обидно, нибудет у мну повышенной степендии  Плачет
Зато теперь до 5 февраля - каникулы!!!!!!  Шокирован

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #20 : 14 Январь 2007, 18:14

2Инквизитор
А кто такой Стафеев и с чем его едят? И, желательно, где найти можна.
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #21 : 14 Январь 2007, 19:30

2Инквизитор
А кто такой Стафеев и с чем его едят? И, желательно, где найти можна.

Ататат, как не стыдно  Довольный Это же главный физик нашего универа...

Стафеев Сергей Константинович
Год рождения: 1957
Ученое звание: Профессор
Ученая степень: Доктор технических наук
Должность: Декан Естественнонаучного факультета (ЕНФ), заведующий кафедрой Физики
Телефон: +7(812)232-3981
Email: stafeev@phd.ifmo.ru
Автор более 150 научных и учебно-методических публикаций в отечественных и зарубежных изданиях.
Научные труды в области оптики полупроводников, ИК-систем лазерного зондирования, систем и методов визуализации оптических и электрофизических неоднородностей полупроводников и полуметаллов.
Имеет публикации по оптической обработке информации и оптической фильтрации; по оптическим и рентгеновским исследованиям фрактальных структур, применению пространственных ЖК-модуляторов света.
Учебно-методические работы посвящены преподаванию курса общей физики, применению современных информационных технологий в естественнонаучном образовании, историческим аспектам развития оптических представлений.
Автор лекционного курса по волновой и квантовой оптике, включающего в себя изданное в традиционной форме пособие, учебный CD-диск и сетевую версию с аудио сопровождением и флэш-анимациями, размещенную в открытом доступе в сети Интернет.
С 2002 года является координатором проекта создания и развития федерального образовательного естественнонаучного портала, выполняемого в рамках программы “Развитие единой образовательной среды России” по гранту Министерства образования.
Награжден медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга" (2004 )
*стыбрил с сайта универа*

найти его можно на кафедре физики на 4 этаже. Вообще за все, что связано с физикой в нашем универе, отвечает он. Спроные вопросы он решает (только надо нормально обьяснить в чем косяк), теормины, экзамены и пр. тоже по его части... 
Тру-человек на самом деле  Улыбается

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #22 : 18 Январь 2007, 20:53

Респект, Инк Улыбается Попытаемся решить через него.
P@h@n
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 91


We will rock you!

Email
Ответ #23 : 30 Январь 2007, 14:39

Я учусь в ИТМО на ФОИСТ'е. 5й курс. Поступал в 2002м году.
Кафедра Прикладной и Компьютерной Оптики.
Кому нужна помощь - помогу чем смогу.
А вообще всем антхил'овцам-итмош'никам болшой привет и респект! Пишите в личку и просто здесь. Очень интересно пообщаться с родными душами Улыбается
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #24 : 30 Январь 2007, 20:23

Гр-р-р...  Дьявольски недоволен
Сегодня появилось острое желание убить всех, кто причастен к ЦДО... Из-за косяков системы у меня в мониторинге для преподов не отображаецца результат сдачи теста по матведу, который я еще в начале года сдал...
Как результат препод, когда ставил зачет в зачетку, смотрел по своему журналу и зачот мне поставил... А вот когда в ведомость проставлял, смотрел результаты через мониториг, где меня то и нету... Его это смиутило судя по всему и в ведомость он мне зачет не выставил (молодец конечно, только я то этого не знал)
Как результат у меня есть зачет в зачетке, есть все сданные тесты (кот. не отображаюцца в мониторинге) и нету зачета в ведомости... Узнал я обо всей этой фигне сегодня и то чисто случайно... Пришлось ехать в деканат, там дали бумажку какую-то... Теперь доказывать преподу что он мне поставил зачет и что виноват не я, а криворукие ИТМОшные програмеры...
Убить всех, если я из-за чужих косяков останусь без стипухи или попаду в "черный список"...

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Pion-nos
Активный пользователь
***

Репутация: 7
Сообщений: 174


Email
Ответ #25 : 31 Январь 2007, 03:48

ИТиП 2 курс, иха, сессия закрыта, надеюсь.....

Вот подскажите мне, я здал физик а полный допуск не получил, препод хороший, да и уезжал он кудато за границу, поставил все в ведомость экзамен без зачётов...... надо терь здавать мне зачёт иль забить можно? мне деканат сказал что у мя всё сдано и я свободен  Довольный
BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #26 : 03 Февраль 2007, 03:02

Цитировать
ИТиП 2 курс, иха, сессия закрыта, надеюсь.....

Вот подскажите мне, я здал физик а полный допуск не получил, препод хороший, да и уезжал он кудато за границу, поставил все в ведомость экзамен без зачётов...... надо терь здавать мне зачёт иль забить можно? мне деканат сказал что у мя всё сдано и я свободен  Довольный
Если деканат сказал значит все зашибись,мне так один раз случайно зачет поставили , я его не сдавал даже  в деканат пришел за направлением , а мне говорят что я сдал его ,ну я спорить с ними не стал и довольный поехал домой Хохочет
Цитировать
Цитата
Я учусь в ИТМО на ФОИСТ'е. 5й курс. Поступал в 2002м году.
Кафедра Прикладной и Компьютерной Оптики.
епт родная кафедра тока я 3курс Довольный

1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #27 : 03 Февраль 2007, 03:11

Пипец как я соскучился по родному ГУИТМО, родному КТиУ, ВТ, родной общаге, блин.
Никогда бы не подумал, что когданить соскучусь по нему.
Как нить завалюсь обязательно с подарками к самым вредным преподам. И не вредным.
Чесслово.

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version