Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 07:34 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Каково ваше отношение к идее строительства недоскреба "ГАЗПРОМСИТИ"?
Положительно - 81 (32.9%)
Отрицательно - 112 (45.5%)
Мне все равно - 53 (21.5%)
Всего голосов: 243

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Шрам» на «лице» Санкт-Петербурга  (Прочитано 71371 раз)
0 Пользователей и 43 Гостей смотрят эту тему.
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #224 : 15 Сентябрь 2007, 17:00

А, извените, по вашему ведь получаеться чтобы лутше торчали 50 метровые грязные трубы, чем 350 метровый небоскреб… Нда…

А то, что он будет виден аж из центра — ничего, не? Трубы хотя бы не будут над Исаакием возвышаться.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2007, 17:04 от eXtractor »
ArNoLd
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 15


курю с дества))

Ответ #225 : 15 Сентябрь 2007, 17:04

а чё ваще происходит то? Не тормози!
!А это называется флуд.
Rantie777
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2007, 21:36 от Rantie777 »
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #226 : 15 Сентябрь 2007, 17:13

Ну да, эстетическое удовольствие и т.д. и т.п. ... Конечно лучше сидеть голой ж**ой на скамейке и наблюдать историцкие красоты и достояния, ессно без башни, портящей ну прям весь вид. Ну кто хоть раз в день смотрит на крыши домов? Да все люди ходят и себе под ноги пялятся, думаю, половина обеспокоенных горожан и не заметит начала строительства.

2 ArNoLd: Еще один такой пост и в бан по лестнице из предупреждений пойдешь. Подмигивает
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2007, 21:27 от Rantie777 »
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #227 : 15 Сентябрь 2007, 17:42

Человеки, да вы на голосование посмотрите: тех кому похер и кто за больше половины, чё вы паритесь - построят башню, а потом еще пяток уже на Невском, а через пару годков на Ваське и Петроградке штук по несколько появится, а вот вместо каких домов они там встанут - это уже другой вопрос...Будет выгодно и вас выселят и построят что захотят, и ни хрена вы не сделаете. Так не забивайте башку себе хренью всякой, живите и наслаждайтесь тем что есть.
А вот еще вопрос к ревностным хранителям культурного наследия: а вы вообще сами то на здания внимание обращаете? Кто сможет припомнить что за здания стояли на том же Невском до того как их разрушили? А то многие (не обобщаю, но тем не менее) из вас кричат во всё горло, а сами пустые бутылки на газон швыряют, после шашлычков за собой горы говна оставляют......блюстители архитектурных ансамблей, мать их....Ой, чёта понесло меня куда-то. АЙМ СОРРИ.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #228 : 15 Сентябрь 2007, 17:46

А, извените, по вашему ведь получаеться чтобы лутше торчали 50 метровые грязные трубы, чем 350 метровый небоскреб... Нда...
Извиняю.
По моему лучше, чтобы не было 350 метрового небоскреба. Хватит уже видеть только концы палки. Увидте вы наконец саму палку.) А то создается впечатление, что ответ ваш складывается по принципу - передернуть как можно в большую противоположность. Я уже ни один раз писал, что все это можно сделать и без небоскрёба. Или же не столь высокого.
Для ведения бизнеса 350 метровая башня НЕ является обязательной. Если вы будете продолжать приводить в контр пример 'зассаные дворы', я перестану считать вас адекватными.

Цитировать
не обобщаю, но тем не менее
Т.е. говорите конкретно?
3ATU4Br3KAST
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 23


Сова! Открывай! Медведь пришел!

Ответ #229 : 17 Сентябрь 2007, 16:51

Цитировать
Извиняю.
По моему лучше, чтобы не было 350 метрового небоскреба. Хватит уже видеть только концы палки. Увидте вы наконец саму палку.) А то создается впечатление, что ответ ваш складывается по принципу - передернуть как можно в большую противоположность. Я уже ни один раз писал, что все это можно сделать и без небоскрёба. Или же не столь высокого.
Для ведения бизнеса 350 метровая башня НЕ является обязательной. Если вы будете продолжать приводить в контр пример 'зассаные дворы', я перестану считать вас адекватными.


Если не читаешь постов, то советую перечитать, то что я уже писал. Я бы посмотрел на то, как бы над тобой посмеялись приди ты в роли инженера к заказчику и предложи ему "мини бизнес городок не выше 5 этажей"

Цитировать
Знаете, чтобы построить то количество офисов, как в Газпром-сити, но при этом не превышая 5 атжного здания потребуеться:

1) Вырубить за территория КАД ( ибо в городе негде ) кучу лесу - будут бунтовать защитники природы
2) Устроить этому "мини-городку" охранную систему и провести туда кучу коммуникаций.

Короче все свожиться к тому, что этот "мини-город" окажеться куда НЕ экономней небоскреба.

А оснавная причина этому - компания застройщик, должна будет заплатить за стоимость земли, на которой они будут строить здание... Вы представлеете хотябы одну лишь стоимость этого "мини-города" Я уже не говорю про все остальное?!

Цитировать
А то, что он будет виден аж из центра — ничего, не? Трубы хотя бы не будут над Исаакием возвышаться.

Нет ничего, от этого мне не станет хуже.


У меня сложилось впечатление, что те кто против постройки небоскреба всего лишь навсего больны некой фобией, мол на них "давит вид небоскреба". Я понимаю когда ты живешь в таком городе как Нью-Йорк, но унас извените пока 1 небоскреб собираються строить.

З.Ы.

И не надо переиначивать мои слова, что мол после Газпром-сити в городе возведут ещё тьму небоскребов, нет, этого нам с вами не увидеть!

Обычная мотрешка может взорвать мозг 3-4 блондинкам.

------------------------------------

Здесь не собрание монашек
FENIMOR
*

Репутация: 216
Сообщений: 1937


Мой любимый напиток

Ответ #230 : 17 Сентябрь 2007, 17:06

интересно ЮНЕСКО не будет против  IT-парка на Дыбенко?)))

ART
Завсегдатай
****

Репутация: 52
Сообщений: 456


Человек попытался сглотнуть, но у него не получи..

Ответ #231 : 18 Сентябрь 2007, 23:09

Зря Вы все так... Я был в Париже, там есть район Де Фанс. так вот, он на вид, является прямой противоположностью самой сути города, как архитектуры и т.д. (я в этом не силен).
Но! Никто не говорит, что это уродует общий вид и перспективу самого Парижа! Лично я в этом убедился, кто был там, тот поймет. Есть старый город, а есть новый - невообразимые ощущения добавляет площадь Шарля де Голя. А сама Эйфелева башня... С нее прекрасный вид открывается, и поверьте, кучка небоскребов взметнувшихся из бело-зеленого массива домов ничуть не портят вид! То же можно сказать о холме, где расположен собор Сакре Ке, он также возвышается над всем городом....И это Париж, всемирно известный!
 У нас туча консерваторов, да это так, но и в свое время в Париже нехилые протесты были против постройки Эйфелевой башни. В результате Это стало визитной карточкой Франции... Пора расти!
З.Ы. ИМХО!
FENIMOR
*

Репутация: 216
Сообщений: 1937


Мой любимый напиток

Ответ #232 : 19 Сентябрь 2007, 00:40

да, Эйфелева башня может быть визитной карточкой страны....А у нас? Небоскреб станет символом?
Если честно - то это будет замечатательно! символ страны - небоскреб Газпрома - самое ценное что есть в стране - нефть и газ!!!
символом страны - не может быть частное здание! ИМХО конечно.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2007, 00:44 от FENIMOR »

Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #233 : 19 Сентябрь 2007, 00:42

А в Куала-Лумпуре те два небоскреба с мостиком принадлежат, вроде, нефтяной компании. Улыбается И смотрятся не страшно.
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #234 : 19 Сентябрь 2007, 10:24

Всё, так и быть, убедили!..  Хохочет

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #235 : 19 Сентябрь 2007, 15:36

кстати в москве тоже закладывается нереальной высоты башня, ещёвыше нашей, вроде 650 метров, где будут офисы, фирмы и тд и тп. Но не кто не кречит что это будет уродовать москву, все наоброт только радуются этому. Ах да, судя по вашей логике опять же те рабочее места не для народа, бизнесс из за этого не продвинется и вобще в москву теперь все перестанут есдить, так как башню строят.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #236 : 19 Сентябрь 2007, 18:53

..Но не кто не кречит что это будет уродовать москву, ...
ее уже ни чем невозможно изуродовать...

О верблюдах - чуть позже...
3ATU4Br3KAST
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 23


Сова! Открывай! Медведь пришел!

Ответ #237 : 21 Сентябрь 2007, 18:23

да, Эйфелева башня может быть визитной карточкой страны....А у нас? Небоскреб станет символом?
Если честно - то это будет замечатательно! символ страны - небоскреб Газпрома - самое ценное что есть в стране - нефть и газ!!!
символом страны - не может быть частное здание! ИМХО конечно.

Нда, тока если ты не станешь президентом и не сделаешь это.

ЛОЛ даже смешно читать такое заявление!

Обычная мотрешка может взорвать мозг 3-4 блондинкам.

------------------------------------

Здесь не собрание монашек
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version