Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 03:16 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Каково ваше отношение к идее строительства недоскреба "ГАЗПРОМСИТИ"?
Положительно - 81 (32.9%)
Отрицательно - 112 (45.5%)
Мне все равно - 53 (21.5%)
Всего голосов: 243

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Шрам» на «лице» Санкт-Петербурга  (Прочитано 71144 раз)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
BARABASHKA
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 361


Dont worry... Just LETS ROCK!!!

Ответ #210 : 12 Сентябрь 2007, 18:15

2sMo: Мда...точно оптимист) Смысл его строить, тратить 60млрд, если потом его снесут? Выбросить такую большую сумму вообще в никуда - это уже смешно.

MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #211 : 12 Сентябрь 2007, 18:30

Башня будет работать на НАС (на наш город) только тогда, когда там начнут работать ЛЮДИ.
А в зданиях высотой 40 метров люди работать не будут? Не смогут? Низковато и брезгливо?
по мне так лучше это, чем если пострадает ансамбль города.
Петербург вроде стремиться к уровню мирового туризма. Нарушится ансамбль -> уменьшится кол-во туристов. Плюс большой шанс быть вычеркнутыми из всемирного наследия юнеско -> уменьшение тиризма на порядок, застройка исторического центра -> практическое прекращение туризма. Это вам не столица страны, куда в принципе приехать можно. -> Потеря работы сотни тысяч людей, задействоваными в тур. бизнесе, потеря городом немалых денег.

Но зато откроется пара тысяч офисов и совершенно ненужная для ведения (!) бизнеса и обеспечения этих самых рабочих мест башня.
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #212 : 12 Сентябрь 2007, 19:12

Если бы вы хотели полететь в Лондон, но там построили бы какую то башню, вы бы больше не захотели полететь в лондон из за неё? Ещё в добавок убила фраза
Цитировать
Потеря работы сотни тысяч людей, задействоваными в тур. бизнесе
Перечитайте фразу свою и ответьте, если газпром построит эту башню, то СОТНИ ТЫСЯЧ людей потеряют сразу работу в тур. бизнасе? всё турфирмы закроются?
Что за бред вы пишите?
Вы представляете какое-нибудь здание огромной компании высотой в 6ти этажный дом?
Большому кораблю, большая торпеда гыыы
Как вы можете утверждать следующее:
Цитировать
Но зато откроется пара тысяч офисов и совершенно ненужная для ведения (!) бизнеса и обеспечения этих самых рабочих мест башня

Так каряво написано, что не сразу поймёш о чём речь. Разберём это предложение по частям
1
Цитировать
зато откроется пара тысяч офисов
это что плохо? помоему нет.
2
Цитировать
совершенно ненужная для ведения (!) бизнеса 
если открываются новые офисы и штаб квартиры это не развитие и не ведение безнеса?
3
Цитировать
обеспечения этих самых рабочих мест башня.
вот это вобще 5. Сама же башня обсолютно ненужна для того, что бы в ней открыли офисы? вы хоть сами понимаете что вы пишите?
Конечно если башню не строить, а оставить ссаные и абгаженные подворотни и стенки которые там находятся, то ансамбль города не пострадает, а туристы, просто косяком пойдут.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #213 : 12 Сентябрь 2007, 19:34

Сама же башня обсолютно ненужна для того, что бы в ней открыли офисы?
Именно. Офисы могут быть открыты и без башни. Разве нет?
если открываются новые офисы и штаб квартиры это не развитие и не ведение безнеса?
Все снова верно. Но в предложении 'открываются новые офисы и штаб квартиры' нет слова 'башня'.
Перечитайте фразу свою и ответьте, если газпром построит эту башню, то СОТНИ ТЫСЯЧ людей потеряют сразу работу в тур. бизнасе? всё турфирмы закроются?
Перечитать стоит вам. Там нет слова 'сразу'.
Вы представляете какое-нибудь здание огромной компании высотой в 6ти этажный дом?
На территории, которую покупает газпром планируется построить одно здание?!
это что плохо? помоему нет.
Нет не плохо, но опять таки при чем здесь башня?

А теперь ответе зачем башня, если офисы, штаб квартиру (между прочим это не будет штаб квартирой. Это будет лишь Северо-Западный филиал Газпрома) и даже небольшой парк можно открыть без всякой башни? Почему для реализации всего этого необходима башня? Иного ответа кроме как для возвеличивания собственного достоинства нет.

Vopros
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #214 : 12 Сентябрь 2007, 21:39

Сугубо ИМХО: Мне с большой колокольни на то что башню на месте завода мертвого воткнут, раздувание сыр-бора вокруг этого события - политические игры, пока вы о башне печетесь, легко валят красивейшие здания на Невском, строя вместо них убожество, вынашивают планы о сносе Фрунзенского, мне кажется что эти проблемы гораздо более серьезные, чем строительство башни. Это братцы промывание мозгов - вам внушают, что вы патриоты и не должны допустить уничтожения исторического облика города "ужасным монстром" газпром-сити, а вы ведетесь, ругаете всех и вся, спорите, а теневые человечки тем временем вершат свои сверхприбыльные дела.
Да и если по чесноку - мне как-то тяжело Охту назвать историческим центром.
Мнение автора может не совпадать с вашим.

А.Н.А.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 21:41 от SS »
3ATU4Br3KAST
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 23


Сова! Открывай! Медведь пришел!

Ответ #215 : 12 Сентябрь 2007, 21:47

Итак буду повтаряться, если до некоторых дюдей не доходит.


1) Думаете народ сам вдруг берет и в один прекрасный день выходит на митинг против Газпрома?!
Всему этому сырбору положила начало партия "Яблоко" которая от завести решила побеситься. Воспользовавшись "всенеприемлимость" людей, которым просто нечем заняться, Яблоко просто пальцы гнет и все тут.

2) Да вы задолбали со своим "нарушением ансамбля города", это у вас единственный предлог из-за которого Газпром-сити не надо строить в Питере. Пора начать жить в 21 веке, а не в каменных джунглях эпохи Петра 1.

Цитировать
Именно. Офисы могут быть открыты и без башни. Разве нет?

 Цензура

Найди хоть один город мегаполис, в котором офисы будут размещаться НЕ в небоскребахHuh? Помоему это смешно!

Знаете, чтобы построить то количество офисов, как в Газпром-сити, но при этом не превышая 5 атжного здания потребуеться:

1) Вырубить за территория КАД ( ибо в городе негде ) кучу лесу - будут бунтовать защитники природы
2) Устроить этому "мини-городку" охранную систему и провести туда кучу коммуникаций.

Короче все свожиться к тому, что этот "мини-город" окажеться куда НЕ экономней небоскреба.

А оснавная причина этому - компания застройщик, должна будет заплатить за стоимость земли, на которой они будут строить здание... Вы представлеете хотябы одну лишь стоимость этого "мини-города"Huh? Я уже не говорю про все остальное?!


« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 21:49 от 3ATU4Br3KAST »

Обычная мотрешка может взорвать мозг 3-4 блондинкам.

------------------------------------

Здесь не собрание монашек
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #216 : 12 Сентябрь 2007, 22:04

"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки" (С) В.И. Матвиенко & Газпром.
За этим дискуссию прекращаю - уровень грамотности и аргументации оппонентов гораздо весомее всех моих возможных аргументов Улыбается

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #217 : 13 Сентябрь 2007, 21:52

Я думаю, что надо строить и это не испортит ничего, может даже придаст какой то шарм, а не шрам, нашему городу.
Какой нафиг шарм? Вот представь полотно великого живописца, над которым он работал на протяжении многих лет. И тут приходит какой-то левый чувак и мажет ядовито-оранжевой краской (хорошо ещё не по центру).
В итоге: в глаза будет бросаться именно это оранжевое пятно, картина потеряет свою привлекательность и ценность, в юнеско зря кипешить небудут.
Не думаю, что туристам эта кукурузана по душе придётся, да и я (человек который здесь родился и вырос) не хотел бы что бы она мне глаза мазолила.
Что стоит газу поставить это здание подальше от центра и Невы, в зассаных домах у нас недоста4и нет, или сделать его пониже типа того же Ледового, только поширше и с другой начинкой ессесно. Были бы и волки сыты и овцы целы.
Так нет, им нада выипнуться, чтоб их байда ото всюду видна была, чтоб все, и месные и приезжие, знали кто здесь хозяин, а на мнения людей им плевать и с башни это делать будет намного удобней. При4ём как в прямом, так и в переносном смыслах.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #218 : 14 Сентябрь 2007, 05:33

ух ты тень "Газпрома" над Санкт-Петербургом... А что спонсирование городского спорта это уже не котируется? Я вот рад, что такая серьезная компания готова связать свое будущее с нашим городом... А господам-помидорникам придется кусать локти(не растут помидоры в тени, ужас какой), вот только надо не на тень ссылаться, а лампы дневного света покупать или не растить помидоры на балконах, под тенью УЖАСНОЙ газовой вышки... Почему если башня будет вдали от культурного центра города, влияние "Газпрома" уйдет в нeбытие? И возможно, оно огромно и без этой башни? Ведь как мы поняли "культурным достоянием" руководят "деловые" люди. Возможно вы назовете меня снобом, но от падения на город этой тени - мы не потеряем нашу великую историю, мы потеряем исторической ценности ровно столько, сколько потратит на эту башню "Газпром", и отдадим сами. Деньги не решают все, но многое. Мы не перестанем быть "культурной столицей" России, Невский и Дворцовая остануться центром культурного города, возможно "деловой Питер" переедет, поближе к "нашему благодетелю Газпрому", но оно только  к лучшему, пусть кучкуются(глядишь злой "бенладен" не Эрмитаж взорвет, а эту "проклятую" башню...)
"+" много, много и "-"
 Но более всего, что меня в этой истории волнует, это то, что часть средств на строительство штаб-квартиры независимой, и совсем "не бедной" организации, выделяется из, и так "не богатого", бюджета города! Или я не прав? Может город получит % акций этой компании?  Мне кажется что вопрос в опросе несколько некорректен Думает Ну честные налогоплательщики: Вы хотите платить за "Шрам на "лице" Санкт-Петербурга"? Но только в связи с этим, мы имеем право ссылаться на потерю "архитектурной доминанты"(и не только архетектурной) Смольного собора и учёт архитектурной концепции города вцелом... Впрочем наши "Яблинские" уже отрабатывают это упущение и исполняют роль "Мотьки для слона".
З.Ы. Кто платит - тот и заказывает музыку...
Отправлено: 14 Сентября 2007, 06:02
Хи-хи.. А почему вы решили, что цель "не бросаться в глаза". Почему вы полагаете, что это не обманный трюк? Выдать слишком наглое предложение по строительству, раздуть пиар, и построить, под крики "УРА!", не там где "запланировали" это строительсво изначально, ту же башню(без аналогов в городе, на "сложной" почве) Ну а если доблесная цензура не ответит - поиметь центр города у себя под окнами раб. кабинетов.
Наши умные, талантливые художники, во время жесткой(иногда дикой) цензуры власти, специально, на переднем плане картины рисовали неприметных кошек, собак, подвыпивший пролеториат, спящий в мусорных баках, а после "прогнозируемых" замечаний партии - спокойно удаляющих, не нужный самим, предмет...
А почему "небоскреб"? Ответ в словообразовании +экономике. -2 зайца!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2007, 09:56 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
chah_i_ris
Пользователь
**

Репутация: 5
Сообщений: 71


Kolodets

Ответ #219 : 15 Сентябрь 2007, 00:56

ваще
вся тема
мучение мозгов г-ну Смеллайку

все аргументы бред
вся тема-отброс

НУ ВОТ ЗАДУМАЙТЕСЬ ХОТЬ НА СЕКУНДУ, ОТОРВИТЕСЬ ОТ КОМПА, ВАШЕ ССАНОЕ МНЕНИЕ НА ФОРУМЕ РАЙООНОЙ СЕТИ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО И НИ НА ЧТО НЕ ПОВЛИЯЕТ

пс ща модераторы влепят ворн за капслок
ну  ахуле
надо же как то потешить самодовольство
а то нашелся тут
бунтарь
!Ну раз человек знал на что идёт... то снисхождения не будет.
Rantie777

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2007, 21:31 от Rantie777 »
3ATU4Br3KAST
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 23


Сова! Открывай! Медведь пришел!

Ответ #220 : 15 Сентябрь 2007, 10:03



Вот тут мне сказали, что здание Газпром-сити будет стоят менее чем в километре от "ансамбля Смольного Собора" и будет полностью нарушать его красату и вообще весь архитектурный замысел...

Да извените какого ****** ?!

Все в том же "менее километра", на том же берегу стоят извените уродские коричневые здания, из которых вверх таращяться такиеже уродские коричневые трубы... Почему никто не пойдет и не начнет протестовать против них???

Или всем кажеться, что грязные замызганные фабричные трубы выглядят красивее, чем здание Газпром-сити?!

Обычная мотрешка может взорвать мозг 3-4 блондинкам.

------------------------------------

Здесь не собрание монашек
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #221 : 15 Сентябрь 2007, 15:34

Или всем кажеться, что грязные замызганные фабричные трубы выглядят красивее, чем здание Газпром-сити?!
Они не 350 метров высотой.

Видимо никто из вас не сидел у нас в районе на крыше.
3ATU4Br3KAST
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 23


Сова! Открывай! Медведь пришел!

Ответ #222 : 15 Сентябрь 2007, 16:30

Или всем кажеться, что грязные замызганные фабричные трубы выглядят красивее, чем здание Газпром-сити?!
Они не 350 метров высотой.

Видимо никто из вас не сидел у нас в районе на крыше.

А, извените, по вашему ведь получаеться чтобы лутше торчали 50 метровые грязные трубы, чем 350 метровый небоскреб... Нда...

Обычная мотрешка может взорвать мозг 3-4 блондинкам.

------------------------------------

Здесь не собрание монашек
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #223 : 15 Сентябрь 2007, 16:52

2 chah_i_ris: А ты зачем тут пишешь? Подмигивает Это просто общение, никто подписи к матвиенке собирать не будет, чтобы эту хренобашню не строили, так чтож ты протестуешь-то? Хочешь показать, что свободный человек? Это можно показать другими способами.

Сабж: Пусть строят, все равно вам же эти рабочие места достанутся. Улыбается
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version