Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 05:59 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Каково ваше отношение к идее строительства недоскреба "ГАЗПРОМСИТИ"?
Положительно - 81 (32.9%)
Отрицательно - 112 (45.5%)
Мне все равно - 53 (21.5%)
Всего голосов: 243

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Шрам» на «лице» Санкт-Петербурга  (Прочитано 71301 раз)
0 Пользователей и 61 Гостей смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #182 : 11 Сентябрь 2007, 18:28

Цитировать
Вы правы, деньги, которые они поимеют, давно просчитаны... на всё остальное им наплевать - на город, на нас, да вообще на всех... главное для них - набить свои толстые кошельки ... а особенно наплевать им на наше общественное мнение...

Соглашусь. Уже всё давно решено без нас. Но напрягает другое, что часть средств на строительство данного чудо-строения будет выделяться из бюджета города. Видимо решены проблемы с жильём, пенсионеры у нас получают достойную пенсию, малоимущие получают хорошие компенсации и вообще всем хорошо до такой степени, что бюджет города просто не на что тратить - вот и будут спонсировать новый храм ГАЗПРОМА. А потом будут гордиться этим фетишем, как чем-то грандиозным. Что собственно и уже происходит.

Цитировать
а как же новые вакнсии и тысячи офисоф? это плохо? это не развитие города? по мне так лучше это, чем если пострадает ансамбль города. да мне кажется не сильно то он и пострадает. конечно, елси оставить грязные подворотни и прочее, то ансамбль не пострадает, а если построить красивый а главное нужный небоскрёб ,то всё, ансамбль пострадал и город потерял полностью свою изюменку.

А вы считаете, что проблема с новыми вакансиями и тысячами офисов можно решить только путём постройки данного уродского строения? И никаких других путей решения данной проблемы нет?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2007, 18:30 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #183 : 11 Сентябрь 2007, 19:11

А кто мешает построить современное здание Газпрома на Охте высотой так метров 30-40? Что бы, с одной стороны, оно было высотной доминантой правого берега Невы, а с другой гармонировало (ну, по крайней мере не убивало) доминанту левого берега - Смольный собор? А?
Я не против переезда Газпрома в Петербург, не против строительства высотной кукурузы, не против даже траты на это бюджетных денег (все равно их так или иначе про#бут). Но на том месте, где этот небоскреб собираются строить - он не на месте...

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #184 : 11 Сентябрь 2007, 19:17

по мне так лучше это, чем если пострадает ансамбль города
ваша жизненная концепция: "Лучше я повешусь, чем буду жить..." Хохочет к сожалению нам с вами не по пути... а "нужный небоскрёб" - это пожалуй анекдот для Задорнова... Подмигивает народу ничего от него не перепадёт, сколько раз говорить - это нужно для деток чиновников и шишек, для которых мы не существуем, даже на бумаге... им даже плевать, что вы пытаетесь воплотить их желания...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #185 : 11 Сентябрь 2007, 20:03

с такими жизненными понятиями лучше либо умереть, либо перехать в другую страну

Jolly Rodger
3ATU4Br3KAST
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 23


Сова! Открывай! Медведь пришел!

Ответ #186 : 11 Сентябрь 2007, 22:04

В Газпроме тоже не дураки сидят, и если они решили построить именно там, значит все прощитанно
Вы правы, деньги, которые они поимеют, давно просчитаны... на всё остальное им наплевать - на город, на нас, да вообще на всех... главное для них - набить свои толстые кошельки ... а особенно наплевать им на наше общественное мнение...



Все кто придерживаеться такоо мнения, напоминают мне злобных бабусек, которые со злобы тока и кричат "БУРЖУИВосклицание". Госпада, если кто-то богат и имеет деньги для того что бы поиметь ещё больше денег это не повод для злобы, а пример для подражания!

З.Ы.

Газпрому не пофиг на Город, просто они смотрят на все это с другого ракурса, для них Газпром-сити это шаг в будущее для Питера ( собственно я такого де мнения )


Цитировать
А на противоположный берег слабо посмотреть? Расстояние до ансамбля Смольного собора - менее километра. Сейчас Смольный собор - высотная доминанта всей округи. Ставим на другой стороне Невы здание высотой несколько сот метров - и все. Центр Петербурга - низкой застройки, имеющей высотные опорные точки-доминанты. Построив такую штуку, как небоскреб, мы напрочь похерим всю эту сбалансированную архитектурную идею.
Место этому девайсу - в районах новой застройки, но никак не через Неву от одного из крупнейших архитекрурных ансамблей Петербурга...

Этой "сбалансированной архитектурной идее" уже эдак ~200 лет, не кажеться что пора шагнуть в 21 векHuh?

Знаете, у меня сложилось такое впечатление, что Россия так и не изменилась, у нас до сих пор присутствует это "крестеьянская" "все ниприемлиость", мол вам сначал Крепостное право отменяй, а потом и ещё куча всего. Народ так и не изменился, более 60% Россиян принмают такие проекты как Газпром-сити с ТАКОЙ агрсессией, словно из-за этого наступит конец света.

Вон взгляните на Лондон, на одном берегу Тэмзы культурные ценности, а на другом делвовй центр с небоскребами... И ничего, никто ещё от этого не умер! Даже помоему наоборот, уровнь жизни у них на высате, а у нас блин тут устравивают миттинги ( хотя хочеться сказать что это не миттинги, а выпаска "баранов" ).

Партии Яблоко всеголишь навсего захотелось "поиметь" блабла с Газпрома, а вы тут устроили черти-что!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2007, 22:24 от 3ATU4Br3KAST »

Обычная мотрешка может взорвать мозг 3-4 блондинкам.

------------------------------------

Здесь не собрание монашек
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #187 : 11 Сентябрь 2007, 22:18

Газпрому не пофиг на Город, просто они смотрят на все это с другого ракурса, для них Газпром-сити это шаг в будущее для Питера ( собственно я такого де мнения )
Это они вам сами сказали?
"БУРЖУИ!!!"
О, поверьте кричат несколько другие выражения.))

Меня всегда поражали люди, умеющие видеть только концы палки, а саму палку не видят. Скажите, где? Где хоть один пост относительно того, что городу не нужен Газпром или небоскреб? Где хоть один пост того, что это не будет в пользу для города? Есть только одно - не строить его там, где его хотят строить. В 2 (!) километрах от исторического центра города. Хотя конечно да... 2 километра это уже не центр.
3ATU4Br3KAST
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 23


Сова! Открывай! Медведь пришел!

Ответ #188 : 11 Сентябрь 2007, 22:23


Это они вам сами сказали

Нет, это логической умозаключение.

Если за счет Газпром-сити компания Газпром хочет обаготиться ( а она этого естественно хочет ), то те дегьги, которые будут "стекаться" в этот небоскреб по пути будут "оседать" в всем городе.

Обычная мотрешка может взорвать мозг 3-4 блондинкам.

------------------------------------

Здесь не собрание монашек
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #189 : 11 Сентябрь 2007, 22:33

собственно я такого де мнения
ну тогда будеи считать, что  - 1: Много не в вашу пользу... ваши умозаключения, конечно интересны, но к сожалению противоречат друг другу... сравнение с Лондоном выглядит смешным, мы живём в России и вам надо это наконец понять... и уровень жизни от большого куска камня нам не прибудет, несмотря на размеры... будем ходить такими же голыми, но задрав носы...

Maximus

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #190 : 12 Сентябрь 2007, 09:13

с такими жизненными понятиями лучше либо умереть, либо перехать в другую страну

Гениальное умозаключение, главное непонятно на чём базируется.

Цитировать
Партии Яблоко всеголишь навсего захотелось "поиметь" блабла с Газпрома, а вы тут устроили черти-что!

Простите, Вас заклинило на партии яблоко? Здесь о нём кто-то пишет? Речь то совсем о другом.

Цитировать
и уровень жизни от большого куска камня нам не прибудет, несмотря на размеры... будем ходить такими же голыми, но задрав носы...

Именно так и будет. Не будте наивными, что кто-то будет заботиться о простых гражданах Петербурга. Здесь цель оправдывает средства и не больше. И Газпром для себя строит, повторюсь, свой храм - предмет для поклонения и сомнительной гордости.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #191 : 12 Сентябрь 2007, 12:34

2Maximus: оно базируется вот на чём
Цитировать
Уже всё давно решено без нас.
Цитировать
народу ничего от него не перепадёт, сколько раз говорить - это нужно для деток чиновников и шишек, для которых мы не существуем, даже на бумаге...
Цитировать
деньги, которые они поимеют, давно просчитаны... на всё остальное им наплевать - на город, на нас, да вообще на всех...
я понимаю, что для некоторых, компания газпром это как огромное мировое зло, которому только и надо всё больше и больше нахапать (наворавать) денег. И люди которые спонсируют это строительство, тоже последние негодяи и подлецы которые решили разрушить ансамбль города. Вобще если так подумать, то где бы не построить это здание, то везде можно будет сказать, что оно ламает ансмбль города. Но в самом деле, не строить же такой огромной и богатой компаниии своё главное здание за сто первым километром? Ваши доводы по поводу всего этго смешны, а-ля "ой багатые наваравали деньги и им наплевать на нас, и вобще ломают ансамбль нашего города, ой негодяи какие !" Помоему строительство этого здания это ещё один шаг по равзитию нашего города и бизнеса в частности. А то так к любому проекту города можно подходит как к смонительному вложению средств, например вот уже давненько построили у нас Ледовый дворец, зачем? Лучше бы эти деньги куда нибудь в другое вбили или вот сейчас строится новый стадион для зенита, на хрена? Есть же петровский, пусть и играет на нём! Вот буржуи бесятся! А это всё - развитие спорта, так же строительство газпром-сити - это развитие бизнеса у нас. И вобще само название темы, уже предусматривает дискуссию только в одну сторону..
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 12:41 от SMELLLIKE »
chah_i_ris
Пользователь
**

Репутация: 5
Сообщений: 71


Kolodets

Ответ #192 : 12 Сентябрь 2007, 13:04

вот меня все время удивляет
вы тут все пишите, ругаетесь дргу с другом, нервы тратите

а толку то с гулькин х*й

что, Люди, отвественные за этот проект спецом залезут на зассаный форум Метрополиса и будут внимательно и вдумчиво перечитывать 14 страниц вашего бреда?

ваще
время тратите только

кссти я только последние три сообщения прочитал
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #193 : 12 Сентябрь 2007, 14:28

Цитировать
Ваши доводы по поводу всего этго смешны, а-ля "ой багатые наваравали деньги и им наплевать на нас, и вобще ломают ансамбль нашего города, ой негодяи какие !"


Я в своих постах хоть где нибудь об этом писал?!

Цитировать
Помоему строительство этого здания это ещё один шаг по равзитию нашего города и бизнеса в частности.


Так это Ваше мнение - Вы его обоснуете, чем будет новый шаг в развитии города и его экономики?

Цитировать
А то так к любому проекту города можно подходит как к смонительному вложению средств, например вот уже давненько построили у нас Ледовый дворец, зачем?
Вы хотите узнать зачем? И где он построился? Хмм, достаточно странное сравнение.

Цитировать
Лучше бы эти деньги куда нибудь в другое вбили или вот сейчас строится новый стадион для зенита, на хрена?


Аналогично.

Цитировать
Вот буржуи бесятся! А это всё - развитие спорта, так же строительство газпром-сити - это развитие бизнеса у нас. И вобще само название темы, уже предусматривает дискуссию только в одну сторону..

Давайте не будем приравнивать строительство стадиона, на месте старого стадиона, к строительству этой чудо-башни. И откуда такой негатив и отсутсвие понимания вопроса? У Вас там свой интерес?

Цитировать
И люди которые спонсируют это строительство, тоже последние негодяи и подлецы которые решили разрушить ансамбль города.

Да пусть строят на здоровье - только с учётом архитектурной концепции города. Вам об этом хоть что нибудь известно?

Цитировать
кссти я только последние три сообщения прочитал

Что не может не радовать. Верной дорогой идёте товарищ! (с) Главное прочитать последний пост - там ИСТИНА.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #194 : 12 Сентябрь 2007, 14:36


Цитировать
кссти я только последние три сообщения прочитал

Что не может не радовать. Верной дорогой идёте товарищ! (с) Главное прочитать последний пост - там ИСТИНА.
А если этот пост от Максимуса, то его нужно принять как догму, и перечитывать трижды в день, чтобы принять хоть каплю его мудрости  Молится

Maximus

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #195 : 12 Сентябрь 2007, 14:37

Хмм, достаточно странное сравнение.
я бы не стал на вашем месте слишком обращать внимание на мнение таких одиночек, как SMELLLIKE... они живут только по своим нуждам... им плевать на стадион, они туда не будут ходить... им наплевать на Ледовый дворец, они туда тоже не будут ходить... но зато им нужна Уродливая башня, потому что она доступна его взору и возможно можно будет её пощупать... Подмигивает другими словами, из всеми известного мультика: "Ну эгоист он, эгоист..." Смущенный
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 14:42 от Vopros »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version