Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 05:42 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Каково ваше отношение к идее строительства недоскреба "ГАЗПРОМСИТИ"?
Положительно - 81 (32.9%)
Отрицательно - 112 (45.5%)
Мне все равно - 53 (21.5%)
Всего голосов: 243

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Шрам» на «лице» Санкт-Петербурга  (Прочитано 71214 раз)
0 Пользователей и 56 Гостей смотрят эту тему.
cjkywt
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 59


вот так ...

Email
Ответ #168 : 07 Январь 2007, 01:36

Цитировать
Ну это уже шрам не на лице,а на другом месте получается Думает .

это почему ТАМ?Huh?
не...наверное....хотя...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Писать красным цветом могут только модераторы: устное предупреждение            Rantie777
« Последнее редактирование: 07 Январь 2007, 06:36 от tankist »

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata!
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #169 : 11 Сентябрь 2007, 04:46

Строительство урода временно приостановлено или его приговорили?

Из-за строительства небоскреба к России могут применить санкционные меры - исключение Санкт-Петербурга из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО...
Представители Газпрома, администрации Петербурга и чиновники ЮНЕСКО должны будут провести встречу 13 сентября.

"Эти переговоры должны создать основу для попытки убедить власти города найти альтернативу этому проекту", - сказал Марсиу Барбоза (заместитель генерального директора ЮНЕСКО) на пресс-конференции в Москве - "Выражаясь футбольным языком, мы предъявляем России желтую карточку"...

Ранее ЮНЕСКО, следящее за сохранением объектов Всемирного наследия, попросила остановить все работы по строительству башни Газпрома до представления отчета о возможных последствиях проекта.
 
Барбоза также сообщил, что решение о занесении Петербурга в список объектов культурного наследия, находящихся под угрозой, не будет принято до середины следующего года, когда члены ЮНЕСКО соберутся на ежегодный съезд..

Источник: http://ru.today.reuters.com

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #170 : 11 Сентябрь 2007, 10:47

Не понимаю, при чем тут культурное наследие, его же не на Невском проспекте строить собираются, рядом с ним, насколько я помню, нет памятников архитектуры, обычные серые коробки домов, их сохранять?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #171 : 11 Сентябрь 2007, 11:10

 Хо-хо на тринадцать страниц истерику развели ... LOL Мне всё равно будут его строить или нет . Лично мне он никакой пользы не принесёт , но и вреда я от него не вижу .
 Вот кто мне толком сможет объяснить , какое такое "наследие" пострадает от его строительства ? Центр города ?  Хм? Насколько я понимаю он у нас находится на левом берегу Невы , а строить собираются на правом у Большеохтинского . Это северная часть красногвардейского района (т.н. "Охта") . Кто мне назовёт хоть одну архитектурную ценность расположенную в этом гетто (про мост не надо , он то пострадать не должен) ?.. Вы реально то бродили по этим местам , прежде чем повторять за другими эту галиматью о наследии и пр. ? 

Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #172 : 11 Сентябрь 2007, 11:38

Не понимаю, при чем тут культурное наследие, его же не на Невском проспекте строить собираются...
ещё с довоенных лет существуют результаты тополого-геологических разведок грунта по территории Санкт-Петербурга... на сей карте-схеме отмечены места наиболее опасных зон, место на котором начали воздвигать небоскрёб, имеет под собой очень нестабильный грунт, практически это наблюдается по территории всего нашего города... если случится оползень (подобные случаи бывали), то это захватит область в радиусе нескольких киллометров... из-за этой возможной опасности ещё в 40-х годах было принято решение не строить сооружения свыше 8 этажей... посчитайте размах подобной катастрофы, может тогда до вас дойдёт хоть капля разума...
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2007, 11:39 от Vopros »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #173 : 11 Сентябрь 2007, 11:45

я возле него практически каждый день проезжаю, так же приходилось гулять по этой "набережной", кроме полуразваливающихся дамов и зассаных подьездов и всего прочего я больше ничего не увидел, за то почувствовал как ужасно воняет по всей этой набережной, я про другой берег, там где дискон центр. Кароче чё там так юнеско лезет я там и не понял. Я так наоборот за! Этот небоскрёб хоть как то урасит то место, плюс появится много вакантных раочих мест, плюс в наш город пойдут не слабые инвестиции. Так что мне лично срать на зассаны подворотни, для меня это достаточно сомнительные культурные памятники
Отправлено: 11 Сентября 2007, 12:43
2Vopros: про грунт говориш только ты, а юнеско ведь сипит про какие то культурные памятники
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #174 : 11 Сентябрь 2007, 11:52

Не понимаю, какой может быть оползень. Подобные здания строятся на бетонной подушке огромных размеров. В 40-х совершенно другие технологии были, вот и строить не могли.
В юнеско говорято том, что башенка высокая слишком и из центра будет видна. По их мнению, этого никак нельзя допускать.
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #175 : 11 Сентябрь 2007, 12:15

а юнеско ведь сипит про какие то культурные памятники
чем вы слушаете?.. они беспокоятся о последствиях...
Цитировать
...находящихся под угрозой...
угроза, которая может прийти в исполнение, если хоть малейшая неточность будет в расчётах (а судя по всему они есть)... ЮНЕСКО требует предоставить документы, подтверждающие это, и даже создали для этого групппу проверки...

...В 40-х совершенно другие технологии были, вот и строить не могли... башенка высокая слишком и из центра будет видна...
с чего вы взяли, что новая технология отвечает всем мерам безопасности?.. со вторым утверждением я немного согласен, но для этого надо почувствовать себя туристом...
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2007, 12:18 от Vopros »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #176 : 11 Сентябрь 2007, 13:35

А кто по-вашему будет вкладывать миллиарды рублей в строительство того, что в скором времени рухнет?
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #177 : 11 Сентябрь 2007, 14:22

А кто по-вашему будет вкладывать миллиарды рублей в строительство того, что в скором времени рухнет?
уголовный элемент... вспомните Чечню... этот проект - Клондайк для отмывания грязных денег...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
3ATU4Br3KAST
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 23


Сова! Открывай! Медведь пришел!

Ответ #178 : 11 Сентябрь 2007, 15:10

Не понимаю, при чем тут культурное наследие, его же не на Невском проспекте строить собираются...
ещё с довоенных лет существуют результаты тополого-геологических разведок грунта по территории Санкт-Петербурга... на сей карте-схеме отмечены места наиболее опасных зон, место на котором начали воздвигать небоскрёб, имеет под собой очень нестабильный грунт, практически это наблюдается по территории всего нашего города... если случится оползень (подобные случаи бывали), то это захватит область в радиусе нескольких киллометров... из-за этой возможной опасности ещё в 40-х годах было принято решение не строить сооружения свыше 8 этажей... посчитайте размах подобной катастрофы, может тогда до вас дойдёт хоть капля разума...



В Газпроме тоже не дураки сидят, и если они решили построить именно там, значит все прощитанно, или вы все думаете что небоскреб построят для того, чтобы он через пару дней-недель-месяцев оказался в Балтийском Заливе.

А что по поводу "Шрама", ну извените, в Лондоне тоже куча культурного достояния, но это не мешает им строить высокие здания.
Хочу отметить, что в Лондоне все это дело строиться за пределами центра, подальше от культурных ценностей, извените, но где вы в районе предпологаемого места строительства Газпром-сити видели хоть одну культурную ценность на этом берегуHuh?


З.Ы.

Партия "Яблоко" решило "поиметь" Газпром с их небоскребом, а народ ( в данном случае "стадо" ) от нефиг делать (ибо тем у кого есть нориальная работа на тупыемитингине ходят) решил "с жиру побеситься", вам то что, мне дык тока в радость наконец-то увидеть признакт разватвающегшся бизнеса в нашеим городе!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2007, 15:15 от 3ATU4Br3KAST »

Обычная мотрешка может взорвать мозг 3-4 блондинкам.

------------------------------------

Здесь не собрание монашек
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #179 : 11 Сентябрь 2007, 15:19

А на противоположный берег слабо посмотреть? Расстояние до ансамбля Смольного собора - менее километра. Сейчас Смольный собор - высотная доминанта всей округи. Ставим на другой стороне Невы здание высотой несколько сот метров - и все. Центр Петербурга - низкой застройки, имеющей высотные опорные точки-доминанты. Построив такую штуку, как небоскреб, мы напрочь похерим всю эту сбалансированную архитектурную идею.
Место этому девайсу - в районах новой застройки, но никак не через Неву от одного из крупнейших архитекрурных ансамблей Петербурга...

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #180 : 11 Сентябрь 2007, 17:34

В Газпроме тоже не дураки сидят, и если они решили построить именно там, значит все прощитанно
Вы правы, деньги, которые они поимеют, давно просчитаны... на всё остальное им наплевать - на город, на нас, да вообще на всех... главное для них - набить свои толстые кошельки ... а особенно наплевать им на наше общественное мнение...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #181 : 11 Сентябрь 2007, 18:16

а как же новые вакнсии и тысячи офисоф? это плохо? это не развитие города? по мне так лучше это, чем если пострадает ансамбль города. да мне кажется не сильно то он и пострадает. конечно, елси оставить грязные подворотни и прочее, то ансамбль не пострадает, а если построить красивый а главное нужный небоскрёб ,то всё, ансамбль пострадал и город потерял полностью свою изюменку.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2007, 18:17 от SMELLLIKE »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version