Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 09:00 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мобила и смартфон  (Прочитано 19200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ddpn
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 118


Email
: 18 Ноябрь 2006, 11:39

в разница между навороченной мобилой и смартфоном Смущенный

девиз войск ПВО - сами не летаем и другим не дадим! кто с враждой к нам проилетит, тот от зенитки и получит!
.B.G.S.
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 169


Ответ #1 : 18 Ноябрь 2006, 12:18

Цитата: Инет
Ой, я просто обожаю смартфоны!!! У меня один смарт и один коммуникатор. Совсем схожу с ума из-за них. Уже почти забросила свои домашние компьютеры, хотя раньше было не оторвать. Смарт и коммуникатор служат мне карманными ПК.
Не понимаю людей, выбирающих обычные телефоны, хотя если они не так помешаны на компьютерах, как я, то все должно стать на свои места.... Но у смартов несравнимо больше возможностей, чем у обычных телефонов, а цена зачастую не слишком различается. Например, популярный RAZR стоит недешево, за такую же цену можно купить нормальный смарт с приличной камерой (не такой плохой, как у RAZRов). Но народ выбирает дизайн...
Цитата: Инет
Нет смысла брать тел за 18000 если можно взять смарт превосходящий в функциях, за 8000...

Уже давно сменился на смарт. Это просто удобно то что такой засранец всегда со мной))). Открытие всех видов файлов(особено устраивает с видео, от 3gp до avi и флеш), архивация, работа с офисными файлами, работа с почной на др. уровне, установка какого угодно ПО, возможность закинуть в дорогу несколько фильмов для борьбы со скукотой и тд. и тп. Моного, много всего.

Нет, ну конечно если вы берете средний тел за 10000, а не самарт или комуник за 12000, то может вас это устраивает. Но поймите, что средний тел - это ниже паршивого смарта в разы, а средний смарт это выше лучшего тела)))...
Цитата: Инет
...возможность установки программ, многозадачность (когда программы работают в фоновом режиме).

Основной минус в том что сжирает быстро акумулятор  Грустный

Только склоный к глупости не ощущает приближение катоклизма.
                                                                                         <<ИМХО>>2006г.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #2 : 18 Ноябрь 2006, 17:32

Ну подождем всепогодных батерей (типа солнечных) глядишь и "вечный" (пока светят звезды)аккумулятор получишь, например на нейтрино  Хохочет

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Pes
Житель форума
*****

Репутация: 4
Сообщений: 530


Dirt ][ Street

Email
Ответ #3 : 18 Ноябрь 2006, 23:03

Странно где это  Рейзор за 18 000 руб нашли Huh? По телеку в Евросети он 5490 стоит

R1de 0r D1e Улыбается
http://www.dirt.ru/
http://www.x-bikers.ru/humor/test.php
Indie Sux, Hardline Sux, Emo Sux, You Suck!
Сам лично всегда отдаю голос в пользу Радеона....как то в моём убогом детстве всю идею мне этот джифорс обг*внял Подмигивает (c)
.B.G.S.
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 169


Ответ #4 : 18 Ноябрь 2006, 23:35

в разница между навороченной мобилой и смартфоном Смущенный
А вообще лучше комуникатор  Хохочет

Только склоный к глупости не ощущает приближение катоклизма.
                                                                                         <<ИМХО>>2006г.
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #5 : 01 Декабрь 2006, 19:21

В разнобой написал, но писал, так, как вспоминал (не ругайте)...  И не засирайте комментами "ниаслил" или "многа букаф", плиз.

Моё мнение (как пользователя смарта):
1. Очень удобно -- ведь смарт понимает почти столько же типов файлов, сколько и ПК (даже .db можно открывать!)
2. Память расширяется картами памяти, горячяя замена, форматирование... у меня сейчас две карты памяти (1 gb и 128 mb)
3. Многозадачность -- самое главное. Одновременно запустить mp3 плэер и Оперу -- и ты в Интернете, с музыкой и ваще =D. Можно ещё игр понавешать в память и переключаться между ними (java, symbian, python -- не имеет значения)
4. Возможность пристёгивания GPS-модуля -- всегда знаешь, где находишься, с точностью 10-15 метров (я не купил, т.к. слишком громоздко получается, тем более потом хочу КПК купить со встроенным -- вес меньше и процессор, оператива, камера намного лучше, но не суть)
5. 3D -- полное 3D в телефоне это очень много)) Я помню, мне нравилось в Кармагеддон резаться, дум (люди Контру ставили на эмуляторе дума -- хрена се, не правда ли???), etc.
6. Эмуляция всех основных приставок -- NES (Dendy, Famicon, как угодно), Sega(да, да та самая 16-ти битка =D), Game Boy(обычный, Advanced -- цветной, типа), SNES(Супер Нинтендо -- вот тут игры, так игры!!! Похоже на Сегу, но там есть Зельда!!!), Neo Geo(по-моему, есть эмуль -- это такая древняя приставка). Все эти эмуляторы (кроме Neo-Geo) были мною проверены, скачано дохрена ромов и ваще...
7. Батарея. Тут .B.G.S написал, что ест батарею. А ты не пробовал подсветку уменьшить? Или прогу скачать, которая убавляет подсветку дисплея и/или клавитуры. На моём SX1 (да,да, знаю, что го*вно, но МНЕ НРАВИТСЯ, я его не  брошу, вот так). Мой смарт работает 6-7 часов спокойно, а валяется дня 3 -- больше не валялся, я его всегда юзаю.
8. Блютус, Вай Фай, Ирда, etc. -- возможности коммуникации, и притом, довольно мощные (у всех совр. телефонов есть Блюха, но Вай Фая я не видел, а Вай Фай -- это Интернет кафе =D)
9. Работа с Интернетом по GPRS через Интернет точку доступа internet, а не wap(типа, как с компа через мобилу). Кто не понимает, что это (eXtractor), поясню: можно зайти на nnm.ru через точку доступа wap.beeline.ru (wap.nw, не важно) и заплатить n денег, а можно зайти на тот же сайт через internet.beeline.ru и заплатить n/10 денег (у меня на Билайне так), но вопрос в другом: поддерживает ли аппарат работу через internet.*? (на C60, etc. работает очень криво).
10. Возможности базовой коррекции видео/аудио прямо на смарте сразу после съёмки -- это не мало и не просто убогое добавление титров в фотки, а разные эффекты, вроде Blur, Sharpen, настройка ргб-каналов, но я все не помню, да функции зависят от конкретной проги. Видео можно склеивать, резать, эффекты и так далее.
11. MMS (кто ещё помнит, что это) -- любого размера, только, кто будет метровые ммски принимать, это уже другой вопрос)))
12. Кодировки там можно самому устанавливать(патч ставишь и всё) -- то есть нет проблем с отображением сайтов.
13. Онлайн игры -- я гамал только в одну нормальную онлайн рпг -- Tibia ME Gold 1.14. Остальные откровенно убогие.
14. Запись разговора во время разговора (не так и тупо, а на самом деле очень полезно)
15. Почтовые клиенты -- это стандарт де-факто. Они есть сначала в любом смарте. Причём они оснащены функциями, которых не может быть в "небюджетных" моделях (eXtractor, ну что, початиться захотелось? Женя, блин, делать нечего, сходи погуляй, или постов иди понабивай на другом форуме): правила для спама, загрузка части сообщения (в %, по-моему), удаление с сервера, если какое-то правило не соблюдается, оповещение пользователя о новом сообщении в фоне (сидишь, играешь в дум и тут пиликание, которое сам настроил, -- мессага пришла, сворачиваешь дум и читаешь, потом назад к монстрам),  и так далее, всего не помню, да и зависит это от конкретной модели почтоклиента (я Profimail'ом пользуюсь).
>>>
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2006, 18:56 от square_Grey »
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #6 : 01 Декабрь 2006, 19:34

2. Память расширяется картами памяти, горячяя замена, форматирование... у меня сейчас две карты памяти (1 gb и 128 mb)
Типа «в обычных телефонах такого нет»?

3. Многозадачность -- самое главное. Одновременно запустить mp3 плэер и Оперу -- и ты в Интернете, с музыкойи ваще =D.
Типа «в обычных телефонах такого нет»?

5. 3D -- полное 3D в телефоне это очень много)) Я помню, мне нравилось в Кармагеддон резаться, дум (люди Котру сталвили на эмуляторе дума -- хрена се, не правда ли???), etc.
Типа «в обычных телефонах такого нет»?

Вот. К тому же они более компактны, и пользоваться ими гораздо удобнее, чем смартами.
Отправлено: 01 Декабрь 2006, 19:31:41
Странно где это  Рейзор за 18 000 руб нашли Huh? По телеку в Евросети он 5490 стоит

Смотря какой. RAZR V3i D&G столько недавно стоил. Да и обычный V3i.
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #7 : 01 Декабрь 2006, 19:54

2 eXtractor: на примере своего c650 можешь не рассуждать о смартах. Java, проигрывающая mp3 весом 2mb в фоне, и пользуясь в это время стандартным браузером -- это НЕ многозадачность, а дурость (или бажность, что вероятнее).
(***не обижайся***)
Многозадачность на ОБЫЧНЫХ телефонах -- отсутствует. А на смартах, кпк, покет писи -- присутствует. Исключений НЕТ. И вообще, нельзя, пользуясь обычным мобильником, понять, что такое смарт или кпк...

Updated:
1. Ты смотришь на мой SX1, говоря о компактности (ты видел 3230 или последние модели из N-серии?)Huh? It's a very stupid. "Привычно" -- это чисто субъективное понятие.
2. Там действительно "горячая" замена, а не тормозища при смене на каком-нить другом телефоне. (Впрочем, не буду обобщать и смотря когда измерять показатель тормознутости...).
3. Java 3D и "обычное" -- разные вещи (твой Mobile Pool и Кармагеддон (или Дум, кстати эмуль дума использует файлы с компа)-- это земля и небо). Давай какой-нить Java бенчмарк запустим на твоём и моём, а потом результаты сравним???
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2006, 20:27 от square_Grey »
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #8 : 01 Декабрь 2006, 20:24

Java, проигрывающая mp3 весом 2mb в фоне, и пользуясь в это время стандартным браузером -- это НЕ многозадачность, а дурость (или бажность, что вероятнее).
Хех. Я вообще-то про стандартный проигрыватель песен, который может сворачиваться в фон (хотя на С650 его нет, так как от него там толку нет).

1. Ты смотришь на мой SX1, говоря о компактности (ты видел 6230 или последние модели из N-серии?)Huh?
6230 — смартфон???  Шокирован
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #9 : 01 Декабрь 2006, 20:31

Java, проигрывающая mp3 весом 2mb в фоне, и пользуясь в это время стандартным браузером -- это НЕ многозадачность, а дурость (или бажность, что вероятнее).
Хех. Я вообще-то про стандартный проигрыватель песен, который может сворачиваться в фон (хотя на С650 его нет, так как от него там толку нет).

1. Ты смотришь на мой SX1, говоря о компактности (ты видел 6230 или последние модели из N-серии?)Huh?
6230 — смартфон???  Шокирован

Во-первых, 3230, а не 6230. Это смарт, что бы ты знал. Стандартный проигрыватель песен на мотороллах не рулит, т.к. его нельзя сменить, а это жииирный минус.

Updated: хватит чат устраивать, ты же модератор!
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2006, 20:32 от square_Grey »
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #10 : 01 Декабрь 2006, 20:49

Редактирование сообщений рулит!  Хохочет

1. Очень удобно -- ведь смарт понимает почти столько же типов файлов, сколько и ПК (даже .db можно открывать!)
5. 3D -- полное 3D в телефоне это очень много)) Я помню, мне нравилось в Кармагеддон резаться, дум (люди Котру сталвили на эмуляторе дума -- хрена се, не правда ли???), etc.
6. Эмуляция всех основных приставок -- NES (Dendy, Famicon, как угодно), Sega(да, да та самая 16-ти битка =D), Game Boy(обычный, Advanced -- цветной, типа), SNES(Супер Нинтендо -- вот тут игры, так игры!!! Похоже на Сегу, но там есть Зельда!!!), Neo Geo(по-моему, есть эмуль -- это такая древняя приставка). Все эти эмуляторы (кроме Neo-Geo) были мною проверены, скачано дохрена ромов и ваще...
8. Блютус, Вай Фай, Ирда, etc. -- возможности коммуникации, и притом, довольно мощные (у всех совр. телефонов есть Блюха, но Вай Фая я не видел, а Вай Фай -- это Интернет кафе =D)
В КПК процессор побыстрее и вообще  8)
Отправлено: 01 Декабрь 2006, 20:44:56
9. Работа с Интернетом по GPRS через Интернет точку доступа internet, а не wap(типа, как с компа через мобилу)
Попробуй найти телефон, в котором нельзя подключится через internet.

10. Возможности базовой коррекции видео/аудио прямо на смарте сразу после съёмки -- это не мало и не просто убогое добавление титров в фотки, а разные эффекты, вроде Blur, Sharpen, настройка ргб-каналов, но я все не помню, да функции зависят от конкретной проги. Видео можно склеивать, резать, эффекты и так далее.
Зачем вам тогда вообще настольный компьютер, батенька?

14. Запись разговора во время разговора (не так и тупо, а на самом деле очень полезно)
Это что, из серии «Что есть только в смартах»? Хохочет
Отправлено: 01 Декабрь 2006, 20:46:10

15. Почтовые клиенты -- это стандарт де-факто. Они есть сначала в любом смарте.
Ну да, поэтому их ставят, по крайней мере, на все более-менее небюджетные телефоны.

16. Экран -- есть смарты с разрешением 320x240. Почти что компьтер, не так ли??
Ха! В последнее время появляется все больше и больше телефонов с разрешением 320×240. 176×220 уходит в отстой.

17. Изменять меню по своему вкусу -- привычное дело (иконки, папки)
Это уж от производителя и от ручек зависит. Кстати сказать, у меня стоит меню, немного отличающееся от стандартного. В JUIXe вообще можно и без компа редактировать.
Отправлено: 01 Декабрь 2006, 20:47:12
1. Ты смотришь на мой SX1, говоря о компактности (ты видел 3230 или последние модели из N-серии?)Huh? It's a very stupid. "Привычно" -- это чисто субъективное понятие.
2. Там действительно "горячая" замена, а не тормозища при смене на каком-нить другом телефоне. (Впрочем, не буду обобщать и смотря когда измерять показатель тормознутости...).
Видел. Он, мягко говоря, здоровенный.
Отправлено: 01 Декабрь 2006, 20:48:34
Во-первых, 3230, а не 6230. Это смарт, что бы ты знал. Стандартный проигрыватель песен на мотороллах не рулит, т.к. его нельзя сменить, а это жииирный минус.
А чего в нем, собственно, плохого?
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #11 : 07 Декабрь 2006, 01:00

Абсолютно согласен с square_Grey ! Телефоны дорогие - это баловство, а вот када они становяцца смартами, када на них появляецца ось и целый садик разнообразного невообразимого и юзабельного софта, а также игрушек (не, V3 и в подмётки не годится, однозначно), када ты не ограничен рамками прошивки, когда можешь рулить всей аппаратной частью действительно своей собственный машинки, за которую ты отдал свои собственные денюжки и хочешь получать от неё всего по максимуму - ЭТО ДА !

Это совершенно непередаваемое чуство. Мобилка становицца как маленький зверёк, тамагочи. Эдакое такое маленькое умное создание, которое тебя всегда развесилит, всегда поиграецца с тобой, поможет твоей беде и даже пообщается по средствам какого-нить тупого бота Улыбается

Что касается сравнений с Коммуникаторами, КПК и уж темболее настольными ПК - напомню, что тема называецца "мобила и смартфон"

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #12 : 08 Декабрь 2006, 16:11

Спасибо, MOOn2k. Разделяю твои чувства по поводу смартов. 8) Сам помню, когда он появился, всю ночь так и не уснул -- из Интернета не мог вылезти. мда... а этот ви3 -- типичный имиджевый телефон, и то, что на нём стоит буковка "M" в кружочке ни о чём ещё не говорит. Если её убрать, то что будет??
Хоть ты написал, что я прав, а то по телефону с флудером модератором eXtractor'ом так ни о чём и не договорились. (Со своими моторолами достал уже Как об стену, и я тебя с моими смартами достал, я знаю.)Я даже отвечать на его бред о телефонах не стал.

2eXtractor: Телефоном можно пользоваться и знать о смартах, но говорить об удобстве/функциях нельзя, т.к. смартом ты не пользовался.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2006, 16:19 от square_Grey »
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #13 : 09 Декабрь 2006, 19:02

>>>
__________
(блин, прочитал таки мессагу доброго модера Жени (eXtractor'а) и прям пальцы сами стали настукивать исправление к тому посту, но, 4500 символов -- потому и перенёс....     ЖЕНЯ, ХВАТИТ ИЗ СВОЕГО C650 телефона и вообще Моторолы делать грозу интеллектуальных устройств массовой коммуникации (я стал потихоньку беситься, когда вижу логотип компании, кстати раньше всё было ok) -- не знаешь, не лезь!!!!!)
__________
16. Экран -- есть смарты с разрешением 320x240. Почти что компьтер, не так ли??
17. Изменять меню по своему вкусу прямо в смарте (то есть непользуясь компьютером, eXtractor, и вообще, не хочешь -- не пользуйся, кто тебя заставляет (?!!), а другим пользователям не мешай (!!), сори за офф)-- привычное дело (иконки, папки). То есть: не нравится название иконки -- смени командой меню и всё! Или в другую папку запихай.
18. Вас не достало читать? Тогда последнее: упрощенный ввод текста, создание/удобный просмотр текстов и pdf'ников, создание полноценных Python-приложений (кто знает такой язык?? Правильно, не все...), проговарие голосом (ессно, синтезированным) смсок и текста, файловые менеджеры, каталогизаторы изображений и ДО ХРЕНА ВСЕГО ЕЩЁ...

В ОБЩЕМ: ПОКУПАЙТЕ СМАРТ, ЗАХОДИТЕ НА СМАРТ-САЙТЫ, И ПРИОБЩАЙТЕСЬ.

ЗЫ:не надо предупреждений и банов вешать, я уже успокоился.................. уфф..........  Шшш.. Тихо! Шшш.. Тихо! Шшш.. Тихо!
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version