Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Апрель 2024, 01:03 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотки телефоном  (Прочитано 75504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tim@n
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 104


: 26 Январь 2006, 21:56

как народ относится к фотолюбительству с использованием камеры встроеной в телефон?  Нерешительный Таких фоток обычно больше всего, так как он всегда подрукой  Подмигивает

p/s/ есть пару книжек о фотографии

\\10.4.4.244\книги\foto

« Последнее редактирование: 29 Январь 2006, 10:23 от iv_nik »
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #1 : 26 Январь 2006, 22:12

2tim@n: Отрицательно Довольный Не считаю, что это сделано для фотографий (хотя, конечно же, все зависит от того, кто снимает), лишь для фиксации событий.. Фото с телефона долго обычно никто не хранит.. Качество оставляет желать лучшего (правда, не видел картинок, которые получаются фото-телефонами..)
В общем, имхо, маркетинговый ход + иногда полезная вещь (например: "Смотри, какую тачку на Невском видел!")

ps Очень много материала по фотографии: http://ftp://10.4.4.44/pub/books/photo/  Довольный
pps tim@n: закинь книжки в антхилл-обменник, плз (http://ftp://10.4.4.2/)

  • Временно вне сети
Diablo239
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 79


Email
Ответ #2 : 26 Январь 2006, 22:31

Фото с телефонов может и модно, но качество ужасно. Когда выбирал себе летом КПК, то был вариант и с фотоаппаратом, думал понтово, да и удобно везде фоткать можно будет, но потом решил - не фиг переплачивать штуку или полторы (не помню) лучше памяти себе докуплю. Все равно потом эти фотографии нигде не распечатать и в коллекцию не положить.
tim@n
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 104


Ответ #3 : 27 Январь 2006, 00:53

Цитировать
tim@n: закинь книжки в антхилл-обменник, плз (http://ftp://10.4.4.2/)
не пускает он меня  Сердитый
пишет: отсутствует доступ к папке .. проверте правильность имени файла, там, свои права и тд и тп  Сердитый
у меня всего 2 книжки  Джули Адер Кинг ."Цифровая фотография для Чайников" 21mb
Ядловский А.Н. Цифровое фото Полный курс 41mb цветная на 300стр в pdf
не читал не ту не другую Ядловсий вроде ничего такая книжка
есть ещё Карла Роуз Adobe Photoshop CS за 24 часа
всё лежит тут \\10.4.4.244\книги\foto  (комп включен часто)

Цитировать
Все равно потом эти фотографии нигде не распечатать и в коллекцию не положить.
Это ещё почему? куча мест, а где вы с цифры печатаете или у всех zenit?

Качество фоток с телефона сравнимо с плёночной мыльницей ... только что вспышки нет или г*вно
распечатовал на 10x15 вполне, без притензии конечно  Подмигивает
Как часто вы ходите с фотиком? Лично про себя могу сказать, беру только специально,на какое-то мероприятие... но обычно самые интересные фотки получаются неожидано...

Цитировать
Фото с телефона долго обычно никто не хранит..
Почему они что много место занимают или могут мешать,как-то..?

Приведу простой пример... Свидание с девушкой .... (кто с собой фотик потащит Подмигивает)  а так девушка было запечтлена на телефон (в шлеме в полной амуниции  Хохочет забавная фотка получилась.. Нерешительный в глазах страх и восторг "типо ща что-то будет") потом была распечатана и подарена на следующем свидании...(что понравилось) Нерешительный и себе на память был оставлен экзмплярчик Улыбается
И это на простеньком телефоне SE k500, а качество фоток у таких телефонов как k750 или sharp просто  Шокирован...
Так что я за фотик в телефоне....(цифровик тоже есть Нерешительный)

ps что-то я столько ашипок зделал жут... лень испровлять не пинайте (2 сутки сижу диплом пишу Показывает язык)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2006, 01:19 от tim@n »
guga
Активный пользователь
***

Репутация: 14
Сообщений: 194

Email
Ответ #4 : 27 Январь 2006, 17:25

Вообще-то прогресс не стоит на месте и качество должно и дальше повышаться.А самое главное,что поймать нужный момент совсем не просто.Неуловимый миг.К тому же сьемка телефоном может воскресить подзабытую "ломографию" 8)
HatoFF
Ответ #5 : 21 Февраль 2006, 05:33

Не знаю ИМХО уже на мобильник можно заснять нечто, что сравниЦЦа с цифровыми мыльницами..Так же согласен с предыдущим форумчанином, что все совершенствуеЦЦа и компания LG к примеру уже выпустила телефон с 5мегапикселями, правда он больше напоминает фотоаппатат со встроенным телефоном Довольный
ЗЫ Фоткал на Nokia 6230i

Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #6 : 21 Февраль 2006, 23:46

Ахренеть! Шокирован
Ещё пару лет взад мыльницу с таими красками Подмигивает поискать нада было.
Не, КРУТО!
Кажется я хочу такое...

Тимановские машинки конечно.. отдыхают.
Хотя на улице - солнечным днём, мобыть и у него бы погламурней вышло. Подмигивает

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
HatoFF
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 128


Не бойтесь своих желаний, бойтесь моих...

Ответ #7 : 24 Февраль 2006, 17:51

Ахренеть! Шокирован
Ещё пару лет взад мыльницу с такими красками Подмигивает поискать нада было.
Не, КРУТО!
Кажется я хочу такое...

Тимановские машинки конечно.. отдыхают.
Хотя на улице - солнечным днём, мобыть и у него бы погламурней вышло. Подмигивает
Справедливости ради скажу что в темноте или даже в помещениях при казалось бы нормальных условиях освещения на фотках появляеЦЦа снег, т.е. если бы я фотках как tim@n, то фотки вышли бы такие же не четкие!Зато в солнечную погоду все ОК Подмигивает

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2006, 18:03 от HatoFF »

(\__/). (\__/)
(O.o ) (='.'=)
(> < ) (")_(") Вставь этого зайку в подпись и ты поможешь ему захватить весь мир

HatoFF
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 128


Не бойтесь своих желаний, бойтесь моих...

Ответ #8 : 24 Февраль 2006, 18:02

И вот еще чтобы было хоть понятно что фоткал=) Смущенный


(\__/). (\__/)
(O.o ) (='.'=)
(> < ) (")_(") Вставь этого зайку в подпись и ты поможешь ему захватить весь мир

tim@n
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 104


Ответ #9 : 25 Февраль 2006, 22:32

Ахренеть! Шокирован
Ещё пару лет взад мыльницу с таими красками Подмигивает поискать нада было.
Не, КРУТО!
Кажется я хочу такое...

Тимановские машинки конечно.. отдыхают.
Хотя на улице - солнечным днём, мобыть и у него бы погламурней вышло. Подмигивает

у меня 0,3м а у 6230i 1.3м там фотки полюбэ круче
p.s. хочу k 750  Нерешительный
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #10 : 25 Февраль 2006, 23:43

у меня 0,3м а у 6230i 1.3м там фотки полюбэ круче
Интересно, и как это ты извратился трёмястами килопиксами сделать первую машинку, которая 1280х960 ?!? ?)

Кста, 640х480 это и есть мегапикс? или меньше?.. я чё-та запутался. Нерешительный
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2006, 23:52 от Karel »

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
HatoFF
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 128


Не бойтесь своих желаний, бойтесь моих...

Ответ #11 : 26 Февраль 2006, 00:34

у меня 0,3м а у 6230i 1.3м там фотки полюбэ круче
Интересно, и как это ты извратился трёмястами килопиксами сделать первую машинку, которая 1280х960 ?!? ?)

Кста, 640х480 это и есть мегапикс? или меньше?.. я чё-та запутался. Нерешительный
640х480 это и есть 0.3Мп......
Не удержался и выложу сего...уже вчерашнюю фотку.Разница налицо, правда над Невой был туман, да и погода не ах....
НО, т.к. идет модернизация телефонов, считаю, что качество будет продолжать расти и ждать почти полной замены фототелефоном фотоаппарата как минимум среднего класса, осталось недолго... Нерешительный

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2006, 00:36 от HatoFF »

(\__/). (\__/)
(O.o ) (='.'=)
(> < ) (")_(") Вставь этого зайку в подпись и ты поможешь ему захватить весь мир

alpha_Qu4z4r
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 176


WWW Email
Ответ #12 : 10 Март 2006, 01:29

Дану, бред это всё!!! Максимум на что тянут эти фотики, так это чтоб снять расписание в школе или чтоб видеть рожу друга, когда он звонит...

Модерирую с пристрастием!
VOLODbKA
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 31

Email
Ответ #13 : 24 Апрель 2006, 22:27

Дану, бред это всё!!! Максимум на что тянут эти фотики, так это чтоб снять расписание в школе или чтоб видеть рожу друга, когда он звонит...

Это точно, во всяком случае пока! Хотя в скором времени обещают начать выпуск каких-то супер-пупер матриц, которые обеспечат вполне приемлимое качество фотографий в миниатюрных устройствах. Но все равно для качественной фотографии нужен фотоаппарат с хорошей оптикой, а оптику, в отличии от матрицы не уменьшишь без потери в качестве.
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version