Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 09:48 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотки телефоном  (Прочитано 75517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #14 : 25 Апрель 2006, 00:58

Никакое обещанное супер-пупер качество не отменит фундаментальные законы фотографии. Какая глубина резкости у объективов современных мобильников? Как вы ими задний план на портрете размывать будете??? Г..о это, а не фотография!!! Оптика, оптика и еще раз оптика!!! Которая стоит в разы дороже тушки с матрицей.

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #15 : 25 Апрель 2006, 20:34

Никакое обещанное супер-пупер качество не отменит фундаментальные законы фотографии. Какая глубина резкости у объективов современных мобильников? Как вы ими задний план на портрете размывать будете??? Г..о это, а не фотография!!! Оптика, оптика и еще раз оптика!!! Которая стоит в разы дороже тушки с матрицей.
Никто и не спорит, что фотография - это искусство. Но такая тема как фото на телефон весьма интересна. Где-то я слышал, что в Европе фото на телефон является отдельным направлением в искусстве. Извращение конечно, но есть такое.
Все таки полезная это вещь. Фотоаппарат, который всегда под рукой. Пускай и не слишком хороший. Я например на телефон свою прогулку по Москве фоткал. А еслибы не было в телефоне камеры, не было бы у меня вообще фоток из Москвы.
Судя по аватору ты серьезный фотограф. Но не всем же такими быть.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #16 : 25 Апрель 2006, 22:06

Снимает не камера - снимает человек. Тот, кто умеет снимать, снимет хороший снимок и телефоном. Тот, кто не умеет - и большой формат не поможет...
Фотокамеры в телефонах (и большинство современных цифромыльниц) имеют определенные ограничения по техническим параметрам. Большинство из них не устранимо в принципе. Т.е. определенные типы сюжетов нормально просто не снять. Камеры с хорошей оптикой (и большой матрицей до кучи, если говорим о цифре) просто позволяют фотографу реализовывать свои идеи без оглядки на несовершенство техники. Хороший фотограф реализует возможности хорошей и плохой камер на  100%, плохой фотограф - на 5% и 50% соответственно (цифры взяты с потолка, есс-но Улыбается.
А камеры в телефонах удобны,но не как фотокамера, а как фотозаписнаякнижка. Вот я, вот Москва. Здесь был Вася Улыбается Это тоже, что слушать музыку на мобильнике через уши-клипсы - звук говно, но слова и ритм различимы.
А фотограф я несерьезный... Именно потому, что хорошо представляю, что такое серьезная фотография и сколько мне до нее верст, и все лесом Улыбается

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #17 : 26 Апрель 2006, 02:38

Ну в общем как писали уже что мыльницы, будь то цифровые, будь пленочные, что телефоны с камерами - это не фотоаппарат. У самого тел с 1и3 камерой, которая может сделать фотку без снега только в безоблачный день и со штативом Хохочет
А так фоткаю Zenit'ом. Пленка рулеззз, и цифре до нее...ух как далеко.
Но в принципе вещь пользительная. Иногда даже забавная. Вот например экспериментировал вчера с Nokia 6600
вот какие у меня фоты получились:
Отправлено: 26 Апреля 2006, 03:33
а вот то, что снимает мой S65:
Отправлено: 26 Апреля 2006, 03:34
А вот для сравнения Zenit:


С уважением, Heming.
tim@n
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 104


Ответ #18 : 26 Апрель 2006, 21:30

Цитировать
А камеры в телефонах удобны,но не как фотокамера, а как фотозаписнаякнижка. Вот я, вот Москва. Здесь был Вася

так используются 90 % всех фотиков... Подмигивает а чисто фотографией занимаются единицы
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #19 : 26 Апрель 2006, 23:37

Ну извини... В первом посте было слово фотолюбительство и что-то про книжки по фотографии. А оказывается ты фотозаписныекнижки имел в виду... Раз разговор не касается фотографии - скромно умолкаю Подмигивает

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Nifty
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 152


Funkmaster

Email
Ответ #20 : 29 Апрель 2006, 01:05

Камера на сотовом дает возможность запечатлеть какой-либо неожиданный момент. Не всегда есть возможность быстро достать камеру, включить, сфокусировать и заснять, а с сотиком все просто вытащил из кармана, щелк - и фото готово.

Например, первое фото в метро, мужик "прячется" неизвестно от кого (выход кстати на другую сторону)
второе фото - нереальная очередь на маршрутку, такой толпы народа еще на остановке ни разу не видел...
третье фото - (причина огромной очереди на маршрутку) переверувшийся недавно "пивовоз" на пути к Ладожской.

Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #21 : 29 Апрель 2006, 11:18

Все верно. Только это не фото... Так же как бессмысленное и бессистемное звукоизвлечение не является музыкой.                                                                                                                     

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Zvezda
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 55


Да,да!! Та самая! :D

Ответ #22 : 08 Май 2006, 15:09

Маленькая Звездулечка на Нокии 7270
Отправлено: 08 Мая 2006, 16:02
Самсунг ээ... Е720.. Нерешительный


Мася Смущенный
Самокритична,обидчива и наивна.
Будьте вежливы и осторожны!
Music is my love.
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #23 : 09 Май 2006, 12:02

Обе фотки являются неопрповержимым доказательством, что телефоном фотографировать нельзя  Хохочет

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #24 : 09 Май 2006, 13:16

Почему же, первая очень даже ничего, для мгновенного запечатления события  Улыбается
Про хроматические абберации второй нечего и говорить, но это же телефон, и этим все сказано..
Хотя, на мой взгляд, и с помощью телефона можно делать художественные фотки, просто нужно найти стиль и его придерживаться.

  • Временно вне сети
Sonar
Житель форума
*****

Репутация: 89
Сообщений: 547


Уиии! :)

WWW Email
Ответ #25 : 09 Май 2006, 14:02

А я обоими руками и ногами за фотки телефоном! Подмигивает Пускай качество плохое но сдесь уже идёт выйгрыш в сторону интересных моментов в жизни а не качества съёмки! Да и не будешь же с собой всегда как сотовик таскать цифровик! Вещь и дорогая и по размерам Шокирован...

http://213.21.12.200 - Своя версия странички ресурсов сетей "Эт-Хоум".
ftp://213.21.12.200 - FTP
CIKLON99

Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 62


WWW
Ответ #26 : 20 Май 2006, 18:35

Эту радугу я сфоткал со своего балкончика Хохочет
Отправлено: 20 Мая 2006, 19:32
А это машинка участвовала в гонках Невское кольцо летом 2004
Отправлено: 20 Мая 2006, 19:34
А это лежит мой косяк!


http://10.17.20.65/
Подхалим начальству не товарищ!
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #27 : 21 Май 2006, 00:05

2 CIKLON99: тока забыл сказать какая мобилка это натворила. Подмигивает

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version