Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Июнь 2024, 13:08 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настройка роутера  (Прочитано 215978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #574 : 11 Октябрь 2008, 00:13

1. Нет
2. Любые исправные Подмигивает .
С т.з. простоты настройки для чайника, можно отметить Zyxel P-330W EE. Запускается мастер и настройка происходит аналогично , как если бы создавать "новое подключение" для модема , буквально в несколько кликов. Впрочем, веб-интерфейс для знающих там так же наличиствуетЪ
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 11:49 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
oops
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6

Ответ #575 : 11 Октябрь 2008, 01:09

Спасибо за ответы! Замечательно, что все так просто  Улыбается
oops
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6

Ответ #576 : 15 Октябрь 2008, 21:36

Продолжу тему, ибо не все так просто с этим вай-фай, как казалось перед сегодняшней покупкой:

http://www.level-one.ru/products3.php?sklop=29&id=540703

Соединив новоприобретенный роутер сетевым кабелем с компом, стал вводить в браузере ip роутера для его настройки. На этом шаге, собственно, проблемы и начались. Браузер не приконнектился к роутеру, т.к. не открыл "домашнюю" его страничку. Сеть при этом определялась, инет работал, из чего был сделан вывод, что кабеля все-таки воткнуты правильно Улыбается

Далее позвонил в техподдержку anthill с целью узнать, может, чего в сетевых настройках нужно подкрутить. Но там меня вежливо послали, проинформировав, что настройкой вай-фай роутеров они не занимаются.

После этого еще немного посмотрел мануал и нашел пункт, в котором в случае проблем с присоединением предлагалось в сетевых настройках ip и dns определять автоматически. Попробовал автоматически... Теперь там прописались какие-то адреса роутера, а инет пропал. Доступа же к настройкам роутера через ввод его ip адреса в адресной строке браузера так и не появилось.

До кучи прочитал местный Faq. Там предлагается в подобной моей ситуации на выбор сдать рутер по гарантии или выкинуть на помойку. Но меня гложет мысль, может все же есть вариант решения проблемы с помощью каки-нибудь сетевых настроек?
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #577 : 15 Октябрь 2008, 23:36

Накой сдались тебе 100 антен на роутере...лан ,опустим это,маньяк  Довольный
192.168.1(или 2).1
такой,помойму,стандартный ип,вбивать лучше в ие. Совершенно не нужен кабель для настройки инета,навсякий выдерни его из компа Улыбается .Нужно по беспроводной сети подключится к роутеру,по кабелю он настраиваться не будет(по моему опыту).
если всё ещё не коннектиться-на 8 секунд зажми reset на роутере.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2008, 23:39 от Trismegist »
oops
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6

Ответ #578 : 16 Октябрь 2008, 19:13

Накой сдались тебе 100 антен на роутере...лан ,опустим это,маньяк  Довольный

Ну типа новый высокоскоростной протокол, хотя и в стадии проектирования Подмигивает

Без провода действительно все заработало. Спасибо тебе за содействие, Trismegist, очень выручил !  Улыбается
Отправлено: 16 Октября 2008, 01:39
Радость от получения доступа к роутеру оказалась недолгой, ибо безрадостные сексуальные отношения с оным вскоре возобновились с новой силой Дьявольски недоволен На этом уровне отношений нет доступа в инет. Что было испробовано для исправления ситуации:

1. в визарде роутера прописал сетевые настройки антхилла (ip, шлюз, dns.)
2. в настройках беспроводной сетевой карты вручную выставил для нее ip и маску подсети. Если ставить автоматически, доступ к роутеру с нее становится невозможным.
3. сделал звонок в антхилл с просьбой прописать у них mac адрес роутера.

Ничего не помогло. Инета как не было, так и нет. И что делать дальше с настройками совершенно непонятно. Камрады, подсказывайте, как же дальше быть.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2008, 19:17 от oops »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #579 : 16 Октябрь 2008, 19:48

1.так,настройки на твоем компе никого не парят-можешь их тереть сразу.
2.Вот то что должно быть прописано,ничего более писать НЕ надо.М.б. ты цифры куда не надо пихал Улыбается
специально фак есть у нас

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2008, 19:51 от Trismegist »
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #580 : 16 Октябрь 2008, 21:06

Путь диагностики:

1) ipconfig /all : глядим, чтоб DNS был 77.239.239.5 Нет -> пишем в веб-интерфейсе вручную.
2) ping роутер (адрес шлюза в предыдущем пункте) Нет -> сбрасывем роутер, начинаем по новой
3) ping www.ru
3.1. узел не найден: внимательно изучаем настройку роутера, прописываем dns ещё раз
3.2 узел не отвечает: если с компа всё работает - звоним в ТП и просим прописать MAC (либо клонируем MAC сетевухи)

Модераторы, перенесите тему, плиз.
ifix
tankist
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2008, 21:26 от tankist »

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #581 : 16 Октябрь 2008, 21:39

Продолжу тему, ибо не все так просто с этим вай-фай, как казалось перед сегодняшней покупкой:

http://www.level-one.ru/products3.php?sklop=29&id=540703

Соединив новоприобретенный роутер сетевым кабелем с компом, стал вводить в браузере ip роутера для его настройки. На этом шаге, собственно, проблемы и начались. Браузер не приконнектился к роутеру, т.к. не открыл "домашнюю" его страничку. Сеть при этом определялась, инет работал, из чего был сделан вывод, что кабеля все-таки воткнуты правильно Улыбается

Далее позвонил в техподдержку anthill с целью узнать, может, чего в сетевых настройках нужно подкрутить. Но там меня вежливо послали, проинформировав, что настройкой вай-фай роутеров они не занимаются.

После этого еще немного посмотрел мануал и нашел пункт, в котором в случае проблем с присоединением предлагалось в сетевых настройках ip и dns определять автоматически. Попробовал автоматически... Теперь там прописались какие-то адреса роутера, а инет пропал. Доступа же к настройкам роутера через ввод его ip адреса в адресной строке браузера так и не появилось.

До кучи прочитал местный Faq. Там предлагается в подобной моей ситуации на выбор сдать рутер по гарантии или выкинуть на помойку. Но меня гложет мысль, может все же есть вариант решения проблемы с помощью каки-нибудь сетевых настроек?
Даю медаль.
похоже ты воткнул Anthill в LAN
и интернет пропал не только у тебя LOL Дьявольская ухмылка
если свитчи не настроены, то ты оставил часть сегмента без DHCP

вообще к роутеру должна быть приложена такая дурацкая книжка, делай как там, а не беспорядочным тыканием.
Надеюсь ещё Broadcast Shtorm'а не умудрился устроить.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #582 : 16 Октябрь 2008, 21:49

Даю медаль.
похоже ты воткнул Anthill в LAN
и интернет пропал не только у тебя LOL Дьявольская ухмылка

Не. Инет у него как раз работал. Видимо, DHCP-сервер на этой модели не поднят по умолчанию. Иначе было бы ровно наоборот: на веб-морду заходило бы, в инет - нет.

Цитировать
если свитчи не настроены, то ты оставил часть сегмента без DHCP

А если настроены? Подмигивает

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #583 : 16 Октябрь 2008, 22:32

Браузер не приконнектился к роутеру, т.к. не открыл "домашнюю" его страничку. Сеть при этом определялась, инет работал, из чего был сделан вывод, что кабеля все-таки воткнуты правильно Улыбается
т. е. он воткнулся в ненастроенный роутер на ручных настройках Anthill и инет работал, поставил на авто он позже и инет работать перестал...
=> он воткнул комп в LAN и антхилл в LAN.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2008, 22:40 от Tom »
oops
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6

Ответ #584 : 16 Октябрь 2008, 23:34

Камрады, очень признателен всем вам за отклики и готовность помочь! Благодаря вам беспроводной интернет наконец-то заработал Улыбается

Tom оказался прав, сетевой провод я воткнул в Lan. Точнее, в первый раз я его засунул в Wan-разъем. Но после того, как не смог подключиться к настройкам роутера, я еще немного бегло почитал хелп, который написан исключительно на английском, и нашел фразу, что разъемы Lan работают что-то там типа и на прием, и на отдачу. Сейчас я понимаю, что или неправильно ее перевел или не понял контекста описываемой там технической байды, но тогда я смело перевоткнул сетевой кабель в Lan и уже больше ни разу не задумывался об этом Смущенный

Хотел бы уточнить еще про пару моментов:

1. Комп в свойствах сети указывает скорость соединения 54 Мбит/с вместо обещанных производителем 270. Почему так может быть? Когда кабеля были неправильно воткнуты и ничего не работало, скорость почему-то показывалась предельная.

2. Чем опасен упомянутый здесь Broadcast Shtorm? И не возможен ли был свободный доступ на мой комп посторонних в то время как роутер был неправильно соединен с сетью. Спрашиваю это потому, что как выяснилось, в моем доме довольно много пользователей вай-фай.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2008, 23:37 от oops »
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #585 : 16 Октябрь 2008, 23:50

Wi-Fi карточка скорее всего поддерживает только 802.11g (там максимум как раз 54 Мбит/с).
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #586 : 17 Октябрь 2008, 04:33

1. Комп в свойствах сети указывает скорость соединения 54 Мбит/с вместо обещанных производителем 270.

Либо карточка, либо роутер поддерживают только 54. 270? Тут какая-то ошибка.

Цитировать
Почему так может быть? Когда кабеля были неправильно воткнуты и ничего не работало, скорость почему-то показывалась предельная.

По кабелю, понятное дело, скорость будет предельной.

Цитировать
2. Чем опасен упомянутый здесь Broadcast Shtorm?

Яндекс поможет (к теме не относится).

Цитировать
И не возможен ли был свободный доступ на мой комп посторонних в то время как роутер был неправильно соединен с сетью. Спрашиваю это потому, что как выяснилось, в моем доме довольно много пользователей вай-фай.

Да, и тогда и - внимание! - сейчас на роутер доступ свободен (если не была установлено шифрование или доступ по MAC).

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #587 : 17 Октябрь 2008, 07:21

2. Чем опасен упомянутый здесь Broadcast Shtorm?
О гроза DHCP
забудь это слово
иначе твоему сегменту
станет совсем хреново.
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 60   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version