Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 20:49 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поговорим о снах?  (Прочитано 96905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #56 : 08 Февраль 2008, 23:17

Цитировать
И кстати некто не замечал что во сне трудно бегать
кучу раз замечал,кажеться что ты хочеш бежать а бега не получаеться...будето бы буксуеш на месте =) и сдвигаешся по маленьку...в основном когда убегаеш от кого то...

Обычно когда сняться кошмары я тупо себя убиваю =)))) там спрыгиваю с крыши или ещё ченьть в этом роде...просыпаюсь и все норм ^^
Charl1e
Житель форума
*****

Репутация: 483
Сообщений: 1299


It's me)

Email
Ответ #57 : 08 Февраль 2008, 23:38

Нормально бегаю)) х3) вы замечали когда  вы читаете какой-нибудь текст, отвелекаетесь, а текст уже другой...вот это интересно..кто замечал? (кто не понял, это ваш мозг не может запомнить такую мелочь во сне)

Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #58 : 08 Февраль 2008, 23:50

 Подмигивает кто не понял - тот не в теме, пост выше только для посвященных Крутой

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #59 : 09 Февраль 2008, 00:16

Цитировать
И кстати некто не замечал что во сне трудно бегать

На эту тему вспоминается фильм "лангольеры" Улыбается

"Тебе  может  показаться,  что  ты
бежишь. На самом деле это не так. Ты знаешь, что ты сейчас делаешь,  ты  -
болтаешься!"

Смысл в том, что во сне мы сами творим свою реальность (имеются в виду обычные сны, которые встречаются чаще всего) ... так вот когда мы убегаем от кого-то нашь разум поглощен тем от чего мы убегам в итоге мы бесцельно шевелим ногами на одном месте, но стоит подумать о том, куда мы хотим прибежать, как мир начинает дорисовываться и бежать становится легко и приятно Улыбается)



PS
можно про "посмотреть на руки" поподробнее, желательно своими мыслями, а не ссылку на Кастанеду (все-же считаю, что Кастанеда так ни во что и не врубился, поэтому хотелось-бы услышать мысль понимающего человека) ... да и вообще про техники превращения сна в осознонное сновидение что-нить интересно было-бы услышать (опять-же из первых рук Улыбается )
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2008, 00:22 от Krad »

Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #60 : 09 Февраль 2008, 01:07

Ну если уж Кастанеда после всего пережитого не врубился, то тогда уж лучше сразу сидеть дома и кушать мороженое, ибо врубиться тогда не представляется возможным для обывателя и подавно, не так ли?

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #61 : 09 Февраль 2008, 01:15

не вот очень инетерсно
снятся постоянно крысы выползающие из клетки,
и как я падаю с высокого этажа  или автокатастрофа и погибаю..чувствую смерть и потом еще чувствую темноту минут пять и только потом просыпаюсь..
к чему бы это..
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #62 : 09 Февраль 2008, 01:17

А как обывателя от необывателя отличить? Sp.hill, себя к обывателям причисляешь? =)))
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #63 : 09 Февраль 2008, 05:15

Обывателя от необывателя отличает необыватель, причем по-необывательски. Ух ты какой вопрос, не без улыбки прочел, что-то в последнее время все чаще и чаще мне его кто-нить задает... ...видимо я на него нарываюсь. Foxeed, я не делю людей на обывателей и необывателей(хотя они и делятся сами, если на них взглянуть под определенным углом), а так как не делю, то и не причисляю себя ни к тем, ни к другим. Все проще некуда.

Foxeed

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #64 : 09 Февраль 2008, 05:32

2Sh.pill  Граммотно ушел от провокационного вопроса, ничего не скажешь... Это пять!
Обывателя от необывателя отличает необыватель, причем по-необывательски.
А это сказано для того, чтоб у Foxeed (да и не только у него) мозги в трубочку свернулись, и он более ничего не спрашивал.

 
 
По теме ничего сказать не могу, так как мне ничего не снится, а точнее (как тут говорилось) я свои сны не помню, либо их забываю, как только встаю со своей тахты...
 Ах да, помню, суть некоторых, в основном про падения с высоты, коие мне уже не снятся многие годы.(ой я повторяюсь, ну да ладно) Так вот при таких полетах я до земли не долетаю, а начинаю левитировать в "метре" от земли, либо падение никакого вреда мне не причиняет -я встаю на ноги и иду куда-то...
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2008, 06:03 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #65 : 09 Февраль 2008, 09:07

Sh.pill ну ты конечно загнул Улыбается) Кастанеда тоже человек, и посути он так до конца и не решился на каки-то игры с реальностью, а тупо изучал культуру индейцев, не зря наверно Дох Хуан его постоянно называл полным идиотом и тупиццей Улыбается

Charl1e
Житель форума
*****

Репутация: 483
Сообщений: 1299


It's me)

Email
Ответ #66 : 09 Февраль 2008, 15:27

Цитировать
кто не понял - тот не в теме, пост выше только для посвященных

В каком смысле "посвященных" ?

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #67 : 09 Февраль 2008, 17:39

Some facts
1. Во время сна мы парализованы

Хотите верьте, хотите нет, но наше тело практически парализовано во время сна, в основном для того, чтобы тело не повторяло движений, которые происходят во сне.

2. Внешние раздражители влияют на наши сны

Каждый из нас хоть раз испытал это на себе: подсознание делает частью сна физическое ощущение, которое мы испытываем в данный момент. Людям, испытывающим жажду, подсознание “подкидывает” образ стаканы воды. Они пытаются напиться (во сне, разумеется), вновь испытывают жажду, вновь видят стакан воды и так далее - пока не проснутся и не поймут, что действительно хотят пить и напьются уже в реальном мире. Таким образом, подсознание “подсказывает”, что нужно проснуться.
3. Бывшие курильщики видят более яркие сны

Бывшие курильщики видят более насыщенные и реальные сны, чем все остальные люди. Чаще всего им снится, что они вновь начали курить и испытывают при этом чувство вины.


4. Сны не бывают буквальными

Наше подсознание использует язык знаков и символов. Поэтому не стоит воспринимать каждый сон, даже с самым логичным и богатым сюжетом, буквально. Подсознание посылает нам сигналы, а не четкие образы.

5. Не все могут видеть цветные сны

Около 12% зрячих людей видят только черно-белые сны. Остальные видят сны в цвете. Существуют несколько типичных групп сновидений, которые видят все без исключения: ситуации в школе или на работе, попытка спастись от преследования, падения с высоты, смерть человека, выпадение зубов, полет, провал на экзаменах, аварии и т.д.

6. Нам снится только то, что мы видели

В наших снах мы часто видим незнакомых людей, но понятия не имеем о том, что наше сознание не придумывает их лица. Это лица реальных людей, тех, кого мы видели в течение жизни, но не запомнили.

7. Сны предотвращают психоз

Недавно ученые провели эксперимент: испытуемым давали спать положенные 8 часов, однако будили в начальной фазе каждого сна. Через три дня у всех без исключения участников эксперимента наблюдались трудности с концентрацией внимания, галлюцинации, необъяснимая раздражительность и первые признаки психоза. Когда испытуемым, наконец, дали возможность видеть сны, ученые обратили внимание на то, что мозг компенсирует отсутствие снов в предыдущие дни за счет более длительного, чем обычно, нахождения организма в фазе быстрого сна.

8. Сны видят все без исключения

Все люди (за исключением больных с сильным расстройством психики) видят сны, однако мужчины и женщины видят сны по-разному. Мужчинам в основном снятся представители своего пола, женщины же в снах видят представителей обоих полов в примерно одинаковой пропорции.

9. Мы забываем 90% сновидений

Через пять минут после пробуждения мы уже не помним и половины своих снов, а уже через десять минут едва ли сможем припомнить 10% из них. Известны случаи, когда поэты, писатели, ученые видели сны, в которых сочиняли стихи, прозу или придумывали новую научную теорию. Повезло тем, кто догадался оставить у изголовья кровати ручку и бумагу. Именно снам обязаны своим появлением на свет стихотворение Сэмюэля Колриджа “Кубла Хан”, история про доктора Джекиля и мистера Хайда Роберта Льюиса Стивенсона, Франкенштейн Мэри Шелли, а так же знаменитая периодическая система элементов, она же таблица Менделеева.

10. Слепые “видят” сны

Люди, ослепшие уже после рождения, могут видеть сны в виде картинок. Слепые с рождения не видят картинок, однако их сны наполнены звуками, запахами и тактильными ощущениями.

Еще несколько фактов о снах:

1. Человек не видит снов в тот момент, когда храпит.

2. Маленькие дети не видят во снах самих себя до достижения 3 лет. С 3 до 8 лет дети видят больше кошмаров, чем взрослые за всю свою жизнь.

3. Если вас разбудить во время стадии быстрого сна, вы запомните свой сон до самых мельчайших подробностей.

Foxeed, Sh.pill

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #68 : 10 Февраль 2008, 11:27

Всем спасибо! Не ожидал...
Sh.pill ну ты конечно загнул Улыбается) Кастанеда тоже человек, и посути он так до конца и не решился на каки-то игры с реальностью, а тупо изучал культуру индейцев, не зря наверно Дох Хуан его постоянно называл полным идиотом и тупиццей Улыбается
Согласен, Кастанеда неслабо индульгирует в первых нескольких книгах, но потом реабилитируется Улыбается

Потом даже где-то прочел, что он-де мог телепортировать себя и еще неск. человек далеко далече, но после этого от психического перегруза многие сходили с ума. Но это уж совсем новости из андерграунда, опустим это. {в этом месте смайл - улыбка М.Л.Джоконды}

Для Charl1e: В каком смысле "посвященных", опять же повторюсь, знают в полной мере лишь "посвященные", это не отмазка. А мой пост, использованный в качестве цитаты, не более, чем шутка.

Иногда мне кажется, что многие думают, что "посвященные" это какое-то частное предпринимательство или официально зарегистрированная(в привычном для всех понимании - на обычной бумаге) структура, вербующая рабочую силу-кадры направо и вперед, но это не так.  Не человек выбирает "посвящение", каким бы оно ни было, но "посвящение" выбирает человека!

По теме: на моем примере, строчка про кошмары с 3 до 8 лет прямо в яблочко!

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #69 : 10 Февраль 2008, 15:05

6. Нам снится только то, что мы видели

В наших снах мы часто видим незнакомых людей, но понятия не имеем о том, что наше сознание не придумывает их лица. Это лица реальных людей, тех, кого мы видели в течение жизни, но не запомнили.

У меня не совсем так, просто люди делятся на настоящих - тех кого я знаю и левых (просто для массоки или для каких-то эффектов) ... лица-же значения вообще не имеют, человек может выглядеть как угодно, хоть гиганским ржавыым бульдозером, я всеравно буду знать, кто это ...

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version