Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Май 2024, 23:51 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: RAP  (Прочитано 204722 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #350 : 08 Январь 2007, 17:45

А я помню ко мне как-то двое подлетели в подворотне (где то 95-96 год был) и спросили "Что слушаешь?!" )))) я сказал Продиджи, я тогда их и слушал, ну пацаны такие "Ладно, а то слушал бы Оникс побили бы" ))) такие вот дела творились у нас на Ладожской)))
Помнится, иду со школы домой, ко мне кто-то подходит и спрашивает(у меня еще колпак был с надписью "Onyx", хз зачем его купил) :
- Ты чо, рэпер?
- Нет.
- А чо в шапке ходишь???
...на улице мозоз был, градусов 20...
До сих пор с улыбкой вспоминаю. Улыбается
Witek
Завсегдатай
****

Репутация: 78
Сообщений: 484


Ты может сказать чего хочешь,или попросить об чём?

Ответ #351 : 08 Январь 2007, 17:55

А я помню ко мне как-то двое подлетели в подворотне (где то 95-96 год был) и спросили "Что слушаешь?!" )))) я сказал Продиджи, я тогда их и слушал, ну пацаны такие "Ладно, а то слушал бы Оникс побили бы" ))) такие вот дела творились у нас на Ладожской)))
Помнится, иду со школы домой, ко мне кто-то подходит и спрашивает(у меня еще колпак был с надписью "Onyx", хз зачем его купил) :
- Ты чо, рэпер?
- Нет.
- А чо в шапке ходишь???
...на улице мозоз был, градусов 20...
До сих пор с улыбкой вспоминаю. Улыбается
Славные были времена!
"Ты репер?"
нет
"А рэп уважаешь?"
уважаю
"назови 20 рэперских групп!"
Гыыы
З.Ы. у меня ваще был колпак с символикой группы "КИНО". Хохочет А исчё были модными куртки Hawks(вроде так) купленные на Ладожской.

Halte aus des Lebens Bürde, Stehe aufrecht und mit Würde!
simpson L17
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 181


+ и - =Рэп

Email
Ответ #352 : 09 Январь 2007, 06:20

Старик,поведай о "Африке" на Старой деревне.Говорят жесткий был район.
Незнаю как там на Старой деревне.Знаю что было на Пионерской.Была там своя туса под названием J-Jab Clan.Так же называлась у них и группа.Был там такой Алексей Широков(ДЖЕЙ).вроде от туда и Академия 2(кому довадилось видит сборник "Только Питер Только Рэп" Да да .та самая Академия.Вроде у них еще и клип есть.Серьезно видел один раз по телеку.Если брать 95 год то по на мой взгляд рэпперов было около 500.Причем тусавались они так.300 человек это основные и 200 когда как.Вобщем все друг друга знали в лицо.Одежда была простая.Трубы с резинками(сейчас вспоминаю смеюсь) и кроссовки с джемпером из спортивных магазинов.(Во сновном это был адик .найк и рибок).Ну небыло тогда спечиальной одежды Хохочет.Вобщем основными тусами были Ладожская.Большевиков и Горьковская.До меня это еще было но разборки были среди и рэпперов.Стареки расказывали что была какая то потасовска стенка на стенку среди Горьковских и Большевиковских.
Горьковская туса- ее можно назвать самой старой.Нет речь не идет о том что все они с Горьковской.Просто кто помнит Первые сборники "Голос улиц "они продовались там И самое интересное что их продовал Рома(Купер экс Да 108).Там же был и Паша 108 и Фукс.Это по моему мнению ветераны Питерского рэп движения.Просто от туда и пошли основные ростки рэпа в Питере.А тусовались там все кому не лень в свои сдуденческие годы.Со всего города.Да и рэпперов тогда было человек 100-150.
Большевиковские или О.G. Клетки(в простонародие клечатые) Получили свое название из-за рубах в клетку.Основной костяк в них и одевался.Самые страшные рэпперов на тот момент.Вечно пьяные и готовые устроить драку скем угодно.Но стареки их куда то отошли (повзрослели) А молодежь ценить не кто не стал.
Вобщем год 95-97 главенствовала SLT Хохочет Жуть сколько там было рэпперов.
Вобще на Ладыжской их стало как грязи.каждый второи или третий то сразу рэппер.Мы молодняк наз "Ботаниками" в отстрелом хотел занятся.вобщем ждите 3 и 4 часть моих мимуаров. Расскажу дальше про Ладожскую и про то в каких клубах тусовались и отношение с другими музыкальными структурами и конечноже  со скинами  Улыбается

скорости дня у нас с вами разные
я из L17.мои слова и мысли грязные
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #353 : 12 Январь 2007, 01:44

Кому интересно, я сейчас скачиваю тот 48ми минутный микс. Потом выложу, конечно же. Жутко интересно послушать.

2 simpson L17: скучаешь по тому времени? (жду развёрнутого ответа с продолжением этой истории Подмигивает)

Updated: так, я скачал. Выложил на 10.4.4.4 сюда. Так можно смело качать, только если какие-нить умники не поудаляют все папки там, как всегда. Отписывайтесь после прослушивания, плз.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2007, 04:23 от Foxeed »
simpson L17
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 181


+ и - =Рэп

Email
Ответ #354 : 12 Январь 2007, 08:34

Кому интересно, я сейчас скачиваю тот 48ми минутный микс. Потом выложу, конечно же. Жутко интересно послушать.

2 simpson L17: скучаешь по тому времени? (жду развёрнутого ответа с продолжением этой истории Подмигивает)

Updated: так, я скачал. Выложил на 10.4.4.4 сюда. Так можно смело качать, только если какие-нить умники не поудаляют все папки там, как всегда. Отписывайтесь после прослушивания, плз.
Послушал что то не вперло так к 93 -96м годам еще не чего.а остальное не совсем.Зато четко прослеживается как опопсел ХХ.Как пример разберательства что это такое и каким рэп был и есть, спору нет , классно но не более того.
Насчет времён как сказать,наверно скучаю.

скорости дня у нас с вами разные
я из L17.мои слова и мысли грязные
Baxa
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 98


www.lansport.ru

WWW
Ответ #355 : 12 Январь 2007, 10:31

Насчет времён как сказать,наверно скучаю.

Дядя Олег, а расскажите пожалуйста о Bad Balance... Как она у нас развивалась с 89 по 91... Подмигивает

simpson L17
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 181


+ и - =Рэп

Email
Ответ #356 : 13 Январь 2007, 12:56


Дядя Олег, а расскажите пожалуйста о Bad Balance... Как она у нас развивалась с 89 по 91... Подмигивает
Про Бэд би мало что знаю.Восновном эти сведенья из СМИ.но могу сказать то что вы не знаете и врятли где найдете в инете.
После обширного пиара Валова,что он чутле не привез ХХ в Россию в моих словах могут усомнится.
Знаю что приехали и нахватались ХХ в Питере.Толи в РОК клубе толи еще где-то.Начинал коллектив с брейк данса, незнаю как брейк у них там был крутой или нет, а вот то что к музыке и написанию текстов их LA сподвиг и Wolf  это точно.Но самое интересное если вы слышали данную группу то это  их любимые вставки " ИМЯ ЗАЩИЩЕНО" этим словам они обязаны Wolfу(кстати брат Вольта,с 95 проживает в Германии и не превзайденный по тем временам граффер)Конкуренцию ему мог составить только Баскет(Питер) и Крыс(Рига помойму)Кто был во дворах за Ленским универсамам на гаражах должен был видеть его творения датируемые 91 годом.А кто постарше и мог видеть морду жирафа сразу за Ладожским мостом на будке по стороне "Русских самоцветов".
Вобщем когда я тусавался Шеф уже двинул в Москву и там делал себе имя.Кстати к нам очень любили ездить Москвичи на тусы.Обьеснялось это тем что в Москве уже во всю действовали Скины, да и рэп туса трещала по швам.
вот и все что я могу сказать о данном проэкте. Улыбается

скорости дня у нас с вами разные
я из L17.мои слова и мысли грязные
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #357 : 13 Январь 2007, 13:14

2 simpson L17: Молодец, мне нравится. 8) Я бы на твоём месте книжку небольшую начал писать. Интересно ведь почитать, как там всё было...
simpson L17
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 181


+ и - =Рэп

Email
Ответ #358 : 14 Январь 2007, 16:09

2 simpson L17: Молодец, мне нравится. 8) Я бы на твоём месте книжку небольшую начал писать. Интересно ведь почитать, как там всё было...
Мне лень . да и таланта написание книги у меня нет.так наброски Хохочет
Продолжим.
Клубы.Они всегда в принципе были одними и темеже.Это  Джем(Ветеранов)Пинокио(Просвещение).Гора(Лиговский проспект)Полигон(Горьковская)и ДК Первомайский (Сампсоневский пр).Тэн клаб(Лиговский пр)
Хочю отметить Гору.Здесь открылся для меня ХХ в премом смысле.Первая туса.первая встреча со скинами(прям в этот же день) и первые люли от сотрудников милиции.Одним словом приключений для ребенка на всю неделю.а эмоций на две Улыбается
тогда в Горе тусовались слитки рэпа в Питере.Многии из них сейсас имеют свои музыкальные проэкты.Самое забавное что сама туса происходила ни как концерт а что то вроде пьяного сброда.Отмечу за пультом сидел 108й и все 3.5 часа выглядили так.
1.5часа тупое нажирание у ближайших ларьков.Так как в зале просто играла музыка.Дальше было по веселей Хохочет.Уже поддатая публика полностью проходила в этот маленький зал с наклоном и там начинался Слэм.(Хочю отметить Слэм был не такой как сейчас.Все были дружные и на толчки в круг никто не злился.Раньше вобще была одна сплошная туса это после  когда мы подьезжали к дому . мы делились на кланы и группы.А так один организм(обьесняется просто все друг друга знали в лицо,даже в те времена когда тусы не проводились и ты в городе наталкивался на похожего по одежде человека.было не зазорно сним поздороваться и познакомится.)Эпогей слэма доходил до того когда человек 70 в обнимку скакали как сумашедшие.Представить вооброжение сложно-надо видеть Подмигивает))
Само выступление длилось в районе 40 мин и опять слэм.это пиз.... Хохочет
Коллективы было немного,у некоторых вобще была тиснутая музыка и одна телга Улыбается.Причем большую часть музыки делало Да108.Все те коллективы ходили грубо говаря под 108м за исключением СТДК и Фукса.Это продолжалось так вроде до середины 96 года.
ДАЛЬШЕ ПО ПОЗЖЕ  НАПИШУ.убегаю на ПСФЛ. Улыбается
« Последнее редактирование: 14 Январь 2007, 16:12 от simpson L17 »

скорости дня у нас с вами разные
я из L17.мои слова и мысли грязные
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #359 : 14 Январь 2007, 16:22

Мне лень . да и таланта написание книги у меня нет.так наброски Хохочет
У многих писателей тоже таланта нет (хотя я сомневаюсь, что у тебя его нет, скромничаешь), но это не мешает им бабки вколачивать. Если не хочешь книгу писать, то можно ведь просто скопировать все твои мессиджи и вставить в один txt-файл (И ни в коем случае не проверяй на орфографию! (если хоть так согласишься сделать) В этом вся фишка.). Потом в свободном доступе выложить. Ну и дальше просто смотреть отзывы.
kasper
Активный пользователь
***

Репутация: 11
Сообщений: 243


в лом

WWW
Ответ #360 : 15 Январь 2007, 13:59

симпсон! если ты будешь растреливать рэперов, то я не рэпер(потому что слово рэп уже стало асоциироваться у многих с рнб(рэп для би-это у которых дырки на булках за фишки считается)) так вот я кранкер!)) не бей меня! кранк - это прежде всего стиль жизни!))
а вообще когда ко мне подбегали и спрашивали, что я слушаю, то я отвечал, что я "что" не слушаю!)) я слушаю людей и их творчество! помню такая фишка была как стрелки рэперов и рэйверов!))) правда обычно кого было меньше те убегали!))) вот мои смутные воспоминания!))

Хокку!
Хокку-это древние японские стихи без рифмы, но с глубоким смыслом!
Однажды ветка сакуруры упала на грудь, одной молодой раскосой бабы!
И сломала ей хребет на фиг!
simpson L17
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 181


+ и - =Рэп

Email
Ответ #361 : 16 Январь 2007, 00:44

симпсон! если ты будешь растреливать рэперов, то я не рэпер(потому что слово рэп уже стало асоциироваться у многих с рнб(рэп для би-это у которых дырки на булках за фишки считается)) так вот я кранкер!)) не бей меня! кранк - это прежде всего стиль жизни!))
а вообще когда ко мне подбегали и спрашивали, что я слушаю, то я отвечал, что я "что" не слушаю!)) я слушаю людей и их творчество! помню такая фишка была как стрелки рэперов и рэйверов!))) правда обычно кого было меньше те убегали!))) вот мои смутные воспоминания!))
Прежде всего давай определимся с понятием кранкер и что ты под этим воспринемаешь?
Сам пишу с ошибкоми но слово Рэппер пишится с двумя П.Надеюсь ты тоже ошибся.
По поводу стрелок я позже выложу то что было .

скорости дня у нас с вами разные
я из L17.мои слова и мысли грязные
Archi-M
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 40

Email
Ответ #362 : 17 Январь 2007, 02:48

weird_al_yankovic_-_white_and_nerdy-ВОТ СКАЧАЙТЕ ЭТОГО ПАРНЯ В СЕТИ И ОЦЕНИТЕ!НА МОЙ ВЗГЛЯД ОН ДАЖЕ ЕМЕНЕМУ НОС УТЁР!!!А КТО И КЛИП ДОСТАНЕТ ТОМУ РЕСПЕКТ ОГРОМНЫЙ!!!
simpson L17
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 181


+ и - =Рэп

Email
Ответ #363 : 18 Январь 2007, 16:31

Да,забыл упоминуть группу Дэцо(экс Дети болот).Вобще я перечислю те группы которые тогда существовали.Да 108,CТДК,Фукс,Дэцо,Aдреналин,ЧП,Ответная реакция,Pэп окраин,А-2(кстати многие знают поп проэкт Гости из будущего,так вот солистка Ева,была солисткой в А2),j-jab,ну вроде и все.Это 95-96года.Дальше их станет больше.
Отношение к другим стилям и жанрам музыки было по началу нейтральным.Только позже с приходом молодежи в во все стили музыки начались непонятные стычки.Массовых потосовок практически не возникало.Дети бегали туда сюда,одни гоняли одних ,другие других И все обьяденялись что б дать мзды рэпперам.Почему так непонимаю.
Скинхэды- это отдельная суббкультура.Крайне отрицально относился к ним до поры до времени,можно назвать враг номер один.Не имели большой популизации в то время.Костяк скиновского движения как ни странно тусовался тоже на Горьковской,позже вроде на Ваське.Что о них сказать,драк с ними практически небыло,раc отбили у них негра с дворцовой(он нам подарил кассету вроде KOOL G RAP за свое спасение).Пару посыланий друг друга далеко и на долго.да и пару мелких стычек(это периуд до 97 г).Самое интересное что ни кто из рэпперов не бегал от них.а спокойно давал сдачи на все их наезды.Однажды Фукс(год 96 их провел даже на тусу в клуб Полигон)Высказал пару пламенных речей о том как жить будем вместе .Помойму это первое проникновение скинов в рэп тусы.Добавлю что дальше несколько моих знакомых рэпперов,перешли в скинхэды,причины мне не известны.
Телевиденье и СМИ нами практически не интересовались.Была серея передачь по 5каналу,NBN.да и все в 97 появилась первая рэп программа по радио Рекорд называлась Хип хоп инфо(чувствуете кто ее создал).
Вобщем славные были времена ,есть что вспомнить.Хочю заметить что это просто воспаминания а ни книга.Кому интерессно могут задать пару вопросов что да как?Просто материал не отображен полность, то что больше тогда запомнилось,волновало, то и записано.
Simpson L17

скорости дня у нас с вами разные
я из L17.мои слова и мысли грязные
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version