Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 06:39 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настройка роутера  (Прочитано 214663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #644 : 19 Март 2009, 21:35

Я настраивал дома сеть с помощью роутера Dlink DI-604. Имелось два компьютера, на обоих интернет появился. Только почему-то иногда пропадает интернет( и доступ к веб-интерфейсу роутера) то на одном, то на обоих компах.

Это происходит из-за перегрева роутера при большом траффике. Данная модель вообще лишена какого-либо охлаждения, даже радиаторов на дико греющихся микрухах нет. Поможет ручная установка радиатора и/или кулера.

Цитировать
И что такое virtual server? может там надо что-то делать? Я в принципе тему почитал, но так и не понял,что это,как оно работает и какие настройки там следует выставлять.
Заранее спасибо за ответ.

Насколько понял (могу ошибаться), выставлять на 604 надо именно там. Прописать входящий трафик с портов торрентов слать на определённый компьютер (на компе прописать статический IP - кстати, может из-за этого проблема была?)

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
usquebaugher
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 21

Ответ #645 : 19 Март 2009, 22:40

кажется,я нашёл причину проблемы. я совсем упустил из виду одну маленькую деталь. когда не было роутера, приходилось перетыкать кабель из одного компа в другой. но чтобы интернет был, надо было подставить мак-адрес с первого компьютера. Вот и оказались на всех машинах одинаковые маки. Так что вот где собака зарыта. Извините, если зря всполошил, но может кому-то мой опыт пригодится.
порты попробую ещё пооткрывать, надеюсь, что получится. Если нет, обращусь:)
dimson
Житель форума
*****

Репутация: 82
Сообщений: 538


WWW
Ответ #646 : 19 Март 2009, 22:59

Ну если проблема опять возникнет то я тебе опишу как я настраивал
usquebaugher
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 21

Ответ #647 : 19 Март 2009, 23:04

спасибо, dimson. Буду иметь в виду
Странно, что раздел special application не работает. Разве там не должны открываться порты для приложений независимо от машины, на которой они работают?
ведь в virtual server нужно для каждого компьютера отдельно открывать порты, а там ограниченное число правил. Какая-то несправедливость. Роутер имеет внешний IP, и не хочет им делиться!
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #648 : 20 Март 2009, 14:23

спасибо, dimson. Буду иметь в виду
Странно, что раздел special application не работает. Разве там не должны открываться порты для приложений независимо от машины, на которой они работают?
ведь в virtual server нужно для каждого компьютера отдельно открывать порты, а там ограниченное число правил. Какая-то несправедливость. Роутер имеет внешний IP, и не хочет им делиться!

М-м-м... Как бы повнятнее объяснить? Роутеру ведь нужно знать - какому именно компу отсылать траффик по определённым портам? Откель ему известно, что именно этот комп щас ждёт торрентов? Или ему делать широковещательную рассылку на 255 компов?

Ну, и не могу, конечно же, добавить какое аццкое говно этот ваш длинк.

Trismegist

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
usquebaugher
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 21

Ответ #649 : 21 Март 2009, 22:23

Спасибо за ответ Улыбается
в моём случае этот роутер был куплен давно и не мной, так что, что есть, с тем и работаем. Ну он хоть наконец, у меня настроился. Поживём,увидим, что будет дальше. Постараюсь его не перегревать Улыбается
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #650 : 24 Март 2009, 23:58

i2kolancha: http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=54861.0
tankist

О верблюдах - чуть позже...
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #651 : 27 Март 2009, 01:03

Роутер level one 1418. Требуется закрыть интернет с 00:15 до 07:00. Вроде дела. всё правильно:
закрываю порт 80. Но вот незадача - спокойно могу выйти в интернет. Может надо ещё что-нибудь закрывать кроме порта 80? Никто не видит ошибки в скрине ниже?

tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #652 : 27 Март 2009, 01:27

таким правилом интернет ) залочить не получится по любому.
то, что ты пытаешься - это закрть для исходящих пакетов на неизвестный удаленный ИП 80-ый порт с неуказанного порта своего компа )
Так кажетсо..
пс.
80 порт - это далеко не весь интернет

« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 03:24 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
BilisCub
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 3


WWW
Ответ #653 : 27 Март 2009, 01:45

Не знаю точно (у меня LinkSys) но если поставить звезды на место портов или 0 то взможно получится! ни когда не работал с такими роутерами.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #654 : 27 Март 2009, 07:50

2tankist:
Я неправильно выразился. Залочить я хотел именно посещение страничек, правда через браузер opera.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #655 : 27 Март 2009, 21:37

Роутер level one 1418. Требуется закрыть интернет с 00:15 до 07:00. Вроде дела. всё правильно:
закрываю порт 80. Но вот незадача - спокойно могу выйти в интернет. Может надо ещё что-нибудь закрывать кроме порта 80? Никто не видит ошибки в скрине ниже?

Deny, а не Allow. Порты лучше закрыть все и в source, и в destination (если, конечно, что-то локальное не нужно в это время).
« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 21:39 от Клалофудо »

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #656 : 27 Март 2009, 21:44

Не может быть deny. Там фраза получается: Запретить пройти всем, кроме тех, которые соответствуют заданным правилам.
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #657 : 28 Март 2009, 20:52

вопрос, шлюз так и должен быть 0.0.0.0 ?
Изменить его нельзя. Поле неактивное.


Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 60   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version