Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Май 2024, 22:52 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настройка роутера  (Прочитано 215599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #616 : 17 Январь 2009, 17:59

попробуй так
http://www.reedlan.com/forum/showthread.php?t=62335

или как вариант просто поставить пассивный режим в стронге
мне все лень настроить, сижу так пока Улыбается

JetGroove
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 3


Anthill user

Ответ #617 : 17 Январь 2009, 18:52

2BatteryLow:
спасибо, сделал))
Fable
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 60


JTI GSD

WWW
Ответ #618 : 08 Февраль 2009, 21:38

возник вопрос. поискал тут, но ответа не нашел.
Дано:
 - роутер, на котором порты TCP/UDP открыты для машины 192.168.0.10
 - антовский внешний IP
 - клиент DC++, с настройками для ручного перенаправления

Так вот при настройке клиента я указываю внутренний антовский IP. После чего тестирую и получаю следующий результат:
1. Для внутренних ресурсов все хорошо работает.
2. А вот для внешних хабов получаю: Ваш клиент посылает неверный IP <внутр. IP> в запросе на подключение, Ваш реальный IP <внеш. IP>

Соответственно, если изменяю IP в настройках DC на внешний, то подобное сообщение появляется при попытке подключится к внутренним хабам.
Что я упустил? Или для пользования и внешними, и внутренними хабами нужно пользоваться только пассивным режимом?
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #619 : 08 Февраль 2009, 22:47

2Fable: выставляй свой внешний айпи в индивидуальных настройках внешних хабов в "избранном". Или наоборот.

« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 22:53 от Snaker »
Ksuta
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 8

Email
Ответ #620 : 15 Февраль 2009, 11:28

Подскажите кто-нибудь, плиз, как установить защиту на роутер? Роутер TP-LINK. Захожу в свойства сети, устанавливаю тип безопасности WPA-personal, тип шифрования AES, ввожу ключ безопасности сети, после чего интернет отключается и написано "Параметры сети, сохраненные на этом компьютере, не соответствуют требованиям этой сети". Что это значит?Huh?? Т.е. интернет работает, только когда сеть не защищена Грустный
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #621 : 15 Февраль 2009, 11:34

ээээ,почему не работает?
пуск=>подключение=>отобразить все подключения=>беспроводное сетевое соединение=>беспроводные сети=>находишь свою тыркаешь на неё дважды и вводишь гдето там пароль...у меня так..
--
ты сделал пароль,ессно тя нафиг выкинуло из инета ,ибо новый пароль для доступа.
Ksuta
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 8

Email
Ответ #622 : 15 Февраль 2009, 11:50

ну да, так и делаю!
как только пытаемся установить защиту и вводим пароль - рядом с сетью появляется красный крест! и усе! вообще не подключиться!
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #623 : 23 Февраль 2009, 09:50

Проблемы с шифрованием встречал на бюджетном асусе (что такое tp-link - не знаю). Решается перебором всех возможных методов (кажется, WEP у них стабильней всего работает).

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #624 : 01 Март 2009, 22:21

Был внешний IP. Поставил роутер D-100. Роутер забрал его себе и дал мне нат, со всеми вытекающими отсюда печальными последствиями..

Собственно вопрос. Как отнять внешку у D-100 и назначить её на одну из машин сети ?


UPD: Уже разобрался.
« Последнее редактирование: 01 Март 2009, 23:56 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #625 : 01 Март 2009, 23:56

в настройка роутера должен, по идее, быть раздельчик, типа "виртуал сервер", где ты прописываешь лан-ип серверной машины Подмигивает
upd/ не успел ))

MOOn2k

О верблюдах - чуть позже...
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #626 : 02 Март 2009, 00:34

2tankist: Advanced -> Forwarding -> Там можно раздать 25 рализных портов внешнего Ip на машины.

Всёравно спаисбо ) Попытался хотябы помочь, а то тут все в разведчиков играют :/


UPD. Следующий вопрос!

Не пашет дуся. Точнее пашет, если не учитывать наглость ботов, в пассиве, но в активе с форвардом на 11469 не хочет. Как исправить ?
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 01:23 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #627 : 03 Март 2009, 21:07

Всёравно спаисбо ) Попытался хотябы помочь, а то тут все в разведчиков играют :/

Просто главные гуру сейчас тройки по физре в четверти исправляют Улыбается

Цитировать
Не пашет дуся. Точнее пашет, если не учитывать наглость ботов, в пассиве, но в активе с форвардом на 11469 не хочет. Как исправить ?

Как форвардинг делался на роутере, поподробней плиз. ДС никуда не коннектится или что-то конкретное не пашет?

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #628 : 03 Март 2009, 21:19

2Клалофудо: забил на сдешний мануал и прописал UDP и TCP порты. Терь всё норм. Остальные приложения прописанные спасло отключение файервола нафиг. Универсальная Плаг н Плэй, якобы создающая автонастройки, фигня также погоды не сделала ровным счётом никакой.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
usquebaugher
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 21

Ответ #629 : 16 Март 2009, 22:18

Я настраивал дома сеть с помощью роутера Dlink DI-604. Имелось два компьютера, на обоих интернет появился. Только почему-то иногда пропадает интернет( и доступ к веб-интерфейсу роутера) то на одном, то на обоих компах. Прошивку я обновил до 3.21
И второй вопрос. Подскажите, пожалуйста,как открывать порты для приложений. Я в Special Application прописал порты для торрент клиента. Сначала заработало, но после перезагрузки компьютера, пришлось снова нажимать на кнопку "применить" для этого правила. Причём несколько раз, только после этого торрент-клиент снова получил внешний IP. Хотя, у меня есть ощущение,что он просто не сразу "схватывает" его.А вообще опишите,пожалуйста,поподробнее эту процедуру. Я,например, не смог вообще открыть порты eMule. И что такое virtual server? может там надо что-то делать? Я в принципе тему почитал, но так и не понял,что это,как оно работает и какие настройки там следует выставлять.
Заранее спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 22:22 от usquebaugher »
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 60   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version