Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 16:12 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: домашний кинотеатр без проводов  (Прочитано 12816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #14 : 01 Февраль 2011, 20:29

в чём проблема то? если вам нравятся провода пользуйтесь ими.

Спасибо за разрешение. Пойду обмотаюсь проводами и буду радоваться жизни.

допустим хочу чтобы Телевизор висел на стене, а вся аппаратура в другом месте стояла например.
и не надо тянуть по всей комнате кабели до самого телевизора например.
во вторых это удобнее, эстетичнее, практичнее.

Про эстетичность - спору нет, а вот на счет удобства и практичности сомневаюсь. Для стационарных устройств беспроводное соединение особых удобств при использовании не дает (провода в стены укладывать не нужно, это да). А вот проблемы с настройкой, помехами и явно лишним излучением обеспечит несомненно.
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

Ответ #15 : 01 Февраль 2011, 22:42

в чём проблема то? если вам нравятся провода пользуйтесь ими.

Спасибо за разрешение. Пойду обмотаюсь проводами и буду радоваться жизни.

допустим хочу чтобы Телевизор висел на стене, а вся аппаратура в другом месте стояла например.
и не надо тянуть по всей комнате кабели до самого телевизора например.
во вторых это удобнее, эстетичнее, практичнее.

Про эстетичность - спору нет, а вот на счет удобства и практичности сомневаюсь. Для стационарных устройств беспроводное соединение особых удобств при использовании не дает (провода в стены укладывать не нужно, это да). А вот проблемы с настройкой, помехами и явно лишним излучением обеспечит несомненно.
не думю что так все критично, сделают всё, и не будет ни помех ни проблем. дело времени.
возможно скоро будет только усилитель и универсальный медиаплеер или вообще только один AV ресивер со встроенным медаиплеером передающим и звук и видео без проводов на телевизор.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #16 : 01 Февраль 2011, 23:09

Цитировать
не думю что так все критично, сделают всё, и не будет ни помех ни проблем. дело времени.

Так о том и речь, что сейчас это пока на крайне низком уровне находится. Поэтому и интереса особо не вызывает. Стоит дорого, а проблем больше, чем с проводами.

Цитировать
возможно скоро будет только усилитель и универсальный медиаплеер или вообще только один AV ресивер со встроенным медаиплеером передающим и звук и видео без проводов на телевизор.

А спустя ещё некоторое время всё будет загружаться прямо в мозг. =)

Пришёл домой, воткнул в ухо прибор похожий на циркуль и загрузил необходимый контент. Не... я так не хочу.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2011, 23:11 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

Ответ #17 : 02 Февраль 2011, 22:45

Цитировать
не думю что так все критично, сделают всё, и не будет ни помех ни проблем. дело времени.

Так о том и речь, что сейчас это пока на крайне низком уровне находится. Поэтому и интереса особо не вызывает. Стоит дорого, а проблем больше, чем с проводами.

Цитировать
возможно скоро будет только усилитель и универсальный медиаплеер или вообще только один AV ресивер со встроенным медаиплеером передающим и звук и видео без проводов на телевизор.

А спустя ещё некоторое время всё будет загружаться прямо в мозг. =)

Пришёл домой, воткнул в ухо прибор похожий на циркуль и загрузил необходимый контент. Не... я так не хочу.
у меня речь идет как раз таки не именно про этот девайс, а про саму идею.


p.s. что и куда втыкать - личное дело каждого.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 22:47 от commet »
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #18 : 02 Февраль 2011, 22:56

а про саму идею
Идея прям уссаться какая концептуальная, будто бы не было доселе никаких вай-"вставтеслово"-штуковин для всяких воспроизводящих приблуд. А трансляция видео контента с участием компа/бука - это вообще позавчерашняя ересь, когда уже пару-тройку лет рынок успешно наполняют самодостаточные медиаплееры, а уж там и проводов поменьше будет, чем у сабжевого девайса, поскольку отпадает необходимость воспроизведения с компа.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #19 : 02 Февраль 2011, 23:10

ИМХО, лучше старый добрый "сунь-вынь" провод, чем лишние волны с пагубным для здоровья излучением.
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

Ответ #20 : 02 Февраль 2011, 23:48

ИМХО, лучше старый добрый "сунь-вынь" провод, чем лишние волны с пагубным для здоровья излучением.
а мобильный телефон который каждый день к ушкам прикладываем не вредный... (можно пользоваться тогда проводным дисковым телефоном)
wi-fi который почти у каждого дома не вредный (отключить и подключить срочно сетевой кабель)...

всё вредно... на одно устройство больше к этой вредности добавится сильно ничего не изменится...
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 23:50 от commet »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #21 : 02 Февраль 2011, 23:52

всё вредно... на одно устройство больше к этой вредности добавится сильно ничего не изменится...
сродни старым фразочкам про мусор
-"ну подумаешь я обёртку от пачки кину не в ведро а на асфальт..от одной ничего не изменится"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

Ответ #22 : 02 Февраль 2011, 23:56

а про саму идею
Идея прям уссаться какая концептуальная, будто бы не было доселе никаких вай-"вставтеслово"-штуковин для всяких воспроизводящих приблуд. А трансляция видео контента с участием компа/бука - это вообще позавчерашняя ересь, когда уже пару-тройку лет рынок успешно наполняют самодостаточные медиаплееры, а уж там и проводов поменьше будет, чем у сабжевого девайса, поскольку отпадает необходимость воспроизведения с компа.
идея нормальная. увидите в скором будущем воплощение... чтобы не говорили.
что там было или не было... но это в любом случае будет.
медиаплееры уже есть и прводов уже меньше и так всем понятно.
Отправлено: 02 Февраля 2011, 23:52
всё вредно... на одно устройство больше к этой вредности добавится сильно ничего не изменится...
сродни старым фразочкам про мусор
-"ну подумаешь я обёртку от пачки кину не в ведро а на асфальт..от одной ничего не изменится"
так а что рассуждать вредно, не вредно. сами и так понимаете, что это не избежно, что вокруг и так много вредных источников. можете только голословить, а по факту ничего не изменится. будете принимать как данность.

вы уверены что это не будет воплащаться в ближаёшем будущем в устройствах? исключаете что будет беспроводная передача данных на всех AV устройствах? не можете с этим смириться?
не пойму, чем вызвана буря эмоций...
будут продавать и будете покупать

... "модэраторы" атакуют Улыбается ... налетели... ну не нравится тема снесите её к е....ям
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 00:05 от commet »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #23 : 03 Февраль 2011, 00:08

2commet: чуточку поменьше агитирования в духе -"все на выборы,все на работу") и люди к вам потянуться.
IPv6 протокол существует параллельно с IPv4 уже прорву времени и ..ну никак не изменялась ситуация.
По аналогии с проводной передачей данных и "вайфай стайлом".Ну будет..лет через эн и хрен ты с ним..зачем сейчас рубаху рвать,с пеной у рта доказывая что все Поцы,кто не понимает

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

Ответ #24 : 03 Февраль 2011, 23:15

2commet: чуточку поменьше агитирования в духе -"все на выборы,все на работу") и люди к вам потянуться.
IPv6 протокол существует параллельно с IPv4 уже прорву времени и ..ну никак не изменялась ситуация.
По аналогии с проводной передачей данных и "вайфай стайлом".Ну будет..лет через эн и хрен ты с ним..зачем сейчас рубаху рвать,с пеной у рта доказывая что все Поцы,кто не понимает
да это вы с пеною рта доказываете здесь, что это невозможно, что этого не будет, что это будет в 22 веке...
но это уже есть и внедряется, зачем мне кому то что-то доказывать если это уже есть...
кто то пишет, что качество звука не будет никогда хорошим при такой передаче данных.
вот пример где передача звука hi-end качества:
http://www.concert-audio.ru/sonneteer/products/bardaudio
я просто тему создал для тех кому интересно, кому нет
проходят мимо, ваши доводы не основанные ни на чем вряд ли кому интересны.
я тему создал для тех кого это могло заинтересовать.
в тяге к себе со стороны "людей" не нуждаюсь.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #25 : 03 Февраль 2011, 23:20

!Если и дальше общение в теме продолжится в виде холивара, то тему я просто прикрою
OLEGA


2 commet: каждый имеет право оставаться при своём мнении. У вас позиция, что эта технология крута и необходима, у других - иная.
Моя позиция, что без её использования можно и обойтись. Был бы сейчас тут Bahan, то, думаю, его мнение по данному вопросу было бы интересно почитать.
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

Ответ #26 : 27 Январь 2013, 20:48

Ну что сказать вот оно и появилось. А вы так все сомневались и рьяно доказывали, что это не нужно и будет не скоро. 
 Купил себе ТВ PHILIPS 47 PFL6877T - smart TV  - кино, музыка и прочее идет по WI-FI от роутера, вот поажлуйста предвестники всего того что будет ещё дальше развиваться. и не надо проводов считай никаких. Видео достойного качества все летает и передает отлично.
Небось половина уже из вас пользуется этим...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #27 : 27 Январь 2013, 21:11

Ну что сказать вот оно и появилось.

В 2008 году, ага.

А вы так все сомневались и рьяно доказывали, что это не нужно и будет не скоро.
[...]
Видео достойного качества все летает и передает отлично.

Видео про котиков с юТуба смотреть уже давно можно. С передачей видео "блюрей-качества" как дела обстоят? Или еще интереснее - как там с передачей несжатого потока (ну, может ли Wi-Fi заменить HDMI)?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 22:49 от DSA »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version