Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 21:42 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваши краткие отзывы о просмотренном  (Прочитано 201721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #658 : 14 Август 2014, 22:37

  Поддубный - неплохое кино (тоже заценил).
  Стражи галактики - забавно, зрелищно, не скучно. Глянул нынче в iMAX - есть на что смотреть.
  Blood ties 2013 - кинцо, что надо. Немного соплей, немного стрельбы, немного морали - немало впечатлений. Думаю запомнится подольше, чем большинство последних фильмов этого жанра...

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #659 : 15 Август 2014, 17:54

   Черепашки-ниндзя - годится для разового просмотра в кино любителям жанра. Всем не порекомендуешь.
   Неудержимые 3 - хуже предыдущих, но не заснул (4DX впрочем по любому бы не дал)...

Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #660 : 21 Август 2014, 03:26

Решил посмотреть на ночь глядя фильм, и взгляд упал на картину "Голгофа", с замечательным слоганом «Убить священника в воскресенье - хорошая идея», на самом деле после таких фильмов сложно что-то комментировать, но порекомендую это кино всем к просмотру. Кстати фильм от режиссёра МакДона, снявший замечательный "Однажды в Ирландии".

Safron

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #661 : 10 Сентябрь 2014, 14:11

Sabotage с Арни - довольно средний типичный боевичок с лёгким налётом вестерна и кучей гуро, кишок и расчленёнки. Пару раз глянуть можно, да и то из за участия Арни. На 4-
The Hooligan Factory - довольно неплохая английская пародия на английские околофутбольные The Firm (1988 и 2009), The Football Factory и Rise of the Footsoldier (первая сцена пародирует финал фильма), также есть отсылки на Побег из Шоушенка и Конкретный бизнес (The Business). Чтобы понять все приколы и гэги - надо посмотреть вышеуказанные фильмы. Твёрдая 4.
Postet at: 05 Сентября 2014, 11:38
Top Dog - английская криминальная драма по одноимённой книге Дуги Бримсона. Честно говоря, ожидал от фильма большего, а по факту снято немного нудновато, середнячок в общем.
Postet at: 08 Сентября 2014, 00:21
Dead Snow 2 - продолжение известного трэшака понравилось больше, чем оригинал. Местами события на экране вызывают приступы безумного хохота. Зомби из Красной Армии против зомби СС. Походу будет продолжение.
Grendel
Завсегдатай
****

Репутация: 27
Сообщений: 380


qq

Ответ #662 : 10 Сентябрь 2014, 17:38

Она (Her)
Фильм о немолодом мужчине (Хоакин Феникс - злодей из Гладиатора) влюбившимся в компьютерную программу (не такая  и фантастика, если вспомнить о Сири или Кортане). Собственно даже компьютерная женщина остаётся ...., иллюзия избавления от одиночества длиться недолго, но так как  идеальной любви не бывает, то в целом концовка фильма на позитиве.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 17:39 от Grendel »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #663 : 11 Сентябрь 2014, 01:07

In the Blood - весьма интересный представитель жанра с Джиной Карано в главной роли.
Красоты Карибского архипелага в совокупности с хорошей постановкой боевых сцен. По сюжету чем-то напоминает Заложницу в латинском колорите, где абсолютно все покупаются. Интрига сохраняется до самого конца. Честно говоря, удивил весьма низкий рейтинг, я бы поставил 7 из 10

The Hungover Games - наитупейшая пародия/комедия, которую приходилось видеть. Еле выдержал даже на перемотках. 2 из 10.

Глянул ещё вчера 300: Rise of an Empire - зрелищно, есть претензия на масштабность, но смотреть не особо интересно, ибо сюжет можно расписать в трёх строчках в википедии. Фильм Зака Шнайдера в своё время понравился больше.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 11:41 от OLEGA »
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #664 : 11 Сентябрь 2014, 13:32

Посмотрел недавно Убежище (6 souls) - типа психологический триллер с Джулианной Мур.
На редкость странный сюжет. НУ НА РЕДКОСТЬ. Фильм то слабенький сам по себе, но впечатляет тупой прямотой выкатываемых идей.
Полфильма наблюдаем вроде бы психологическую историю, с посылом "может быть всё не так, как тебе кажется"
А в результате выясняется, что "ЕСЛИ ТЫ НЕ БУДЕШЬ ВЕРИТЬ В БОГА, ТО ПРИДЁТ АЦЦКИЙ СОТОНА И ВЫСОСЕТ ТВОЮ ДУШУ НАХЕР"

Safron

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #665 : 13 Сентябрь 2014, 00:38

А тем временем:

Поддубный - сильно разбавленный водой байопик. Не нравится мне, когда мотивацию и значимость персонажа все должны понимать просто потому что он известный. Вот Поддубный: он большой, простой и сильный, поэтому он всех побеждает. А, ну еще в начале фильма показали, что у него отец был строгий, наверное он еще поэтому всех побеждает. Весь фильм это просто перетаскивание Пареченкова из одних декораций в другие, чтобы поставить галочку напротив важного факта биографии и перейти к следующему. Пареченков играет как всегда самого себя и может быть он похож на Поддубного внешне, но повадками больше напоминает растерянного медведя, который заблудился в декорациях. Тем не менее, фильм к просмотру можно рекомендовать. Хотя бы потому что (а)меня не стошнило на первых 5 минутах как в Легенде 17 (б)нет резиновых рож и КГБ как в Высоцком и (в)на самом деле качественно сделанный фильм, только вот как всегда не про человека, а про персонажа, которым он стал от полировки в течениях истории.

Лок - блин, какой же у Тома Харди злобный голос...Фильм практически моноспектакль про то, как мужик едет на машине и разговаривает по телефону. Все дело в том, что мужик не совсем простой. Он настоящий. Прямо вот такой настоящий мужик. Его задолбало, что вокруг ничего не делается, и всем на все нас*ть. Именно об этом и фильм, про человека, у которого есть цель, но помимо этого он еще обременен совестью, чувством долга, справедливости и тремя камазами проблем с отцом. В принципе, если интересует хорошо поставленный разговорный фильм с отличной актерской игрой, к просмотру обязателен.

Малефисента - красиво, но беззубо. Понятное дело, что "для детей" и т.д. и т.п. Но вот как-то мультик был и посерьезней и поготичнее. Опять же, если хотите рассказывать про персонажа, сделайте так, чтобы было понятно, почему он такой какой есть. Да, ей отрезали крылья Но потом она просто берет и сразу становится злой. Формально причину ее злобности объяснили, но этож блин кино, нахрен формальности?! К просмотру с маленькими детьми и недалекими девушками рекомендую.

Годзилла - кино могло стать отличным, но в результате получилось просто неплохим. В нем есть два замечательных существа: Брайан Крэнстон и Годзилла, но кино не хочет нам показывать ни того, ни другого. Кино хочет долгие поездки каменнолицого главного героя туда-сюда в поисках своей плосколицей жены и тупого ребенка (я не знаю, почему он тупой, просто так весомее звучит). Жаль, надеюсь на сиквел.

Неудержимые 3 - с каждым фильмом все сложнее улыбаться над тем, как все плохо, кроме не слишком частых экшен сцен. Я думаю, ностальгия это хорошо, пока ее в правильном свете и под правильную музыку выводят на сцену и издалека показывают публике, не растягивая представление. Но вот когда ностальгию приковывают на фоне кафельной стены, светят на нее прожектором и крупным планом хлещут по морщинистому лицу несвежим сценарием, это не надо. Не надо четвертой части, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2014, 00:40 от Safron »
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #666 : 16 Сентябрь 2014, 01:09

Избави нас от лукавого - на протяжении всего фильма 2 оперативника ищут улики о причастности дьявола к серии убийств, устраивают с ним пвп на ножичках, перестрелки, сдают семьи в заложники, спасают ветеранов Афгана, пытаются привлекать знакомого священника извращенца ну и тд.. Тягомотина и бред.. Жанр я характеризовал бы как пробивной такой мистический детектив.

Одержимость Майкла Кинга - действительно мистика, действительно ужасы, правда весьма и весьма сомнительные.. Дело в том, что мистической сущностью в этом фильме является сам главный герой. На протяжении всего фильма он долбит наркоту, а потом режет себя, убивает собак и летает под потолком..

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #667 : 18 Сентябрь 2014, 15:29

Грань будущего входит в тройку лучших фильмов 2014 года, наряду с Планетой обезьян и Гранд Будапештом. Честно говоря, увидев первый трейлер, подумал что фильм вообще смотреть не буду (особенно после стерильного Обливиона). Но к огромному удивлению Грань Будущего это не только Том Круз в экзоскелете, это еще и хороший sci-fi сюжет и роскошный экшен и даже (о боги!) адекватные персонажи. Вот этот фильм действительно нельзя пропускать.

P.S. Билл Пакстон шикарен  Йе-е-е!

« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 15:34 от Safron »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #668 : 18 Сентябрь 2014, 23:29

Грань будущего входит в тройку лучших фильмов 2014 года,
По мне так это бред сивый кобылы с пародией на "День сурка", "Исходный код",“Крикуны”, Crysis и Crysis 2 (ЕМНИП даже звуки стрельбы, звуки, издаваемые пришельцами и визуальное отображение некоторых из них - как в играх), перемешанный в безумном коктейле алкоголя с веществами, которые видимо употреблял режиссёр.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #669 : 19 Сентябрь 2014, 00:05

По мне так это бред сивый кобылы
Такое впечатление сложилось после просмотра трейлера, но фильм оказался совершенно другим. Пришельцы чуть мультяшные, это да (но манера двигаться у них совершенно безумная). Хотя по сравнению с новым сезоном Глухаря не так реалистично, согласен.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 00:09 от Safron »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #670 : 19 Сентябрь 2014, 00:29

По мне так это бред сивый кобылы
Такое впечатление сложилось после просмотра трейлера, но фильм оказался совершенно другим.
А я его с трудом досмотрел сегодня.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #671 : 19 Сентябрь 2014, 00:51

А я его с трудом досмотрел сегодня.
Ну, жаль.

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version