Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 02:35 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваши краткие отзывы о просмотренном  (Прочитано 199856 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
: 07 Октябрь 2010, 01:37

Увидели фильм, о котором хочется высказаться, а отдельную тему создавать лень? Вы зашли по адресу. Пишите обо всём, что понравилось или наоборот. Фильмы, мультфильмы, документалки всех времён - складируйте всё сюда.

Ваше мнение крайне важно для окружающих.
KozZz
Завсегдатай
****

Репутация: 73
Сообщений: 487


Email
Ответ #1 : 07 Октябрь 2010, 21:42

Человеческая многоножка / The Human Centipide  Хохочет

Это полный ахтунг. Наглухо.

В основе фильма - трэшугарная и весьма свежая идея безумного профессора. Некоторые сцены должны засесть в мозгу надолго полюбому).
В итоге: респект режиссёру за задумку (угорел во время просмотра не раз - и смеялся, и охреневал), но исполнение - шлак.
Посмотреть разок точно стоит (хотя бы для того, чтоб восхититься возможностями человеческой фантазии), желательно сразу минуты этак с 30-й (предыстория указана в описании на кинопоиске, например, ничего не потеряете).

2ую часть уже снимают))

UPD: Беременным, кормящим и прочим трали-вали, ну вы поняли.

only667
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 22:09 от KozZz »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #2 : 07 Октябрь 2010, 22:06

Утомлённые солнцем 2: Предстояние от Никиты-царя

Полнейшее УГ и позор для отечественного кинематографа. Смотреть категорически не рекомендуется.
Помимо всей бредовости данного "фильма" и горы киноляпов мною выделено несколько моментов:

1. Михалков-царь подходит сзади к Сталину (в исполенении Максима Суханова  Хохочет) и начинает возюкать его лицом в торте, при этом истошно крича "Ааааааа"
2. Немецкий лётчик, высунувший свою голую жопу и пытающийся нагадить с самолёта на баржу с нашими ранеными. После чего получает в жопу голову из сигнального пистолета и погибает.
3. Михалков-царь порет по заднице ремнём немецкого языка, журя и приговаривая "Засранец, балбес, козёл"
4. Сиськи Нади Михалковой.
Краткое содержание сцены: полусидит раненый танкист, Надя его перевязывает, камера останавливается на расстёгнутом ватнике (видно что нет нижнего белья)
Т: Покажи
Н. Что что показать
Т (шёпотом и плача): сиськи, я их ни разу не видел, я не целовался даже.
Далее следует сцена показа стыдливо прикрытых сисек, танкист умирает с открытым ртом. Допускаю, что от ужаса.
Далее следует план, обнажённая Надя сидит на ватнике с полуголым задом.

Киноляпы, что мне лично бросились в глаза: штрафбаты (появились с 25 июля 1942) и танки T-VI "Тигр" (первое боевое применение 29 августа 1942 года под Ленинградом) в 1941 году. Остальные ляпы в ролике.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PHnPMzc_xy4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PHnPMzc_xy4</a> <a href="http://www.youtube.com/watch?v=Q5TyC8rePp8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Q5TyC8rePp8</a>
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 22:18 от OLEGA »
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #3 : 07 Октябрь 2010, 22:43

Париж, я люблю тебя является отличным сборником небольших, но хороших романтичных историй, завязанных на различных районах Парижа.
В то же время я считаю неудачным фильмом Нью-Йорк, я люблю тебя, ибо адекватных историй любви там почти что нет...Ну или на западе любовь - это нечто сложное и очень бездушное...в общем не советовал бы.

Весна, лето, осень, зима...и снова весна - прекраснейший представитель своего жанра и восточной неторопливости, и глубокого смысла.
Ну а вот Пёс-призрак: Путь самурая считаю очень на любителя в плане драматизма, ибо он как-то высосан из пальца.

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
lexa484
Активный пользователь
***

Репутация: 12
Сообщений: 173


Ответ #4 : 10 Октябрь 2010, 22:31

Цитировать
Человеческая многоножка / The Human Centipide  Хохочет

Это полный ахтунг. Наглухо.
О да, я смотрел это кино! но вот кроме идеи мало чего помню), реализация подкачала, как-то через чур серьезно преподносят эту бредятину, мало хохмы.
Еще из  разряда (пожалейте мой мозг), давно смотрел чешский фильм Otesánek (у нас Полено) я уже о нем где-то писал, повторюсь, у себя на родине  фильм позиционируют как комедию. Больное воображение бьет фонтаном на протяжении всей картины постоянно. досмотрят не все.

Цитировать
Утомлённые солнцем 2: Предстояние от Никиты-царя
этот эпохальный фильм, я так и не посмотрел.

Цитировать
Весна, лето, осень, зима...и снова весна
не идут у меня восточные фильмы. даже не знаю почему.
Цитировать
Пёс-призрак: Путь самурая
сейчас на винче лежит, хватает на 10-15 минут и я в отключке,  надо с утрица глянуть)
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2010, 22:44 от OLEGA »
Beast
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 42


Ответ #5 : 19 Декабрь 2010, 22:29

Рекомендую к просмотру "Изобретение лжи" 2009г. Очень мощная задумка, человеческое общество сушествует без лжи, т.е. все говорят друг другу только правду, никакой лести и приукрас, даже если это и звучит грубо или обидно. Главный герой 40-летний неудачник, жизнь которого, покатилась под откос, вдруг случайно догадался соврать и эта первая ложь в истории человечества, круто меняет его жизнь. Он понимает, что в этом мире, он может быть кем угодно )))) Жанр - комедия, драма.

Нам ли под надзором век коротать? Наше дело путать следы. (с) Алиса
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #6 : 07 Апрель 2011, 12:03

Турист это клон фильма тока забыл как называется )) там 1 в 1 тоже самое.

Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #7 : 05 Май 2011, 18:25

Странно, почему до сих пор не создан топик о фильме "Тор"?
Довольно неплохой фильм. Отвращения при просмотре не испытывал. Были смешные моменты.
Немного огорчило, что чересчур банально к гг вернулась сила. Но это можно списать на нехватку фантазии у комиксоидов того времени.
В 3D смотреть смысла не вижу (сам смотрел в 3D). Т.к. видно не научились еще делать динамические сцены четкими и неразмытыми. Так же к середине фильма "Три-Дешность" вообще исчезла. Да и вообще, в 2011 году ожидаешь чего-то более, нежели смотреть, как на тебя летят снежинки (как ни смешно, но это чуть ли единственный достойный 3D-эффект в фильме), хоть и красиво.
А вот фильм, которые рекламировали перед началом сеанса - "Пастырь" вроде, обнадеживает в плане 3D-эффектов. Мне понравилось - возможно, схожу в кино.

З.Ы. лично у меня стала закрадываться мысль, что сейчас трехмерность "прикручивают" искусственно, после того, как снимают фильм на обычную камеру.

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #8 : 05 Май 2011, 18:33

О "Тор"е. Отсмотрел сие чудо в 3D. Картинка, конечно, красивая. Но когда я увидел негра и азиата в Асгарде, стало грусно. До чего же пиндосы уроды. Они, сука, книжки хотя-бы открывают? И что это за молоток у Тора? Не подскажете? Я знаю только двух видов молот.
и

Короче, я очень расстроен. Фильм г-но! И не только из-за не точностей в мифологии.

In Hate We Trust
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #9 : 05 Май 2011, 18:41

Это не мифология, это комикс.

02™, Safron

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #10 : 05 Май 2011, 18:51

З.Ы. лично у меня стала закрадываться мысль, что сейчас трехмерность "прикручивают" искусственно, после того, как снимают фильм на обычную камеру.
Так и делают. Сразу в 3D  вроде только Кэмерон снимал.
Отправлено: 05 Мая 2011, 19:48
И что это за молоток у Тора? Не подскажете?
Мьёльнир

Они, сука, книжки хотя-бы открывают?
Какие книжки? Фильм по комиксу

Но когда я увидел негра и азиата в Асгарде, стало грусно.
Негры в Асгарде это всегда грустно

По фильму: фильм задает хороший темп в начале и сдувается к концу. Самой главной тайной остается выбор режиссера,который снимал до этого экранизации Шекспира (видимо отсюда и странный экшен). К просмотру рекомендую.
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 18:58 от Safron »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #11 : 05 Май 2011, 18:55

А, ну раз краткие отзывы, отпишу тут о "Generation П".

В принципе, если вы читали книгу, то фильм можете не смотреть. Ничего нового вы там не увидите, это сжатый пересказ, практически полностью соответствующий источнику. Сжали его ровно в тех местах, что были сложноваты для читателя и немного скучны. От этого фильм кажется немного сумбурным, и для человека не читавшего, в единую картину врядли сложится. Игра актеров средненькая. То есть убедительно конечно, и попадание в образы почти у всех, но.. как-то не цепляет.

От оценок воздержусь.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #12 : 05 Май 2011, 18:59

А,тоже про Generation П отпишусь. Книгу не читал-фильм не понял. Есть ли смысл его смотреть? Да не особо.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #13 : 05 Май 2011, 23:47

Цитата: Creator от Вчера в 19:33
 И что это за молоток у Тора? Не подскажете?
Мьёльнир
Не надо путать молоток и молот. А также мифы и гавно-комиксы. Снимая по комиксу, не мешает ознакомиться на чём эта лажа (комиксы, в данном контексте) основана.
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 00:04 от Creator »

In Hate We Trust
Страниц: [1] 2 3 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version