Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 06:47 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада 2014 года в Сочи.  (Прочитано 89905 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #196 : 28 Февраль 2011, 01:04

Раф, ну не давить же мне нежеланием читать чужие посты. Это я тебе оставлю. Тебе все почему-то фактами и логическими умозаключениями апеллируют, а ты только к своему "идеальному" видению ситуации. Экономика везде разная, но в истории было мало городов, которые бы пожалел о проведение у себя Олимпийских игр. Вот тебе развёрнутая, прекрасная аналитическая статья со всеми "за" и "против" - тык

про твоих птичек: я просто не знаю как отвечать ещё на такое дурацкое передёргивание. Говоря "безобидное". я имел ввиду что это не полит. проект а ПРАЗДНИК. А таким бойцам как ты надо заниматься теми вещами, о которых я написал тебе в первой попытке ответить на этот выверт твоего сознания (больницами, водоёмами, бандитами и культурными ценностями). А стройка, любая, это всегда проблема. Ты читаешь между строк. и не надо меня тыкать после этого во что-то там.

опять неувязочка... причём тут люди,чей хлеб получается исключительно на обслуге приезжих

Читай внимательнее - они, в идеале, будут приезжать туда потом ВСЕГДА, пусть в меньших объёмах. Всё побережье живёт за счёт обслуги приезжих. Раньше туристы приезжали В Сочи в пляжный сезон, а теперь будут приезжать ещё и зимой. Примерно то самое развитие туризма, о котором написал Бандерас. Я тебе уже третий раз это пишу. Ну Раф, это же элементарная логика.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #197 : 28 Февраль 2011, 02:56

Экономика везде разная, но
никаких но... ты всёже осмелился сравнивать китай и россию,прекрасно зная упомянутые мной 3 фактора.
Цитировать
Олимпиада, как и СРП, не дает гарантий – она дает шанс. А уж как им воспользуются – это зависит от многих обстоятельств. Например, после зимних Игр в 1994 году норвежскому Лиллехаммеру не удалось привлечь поток туристов, на который изначально рассчитывали организаторы. Всплеск интереса оказался временным, после чего многочисленные отели опустели.
Руку даёшь,что всплеск туризма в Сочи будет постоянен и высок?XD
В Питер и Другие "памятники" тур поездки вроде не зависят от того,что в сочи будут спорт соревнования
Цитировать
Ответ очевиден: за правом провести хоть какую олимпиаду Россия с удовольствием встает в очередь,
и будет ждать надеяться и верить что это идеальное применение бюджетным средствам....просто гениально.Эта "аналитическая" статья почему то всё вертится вокруг "добытчики на сахалине не виноваты"..жисть такая.А потмо всё это привязывается к тому,что олимпиада это хорошо.Не я конечно люблю планокурные рассуждения но это...
Говоря "безобидное". я имел ввиду что это не полит. проект а ПРАЗДНИК.
скажи,а как давно телепат мод стал обязательным условием посещения форумов?
Так или иначе,а факт тотальнейшего засирания подверждает и Росприроднадзор(или ты не прогулялся по их отчётам и тебе хватило только про строительные отходы?).Быть может не так уж и не правы,кто против олимпиады то?
А стройка, любая, это всегда проблема
проблема не стройка...проблема-её последствия.
Читай внимательнее - они, в идеале,
и после этого у меня значит идеализированное видение ситуации...
сё побережье живёт за счёт обслуги приезжих
чёрт...а те кто выращивал на огородах и в садах "дары земли" и не знают что они не тем занимались и не правильно жили...пойди...расскажи им как они не правы.
ну и так...чтиво на ночь...опять от этих праативных несогласных С найтом XD
http://2014imeretinka.livejournal.com/20394.html

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #198 : 28 Февраль 2011, 03:06

2Raphail: Если будет инфраструктура, то туризм будет. Тем более, что в Сочи уникальный климат.
А экология... ну вымрут какие-нить выхухоли и что с того?
Цитировать
а те кто выращивал на огородах и в садах "дары земли" и не знают что они не тем занимались и не правильно жили...
Это дополнительный доход. Основной - обслуга, уж поверь.

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #199 : 28 Февраль 2011, 03:14

ты всёже осмелился сравнивать китай и россию

мы с ними вообще побратимы и имеем одну историческую спираль развития социума и политического строя! Только они чуть-чуть отстающие, поэтому у нас олимпиада будет круче, или ты не согласен, что социализм оставляет в душах людей неизлечимые следы преемственности и коллегиальности?!

всплеск туризма в Сочи будет постоянен и высок

видишь, ты со мной уже согласен! Это всё потому что у нас с тобой общие социалистические предки. Осталась лишь чуть-чуть подшлифовать разногласия!

В Питер и Другие "памятники" тур поездки вроде не зависят от того,что в сочи будут спорт соревнования

Я ничего не смыслю в Кумысе, но у меня есть родственники в Якутии! Точно вам говорю.

и будет ждать надеяться и верить что аналитическая" статья привязывается к тому,что олимпиада это хорошо

Смотри брат, ты опять со мной согласен!

лепат мод стал обязательным условием посещения форумов

а как его активировать?

Так или иначе,а факт

а не факт!

Росприроднадзор

Я про них статью писал - они говно.


Быть может

запросто


не так уж

не так питон

не правы,кто против олимпиады

совсем не правы! Не так питон же!

проблема не стройка...проблема-её последствия.

И не говори, вот построили демократия и всё, приплыли, олимпиада((


и после этого у меня значит

я не доктор, я не знаю, что это у тебя значит!

чёрт...

мангусту не опоссум.


а те кто выращивал на огородах и в садах "дары земли"

анекдот смешной вспомнил! Щас ссылку скину!


не знают что они не тем занимались и не правильно жили...пойди...расскажи им как они не правы.

что с дебилов взять?!?!



отсылка у вас палёная. по ссылке огурцами торгуют, причём тут вообще Жао Авеландж-то?! Ну причём?! А?! А?!

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #200 : 28 Февраль 2011, 10:11

Что касается экологии:
Экологическая программа в Сочи не сокращена ни на рубль.
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев также выразил уверенность, что «в результате экологического сопровождения строительства олимпийских объектов экологическая ситуация в регионе станет значительно лучше». «Всегда, когда строятся объекты, экологической среде наносится определенный ущерб, и это естественно, но мы обязательно жестко будем соблюдать законодательство и минимизировать последствия», — подчеркнул он.

В ближайшее время Трутнев намерен провести в Сочи совещание с руководителями природоохранных ведомств и организаций, на котором будет рассмотрена эффективность работы местных властей по охране природы, будут заслушаны все претензии экологов и найдены решения этих проблем. «Вся работа по экологическому сопровождению Олимпийских игр строится во взаимодействии с общественностью», — заверил он.
http://www.rosbalt.ru/2009/09/16/672438.html

Мой голос внутренний прохожих распугал...
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #201 : 28 Февраль 2011, 10:16

Цитата: ИТАР-ТАСС
Вчера в Лужниках в 3 часа ночи состоялась экстренная пресс-конференция,посвященная ОИ-2014 на которой глава заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко и глава МОК Жак Рогге подтвердили, что в связи с посягательством на  Кальдезию белозоролистную (incl. Caldesia reniformis), являющейся представителем семейства частуховых покрытосеменных растений, занесенную в Красную книгу одним из рабочих Олимпиаду придется отменить и провести ее в канадском Ванкувере,снова.

Так?

Меня просто поражает догматичная вера в то,что деньги отбитые под Олимпиаду (будь то бюджетные деньги или частных лиц) пошли бы на социальные нужды. Да не видели мы их и не увидим. Так если они в кои-то веки пошли на такое дело, может спляшем жигу-дрыгу и обнимемся?

2Raphail: я ,право, преклоняюсь перед последним оплотом твоих суждений - экологией.В спортивной составляющей не бум-бум, специалист по туризму объяснил ситуацию с развитием курорта и пользе для региона, все разложено по полочкам, но нет де-юре я должен биться об заклад с горящим взором, что это все бред,обман и провокация.

У меня один вопрос: когда будет олимпиада и о ней не то, что в новостях, газетах, СМИ, интернете - каждая собака будет говорить о перепетиях борьбы и организаторах ОИ ты ляжешь спать на 3 недели и будешь греть душу тем, что не отдал деньги на это зло?

кайф
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 10:17 от 2Рист »

кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #202 : 28 Февраль 2011, 10:41

Что касается бюджетных средств:
Оргкомитет Сочи-2014 отказался от бюджетных субсидий в 2009-2010 годах.
Козак не уточнил сумму сэкономленных бюджетных средств, однако заверил, что все организационные мероприятия, связанные с проведением Олимпиады, могут быть проведены за счет привлечения спонсорских средств.
Он напомнил, что на сегодня общий объем спонсорских контрактов по подготовке и проведению зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году достигает $750 млн.
Отправлено: 28 Февраля 2011, 10:20
Не знаю где кайф откопал про з/п в 4-5 т.р.
Это не я взял, это аборигены мне поведали, причём одна экскурсовод сказала даже 3,5к, но как я понял это уже она преувеличила, скорей приуменьшила )

Отправлено: 28 Февраля 2011, 10:27
причём тут люди,чей хлеб получается исключительно на обслуге приезжих(ну таксисты своих то повозят кто спорит..но  профит то с туристов)?
Других доходов (кроме как на туристах) там у местных практически нет.

Отправлено: 28 Февраля 2011, 10:31
Вы уж меня простите за такую позицию, но счастье вот в этих эмоциях, а не в сытой повседневности. Люди в этом ролике - абсолютно счастливы, и это главное, для чего проводятся такие форумы. И это стоит денег.
Рафаилам этого понять не дано, вот и гнусят тут )


Отправлено: 28 Февраля 2011, 10:34
ты ляжешь спать на 3 недели и будешь греть душу тем, что не отдал деньги на это зло?
гыы... боюсь тремя неделями тут не обойдёшься, тут в летаргический сон месяца не два нужно будет впадать )
а так же переодически вырубаться при упоминании и до и после Олимпиады, иначе можно получить нервоз, симптомы которого видны уже сейчас.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #203 : 28 Февраль 2011, 12:35

Рафаилам этого понять не дано, вот и гнусят тут )
ребят это уже утомляет..прямое нарушение правил форума и не однократное.Если не можете без прямых оскорблений и переходов на личности-не продолжайте беседу.
2 Найт (http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=27979.msg410255#msg410255)
говорили ж тебе не пыхать на ночь...не послушал советов.ну значит и отвечать в этом посте не на что.Короче слился...пока пока
А экология... ну вымрут какие-нить выхухоли и что с того?
правильный подход) прям даже советский )).Там,если не решат проблему со свалками и мусором -сам сочи станет одной большой помойкой
Это дополнительный доход. Основной - обслуга, уж поверь.
Уточняющий вопрос,уж позволь. Те почва там плохая..всё,что вырашивается-погань и если ыб не было туристов все бы померли так как нечем кормиться?

фейерично XDDD
Цитировать
В то же время, подчеркнул вице-премьер, «железнодорожный транспорт — экологически чистый
приплыли)) и "мёртвые зоны" близь жд это так..миф для дураков ) транспорт то экологически чист)).После такого можно было бы закрывать релиз но..вот ещё забавное сообщение
Цитировать
По его словам, в рамках подготовки Олимпиады в Сочи «будет реализован уникальный и беспрецедентный для нашей страны экологический и природоохранный проект, который позволит минимизировать ущерб природе».
ага...за 3 года реализуется...учитывая как идёт "раскачка" это будет взвод  гуманойдных роботов,которые будут унчтожать мусор,поворачивать реки вспять,сажать деревья..заменять канализационные трубы,чистить стоки,удалять отходы из прибрежной полосы и да(!!) чудо...уничтожат обе свалки и создадут одну  нормальную и законную.Спасибо за пресрелизик из серии "всё хорошо" ))
Меня просто поражает догматичная вера в то,что деньги отбитые под Олимпиаду (будь то бюджетные деньги или частных лиц) пошли бы на социальные нужды. Да не видели мы их и не увидим.
плебс всегда требовал хлеба и зрелищ...намёк понятен,но,милейший,я предпочту зрелищам хлеб
спортивной составляющей не бум-бум
Буги-буги ещё 1.Теперь,как оказалось,доступ в эту тему без фанатского билетика-запрещён
ты ляжешь спать на 3 недели и будешь греть душу тем, что не отдал деньги на это зло?
*facepalm* сам в свою шутку веришь?я мог не отдать только лишь в том случае если не являюсь гражданином рф(те не плачу налоги)...налоги я плачу а значит  деньги туда и идут вне зависимости от того за я или против
Оргкомитет Сочи-2014 отказался от бюджетных субсидий в 2009-2010 годах.
у нас тут начался клуб юмористов а потому..   ещё б не отказаться то.."хватило уже напиленого пора и строить"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #204 : 28 Февраль 2011, 12:40

говорили ж тебе не пыхать на ночь...

что, неприятно с самим собой общаться? =)

Тебе спец. по туристу и человек с экономическим образованием на пальцах объясняют, для чего нужна олимпиада. И для чего нужен спорт. И почему такие средства шоковой терапии как проведение Олимпиады необходимы этой стране. А ты, не разбираясь не в одной из этих областей, занимаешься демагогией и защищаешь крестоцветные. Ты даже ту статью умудрился прочитать по диагонали не поняв ни слова. Зато умело вырываешь из контекста слова других. Привет-привет

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #205 : 28 Февраль 2011, 14:04

приплыли)) и "мёртвые зоны" близь жд это так..миф для дураков ) транспорт то экологически чист))
Упс, вот уж не знал, что вся Европа, испещрённая ж/д путями - сплошная мёртвая зона, а мы цветущий сад )
з.ы. Рафаил, ты лишний на этом празднике Улыбается

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #206 : 28 Февраль 2011, 14:41


Упс, вот уж не знал, что вся Европа, испещрённая ж/д путями - сплошная мёртвая зона
ассоциативная цепочка красиво сработала.Скажи,вблизи жд ты станешь грЫбочки собирать?Ягодки кушать?Землю для своих цветов брать?Водичку пить?мёртвая зона-полоса  отчуждения-буффер в данном вопрсое являются синонимами.

2Night: бог мой...даже "пока-пока" тебе не понятно..продолжаешь кулаками махать ..
Ты даже ту статью умудрился прочитать по диагонали не поняв ни слова
.Были приведены квоты с ремарками..ты предложил на это всё попыхать..какой после этого смысл вести с тобой полемику?никакого..нет же...у тебя играет синдром "последнее слово будет за мной"

з.ы. Рафаил, ты лишний на этом празднике
не только мной писалось,что это Пир во время чумы...

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #207 : 28 Февраль 2011, 14:52

2Raphail:
По поводу того, что там выращивается: да все хорошего качества, земля хорошая. Себя прокормить можно. Но чет не интересно ниразу. Человеку хочется не просто прокормиться, он же не скотина какая-нить (хотя и такие есть гыгыгы). Хочется жилье получше, тачку помощнее ну и еще чего-нить приятного. Че делать с выращенным? Продавать. А кому? Туристам продать выгоднее всего! Плюс можно сарай построить, комнатки сделать дешевые для отдыхающих. Вложений не много, а доход есть.
По поводу мусора - там и так помойка, по крайней мере, лет 10 назад была. Может, хоть построят завод по переаботке. Деньги с него немалые будут идти.

Это мое видение ситуации. Оно можеть быть в корне не верно. Чтобы узнать, как есть на самом деле, надо сгонять до сочей и с местными пообщаться. Именно живьем, а не в интернетах. А то спорим-спорим, а местных даже и не спросили. Нехорошо как-то получается =)
Есть такие люди, кто там недавно был и лично говорил с метными?


И да, грибочки-ягоды в паре метров от жд собирал. Жив, здоров. Врачи сказали, что в космос можно.

Raphail
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #208 : 28 Февраль 2011, 16:22

ассоциативная цепочка красиво сработала.Скажи,вблизи жд ты станешь грЫбочки собирать?Ягодки кушать?Землю для своих цветов брать?Водичку пить?мёртвая зона-полоса  отчуждения-буффер в данном вопрсое являются синонимами.
Ну дык так и получается по твоему, что Европа вся в сплошной мёртвой зоне отчуждения находится, а если автодороги прибавить, то там вообще ад кромешный, не иначе )

Есть такие люди, кто там недавно был и лично говорил с метными?
В последний раз там был позапрошлым летом, жил в Лазаревском, позже в Лоо, ездил в Сочи и Красную поляну, там всё живёт преддверием перемен связанных с Олимпиадой, разговаривал с местными, см. выше.

2Raphail: Был бы ты хоть немного ближе к теме, о которой пытаешься судить, то знал бы, что на протяжении всего побережья моря там проходит железнодорожный путь, от Анапы до Абхазии, под насыпью проделаны проходы к морю и слив канализации, рядом с которыми не то что купаться, а стоять глаза режет... воздух мягко говоря не ароматизируют. Всё это планируется исправить, без Олимпиады зачесались бы думаю не скоро, если вообще зачесались бы. Это капля в море в сравнении с соединением Адлера с Красной поляной, там авто и железная дороги будут совмещены. Если не переиграли, то когда там был планировалось запустить экологически чистую дорогу на монорельсе и уж без сомнения будут эксплуатироваться самые современные вагоны и составы.

не только мной писалось,что это Пир во время чумы...
Это скорей ты чума во время праздника спорта, крупнейшего по масштабности события из тех, что придумало человечество.

Jolly Rodger

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #209 : 28 Февраль 2011, 17:26

Но чет не интересно ниразу.
вот оно ключевое).А народ всё не признаёт,что край вполне может прокормиться без туристов-олимпийцев,которых прям как ману небесную для голодающих преподносят
И да, грибочки-ягоды в паре метров от жд собирал. Жив, здоров.
Буги-буги крепкий организм.теперь под Лэп  недельку проживи.Потом врачи в реактор пошлют без костюма)).Уж прости,но чтото не припомню,чтобы тяжёлые металы от тех же проводов жд оседали и в момент ассимилировались почвой.Так же креозот,которым даавным давно начали пропитывать шпалы(или сейчас уже чтото новое придумали?) был бы безвреден и быстро разлагался).

По поводу мусора - там и так помойка, по крайней мере, лет 10 назад была
много больше чем 10 лет она там) но это уже вторично.

Может, хоть построят завод по переаботке. Деньги с него немалые будут идти.
построят но по планам не ранее 2012го года.А мусора,который не знают куда девать,накопили уже).

Ну дык так и получается по твоему, что Европа вся в сплошной мёртвой зоне
опять игра слвоами и приведение к абсурду...речь шла о том,что жд-экологически чистый транспорт.И это заявляла правительственная морда абсолютно не краснея.Я навскидку привёл пример ошибочности этого суждения.

Был бы ты хоть немного ближе к теме, о которой пытаешься судить, то знал бы, что
уж поясни к чему этот абзац...о том,что я не описал положенеи дел там?так вы бы меня вмиг с фекальками сожрали...или ты какю то другую мысль доносишь?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version