Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Май 2024, 03:56 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приходилось ли Вам лично сталкиваться с работой милиции/полиции  (Прочитано 124280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eXzIt
****

Репутация: 5
Сообщений: 271


REAL DRAGON

Email
Ответ #56 : 18 Июнь 2007, 10:06

Вчера бес меня дернул со знакомым через жд путь на ладожской перейти-лень было 100 метров пройти=)якут какой-то остановил.
Меня тоже как-то такой же якут(или китаец х.з.)остановил только уже на платформе(я билет не покупаю,а так на платформу залезаю)и подходит ко мне(а я иду,курю,мне всё как-то боком....)подошел значит,спросил документы,попросил чтобы я предъявил ему проездной билет,я говорю что типа нету.Он глаза выпучил,и говорит как ты оказался на платформе,я ему говорю правду типа вон там взял и залез.Он стоял минуты 2 в шоке,потом говорит,тк мол и так переходить через пути здесь запрещено,и говорит хочешь типа пойдем сходим в детскую комнату милиции,я просто тупо говорю,как то не хочется типа щас поезд приезжает подругу встречу и типа свалю отсюда.Подруга приехала,а мне как раз надо было ехать на дачу,и вот мы с подругой ходим по платформе курим,разговариваем.Этот мент зашел в тамбур той электрички на которой мне надо было ехать....Вот тогда я думал что это облом типа фиг уеду,а если и поеду то точно в ментовке окажусь(чего не очень то хотелось)потом ушел от него в первый вагон(а он в последнем стоял) ну думаю мне ехать не так долго не успеет пройти(если у всех будет билетики просить.)Короче ехать мне надо было минут 30,мне казалось что я ехал наверное минут 50.Тогда я реально "подсел на измену". Но к счастью всё обошлось. Улыбается. до сих пор езжу без билета Улыбается.
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #57 : 18 Июнь 2007, 16:56

А разве входит в обязанности мильЦанеров проверка билетов у пассажиров? для этого есть же контроллёры? Милицию же вызывают только в экстренных ситуациях. Он тебя просто на лаве разводил вот и всё. Я тоже всегда есдил без билета (а есть такие люди вобще которые с билетами есдят? гыы), просто всегда давал 10 рублей контроллёру и ехал дальше.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2007, 17:04 от SMELLLIKE »
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #58 : 19 Июнь 2007, 15:16

Лично с людьми в погонах по делу не общался чему нисказанно рад...
Напишу чисто случай произошедший с сотрудником моей матери...
Возвращался подвыпившим(не пьяный) домой(ночью) через лесо-парк(у себя на районе), на него налетела группа молодых людей избили(разрыв селезенки, че-то с кишками короче влетело дай боже) почистили карманы и спокойно ушли отавив его умирать мб просто решили что он готов в итоге полз он 3 часа по парку и потерял сознания на каком-то переезде (чисто на морально-волевых дополз до цивилизации)...Подал заявление в отделение милиции, но скоро ему сообщили, что грабители были не кто иные как студенты ШКОЛЫ МИЛИЦИИ(это не 1 случай они там промышляют) и сделать против них мол ничего нельзя из-за того что у них МИЛИЦЕЙСКИЕ ДИНАСТИИ! Дело закрыли...
После этого случая перестал читать детективы с участием людей в форме как положительных персонажей...
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2007, 15:44 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #59 : 19 Июнь 2007, 16:46

2 zNAh:
 Полная ахинея.  D'oh! Я и не такое придумать могу. Такое обычно бабульки на скамеечках друг другу с выпученными глазками "перетирают".
 Будь мужчиной! Не обращай внимания на женские сплетни.  Не тормози!

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #60 : 19 Июнь 2007, 17:26

Соглашусь с A.H.A., что история ZNah бред полнейший. Во-первых, если злодеи оказались ментами, то уголовное дело уже будет расследовать прокурорский следователь, так что менты уже здесь отдыхают. У меня знакомый трех ППСников, которые тоже человека избили и ограбили в Кресты закрыл, а ему звонили, настойчиво просили на подписке их оставить. К тому же сейчас дофига дел против ментов возбуждают даже по всякой ерунде. Знакомый опер задержал кекса, подозреваемого в грабеже, заковал в браслеты доставил в отдел, попрессовал малость. А кексу оказалось 18 не было, т.е. спецсредства применять к нему было нельзя. Так против опера 286 возбудили, правда разобрались и прекратили. А тут такой беспредел с тяжким вредом здоровью и никого закрыть нельзя. Бред.
К тому же у меня одноклассник учился в универе МВД, так там за малейшую драку несколько лет назад отчисляли.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2007, 17:45 от OLEGA »
goodwing
Активный пользователь
***

Репутация: 22
Сообщений: 198


последний из расы арканианцев

Ответ #61 : 19 Июнь 2007, 18:02

да ! по глупости в 16 лет ,или из-за не зрелости ,или потому что
пошел на поводу у  "зарождаещегося" гламура...
совершил глупую кражу у журналиста , студента из руаннды ...
все бы решилось мирно , но "друзья" помогли ... за место себя
слили меня ,..
первая весна ,  91 год ,.. прибалтийская ,
первый раз прочитан  солженицын...
"сталкерство" закончилось...
предчуствие что мир изменяеться...
но милиция еще коммунистическая ...
законы не на стороне человека...
первые дни на свободе ,
с сыном на руках ....
мы в ответе за тех кого приучили ...
"маленький принц"

« Последнее редактирование: 19 Июнь 2007, 18:27 от goodwing »

合気道
АркНет
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #62 : 19 Июнь 2007, 20:33

2 zNAh: так этому потерпевшему прямо в милиции так сказали? Мол это воспитанники школы милиции и мы не будем ничего делать? Бред..

2 goodwing: всегда удивляюсь тому как ты пишеш гыгыы
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2007, 20:34 от SMELLLIKE »
eXzIt
****

Репутация: 5
Сообщений: 271


REAL DRAGON

Email
Ответ #63 : 20 Июнь 2007, 18:55

2 SMELLLIKE :это как он сазал транспортна миллиция. а они имеют право проверять билетики.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #64 : 21 Июнь 2007, 19:54


Цитировать
2 zNAh: так этому потерпевшему прямо в милиции так сказали? Мол это воспитанники школы милиции и мы не будем ничего делать? Бред..
я не говорю что не бред, я говорю что этот бред произошел...
Отправлено: 21 Июня 2007, 20:10
конечно очень сложно(в силу природы человека) признать, что такие ситуации возможны и что никто не застрахован против ТАКОГО произвола...

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
twist
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 62


Ответ #65 : 21 Июнь 2007, 20:52

самое стрёмное это от них бежать разумеется если у тя нету какованибудь электрошока или перцового балончика! LOL Показывает язык
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #66 : 21 Июнь 2007, 21:32


Цитировать
2 zNAh: так этому потерпевшему прямо в милиции так сказали? Мол это воспитанники школы милиции и мы не будем ничего делать? Бред..
я не говорю что не бред, я говорю что этот бред произошел...
Бред - это утверждение не соответствующее действительности... Он не "происходит" , он произносится людьми ,в силу каких то обстоятельств не способными к адекватной оценке ситуации.  Неопределенный
 

zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #67 : 21 Июнь 2007, 21:42

на основание чего мой рассказ подходит пот выше описанное определение слова "бред"
Само определение блеск

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #68 : 21 Июнь 2007, 21:58

На основании самой истории (то что типа с сопливыми курсантами ничего не сделать. ДИНАСТИИ МИЛИЦЕЙСКИЕ Улыбается Слово то какое страшное), а еще того, что существует жесткая система контроля над ментами со стороны прокуратуры. К тому же, как я писал ранее, если злодеи менты, то дело должно расследоваться следователем прокуратуры с оперативным сопровождением  УСБ. К тому же ваш знакомый мог обратиться в прокуратуру с жалобой на необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела, чего он почему-то не сделал.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #69 : 21 Июнь 2007, 22:17

Лично с людьми в погонах по делу не общался чему нисказанно рад...
Охотно верю.

Напишу чисто случай произошедший с сотрудником моей матери...
Тоесть , полагаю , эту душещипательную историю вам поведала мама...  Нерешительный А в связи с чем эта история была рассказана ей? Она часом не "начальник"?  Думает История не из объяснительной записки почерпнута?..  Подмигивает

Возвращался подвыпившим(не пьяный) домой(ночью) через лесо-парк(у себя на районе), на него налетела группа молодых людей избили(разрыв селезенки, че-то с кишками короче влетело дай боже) почистили карманы и спокойно ушли отавив его умирать мб просто решили что он готов в итоге полз он 3 часа по парку и потерял сознания на каком-то переезде (чисто на морально-волевых дополз до цивилизации)...
Вполне возможно. Причём слово подвыпившим(не пьяный)  я полагаю ключевое.  Подмигивает

Подал заявление в отделение милиции, но скоро ему сообщили, что грабители были не кто иные как студенты ШКОЛЫ МИЛИЦИИ(это не 1 случай они там промышляют) и сделать против них мол ничего нельзя из-за того что у них МИЛИЦЕЙСКИЕ ДИНАСТИИ! Дело закрыли...
А вот это место я считаю чистым вымыслом. Чьим? Не всё ли равно?
 Мой личный жизненный опыт, знание психологии людей различных социальных прослоек не позволяют принять этот фрагмент всерьёз.

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version