Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 23:19 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грамотный "развод"  (Прочитано 69820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #154 : 19 Декабрь 2013, 11:48

там три листа с обоих сторон + чек и всё ни о чём, к чему сводится сказал
Postet at: 19 Декабря 2013, 00:25
последний лист - Акт об исполнении услуг
исполнитель ООО КАСКАД  
адрес, есть ОГРН  и ИНН  наверно липовый


http://egrul.nalog.ru/#

и с договором тоже юридически не подкопаешься.

в центре Петербурга, открыто и нагло орудует банда и грабит людей ищущих работу или как я подработку и ничего с ними не сделать что ли?
говорил, что прежде чем вернутся постоял, покурил и внимательней прочёл договор, прошло несколько минут, из этой же конторы вышло человек пять радостных с такими же договорами, думаю они и сейчас находятся в том же благостном расположении духа, осознание придёт ближе к праздникам.
т.е. число пострадавших исчисляется не одной сотней и так ежедневно, так что без крыши властей там не обойтись.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 11:53 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #155 : 19 Декабрь 2013, 13:55

Таких контор уйма. И чем ближе к центру, тем больше (а больше всего, наверное, на Лиговке). Побывал за свою жизнь в пяти. Деньги отдал один раз, когда 17 лет было (сумму просили небольшую, доверия не было изначально, но хотелось посмотреть как это выглядит).

Вообще средство есть только одно - читать то, что подписываешь.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #156 : 19 Декабрь 2013, 14:24

кайф: у них то как раз всё законно - надо внимательно читать договоры и думать, а не вестись на мифические барыши.
Люди себе на праздники собирают, чо Хохочет
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #157 : 19 Декабрь 2013, 19:17

Люди себе на праздники собирают, чо Хохочет
разве это люди? это мрази, которым воздастся по любому, а читать надо, только если предположить, что всё чисто, то договор выглядел бы также, так что главное - это бабки не давать.
ну а праздники я им немного подпорчу, только бы не испарились раньше времени, а пока разместил сообщение, оставил тел., уже двое меня набрали, интересовались подробностями и благодарили за предупреждение, хотели ехать по тому же адресу.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #158 : 21 Декабрь 2013, 00:02

Люди себе на праздники собирают, чо Хохочет
разве это люди? это мрази.

меня наоборот такие прикалывают - всё по закону и отъём денег. Мрази бьют трубой по голове в подворотне/парадной.
RzY8l5x0
Житель форума
*****

Репутация: 58
Сообщений: 543


Ответ #159 : 21 Декабрь 2013, 00:12

кайф, что за типЫ сидят и выдают договоры? Охрана есть? Если щуплые и одни, то с друзьями покрепче телосложением придти и поговорить по понятиям. Конечно, это самый крайний вариант решения возврата денег.
Понимаю, что честно заработанные деньги тяжело отдавать за "воздух", но, как вариант, посмотрите на случившееся с другой стороны, т.к. отданная сумма по сегодняшним дням скромная. А как урок на будущее, прежде что-то подписывать, просить заранее прочитать проект договора и задавать вопросы по всем пунктам, вызывающим сомнения. Там, где за услуги по трудоустройству просят денег без каких- либо гарантий и ответственности (даже по договору), можно смело разворачиваться и уходить. Все подобные манипуляции рассчитаны в основном на приезжих.
Что же до легального трудоустройства, даже на временную работу, то, имхо, http://www.superjob.ru/, http://spb.hh.ru/, http://spb.rabota.ru/. И запомнить как аксиому- работодатель должен Вам платить, а не Вы ему.

кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #160 : 21 Декабрь 2013, 00:54

кайф, что за типЫ сидят и выдают договоры? Охрана есть? Если щуплые и одни, то с друзьями покрепче телосложением придти и поговорить по понятиям.
типы промышляют и виду обычные, на входе два быдлобыка, в остальном спасибо.
сообщу чем закончилось.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #161 : 23 Декабрь 2013, 16:49

в общем вернул я деньги вчера, они и по выходным пашут, было не так просто, зато весело, мне понравилось )
ездил с приятелем и с мужиком, он в службу безопасности типа на их склад устраивался, вышел на меня через сайт народные линии, не зря я там написал.
забрал даже фотографии.

RzY8l5x0

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #162 : 13 Январь 2014, 21:52

У меня похоже чёрная полоса.

Не развод, но...

Вышел сегодня первый день на работу после праздников, взял из дома свой личный фотик http://www.ulmart.ru/goods/174755 (который покупал почти ровно 4 года назад за 4-4,5 т.р. и использую для работы и который хотел менять на что-то более современное). Около 15.40 пошли с секретарём в банк и потом в магазин, в офисе была наш директор (у нас помещение разделено на два - около 30м2 для троих и смежно её кабинет около 10м2). Фотик лежал на столе, вернулись минут через 40, смотрю фотика нет, думал может директор взяла, чтобы фотки с моей командировки перекинуть (хотя я их скидывал). Потом смотрю, что и зарядника для аккума нет - один лишь провод остался. Оказалось, что когда мы ушли, зашёл какой-то  Цензура и стал спрашивать что-то, мол конторой ошибся и ещё какую-то хрень - походу он и подрезал, т.к. посетителей сегодня вообще не было никого. Похоже тихо дверь из коридора открыл (а за быстрым стуканьем клавиш можно и не услышать, сидя за стенкой, хоть и с открытой дверью), увидел, что в этом помещении никого нет, подрезал, а потом создал видимость, что ошибся конторой.

Только вот не пойму, на кой нужен фотик, красная цена которому б/у сейчас около 1,5 т.р.


!
DSA
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 16:29 от DSA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #163 : 13 Январь 2014, 22:22

2OLEGA:
Цитировать
Только вот не пойму, на кой нужен фотик, красная цена которому б/у сейчас около 1,5 т.р.
Продать и пропить.
Шевелят всё то что попадается на глаза...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 22:24 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #164 : 13 Январь 2014, 23:16

Продать и пропить

Понять и простить.

Хороший повод купить новый фотик)

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #165 : 14 Январь 2014, 08:31

2OLEGA: надеюсь фоток 4х летней давности на нем не осталось))

sex, cocos and house music...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #166 : 14 Январь 2014, 10:46

slon127Хохочет Не, были фотки лишь по работе.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #167 : 04 Апрель 2014, 21:35

Сегодня вышел из метро и решил перекусить каким-нибудь пирожком и т.п., взял, начал есть - подваливает нерусское тело с фразой: "Смартфон нЭ нужИн, всего 500р", говорю, что нет, на что тело достаёт планшет и тоже просит за него 500р., говорю, что тоже нет, он начинает клянчить 20р. типа на пирожок - я его посылаю и он начинает окучивать других прохожих.

Рассказал эту историю знакомому, на что он рассказал мне немного другую - зашёл он как-то в обед в одно из мест общепита и видит подобную тему. В итоге терпила берёт смартфон "новИй в плёнке с зарядкой" за 500р. и даёт 1 т.р., ждёт сдачу, продавец куда-то отходит, после этого подваливает с ним его старший земляк и говорит, давай ещё 7 т.р. Терпила: "С какого перепуга", договаривались на 500р. а тот ему втирать, что тИбе же гАвАрили, что он стоит СЭМЬ ПИЦОТ, где ты видел смартфон за ПИЦОТ, сдЭлка состоялась, тИ его взял и начали разводить типа как в 90-е.

Такая вот арифме.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version