Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Сентябрь 2024, 12:20 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автомастерские  (Прочитано 8858 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


: 28 Апрель 2006, 09:50

Предлагаю создать Чёрный список Автосервисов не достойных, по вашему мнению, даже дотрагиваться до наших ласточек, и наоборот, список профессионалов своего дела.
« Последнее редактирование: 04 Май 2006, 20:25 от sap »
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #1 : 28 Апрель 2006, 09:59

Например у переезда на Хасанской в БОШ Сервисе делал электрику, цены конечно не самые низкие, но впечатления наилучшие. Да и ваще когда есть свободные деньги предпочитаю ездить туда, хотя ,повторюсь, цены там завышеные.


А была история перестали работать активаторы дверей, заехал на Косыгина прямо перед заправкой Несте ангар автосигнализации, там мужичёк низенький такой, хромой, кавказской национальности. Он мне долго парил мозги, что у меня сгорел блок предохранителей, и его прямо щас надо менять. Но мне в это как-то не верилось. Поковырялся сам, оказалось что у меня прикуриватель закоротил, а активаторы от него питались, поменял прикуриватель и всего делов.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #2 : 29 Апрель 2006, 10:45

А была история перестали работать активаторы дверей, заехал на Косыгина прямо перед заправкой Несте ангар автосигнализации, там мужичёк низенький такой, хромой, кавказской национальности. Он мне долго парил мозги, что у меня сгорел блок предохранителей, и его прямо щас надо менять. Но мне в это как-то не верилось. Поковырялся сам, оказалось что у меня прикуриватель закоротил, а активаторы от него питались, поменял прикуриватель и всего делов.
Во во. Любят они парить мозги. Поэтому я езжу только к своим. А если могу и есть время делаю сам.
Был случай, когда купил первую машину. Пригнал ее в т.н. сервис в гаражах (на перекрестке ул. Коммуны и Ленской). Они мне одной работы насчитали две тысячи. Замена сальника привода переключения 700 рублей.
Через полгода я отправил машину на ремонт к своим. Половина того, что мне насчитали те деятели оказалось совершено исправным.  А реальная стоимость замены того сальника 100 руб.
Вот такие пироги.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #3 : 29 Апрель 2006, 15:41

Ну про те гаражи на углу Ленской и Комунны я уже не одну историю слышал, парю-ю-ют там видимо все и всегда. Вердикт однозначный -- сервис поганый.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #4 : 29 Апрель 2006, 22:58

Ну про те гаражи на углу Ленской и Комунны я уже не одну историю слышал, парю-ю-ют там видимо все и всегда. Вердикт однозначный -- сервис поганый.
Объявляем им жесткий игнор  Улыбается

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #5 : 01 Май 2006, 18:58

а посоветуйте граждане, куда поехать подвеску перебрать?
А то стучит, гремит проклятая
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #6 : 01 Май 2006, 20:11

В большенстве случаев ремонтируюсь сам. Даже диагностику контроллера сам делаю. Но когда требуется езжу на Хрустальную 31а. Сразу  напротив ПТК. Это Nord Club. Там в основномм ремонтируются офроудеры. Но и на обычной машине туда можно заглянуть.
« Последнее редактирование: 01 Май 2006, 20:13 от sap »

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #7 : 01 Май 2006, 21:46

В большенстве случаев ремонтируюсь сам. Даже диагностику контроллера сам делаю. Но когда требуется езжу на Хрустальную 31а. Сразу  напротив ПТК. Это Nord Club. Там в основномм ремонтируются офроудеры. Но и на обычной машине туда можно заглянуть.
а по ценникам там как??? а то в настоящий момент испытываю ба-а-альшой напряг финансов
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #8 : 02 Май 2006, 18:13

а по ценникам там как??? а то в настоящий момент испытываю ба-а-альшой напряг финансов
Труднро сказать. Я нигде кроме как у них не ремонтируюсь. Сравнивать особо несчем. Но в качестве примера 399 руб. за замену одной тормозной трубки, 400 за прокачку тормозов. ~500 - регулировка клапанов на зубилке.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
HardStyle
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 277


Сломал ад ... Сказали теперь только сюда.

Ответ #9 : 09 Май 2006, 16:37

Сервис на Соколе - который газелевский но и легкие берут.
После регулировки клапанов на газелевском двигле (402), из 8 рокероов на 4х гайки отвалились через 30 км Восклицание ПАДОНКИ.
Передовиков поворот с Хасанской - Делал лонжерон на зубиле зарядили 1500 сверху - типа там всё гналое, а было там всё нормальное поскоку сам ремонтировал до того и знал всё куль.

Сервис на против Киришей - BMW E34 - взяли перебирать двигло 2,5 М20, потом переделывали 2 раза, гнуло клапана, слабо обжали глову прожрало прокладку.
Там-же делали кадетт развал за 400 рублей поверг в шок, они там его походу по линейке делают, правильное (по середине) положение руля выставлят отвинчиванием гайки под бибикой (ЭТО НЕЛЬЗЯ).

КИРИШИ - менял бензонасос на GOLF II GTI - сказали подойдёт от волги купил поставили - НЕ ПОДОШОЛ. еле от них уехал пототм сделал сам вяснилось что они трубки топливные отпиливали ножовкой и стружка но ним ушла в форсунки (ПАДОНКИ)

Мойка на ириновком возле Юкоса - ВАРУЮТ БАБЛО И ВЕЩИ ИЗ МАШИНЫ.

Так вроди всё.

Сам 2 года работал на боше на хасанской (правда мойщиком), делают там нормально (кроме шинщиков и то редко), но ценник злой.

Всем PEACE.

За лето во всем мире, за жизнь без трусов.
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #10 : 09 Май 2006, 22:44

Мойка на ириновком возле Юкоса - ВАРУЮТ БАБЛО И ВЕЩИ ИЗ МАШИНЫ.
Вот это просто МЯСО, о таком даже не задумывался никогда.
Сам моюсь на шоссе Революции, прямо за Уманьским, моют неплохо, зубило снаружи обмыть 180 деревянных, что тоже привлекает
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #11 : 09 Май 2006, 22:59

Мойка на ириновком возле Юкоса - ВАРУЮТ БАБЛО И ВЕЩИ ИЗ МАШИНЫ.
Вот это просто МЯСО, о таком даже не задумывался никогда.
Сам моюсь на шоссе Революции, прямо за Уманьским, моют неплохо, зубило снаружи обмыть 180 деревянных, что тоже привлекает
Чем моют? Руками или автоматическая (типа как на Киришах)

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
HardStyle
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 277


Сломал ад ... Сказали теперь только сюда.

Ответ #12 : 09 Май 2006, 23:14

На счет того как где моют, плохо или хорошо могу сказать, что ручная (в идеале бесконтактная) по любому лучше чем автомат, ибо есть до кого докопаться, а где именно моют лучше сказать точно нельзя, ибо тут всё зависит только от мойщиков, а они часто меняют место работы и.т.д. Улыбается

За лето во всем мире, за жизнь без трусов.
drPopov
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 103


Личный доктор

Ответ #13 : 10 Май 2006, 21:06

Мойка на ириновком возле Юкоса - ВАРУЮТ БАБЛО И ВЕЩИ ИЗ МАШИНЫ.
Вот это просто МЯСО, о таком даже не задумывался никогда.
Сам моюсь на шоссе Революции, прямо за Уманьским, моют неплохо, зубило снаружи обмыть 180 деревянных, что тоже привлекает
Уже не 180, а 190,грустно еще 10 рублей отдавать, но там можно попить чайку в комфортных условиях.

Больной нуждается в уходе врача,
и чем быстрее и дальше уйдет врач, тем лучше для больного!
* * *
А хорошими в жизни у него были только анализы
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version