Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 08:53 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор винчестеров и SSD. Решение различных проблем, связанных с HDD и SSD  (Прочитано 289043 раз)
0 Пользователей и 53 Гостей смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #882 : 02 Февраль 2011, 02:35

Такими темпами он ещё и гермоблок вскроет, чтобы устранить "люфт"  Хохочет
Запостил на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:2750-89#2994 - там гуру говорят, что такому выссказыванию место в юморе, не более того.
А этот мужик (точнее дедок) возомнил себя гением, наводящие вопросы считает оскорблением в адрес его высокой компетенции и разметить диск под ОС даже и не пытался.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 02:39 от OLEGA »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #883 : 02 Февраль 2011, 12:16

2OLEGA: Отсюда видно  - общий обьем 698Гб диска равен 2,79Гб - разумеется во всем "виноваты" головки, из-за них 2Гб инфы стали не читаемы - . Версии паргона не видно - но судя по скрину - это седьмая
Цитировать
Предположение: люфт головок выше нормы, что вполне объяснимо 4-х-летней работой винта.
А я то то думал что-же случилось с мойм десятитысячником после 5 ти лет интенсивной работы. Он вобще в курсе - что Биос не сможет закончить проверку, если подключен такой диск - т.е. в парогон свой он с подключенным таким диском точно зайти бы не смог.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 12:51 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #884 : 02 Февраль 2011, 13:42

Отсюда видно  - общий обьем 698Гб диска равен 2,79Гб - разумеется во всем "виноваты" головки, из-за них 2Гб инфы стали не читаемы
Поясни, я не понял. И откуда взялся такой объём ? Из-за создания разделов большего объёма в разделах меньшего объёма ?
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 13:45 от OLEGA »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #885 : 02 Февраль 2011, 13:54

с таблицей разделов вероятно он напортачил...иных объяснений в голову не лезет.Причём знатно так.Видать и вправду маастер.
Не лез же он вручную геометрию диска править софтварно??

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #886 : 02 Февраль 2011, 13:57

2 Raphail
Я понятия не имею, что он там делал в реале.
Моё мнение, что чего-то накосячил поначалу, пытался поправить и накосячил ещё сильнее. 3 раза ему писал, что надо удалить все разделы и вновь создавать в ОС, но емк пофиг (упёртый дедушка)
Теперь пишет, что я ему якобы диск нерабочий продал.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #887 : 02 Февраль 2011, 14:00

Теперь пишет, что я ему якобы диск нерабочий продал.

Он уже ответил на твоё сообщение?

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #888 : 02 Февраль 2011, 14:02

Ага  Хохочет

"С Вами всё ясно. За 3 года - такой второй."

2 All: а написал я следующее, после сообщения о том, что я как честный человек должен ему вернуть деньги.

Во-первых, в объявлении было чётко указано, что манибэка нет. На месте, по поводу возможности манибэка мы ничего с вами не оговаривали.
Во-вторых, в объявлении был дан скрин со временем наработки винча и кол-вом включений, так же было указано когда закончилась гарантия. Т.е. перед покупкой посчитать сколько и в каком режиме он работал труда не составляло. Гарантийка с датой продажи в подтверждение возраста диска мною была вам передана.
В-третьих. единственным недостатком на момент продажи был один переназначенный сектор (опять-таки о котором было указано в объявлении). Диск у меня проработал 4,5 месяца без каких-либо проблем, из компа был вынут в пятницу накануне продажи. Диск продавался самовывозом (где при желании можно было попросить его проверить), желание же встретиться в метро исходило исключительно от вас. Поэтому наверное, если бы я хотел подсунуть вам дохлый жёсткий диск (чем я отродясь не занимался и заниматься не собираюсь), то предложил бы сам встречу в подобном месте, да и не переписывался бы тут с вами.
В-четвёртых, сначала вы писали, что не спец по винчам, при этом делая выводы, то про повреждение служебки, то теперь про некий люфт головок выше некой нормы, связанный якобы с возрастом диска. Возраст диска и его наработка, хочу заметить, мною и не скрывались.
В-пятых, как я успел заметить, диск был вами положен в наплечную сумку, в разы превыщающую по объёму жёсткий диск. Вероятность того, что он мог свободно перемещаться внутри сумки или обо что-то удариться, при том, что вы могли этого не заметить, мною не исключается.

В итоге, вы осознавали до момента совершения сделки, что берёте б/у жёсткий диск с возрастом около 3,5 лет (с указанием того, что манибэка нет), проводили с ним в дальнейшем множественные манипуляции различным софтом, конфигурацию железа вы писать не хотите, версию ОС и используемого софта тоже.
Диск был передан вам в полностью рабочем состоянии, единственный дефект в виде одного переназначенного сектора был мною озвучен ещё в объявлении.
После многочисленных манипуляций с разделами, вы мне пишите, что возможно у него какой-то дефект головок, потому что он много б/у. Я не продавал вам б/у диск под видом нового и не заставлял вас его покупать.
Когда вы первый раз написали мне о какой-то проблеме с созданием разделов, я разместил по своей инициативе инфу на нескольких "железных" форумах, где абсолютное большинство советовало не использовать утилиты, а разбивать диск средствами ОС (о чём 2 раза писал вам в ЛС). Ссылку на один из форумов я вам приводил.
Теперь после прошествия почти 4-х суток, вы хотите мне вернуть диск в неизвестно каком состоянии (в т.ч. после "живодёрения его в ДОС") и получить деньги.
Только лишь на основании того, что манибэк не оговаривался, деньги я возвращать не собираюсь.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 14:07 от OLEGA »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #889 : 02 Февраль 2011, 14:19

2OLEGA: Вероятно попытка разбить 698 на 650 + 50 удалась - видимо поэтому - когда контрольная сумма не сходится - количество Гигабайт может быть любым - можно хоть 100 террабайт приписать, правда только в 64 разрядной системе.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 14:21 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #890 : 02 Февраль 2011, 14:28

Да фиг с ним уже
Мне с самого начала было непонятно про якобы несколько разделов (я уж потом для самоуспокоения и посмотрел, что на диске лежало почти 670GB и что через вкладку форматирование сделать из 1-го раздела больше, никак не получается)
При том, что позвонил я ему где-то через 2 часа после встречи, узнать, подключил он диск или нет, а он мне начал про неправильную разбивку.
Что мешало ему позвонить сразу после покупки (т.к. живёт в 10 мин ходьбы метро), т.к. посмотреть какие разделы и заново их переразбить дело никак не пары часов.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 16:51 от OLEGA »
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #891 : 02 Февраль 2011, 17:52

Хм..а как винт правильнее бить вообще?Я ставил винду на диск с одним разделом,а потом "откалывал" партикуном бОльший кусок под хранение данных.Так нормально?А то на месте дедка оказаться не хочу.

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #892 : 02 Февраль 2011, 17:56

думаю раздела в 100-120гигов под винду и прог. файлес тебе за глаза будет(если речь о "новых винчах и вынь7".И в идеале бы это размечать во время установки.Чтобы потом можно было выносить темп на другой логический и делать прочие телодвижения

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #893 : 02 Февраль 2011, 18:29

В итоге я прелюдно выставлен как кидала http://forum.exclufoto.ru/viewtopic.php?id=15637  Хохочет

GopniG: мне хвататало при 7-ке и установке игр и 80Gb винча (сменил его, т.к. он был слишком медленным по современным меркам)
После того, как у меня в компе поселилось больше одного HDD, то мелкий я не разбиваю и использую лишь для ОС и установки игр и программ, а остальные для храненения образов игр, фильмо и т.п.
Файл подкачки я храню на другом физическом винче.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 18:35 от OLEGA »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #894 : 02 Февраль 2011, 18:34

Цитировать
Автор действительно ничего не понимает в винтах.
Тему надо переименовать в "Осторожно, HARRY"
или "Влияние пожизненной жадности на мозговую активность некоторых индивидуумов"
ничего..там не только хомячки писали.Нашёлся и 1 вменяемый

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #895 : 02 Февраль 2011, 22:18

ничего..там не только хомячки писали.Нашёлся и 1 вменяемый
И ответ
Цитировать
Судя по отзывам в теме - большинство из тех, кто поучаствовал, поддерживают продавца?
Очень интересно было бы узнать более представительный результат голосования. Чтобы знать, с кем дело иметь не стоит.
Конечно больше выделяются посты злого Максимуса модератора. Как вобще кидалу могли записать в модеры  Хохочет

OLEGA
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 22:20 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 107   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version